RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Иномарка загнала КАМАЗ на встречку

Иномарка загнала КАМАЗ на встречку

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось в четверг, 15 января, на 66-м километре трассы Челябинск–Троицк. В результате столкновения четырех автомобилей один человек погиб, еще один получил тяжелые травмы. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Авария произошла около 12:15. По данным УГИБДД Челябинской области, 44-летний водитель Hyundai Solaris при совершении обгона резко снизил скорость перед попутно двигающимся микроавтобусом Fiat, за которым следовал груженный металлоконструкциями КАМАЗ. В результате этого маневра водитель микроавтобуса врезался в Hyundai. «Водитель грузовика во избежание столкновения допустил резкое торможение, что вызвало занос многотонника на встречную полосу движения, где он столкнулся с «Нивой». В результате происшествия 28-летний водитель отечественной легковушки погиб на месте, а его пассажир, неустановленный мужчина, в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу». Для ликвидации последствий дорожного происшествия от МЧС было задействовано четыре человека и одна единица техники.

1 из 5

Другая смертельная авария произошла вечером 14 января на автодороге Долгодеревенское–Кыштым. В 20:20 на 10-м километре указанной трассы 22-летний водитель Opel Vectra при неустановленных обстоятельствах протаранил встречный рейсовый автобус Higer. В результате аварии водитель иномарки и его 24-летняя пассажирка получили травмы, не совместимые с жизнью. Сотрудники полиции устанавливают личности погибших, а также все обстоятельства и причины произошедшего.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 201 дорожно-транспортное происшествие, в том числе семь с пострадавшими, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Автоинспекторами было выявлено 860 нарушений ПДД, от управления отстранено 15 нетрезвых водителей, а также девять бесправников и лишенцев. Было выявлено 24 нарушения правил перевозки малолетних пассажиров и 50 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. Осуществлено девять доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений, в том числе выявлен факт незаконного хранения наркотических средств. Также было изъято два поддельных водительских удостоверения.

14 января в 10:30 в Металлургическом районе возле дома №66 на улице Хлебозаводской 33-летний водитель ВАЗ-2106 совершил наезд на трактор, стоявший на парковке. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга водитель «шестерки» был направлен на амбулаторное лечение.

Около пяти часов вечера в Курчатовском районе города на улице Куйбышева возле дома №35 лоб в лоб столкнулись автомобили Chery и Mitsubishi. По данным ГИБДД Челябинска, 36-летняя женщина на китайской иномарке не справилась с управлением и выехала на встречку, где в этот момент двигался Mitsubishi. Избежать столкновения автомобилистам не удалось. «В результате ДТП травмы получили четыре человека – водитель и пассажир Chery, а также водитель и пассажир Mitsubishi, – сообщают в отделении пропаганды ГИБДД г. Челябинска. – Пострадавшие с различными травмами были доставлены в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства».

Внимание! Угон

В Усть-Катаве сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в угоне спецтехники «Урал-5357», стоимостью полтора миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Инцидент произошел в ночь на 13 января. По данным ГУ МВД по Челябинской области, технику угнали с площадки предприятия, расположенного в селе Минака города Усть-Катава. «В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение данного преступления были задержаны подозреваемые в возрасте 43 и 36 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенное транспортное средство полицейские обнаружили в Златоусте и возвратили законному владельцу, – сообщают в пресс-службе МВД региона. – Задержанные в порядке ст. 91 УПК РФ водворены в изолятор временного содержания. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет».

14 января в Калининском районе Челябинска с улицы Колхозной от дома №36 угнали черный Toyota Land Cruiser (госномер С004СХ\174) 2014 года выпуска.

Фото: Видео предоставлено Александром ХАЛЮКОМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления