29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (507)

16 фев 2018 в 21:12

Администрация устроила себе развлекаловку, отменяет маршрутки, щекочет нервы работающим людям. Ну нет у нас городского транспорта,пох-ли его. Людям не на чем добраться на работу и с работы. В 8 - 9 часов прекращают работать все виды транспорта.Уж если вы не можете ( не хотите) восстановить городской транспорт, замените маршрутки на хорошие машины, уберите иностранцев - водителей и платите людям приличную зарплату. И еще продлите время работы маршруток хотя бы часов до 24, как в советские времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 21:30

Троллейбусы и трамваи нужно заменять на более мобильный транспорт, т.е. микроавтобусы, там, где пассажиропоток небольшой. Троллейбусами и трамваями с Бр. Кашириных до Орленка (ЧМЗ) добираемся больше часа, маршруткой № 79 или автобусом № 71 - не более 30 мин. Экологию автобусы не усугубят, потому, что ночью транспорт "отдыхает", а окна на С/З не открываем, задыхаемся даже ночью от запаха гари. Троллейбусы и трамваи нужны тем, кто не торопится или кому ехать несколько остановок. Для тех, кому из одного района в другой или несколько микрорайонов проехать, пересаживайте на микроавтобусы.

16 фев 2018 в 21:31

Так закупайте Троллейбусы новые! Развивайте муниципальный транспорт. Убрали маршрутки эти, так круто, молодцы! Теперь альтернативу делайте достойную!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 21:38

79 лучший маршрут. Стоит хоть чему нибудь хорошему появится, как вылазит ВЛАСТЬ.

Гость
16 фев 2018 в 21:41

Лучше бы чинушам пендаля на выход дали, чем 79 убирать!

Гость
16 фев 2018 в 21:49

У давильщика и дела только давить да запрещать.

Гость
16 фев 2018 в 22:06

На 79 машины новые, с Кашириных до Чмз доезжал очень быстро. И вот! Когда уже влась в городе сменится?????!!

Гость
16 фев 2018 в 22:28

Власти Челябинска и Челябинской области нехотят принимать практику других регионов и городов России общественного транспорта в частности Троллейбусов, Трамваев и Автобусов маршрутной сети. Развели бардак в городе Челябинска. ЖДЕШЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ ПО ЧАСУ А ТО И БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ ЛЮДЯМ ДОБРАТЬСЯ НА РАБОТУ, С РАБОТЫ И. Т. ДАЛЕЕ. ПОЛНАЯ НЕРАЗБЕРИХА, ПОЗОР ВЛАСТЯМ ЧЕЛЯБИНСКА И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 22:42

Только что на С/В попалась 9-я маршрутка. Шла по маршруту - остановилась на остановке.
в общем, всё как всегда

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 фев 2018 в 22:53

Разве маршрутка № 4 ходила с ЧТЗ ? Вроде С/З-АМЗ через ЮУрГУ...

ОТВЕТИТЬ
злой
17 фев 2018 в 00:09

Эти два ...... хотят ,чтобы Челябинск опустел.Сначала ГОК,смог,теперь маршрутки помешали.Гнать их надо в шею!!!

ОТВЕТИТЬ
алевтина
17 фев 2018 в 12:23

Идиотизм какой то.

17 фев 2018 в 15:38

ждёмссс появления "экскурсионных" "79", "9" "64")))

Гость
18 фев 2018 в 06:40

Стесняюсь спросить, кому не доплачивают собственники маршруток NN 9 и 79, кому плохо, когда другим хорошо? Все больше пенсионеров со своими ,,льготными,, проездными ездят на маршрутках, троллейбусов не дождаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2018 в 12:23

Городской общественный транспорт уверенно деградирует, такова позиция городских депутатов и главы администрации города. Интересы людей властям города безразличны, такое складывается твёрдое убеждение за последние несколько лет. Банкротство трамвайных, троллейбусных и автобусных депо на руку только частным перевозчикам- владельцам сети Маршрутных такси, в которых зачастую работают гастербайтеры не умеющие даже толком разговаривать по русски. Зато хамство от водителей маршруток мы слышим регулярно, особенно им не нравятся замечания пассажиров не разговаривать по телефону во время движения и не материться во время таких разговоров. Никакой культуры у многих перевозчиков просто НЕТ, и этих людей городская власть допускает к работе в секторе общественного транспорта. Неудивительно, что аварий по вине водителей маршрутных такси с каждым днём всё больше и больше. Хочется спросить в очередной раз: Вы куда смотрите, Уважаемые глава города и губернатор области!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 12:02

Как вообще можно убирать 79 маршрутку! Тупость! Еще бы 14 троллейбус ходил нормально! Ну что же это делается, люди добрые?

Гость
19 фев 2018 в 12:21

Это просто ужас!!! Как всегда - до основания, а потом.... Главное отменить!!! Людям, территориально живущим в районе остановок Краснознаменная - Пионерская по Комсомольскому проспекту можно вообще теперь ходить пешком. Первым отменили 13 троллейбус, затем маршрутку № 5, теперь 9 и 79. Автобус № 34 не видела уже года 2. Общественный транспорт график вообще не соблюдает - особенно маршрут № 14. Теперь чтобы доехать до МФЦ, Зоопарка, Родника, пр. Комарова и т.д. надо делать пересадки. Проезд 25 руб. на человека. Семья из 3-х человек - проезд в одну сторону 150 руб. и это при з/плате в среднем 20-25 тыс руб. Альтернатива - ждать общественный транспорт в холод и дождь по 40 (в лучшем случае!) минут. Кроме того, надо представить себе нагрузку на оставшийся транспорт. Он и так был забит, а теперь вообще не уехать будет. Спасибо огромное администрации г. Челябинска за заботу о людях!!! Так держать!!!

Алекс
19 фев 2018 в 12:23

Можно пнуть это управление по транспорту, если что: transport@cheladmin.ru
http://chelgortrans.ru/
Они в край достали уже своими выходками.

Гость
19 фев 2018 в 12:30

Чему радуетесь? Альтернатива ужасная. Старые троллейбусы, которые ходят раз в пол часа. Лишь бы карманы набить. Логистики полный ноль!!! Чтобы добраться из пункта А в пункт В - необходимо сделать минимум 1-2 пересадку.
Какое метро ? На какие деньги его будут строить? У Нашего государства никогда нет денег! Но зато все чиновники неплохо живут. Банально , издолбленная тема, НО ничего не меняется. Только нам и остается возмущаться в этой паутине.

Гость
19 фев 2018 в 12:46

так и представляю себе картину:
градоначальник города, например Сиэтл, решает запретить частным перевозчикам возить пассажиров по какой-том маршруту
и тут же вылетает из своего кресла - потому как не его дело лезть в частный бизнес и указывать куму кого возить и куда, а также на чем пассажирам кататься. Ибо это дело пассажира выбирать что ему удобнее. А дело градоначальника обеспечить дороги так чтобы по ним было удобно ездить.

Но это у них там на загнивающем....

19 фев 2018 в 13:23

Маршрутки очень удобны тем что пересадок меньше делаешь. А за грязь в маршрутках куда звонить.

Гость
19 фев 2018 в 13:43

Адмисрацию города и области нужно посадить на эти старые холоднючие троллейбусы, которые ходят раз в сто лет. И пусть катаются. Если бы изначально в городе существовала адекватно организованная сеть муниципального транспорта с нормальным расписанием, хорошей скоростью движения, теплыми маршрутами, то она спокойно выдержала бы натиск маршруток. А так.... Руководство само ... муниципальный транспорт, а виноваты внезапно маршрутки, которые нужно срочно искоренить.

Гость
19 фев 2018 в 13:46

Выжили не угодных для чинушь, не поделились предприниматели с местными чинушами......а людей то спросили???....Придумали какие-то карты, совершенно не законные!!!!....полный ...что хотят то и творят чинуши....лишь бы свой карман набить!!!

19 фев 2018 в 15:10

А расскажите-ка, пожалуйста, что происходит с 85-м маршрутом? По утрам, примерно в 6.30 идет стая пазиков с черными номерами и стая с красными - друг друга чуть ли не бортуют, обгоняют, задерживают на остановках. Уж насколько я пофигист - пока с Комсомольской площади до Новосинеглазово ехал, пару раз адреналинчику хватанул...

Гость
19 фев 2018 в 16:32

С Северка нет Транспорта на ЧМЗ, как добираться? Раньше автобус 71 ходил, потом приспособились на 79 маршрутке, а сейчас как? С пересадками? Так проще такси вызвать

Гость
19 фев 2018 в 17:39

79 продолжает выходить на маршрут . 19.02 ехала на ней

Гость
19 фев 2018 в 20:13

Слов нет от возмущения!!Только мы порадовались,что 79 ходит во время,,обновила автопарк,,,и тут на!!получай!!Я в Роднике работаю,,,и как теперь? На троллейбусе?это ж во сколько надо тз дома выходить?ок.,есть 10,но она едит через весь город!!это еще хуже троллейбуса+отвратительные грязные,дарявые машины!!!

Гость
19 фев 2018 в 21:53

Пoкyпaть жильё и жить нaвepнo нaдo тaм гдe вaм yдoбнeй, чтoбы coкpaтить пoeздки. Moжeт быть имeeт cмыcл пoмeнять мecтo paбoты или жилья. Ecли paбoтa в цeнтpe, мoжeт имeeт cмыcл дoплaтить и жить тaм жe, и вooбщe нe имeть мaшины. Moжeт быть лучшe paз в нeдeлю зa пpoдyктaми нa aвтyбyce в yдoбнoe вpeмя, чeм кaждый дeнь в чac пик нa aвтyбyce нa paбoтy.

Татьяна
20 фев 2018 в 02:32

Ну что за свинство!!! Убрать 79-ый маршрут! А на чём теперь ездить с ЧМЗ на северо - запад в Ашан??? Или тем, кто работает на Бр. Кашириных? На троллейбусе? А вы пробовали его дождаться? И сколько времени он идёт до туда?! В 2 раза дольше, чем маршрутка! Специально убрали, чтобы мы тратили в 2 раза больше денег на пересадки с маршрутки на маршрутку? Полная жесть!!!

Владимир
20 фев 2018 в 10:39

Я считаю что нужно вообще все маршрутки убрать, и сделать чтобы были нормальные автобусы.

Гость
20 фев 2018 в 12:34

Вы че обалдели там совсем?!!!я как должна с работы на свердл.тракте до дома добираться?сами ездите в своих трухлявых холодных троликах!!

20 фев 2018 в 14:15

Ну, как всегда! Все для людей, все для народа!!! И самое интересное, по просьбам трудящихся отменили маршрутку№9. Мы же теперь пешком на работу хотим добираться, или с пересадкой, или на метро!!! Кто проводит эти дурацкие опросы про отмену маршруток???!!!! И кто там отвечает против маршруток?! Пенсионеры и водители личного автотранспорта? А кто ездит на этих маршрутках?их вообще о чем то спрашивают?? Бесит это однобокое отношение к людям и проблемам города

20 фев 2018 в 14:24

Аллё, администрация города Челябинска! Вы вообще когда нибудь думаете о людях??!!! или только друг перед другом рапортовать о проделанных делах можете? Кто проводит эти дурацкие опросы о ненужности маршруток? Кто на них отвечает и где??? Пенсионеры, которым торопиться не куда? и владельцы личного транспорта? А нас кто спросит? кто ездит ежедневно на работу и с работы? маршрут № 9 только начал после Нового года нормально ездить, теперь его вообще решают отменить, а он между прочим каждый день битком и мы там одни и те же ездим. Чувствуешь себя размазанной к******й.....

Гость
20 фев 2018 в 14:47

В конце есть запрись "Куда пожаловаться на маршрутчиков" . А я хочу наоборот пожаловаться на думу и мера, за бездумную организацию общественного транспорта, знать бы тока куда, и вернуть выборы , чтобы выгнать всех этих так называемых управленцев.

Гость
20 фев 2018 в 19:33

Ндааааа....одно вредительство! И как теперь с СВ на СЗ добираться?! Или у нас в управлении думают что у всех в зарплаты как у них и можно пятьсот пересадок сделать, при этом затратив кучу времени еще или на такси каждый день кататься на работу!? ***!

Гость
21 фев 2018 в 11:00

79 ходит!!!

Гость
21 фев 2018 в 22:08

Супер, единственные автобусы которые ездят по моей улице- 64 и 15/16. Так вот, второго не дождешься, опаздывать на работу, стоять мёрзнуть на остановках? Пустите автобусы с нормальным и интервалом, а не в 30-40 минут и маршрутки не будут нужны

27 фев 2018 в 10:29

Нужно сделать общественный транспорт бесплатным - это приведёт к уменьшению количества автомобилей на дорогах, а значит и уменьшению пробок и, соответственно, сокращению времени ожидания транспорта. Содержать общественный транспорт за счёт городского бюджета или дополнительного налога с автотранспорта, т.е. сделать так, чтобы желающие кататься по городу на личном авто оплачивали бесплатный проезд для остальных граждан. Например, эти деньги брать с платных парковок в центре города или с эвакуаторов. К тому же часть суммы сэкономится за счёт ликвидации кондукторов.
А также в некоторых местах сделать полосы для общественного транспорта. Например по ул.Труда от Родника до Энгельса.