21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

20 июл 2018 в 19:08

не пойму- то ли взятку просит, то это честный и порядочный чиновник радеющий за Отчизну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 19:09

За последние 2 дня трижды пользовался услугами яндекс такси. Всё три раза приезжали прааорукие двадцати летние корыта типа лансер королла и нисан. Манера вложения а ля шумахер с жалобами на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 19:16

пару раз попробовал на яндекс-такси спасибо больше не поеду! *** за рулем

Гость
20 июл 2018 в 19:42

Яндекс это дно, где работают несовсем ясно за что круглые сутки, а если не сутки, то и заработка не будет, при этом ты все равно официально не трудоустроен. Так не имея трудоустройства нужно и зарабатывать соответственно. А так там рабы ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 19:55

А как можно расторгнуть договор с администрацией челябинской области?

Гость
20 июл 2018 в 20:08

.., наконец-то!
Прижать надо всех, кто связан с перевозкой людей (такси, маршрутчики, бездарные и коррумпированные чиновники и полиуиейские) - то, что происходит у нас на дорогах, это полный ..ц!
Посмотрите как в Казани все хорошо - там власть работает! А не как тут два..щеки раздувают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 20:16

Разбираться нужно не только с Яндекс, но и с маршрутными такси, они попадают в аварии ещё чаще

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 20:18

Я против!!!!

ОТВЕТИТЬ
Igor66
20 июл 2018 в 20:29

Претензий к Яндекс такси не имею. Пользуюсь в разных городах.

Гость
20 июл 2018 в 20:33

Дело не в Яндексе, а в рынке такси в целом. Цены настолько низкие, что маргиналы в Красное-белое 800 м уже на такси ездить стали. Тут уже не до лицензий. Зачастую поездка убыточна для водителя. Заработать получается копейки только на подаче такси до адреса заявки, но не на самой поездке.

ИС-4
20 июл 2018 в 20:48

Нет! Только не моё любимое такси! МАРШРУТКИ УБЕРИТЕ ЛУЧШЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 20:58

А то что тот же Максим и класс,и двойки,всех не перечислишь-не все с лицензиями-это норм?

Гость
20 июл 2018 в 21:38

Видемо мало дань нашему Магнитогорскому величеству платят. Вы бы лучше с маршрутками и жамшутами разобрались,там куда по хлеще и серьёзней проблема , ну у Вы решать не кто не чего не будет, так как эти жамшуты платят вовремя и по полному счётчику !!!

Гость
20 июл 2018 в 22:02

а подскажите, пожалуйста, какое такси лучше и, желательно, с нормальными ценами? Только вот не надо про "Лидер" и"Двойки"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 22:16

Неужели у остальных такси всё в порядке со всеми перечисленными "недостатками" Яндекс такси? Да среди всех местных бомбил Яндекс самый надежный! очнитесь, люди!

Гость
20 июл 2018 в 22:18

Лидер вообще отстой, одни старые корыта, шестерки, девятки, четырки, уж лучше яндекс

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 22:30

Конечно с Яндекса то проще бороться чем с маршрутками!

Гость
20 июл 2018 в 22:32

Дак штрафуйте дальше! Пополняйте казну! Что мешает? Штрафы даже выгоднее для вас чем лицензия!

Гость
20 июл 2018 в 22:37

Яндекс такси лучше всяких Лидеров, в Лидере одни шестерки, девятки, корыта

ОТВЕТИТЬ
Ferz
20 июл 2018 в 22:43

единственное приличное такси в городе давят. не занесли что ли?

Гость
20 июл 2018 в 22:48

А у нас что, вдруг все стали белые и пушистые? Кажется что Яндекс.Такси единственные, кто за последнее время принес какое то качество в перевозки. Почему ничего не говорится о Лидере?

Гость
20 июл 2018 в 22:52

Общественный транспорт развалили, теперь такси зарегулировать пытаются. Яндекс хотя бы пассажиров страхует, а другие что? Мне вот лично плевать, есть у водителя бумажка или нет, сколько раз пользовалась и ни разу проблем не было.

Гость
20 июл 2018 в 22:56

Правильно, надо убрать яндекс такси. В местных таксопарках оформляют водителей хотябы через офис, а в яшке потелефону. По этому водилы не пойми кто и на чём возят

Гость
20 июл 2018 в 22:57

Вот и правильно! Закрывайте вовсе Яшу! В Лидере будет работы больше - там и разрешений не просят, и гайцы не тормозят!

Гость
20 июл 2018 в 23:11

Уровень развития страны на одном месте с африканскими колониями, о каком качестве услуг может идти речь. Водилы просто выжить пытаются, им не до качества сервиса.

Гость
20 июл 2018 в 23:17

В Яндексе и машины чистые и водители приличные

Гость
20 июл 2018 в 23:34

Непонятна причина такого негатива. По моему Яндекс единственные кто хоть начал лицензировать. Другие даже не начали

Гость
20 июл 2018 в 23:45

Разрешения, выданные минтрансом теперь работают, как оберек от ДТП? Если это так, то зачем заставлять людей ждать месяц, водителям нужно еще больше работать, чтоб отбить эти 2400. Вы же не думаете, что таксопарки сами будут платить, все затраты они переложат на водителей через комиссию или аренду.
Раньше, да и сейчас частники, занимающиеся извозом, пачками попадают в дтп, а вы тут набрали фотографией авто яндекса. Дайте людям нормально работать, хватит вводить бесполезные поборы

Гость
21 июл 2018 в 00:17

Походу за 058 с Магнитогорскими корнями решили впрячся, только там корыта вечно убитые, грязные и прокуренные. Уберёте яндекс пешком ходить будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2018 в 01:02

Яндекс такси- удобный сервис

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2018 в 07:47

У кого из администрации свой бизнес с такси? Заказ уха же явная. Уже не первый месяц.

Гость
21 июл 2018 в 07:54

Я Яндексом регулярно пользуюсь. Претензий нет. За 1000 с лишним поездок было раз 10 когда приезжал немытый оленевод, не знающий города, или недошумахер. И было это в основном ночью, когда машин мало.

Гость
21 июл 2018 в 07:57

Колхоз во в ей красе. Во всей России Яндекс работает без проблем, и только у нас он кому то мешает

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2018 в 08:52

дикий рынок. Агрегатор только стрижет комиссию, продавливает цены, чуть что - я только оказываю информационные услуги. цены на услуги ниже чем должны стоить. А это техническое состояние авто и здоровье таксиста. Сам не пользуюсь этим сервисом и никому не рекомендую

Гость
21 июл 2018 в 10:08

Надо чтоб трудовая инспекция сходила и проверила работу водителей. Я точно занаю что во многих автопарках водители работают сутки через сутки, а то и двое через двое - как здесь безаварийная езда будет с такими конскими условиями труда.

Гость
21 июл 2018 в 10:18

давно пора прижать хвостики агрегаторам. пусть отслеживают наличие лицензий.

Гость
21 июл 2018 в 10:28

Интеренсо что тут за "гонщик" решил что такси ездят медленей скорости потока ?
А вы не пробывали мендленей ездить , почему то когда я еду по городу 60-70 км.ч меня почти все обгоняют а потом в нарушении пдд винят водителей такси ))))
Но я бы сказал наоборот водители яндекс такси 50 % из них наоборот не соблюдают скоростной режим и нарушают его .
И действительно считаю что в такси практически нет проффесионалов так как проффесиональный водитель не будет работать в таком графике так как понимает чем это черевато .

Гость
21 июл 2018 в 11:09

Запретить яндекс и открыть такси "тест магнитострой"!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
21 июл 2018 в 14:02

"«Яндекс.Такси» не выполняет условия соглашения с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области, согласно которому агрегатор должен закрыть доступ к сервису для партнёров, не получивших разрешение на перевозку пассажиров....... По подсчётам министерства, на Южном Урале с лицензией работает только третья часть водителей «Яндекс.Такси». Для ее получения нужно подать заявление и оплатить 2400 рублей"................................. Вот и всё!!!! Ни о каких мерах по повышению безопасности в работе такси даже и речи не идёт. Для ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ нужно ЗАПЛАТИТЬ 2400 рублей.... А на безопасность Минтрансу также наплевать, им только деньги нужны....

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2018 в 15:49

КОГДА В челябинске ПОСТРОЯТ """МЕТРО""" и наконец закроют кормушку под названием поддержание построенной части метро на которое ежегодно тратятся миллионы наших денег и которые легально уводят из бюджета себе в карман приближенные _ это сразу разгрузит весь транспорт НО ведь тогда пострадают владельцы маршруток и сетей такси!! не в этом ли все дело? не дело ли в том что те кто управляет нами не заинтересованы в том что бы решать проблемы народа? Транспорт, воздух, вода, дешевые продукты питания, наличие работы и достойной зарплаты,доступность медицины вообще ВСЕ что составляет жизнь человека в Челябинске не решается, из за отсутствия действенной власти способной решать проблемы. (НЕТ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ МЭРА)

Гость
21 июл 2018 в 15:50

Что за очередной абсурд происходит у нашей "любимой" администрации?! С очередным чиновником не договорились о сумме взятки?!

Гость
21 июл 2018 в 16:37

Пускай закрывают. Нищевозы

Гость
21 июл 2018 в 17:26

Если ОСАГО на такси стоит "в разы" дороже, тогда экономия этих водил ясна, нахлобучивают страховые и не хотят "ничего менять". ОНи обманывают страховые, а они с нас дерут потом. Ну и переработки без лицензии.... эх в очещм результаты очевидны, не радуют.

злой
21 июл 2018 в 19:12

Цены за поездку ниже плинтуса.Зачастую поездка убыточна для водителя. Заработать получается копейки только на подаче такси до адреса заявки, но не на самой поездке.Пока такая диспропорция :работа-заработок,будут неадекватные спящие за рулем водители и такси -корыта.

22 июл 2018 в 02:16

Популярный сервис? Оборжаться! Денег хотят драть как за лимузины, а ездят так, что новости пестрят авариями.

Гость
22 июл 2018 в 10:40

Как можно запретить то что не контролируешь)) однивон телеграмм запретили уже..)

Гость
23 июл 2018 в 08:31

Нашли, за счет кого казну пополнять, позорники!

Гость
23 июл 2018 в 18:37

Сколько пользуюсь Яндекс-такси, машины всегда чистые и не развалюхи старые приезжали, очень быстро машину подают, водители адекватные.

Татьяна
23 июл 2018 в 18:50

Печальнее всего, что не о здоровье пекутся пассажиров или таксистов, а деньги вымогают. Аварий в городе много и такси ЯНДЕКС и других машин и таксопарков, просто яндекс виднее, т.к. они брендированные. Чтобы была культура и безопасность на дороге , конечно нужно сдавать экзамен водителям такси (по разным параметрам), а значит и цена на такое такси вырастет в разы, а не такие копейки , как сейчас. Готовы мы платить такие деньги?, нет.
А по статье видно, что яндекс делиться деньгами не хочет с нашей администрацией, вот и весь разговор.

Гость
23 июл 2018 в 23:07

"Тогда руководитель службы по операционному управлению бизнесом РФ компании «Яндекс.Такси» Алексей Сохович-Канаровский заявил, что они планируют работать на укрепление и оздоровление рынка."
Укрепление и оздоровление????? Вы запретите "Яндекс.Такси" ставить такие нищенские расценки в городе!!! Тогда и водители не будут пахать за рулем по 17 часов, чтобы прокормить семью! Тогда водители не будут засыпать за рулем!!! Яндекс довёл работяг до белого каления. Им по барабану, что водители не спят, не обедают, попадают в аварии.... им деньги льются рекой и остальное им по.....! Ни один водитель не захочет не вылезать из-за баранки 17 часов. Но есть план (в компаниях, где предоставляют брендированный автомобиль) и есть голодные рты дома. А крайним будет всегда стрелочник, тот который за рулем. Ибо Яндекс Такси и не такси совсем, а служба предоставления заказов. "Поможем заказать такси". Если вы помогаете заказать такси, какого ФИГА вы устанавливаете расценки, а, помощники?