5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (507)

Маршрутки очень удобны тем что пересадок меньше делаешь. А за грязь в маршрутках куда звонить.

Гость
19 фев 2018 в 13:43

Адмисрацию города и области нужно посадить на эти старые холоднючие троллейбусы, которые ходят раз в сто лет. И пусть катаются. Если бы изначально в городе существовала адекватно организованная сеть муниципального транспорта с нормальным расписанием, хорошей скоростью движения, теплыми маршрутами, то она спокойно выдержала бы натиск маршруток. А так.... Руководство само ... муниципальный транспорт, а виноваты внезапно маршрутки, которые нужно срочно искоренить.

Гость
19 фев 2018 в 13:46

Выжили не угодных для чинушь, не поделились предприниматели с местными чинушами......а людей то спросили???....Придумали какие-то карты, совершенно не законные!!!!....полный ...что хотят то и творят чинуши....лишь бы свой карман набить!!!

19 фев 2018 в 15:10

А расскажите-ка, пожалуйста, что происходит с 85-м маршрутом? По утрам, примерно в 6.30 идет стая пазиков с черными номерами и стая с красными - друг друга чуть ли не бортуют, обгоняют, задерживают на остановках. Уж насколько я пофигист - пока с Комсомольской площади до Новосинеглазово ехал, пару раз адреналинчику хватанул...

Гость
19 фев 2018 в 16:32

С Северка нет Транспорта на ЧМЗ, как добираться? Раньше автобус 71 ходил, потом приспособились на 79 маршрутке, а сейчас как? С пересадками? Так проще такси вызвать

Гость
19 фев 2018 в 17:39

79 продолжает выходить на маршрут . 19.02 ехала на ней

Гость
19 фев 2018 в 20:13

Слов нет от возмущения!!Только мы порадовались,что 79 ходит во время,,обновила автопарк,,,и тут на!!получай!!Я в Роднике работаю,,,и как теперь? На троллейбусе?это ж во сколько надо тз дома выходить?ок.,есть 10,но она едит через весь город!!это еще хуже троллейбуса+отвратительные грязные,дарявые машины!!!

Гость
19 фев 2018 в 21:53

Пoкyпaть жильё и жить нaвepнo нaдo тaм гдe вaм yдoбнeй, чтoбы coкpaтить пoeздки. Moжeт быть имeeт cмыcл пoмeнять мecтo paбoты или жилья. Ecли paбoтa в цeнтpe, мoжeт имeeт cмыcл дoплaтить и жить тaм жe, и вooбщe нe имeть мaшины. Moжeт быть лучшe paз в нeдeлю зa пpoдyктaми нa aвтyбyce в yдoбнoe вpeмя, чeм кaждый дeнь в чac пик нa aвтyбyce нa paбoтy.

Татьяна
20 фев 2018 в 02:32

Ну что за свинство!!! Убрать 79-ый маршрут! А на чём теперь ездить с ЧМЗ на северо - запад в Ашан??? Или тем, кто работает на Бр. Кашириных? На троллейбусе? А вы пробовали его дождаться? И сколько времени он идёт до туда?! В 2 раза дольше, чем маршрутка! Специально убрали, чтобы мы тратили в 2 раза больше денег на пересадки с маршрутки на маршрутку? Полная жесть!!!

Владимир
20 фев 2018 в 10:39

Я считаю что нужно вообще все маршрутки убрать, и сделать чтобы были нормальные автобусы.

Гость
20 фев 2018 в 12:34

Вы че обалдели там совсем?!!!я как должна с работы на свердл.тракте до дома добираться?сами ездите в своих трухлявых холодных троликах!!

20 фев 2018 в 14:15

Ну, как всегда! Все для людей, все для народа!!! И самое интересное, по просьбам трудящихся отменили маршрутку№9. Мы же теперь пешком на работу хотим добираться, или с пересадкой, или на метро!!! Кто проводит эти дурацкие опросы про отмену маршруток???!!!! И кто там отвечает против маршруток?! Пенсионеры и водители личного автотранспорта? А кто ездит на этих маршрутках?их вообще о чем то спрашивают?? Бесит это однобокое отношение к людям и проблемам города

20 фев 2018 в 14:24

Аллё, администрация города Челябинска! Вы вообще когда нибудь думаете о людях??!!! или только друг перед другом рапортовать о проделанных делах можете? Кто проводит эти дурацкие опросы о ненужности маршруток? Кто на них отвечает и где??? Пенсионеры, которым торопиться не куда? и владельцы личного транспорта? А нас кто спросит? кто ездит ежедневно на работу и с работы? маршрут № 9 только начал после Нового года нормально ездить, теперь его вообще решают отменить, а он между прочим каждый день битком и мы там одни и те же ездим. Чувствуешь себя размазанной к******й.....

Гость
20 фев 2018 в 14:47

В конце есть запрись "Куда пожаловаться на маршрутчиков" . А я хочу наоборот пожаловаться на думу и мера, за бездумную организацию общественного транспорта, знать бы тока куда, и вернуть выборы , чтобы выгнать всех этих так называемых управленцев.

Гость
20 фев 2018 в 19:33

Ндааааа....одно вредительство! И как теперь с СВ на СЗ добираться?! Или у нас в управлении думают что у всех в зарплаты как у них и можно пятьсот пересадок сделать, при этом затратив кучу времени еще или на такси каждый день кататься на работу!? ***!

Гость
21 фев 2018 в 11:00

79 ходит!!!

Гость
21 фев 2018 в 22:08

Супер, единственные автобусы которые ездят по моей улице- 64 и 15/16. Так вот, второго не дождешься, опаздывать на работу, стоять мёрзнуть на остановках? Пустите автобусы с нормальным и интервалом, а не в 30-40 минут и маршрутки не будут нужны

27 фев 2018 в 10:29

Нужно сделать общественный транспорт бесплатным - это приведёт к уменьшению количества автомобилей на дорогах, а значит и уменьшению пробок и, соответственно, сокращению времени ожидания транспорта. Содержать общественный транспорт за счёт городского бюджета или дополнительного налога с автотранспорта, т.е. сделать так, чтобы желающие кататься по городу на личном авто оплачивали бесплатный проезд для остальных граждан. Например, эти деньги брать с платных парковок в центре города или с эвакуаторов. К тому же часть суммы сэкономится за счёт ликвидации кондукторов.
А также в некоторых местах сделать полосы для общественного транспорта. Например по ул.Труда от Родника до Энгельса.