Лето Грозы и сильный ветер накроют Челябинскую область

Грозы и сильный ветер накроют Челябинскую область

В некоторых уголках Южного Урала уже выпал град

Челябинск грозы могут обойти 

Челябинскую область накроют грозы и порывистый ветер при относительно тёплой температуре воздуха днём. В четверг, 21 мая, в некоторых уголках региона выпал град.

— В Новосинеглазово в четвёртом часу дня выпал град, — сообщил читатель 74.RU.

Такие «сугробы» выросли в Новосинеглазово

По данным Челябинского гидрометцентра, в пятницу и ближайшие выходные на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, южный ветер 5–10 м/с, при грозах порывы до 15–20 м/с.

22 мая столбики термометров в дневные часы покажут +17… +22 °С. Ночью — +2… +7 °С, в горах и низинах заморозки до -1 °С.

В субботу, 23 мая, днём — +25… +30 °С, в горах до +20, ночью — +8… +13 °С, при прояснении до +3 °С.

В воскресенье, 24 мая, температура воздуха в светлое время суток будет колебаться в значениях +25…+30 °С, в тёмное — +12… +17 °С.

Челябинцев в ближайшие три дня ожидает облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков, юго-западный, южный ветер скоростью 5–10 м/с, днем порывы до 13 м/с. В пятницу ночью — +5... +7 °С, днём — +20... 22 °С, а к воскресенью воздух в светлое время суток прогреется до +28... +30 °С.

Челябинцам не стоит ждать сюрпризов от июня. По долгосрочным прогнозам синоптиков, месяц будет чуть холоднее, чем обычно.

А в середине весны синоптики рассказали, какая будет погода в Челябинске летом.

Столкнулись с погодными рекордами и природными аномалиями на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления