14 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
26 апр 2018 в 15:40

В Красноярском крае в маршрутках работают кассиры и цена на проезд гораздо меньше,а нашим хапугам все мало,кассиров нету и еще им стоимость проезда повышай,совсем обнаглели перевозчики!

Гость
26 апр 2018 в 15:42

а никому в голову не пришло, что наши "властьимущие" сказали маршрутчикам поднять стоимость проезда допустим до 27-30 рублей.. результат: взрыв общественности и массовый переход на автобусы/троллейбусы/трамваи. Конечно кто-то останется, но не все. А на этом фоне наша власть будет хорошо выглядеть, дескать "видите сколько они дерут, а мы нет, вот пожалуйста всего 23 рубля. А с ними что мы сделаем, эту ступень мы не можем по закону регулировать". Вот и все. Вы что правда думаете наши "оба два-одинаковы с лица" о нас думают??? нет. О себе любимых, ну и о деньгах конечно)

Гость
26 апр 2018 в 15:44

поддерживаю любые забастовки.

Злюка
26 апр 2018 в 15:51

Ой, да что они могут сделать? 9 маршрутка, с которой они договор расторгли, ходит! Только в Парковый не едут, а на Салавата Юлаева поворачивают. Ну и кто им что сделал? Сотрудники ГИБДД их не вылавливают. Эти также будут, положат на администрацию как все.
ШОС и БРИКС им...ага, щаз! с маршрутчиками не могут разобраться, позорище.

Гость
26 апр 2018 в 15:53

Вчера водитель 34 маршрутки сказал, что теперь маршрут сократили. По Овчинникова опять ничего ходить не будет. Ни объявления в машине. Ни сообщения в СМИ.. Просто водитель... просто после оплаты проезда... мне сообщил что я не доеду до места.

Гость
26 апр 2018 в 15:56

верните троллейбусы!

Гость
26 апр 2018 в 15:58

Ну и пусть стоят там до посинения ,бастуют.

ЗЛОЙ ТРОЛЬ
26 апр 2018 в 16:03

ЗА то как сегодня ездил спокойно !

Гость
26 апр 2018 в 16:20

Совсем обнаглели, бастуют они. Погрузить их всех в ПАЗик и алга до своих аулов.

Гость
26 апр 2018 в 16:27

велосипеды покупайте и ездите как в голландии на великах! а то привыкли пошевелиться лишний раз боятся!

Гость
26 апр 2018 в 16:46

Криминальный бизнес еще права решил качать.

Гость
26 апр 2018 в 16:48

34 маршрут вообще не дождаться. До обеда еще можно увидеть после обеда их нет. Едем с пересадкой. Если 86 уберут то можно вообще забыть про работу . С пересадками совсем будет переполох. И при чем здесь шамшуты . Хозяева русские .

Гость
26 апр 2018 в 16:51

86 самый оборзевший маршрут, людей возят как дрова, ни в одной машине зимой печка не работает, утром можно простоять час на остановке и так и не дождаться

Гость
26 апр 2018 в 16:51

На транспорт добавляют. А жкх что творит это нормально. Цены в магазинах растут. Что же вы на их рты не разеваете. Жкх так совсем обнаглели.

Гость
26 апр 2018 в 16:59

Специально ведь уничтожали муниципальный транспорт, что бы черным налом карманы набивать. От этих мутных личностей все беды челябинцам.

Гость
26 апр 2018 в 17:18

Ща у автосалонов выручка попрет)))). Лучше на своей-чем на "забастованной"

Гость
26 апр 2018 в 17:32

Съездили бы руководители города в Казань и посмотрели как там организована работа общественного транспорта. Там отказались от маршрутных такси, их нет в городе. Вместо них чистые опрятные автобусы, которые соблюдают временной режим и интервалы. А у нас это просто ужас какой то. Маршрутки ржавые, грязные, их водители нарушают все, что можно нарушить.

Гость
26 апр 2018 в 17:49

Ну не только 86 также 62- 34 тоже хорошо фигарят. Не успеешь залесть в маршрутку сразу с места срываются. Еще и подгоняют мол побыстрее давайте. Время деньги. Короче все хороши. Также и в центре города.

Димас Ринатович
26 апр 2018 в 18:22

Как вы все тут разорались, а чем водилы виноваты? Вы где-то видели на конечных хотябы одну уборную! Про воду и скамейку чтобы распрямиться или нормальную столовую вообще молчим. Эти люди работают и пашут как могут, я не видел на них ролексов и гучи, прежде чем орать на джамшутов, вы у своего патриотичного Мэра поинтересуйтесь, а чего это весь муниципальный транспорт обанкротили в 2017. Юревич не смог, Ельцин не смог, Горбач не успел, а наш магнитогорский гений смог! Молодец! Будет конгресс-холл вам....

Чурилово
26 апр 2018 в 18:23

Они бастуют против городского маршрута 2. Очень надеялись, что удастся саботировать маршрут. Водители маршрута номер 2 отказываются выдавать билеты, имитируя "ненадобность" маршрута. Очевидно, они находятся в сговоре с водителями маршрута 86.

Гость
26 апр 2018 в 18:34

Маршрутки - это удел плебеев! Паблик транспорт - это круто, Это решение в духе времени, хочу такие бусики, как в Москве! Даёшь метро в Члб!

Гость
26 апр 2018 в 18:37

Сегодня ты проехал на маршрутке, завтра предал Родину! Маршрутка - это путь в никуда! Траллики, траммик и Бусики рулят по любому!!!

Гость
26 апр 2018 в 18:54

проходила медкомиссию так возле наркологии на чтз этих маршрутчиков тьма... и всех их туда свозят пазиками...

Гость
26 апр 2018 в 19:27

Всех маршрутчиков посадить в поезд Челябинск-Ташкент.

Гость
26 апр 2018 в 19:51

86 - единственная нормальная маршрутка, на которой можно уехать с Тополиной аллеи на Комсомольскую площадь (78, с ее "окружными путями", не в счет). Если ее не будет, то ездить на работу придется с пересадками, а это +50 рублей в день и минимум +1000 в месяц (((

Гость
26 апр 2018 в 20:04

Убрать все маршрутки из города. Это прошлый век. Запустить автобусы с выделенной полосой.
За выезд на полосу общественного транспорта штраф 20 000 рублей минимум. Маршрутки исключить из вида общественного транспорта.
И все будет в порядке.

Гость
26 апр 2018 в 21:16

Управление транспорта вообще не занимается контролем автобуса 2, мехколлона - ЮУргу, водители билетов не дают,так долго ждали маршрут с транспортной картой, а при таком раскладе , решат люди вверху сидящие, нет дохода - нет и маршрута.

Гость
26 апр 2018 в 21:29

Если не отстоять маршрут 2 - Мехколонна - ЮУрГУ, значит снова оставить пенсионеров, студентов без льготного проезда, а владелец данного маршрута явно не заинтересован в нем, а как еще можно оценить то, что водители не дают билеты за проезд, в салонах нет информации о владельце маршрута, нет кондукторов, не объявляют остановки.

Гость
26 апр 2018 в 22:36

Я бы с удовольствием ездила на автобусе или троллейбусе но до моей работы общественный транспорт не ходит.

Гость
26 апр 2018 в 23:08

тефтелев как-то говорил, что читает тут комментарии про себя.
Он все ждет, когда про него что-нибудь хорошее напишут.

Челябинская
26 апр 2018 в 23:17

У людей зарплаты по 15000, коммунальные дорогие, ипотека, а они еще стоимость за проезд повышают. Повеситься или пешком ходить?

Гость
27 апр 2018 в 00:58

Двойка какая-то мутная, билеты не выдают, за проезд берут по 25 рублей вместо 23, расписания нет. Что-за подпольщики у управления электротранспорта?

Гость
27 апр 2018 в 09:18

Пусть бастую дальше. Кушать захотят - поедут работать!

Гость
27 апр 2018 в 09:48

Сегодня поехала 86 МТ, проезд по акции 20 р.

Гость
27 апр 2018 в 09:51

я всегда пользуюсь 86 мт, они всегда стоят на Мехколонне по много автобусов , потому - что у них там столовая, а так всегда едут стабильно

Гость
27 апр 2018 в 11:42

Давно пора покончить с этими катаниями. Все маршруты должны быть в руках города, все водители должны быть гражданами РФ, уметь ездить строго по правилам и соблюдать их, проходить проф подготовку и т.д. А у нас в этой сфере просто беспредел, ездит кто хочет и как хочет. Между прочим, на этих самых маршрутках ездят наши дети, но видимо дети чиновников в них не нуждаются.

Гость
27 апр 2018 в 12:18

Пусть сначало наладят более частое прохождение общественного транспорта, автобусов, трамваев и тролейбусов, а потом уже пусть ценами перетягивают людей! А то вашего брата фиг дождешся! Быстрее на маршрутке доехать!

Коренной
27 апр 2018 в 12:44

Предлагаю ответную забастовку. Не пользоваться маршрутками в течении месяца, использовать исключительно муниципальный транспорт (автобус, троллейбус и трамвай).
Давно пора позабирать лицензии у маршрутчиков, организовать (воссоздать на старой базе) муниципальные маршрутки. Развалили два ЧПАТО. Если маршрутки не прносят дохода, то почему частники этим занимаются? Если приносят, то почему бы не в бюджет? Администрацию на кол, если не иправят ситуацию в ближайший год.
p.s. Сам, по возможности, трамваем пользуюсь, там сиденья теплые :)

Гость
27 апр 2018 в 13:52

Если увеличить поток городского транспорта, то не надо будет повышать цены в маршрутках и люди будут ездить на гор. транспорте. А так приходится садиться в маршрутку, иначе не дождешься его.

27 апр 2018 в 14:01

нада цны на праест паднать до 100 рублей. А то у нас народ ездящей на маршрутках сильна чтото разбагател

Гость
27 апр 2018 в 15:03

Проехала в среду на 10-ом маршруте. Краснопольскому проспекту неслись, как будто в ралли участвуем. Я думала у меня сотрясение мозга будет на всех этих лежаках. Сделала замечание водителю, так он даже не понял, что я говорю. По-русски не бельме. Зато женщина пожилая заступилась, что тут всегда подпрыгиваешь, потому что кочки. Ну, ладно, женщина возможно не в курсе для чего лежаки предназначены, а водитель-то????...

Вероника
27 апр 2018 в 16:27

Ехала я тут недавно на 86 маршрутке, натерпелась, по-круче американских горок!!! Вся жизнь перед глазами пролетела. Летел под 120, пару раз резко тормозил, все в салоне падали. На замечания пассажиров ответил на отборном Великом и Могучем Русском МАТЕ!!! БЕЗ АКЦЕНТА! Их там всех прав лишить пора. Забастовщики...... вообще обнаглели.

Гость
27 апр 2018 в 16:59

Я так и не поняла, по какому поводу забастовка? Кто знает, поделитесь, пожалуйста.

Гость
28 апр 2018 в 13:37

Спасибо товарисчу Давыдову за уничтожение муниципального транспорта.