3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Гость
3 июн 2018 в 19:18

Пока мы здесь будем спорить и ругать все и вся, проект уйдёт в другой город, как мусороперерабатывающий завод, а мы останемся во своими свалками и пробками...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2018 в 22:09

Не надо его строить пусть люди маются и задыхаются от СМОГа и ГОКа. Аптеки прибыль потеряют колоссальную если люди будут здоровы

Гость
3 июн 2018 в 23:58

Пусть лучше нам метро построят за 3млрд$, чем просто так отдать 400млрд.$ на восстановление Сирии.

Гость
4 июн 2018 в 06:32

Финансы на метро проглотили, даже не икнули, заметьте !!!!! - Ни ОДНОГО не посадили (всем, видать, хватило)
Думаете, с монорельсом не справятся???

Гость
4 июн 2018 в 09:56

Маниловщина все это, никакого монорельса как и метро не будет, будут только саммиты, конференции, конгресс-холлы, где все это будут обсуждать. Вся деятельность однозначно напоминает строительство потемкинских деревень - вот и реку в Челябинске только косметически почистят, и аэропорт построят к 2035 году, и метро к 2000)) Знаем проходили, много много раз

Гость
4 июн 2018 в 09:57

Какой смысл рассуждать о монорельсе, если власти в течении двадцати лет не могут навести порядок с маршрутками - обязать их мыть на регулярной основе и ездить по правилам

Гость
4 июн 2018 в 10:08

Фантазия у наших чиновников просто кипит, на бумаге и по телевизору у них все растет и улучшается, регион лидер. Но в городе нет банальных вещей, так что о монорельсе можно и не мечтать. Власти уже почти 7 лет не могут найти средства на ремонт балкона в центре города по проспекту, там стоит металлическая подпорка

Гость
4 июн 2018 в 10:09

Еще один проект в стиле Гаттарова. Как мы знаем у них дела очень хорошо получаются в виртуальном мире

Гость
4 июн 2018 в 11:13

Инвестором мог бы быть Рашников, Аристов, да и сам Дубровский. Но что-то они не очень стремятся вкладываться в такие проекты. Зато фирмы Монтажник и Мостотряд на бюджетные деньги строят самое высокое здание в Челябинске.

Гость
4 июн 2018 в 11:16

Вчера весь смеялись, отличная шутка, хотя и не первое апреля

Гость
4 июн 2018 в 11:17

Новость в стиле построим метро к 2000, с 2009 г. не построим ни одной панельки, купим 100 трамваев к 2008

Гость
4 июн 2018 в 11:47

Это уже лет 10-15 назад нужно было сделать, а не копать никому ненужное метро. На деньги, что закопали, можно было построить веток 20 монорельса если не больше, а если ещё не воровали БЫ, то и все 40.

Гость
4 июн 2018 в 12:41

А вот как строят метро там,где не воруют:"Строительство метро в китайском городе Циндао началось в 2009 году.

На линии 3 16 декабря 2015 года открыт первый участок длиной 12 км с 10 станциями, 18 декабря 2016 года — ещё 12 станций.

Линия 2 с 18 станциями открыта 10 декабря 2017 года.Строятся ещё несколько линий. В 2018 году планируется запустить линии 11 и 13, в 2020 - линии 1 и 7, в 2021 - линии 4 и 8, в 2022 - линии 6 и 14, в 2023 - линии 9 и 12. Всего в системе планируется 16 линий длиной 836 км, в т.ч. до пригородов и соседних городов."Википедия.

Гость
4 июн 2018 в 12:42

А в чём выгода монорельса над землёй, если на месте несущих опор можно положить обычные рельсы, будет и дешевле и быстрее.. Если только монорельс запустить над тротуарами, а люди буду всегда ходить под ними. Сами то колонны так же занимают место и под ними ездить никто не будет. В Азии проблема с землёй, они строят их друг над другом.. нам то зачем?? Круто, красиво, современно, но сами конструкции тоже уродуют город, либо за ними нужно постоянно ухаживать, белить, красить, что бы они имели вид, а не серая монолитная конструкция, которая со временем будет чёрной и покроется плесенью.

Гость
4 июн 2018 в 15:11

Дурдом какой-то, от наши чиновников исходят какие-то грандиозные идеи. Спуститесь на землю и займитесь решением реальных проблем, например, почините хотя бы 5 трамваев. Потом можно и про монорельс на 145 км подумать

Гость
4 июн 2018 в 18:25

Метро строят не двадцать лет. Существенно больше. Посмотрите Википедию: Первый вариант трасс метро предложен в генеральном плане города 1967 года. Он включал две линии:
1.ЧТЗ — Пл. Революции — ЧПИ — Северо-Запад — ЧМК;
2.ЧТПЗ — Вокзал — Пл. Революции — Теплотехнический институт — Северо-Запад.
Представляете: сколько денег "зарыли" в проект. А теперь столько же - в монорельс. Да нет, больше! Люди новые, запросы - высокие!

Некрасов Н.А.
5 июн 2018 в 09:23

Жаль только – жить в эту пору прекрасную
Уж не придется – ни мне, ни тебе...

Гость
5 июн 2018 в 14:20

Очень хочу ездить в трамвае, как заграницей: чистом, на инопланетный корабль похожий)))). Так надоели эти дребезжалки, которые меньше ездят, больше стоят (то тока нет, то авария впереди и пр.). Но в монорельс не верю. В Москве монорельс практически не работает. Не окупился, высоко + прочие причины, уже описанные в комментах выше.

Гость
5 июн 2018 в 15:41

Реально круто - в ОАЭ, даже в Индии, сразу говорил нам надо такую-же, это же будущее .Почему Все в Росси против , потому, так чинушам воровать проще, сколько закопали и украли - ни одна счетная палата не проверит, кландайк, воруй не хочу. А здесь все на виду, не своровать , и проверить могут. Как они могут убрать свои уставшие маршрутки с дорог - неее. Какой с монорельса навар им, лучше телеги вернут. Зачем развиваться городу. Надо ж этим уголовникам все высасать, до последнего рубля

Гость
5 июн 2018 в 15:54

Метро уже построили! Так и монорельс постоим! Смешно .

Гость
7 июн 2018 в 18:53

посмотрела как в Тэгу эти трамваи ездят, неплохо так. если бы сделали как у них- было бы здорово. вот только красиво ли будет пускать эти трамваи по пр.Ленина? там еще 5 двух этажных развязок на перекрестках будет. А под колоннами можно кустарники, деревья высадить. Эх,мечтать не вредно))

Гость
12 июн 2018 в 12:01

Проект отличный, это может решить все проблемы. А по поводу убыточности московского монорельса, так в россии всё убыточно, в россии даже добыча нефти и золота убыточна. я пологаю это не с проэктами связано, а с руководитилями стродающими жадностью и слабоумием.

Фото пользователя
16 июн 2018 в 00:36

Симпсоны 4 сезон 12 серия... советую посмотреть, там как раз про монорельс.

Гость
29 июл 2018 в 23:05

Конструкция, предлагаемая корейцами, России не подходит из-за снега -
Москва на своем монорельсе с этой проблемой столкнулась по полной программе. Для России нужно это: https://sspnd-monorail.livejournal.com