RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Лето Синоптики рассказали, какая погода ждёт Челябинскую область в ближайшую неделю

Синоптики рассказали, какая погода ждёт Челябинскую область в ближайшую неделю

Удастся ли позагорать в ближайшие дни

Челябинск остывает после двух жарких недель 

В ближайшие дни на Южном Урале сохранятся дожди, а в начале следующей недели заметно опустятся столбики термометров. Об этом 74.RU в среду, 22 июля, сообщила заместитель начальника Челябгидрометцентра Ирина Попова.

— С 23 по 28 июля Южный Урал будет находиться под влиянием циклона, который сместится с юга, и связанных с ним атмосферных фронтов, — уточнила синоптик. — В этот период ожидаются дожди ливневого характера, наиболее интенсивные — на юге и западе области, в Челябинске могут быть кратковременные дожди.

По прогнозам, в регионе пройдут грозы, в отдельных районах — град. Ночные температуры будут +11... +16 градусов, в горах и низинах — +6... +11 °С. Днём в четверг столбики термометра поднимутся до +22... +27 градусов, а затем начнётся понижение, и 27–28 июля воздух прогреется лишь до +18... +23 градуса.

В отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы с градом

— Всю неделя будет однотипная погода, — добавила Ирина Попова. — Дневная температура в зоне комфорта, дожди — иногда днём, иногда ночью, ветер восточный и северо-восточный, 5–10 метров в секунду, порывы до 16 метров в секунду.

В Челябинске две недели держалась аномальная жара, погода начала меняться всего несколько дней назад. Как мы пережили горячие июльские деньки — смотрим в 35 фотографиях.

20 июля в Златоусте прошёл град размером с вишню, а на Челябинск обрушился сильный ливень с грозой и ветром. Мы собрали впечатляющие фото и видео в режиме онлайн.

Столкнулись с природными аномалиями? Присылайте сообщения, фото и видео на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления