1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
289
13 июл 2018 в 09:21

Вернитесь к идее сократить аппарат чиновников и борьбы с коррупцией !!! Дубровский и Тефтелеф начните свой день с 74 ру почитайте что о Вас думают. Может много о себе чего нового узнаете ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 09:05

И почему это я не верю во все эти проекты? Может, потому, что власти наши пустобрехи? Закружили всем головы со своими бредовыми планами в связи с Шосами и Бриксами, а реально-то не сделали ВООБЩЕ НИЧЕГО! Строят в никуда развязку, а нужен мост на Металлбазе. Запрещают строить дома, а их все равно строят. По ночам выбросы, воздух хоть ножом режь, а они обвиняют автомобили и собираются вводить дурацкие квоты. Хотят платные парковки, предварительно разрушив общественный транспорт. Город травится, а они до кучи вырубают деревья, а меж тем трава везде вымахала такая, что коня со всадником спрятать можно. И так далее. Реальных дел НЕТ, пустомели!

ОТВЕТИТЬ
мерфи кровавые дёсны
13 июл 2018 в 09:24

Причем вообще ШОСыБРИКСы??? Неужели Просто достроить "незавершенки" и благоустроить инфраструктуру необходимую городу и жителям нельзя просто так, без притягивания каких либо мероприятий??? Просто в целях развития города. Ежу ведь понятно - будет благоустройство - будут саммиты и прочее проводиться в нашем городе. Нужно делать здесь и сейчас - для жителей, бизнеса, региона в целом. Получается что сегодня строим для ШОСа, завтра строим для БРИКСа-а если ни чего не будет, то и строить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 09:25

Это не власти, это напасти

Гость
13 июл 2018 в 09:03

На Худякова мост к резиденции будет?

Фото пользователя
13 июл 2018 в 09:54

Высота данного моста над проезжей частью должна быть не менее 3,5 метров, а вообще - 4 метра, на всякий случай, мало ли что нужно будет провезти по этой дороге.
При этом проезд для автомобилей по дачной дороге должен быть сохранен, не так ли?
Ну а теперь представьте себе конструкцию, которую надо будет возвести на этом, с позволения сказать, пятачке. Не вырубая столетних сосен.
И что-то я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что все пешеходы, двигающиеся по "проспекту пенсионеров", будут исправно подниматься по крутым (зимой - еще и скользким) ступенькам, в том числе бабушки и дедушки, а также постоянно приводимые в пример "мамочки с колясками"! Скорее всего люди посмотрят вокруг, гаишников нет, ну и ладно, и побегут через дорогу.
На мой взгляд - СВЕТОФОР с камерами и разумным циклом работы - это самое оптимальное решение!
И миллионы не надо будет впустую тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 10:04

А мост на троицком тракте закончить не хотите уже 5 лет строите

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 08:54

Какое же бред и бездарное разбазаривание наших денег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 09:07

В свете разгильдяйства властей полагаю, что вернутся они к идее вернутся, а строить не будут!

Гость
13 июл 2018 в 10:29

за время после юревича в нашем городе НИЧЕГО не построено, ничего не сделано для людей. Хотя и при нем тоже

Гость
13 июл 2018 в 10:03

Подземные переходы это хорошо,а вот надземные это уродство города,вот если б из стекла красивые строили,как в Грузии например,тогда бы и красота была и в непогоду комфорт...

лучший
13 июл 2018 в 09:32

А по моему , идея с переходами очень хороша !!! В екб все в переходах и в центре люди не бегают через дорогу и лифты для инвалидов стоят и всем хорошо !!! И урбанистов нет ....

ОТВЕТИТЬ
Семён
13 июл 2018 в 10:18

Урбанистам, вечно, что-то не нравится, хоть один их протест был услышан?
По мне так пусть строят.
Понимаю, надо бюджет пилить, не распилят здесь, распилят в другом месте.

Кто-то против улучшения условия для пешеходом и автомобилистов?

Гость
13 июл 2018 в 12:11

проект надземного перехода на Худякова пугает - там лес просто выкошен. А затор на Худякова не из-за светофора, а из-за сужения 4-х полос в две. Там светофор и так раз в минуту для пешеходов загорается на 15 секунд, не нужно там ничего, есть более проблемные места. Сделайте мост на троицком, сделайте дороги в новые микрорайоны! Не город а деревня, до дома по грязной грунтовке

Гость
13 июл 2018 в 10:32

Переход на Кирова-Труда- это просто тупость !!!!!!!!!!!!!!Требую провести референдум !!!!!!!!!!!!!!!!Почему один бездарный чиновник решает за всех? Почему он не включает свой мозг ?????????

ОТВЕТИТЬ
starmos
13 июл 2018 в 09:57

Если объекты неудобны для инвалидов - это не повод их не строить, при условии что они решат проблемы основного населения.
Вообще мне непонятно - на что живут урбанисты? В чем их источник дохода?
И да - мост через Худякова = хорошая идея, впрочем можно обойтись банальной настройкой светофора, с малым зеленым для пешеходов - накопились массой, быстро перешли и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 12:27

Возле "Алмаза", когда подземный переход будет?

ОТВЕТИТЬ
Ленин
13 июл 2018 в 09:05

Подземные переходы - это гууд! Но во время строительства будет коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 09:22

Не пытайся покинуть Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 09:53

Зачем нужно вкладываться в мост на Свердловском тракте? Там же полтора человека в день проходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 10:00

Зачем переходы? Просто запретите пешеходам ходить, пусть дома сидят. Сразу и смертность станет ноль и город поеедет!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 10:38

Зачем надземный переход через Свердловский? Там же был подземный

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 11:13

На Худякова нужна камера видеофиксации. Пешеходов и так там пропускают, но для надежности надо повесить камеру. Если построить мост, то пешеходы по нему ходить не будут, а будут весело перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 11:45

столько д... комментариев: миллионы?! камеру?! светафор!? пенсионеры?! и в добавок яжматери с колясками?! автомобилистам как лучше делают чтоб до дома после работы быстрее. ну вообще капец!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 10:58

Поставьте ворота на дороге к дачам и проблема пешеходов исчезнет. Зачем гуляя по лесу переходить дорогу и дышать выхлопом на светофоре?

13 июл 2018 в 11:25

Каштакском бору на автомобильной дороге уже год как убрали знаки пешеходного перехода в месте где проходит пешеходная тропа к висячему мосту через реку Миаас (кстати очень живописное место, стоишь на подвесном мосту а внизу бушует вода на каменный волунах и кругом по берегу непроходимые заросли)
В этом месте пенсионеры, лыжники и биатлонисты успевают проскакивать через дорогу между несущихся на скорости автомобилей.
Когда будете смотреть биатлон в Норвегии обратите внимание, что там через дороги сооруженны даже деревянные мосты для лыжников и пешеходов. Я не думаю, что эти деревянные пешеходные мосты через автомобильные дороги требуют дорогого длительного проектирования и миллионных затрат. Готов тоже участвовать в финансировании сооружения народного моста для спортсменов в живописном каштакском бору, где можно будет создать замечательную трассу для велосипедистов, лыжников и чиновников Челябинска.

Алексей
13 июл 2018 в 13:13

Все наши переходы - грязные помойки с торговцами, по которым пройти невозможно

Гость
13 июл 2018 в 13:15

зачем вы отключили на Худякова светофор?? ответьте на этот вопрос прежде всего.

Гость
13 июл 2018 в 13:23

метро начали строить ,- забросили....теперь мосты решили строить....все как-то бесталково получается, бесхозяйственность во всем

Гость
13 июл 2018 в 14:01

Решение с мостом на Худякова не лучшее, но почему даже при этом ширина всего 3.5 метра? Одновременно мамаша с коляской, пара пешеходов и велосипедист - и этих 3.5 метров уже маловато. На стоимость строительства разница в ширине будет влиять не сильно.

Гость
13 июл 2018 в 21:35

Московские власти,помогите остановить безумие,которое здесь творится,спасите Челябинск от горе-проектов!
Господи,как городу нужны профессиональные специалисты,которые бы подняли город.Ну почему Москва,Казань,Екб -все с умом,а у нас .......

Гость
14 июл 2018 в 12:35

Если строить город вокруг деревьев получится деревня. Город - для производства и людей, если осталось место можно воткнуть дерево. Переходы надземные и подземные нужны, это задача для инженеров. Хапуги и болтуны сильно дезорганизуют работу города.

Гость
13 июл 2018 в 09:23

*Киса и Ося были тут*!.

Илья
13 июл 2018 в 10:38

Отличная новость с утра. Давно жду этот мост и как водитель, и как велосипедист

Гость
13 июл 2018 в 17:51

Однозначно Вы правы, Михаил Валерьевич, в пустую слова не бросал, делал для города много, порядок был, не только мужик красивый но и руководитель с головой, иначе не смог бы такой бизнес организовать, что Дубровский и тефтелев всех жителей только обещаниями кормят, абсолютно ничего не делают, им наплевать на людей. Про какой шос брикс вы говорите, ничего этого не будет, это так построят новых домиков мост в никуда, аэропорт да и все, чтобы люди думали что будет лучше, не будет, только хуже. Непонятно почему выбрали Челябинск для того чтобы сделать худшим городом. Сравните сколько всего делалось во время Сумина, Юревича, и что сейчас строят типовые панельки, люди покупают, скоро продать за полцены не смогут. тысячи уезжают из города. А им все равно, приедут люди из деревни по дешевке панельки покупать.