RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Люди стоят на дороге»: на садовых маршрутах Челябинска сократили остановки

Гость
4 августа 2018, 21:13
Садоводство скоро отменят!
Гость
4 августа 2018, 21:41
Все эти садовые маршруты это вообще дурдом за деньги налогоплательщика. Сейчас в каждой семье есть машина. И не одна. В том числе и у детей бабушек-дедушек садоводов. Дети их всегда увезут и заберут из этих несчастных садов. Сейчас машины нет только у бомжа. И поверьте мне, скоро эти маршруты будут отменены вообще. Пусть хоть кто-то от злости об стенку лбом бьется.
Гость
4 августа 2018, 23:00
Поверьте мне, машина есть далеко не у всех. Мы не бомжи, живем в центре, сада нет и машины нет. И у взрослых сыновей нет машин. Работа в транспортной доступности, живут в центре. Так что не обобщайте.
Гость
4 августа 2018, 23:10
76% садоводов не имеют личного транспорта и пользуются автобусами. Если вам папа купил машину, то вы конечно не бомж физический.
Гость
4 августа 2018, 23:36
ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ КОММЕНТАРИЙ !!!
Гость
4 августа 2018, 22:04
А где высоко технологические рабочие места? Если уже кондуктора сократили.
Гость
5 августа 2018, 12:39
Вместо них нано-роботы из Сколоково.
5 августа 2018, 00:10
водители маршруток сами делают что хотят никакого контроля - например №91 высадил потому что не хочет ехать до конечной там типа пассажиров мало.
Гость
5 августа 2018, 09:55
Звоните, хозяину.
Гость
4 августа 2018, 20:41
Областное правительство доканывает садовые маршруты которые относится к областному подчинению (трех значные), за детей требуют полную оплату, не смотря что ребенок в два раза легче взрослого, количество маршрутов сокращают, Черные схемы, Только нал, Хамовитые кондуктора и водители как из одного питомника областного правительства. За два года ухудшилось значительно транспортное обслуживание областных садоводов.
Гость
5 августа 2018, 08:17
Можно подумать, легкий (в два раза) ребенок занимает половину сиденья. На колени своих " легких" детей же не садите? Поэтому и стопроуентная оплата
Гость
5 августа 2018, 11:26
Гость
5 августа 2018, 11:26
Можно подумать, легкий (в два раза) ребенок занимает половину сиденья. На колени своих " легких" детей же не садите? Поэтому и стопроуентная оплата
Тебя послушать, та дети позанимали все сидячие места, а бабушки с дкдушками стоят.... А автобусу действительно пофиг, сидит пассажир или стоит. Автобус груз везёт, а груз маленького ребёнка - это треть от взрослого.
Гость
5 августа 2018, 13:07
Тебя послушать, та дети позанимали все сидячие места, а бабушки с дкдушками стоят.... А автобусу действительно пофиг, сидит пассажир или стоит. Автобус груз везёт, а груз маленького ребёнка - это треть от взрослого.
Какой фееричный бред от обладателя куриного паспорта ))) Автобус перевозит пассажиров, а не груз. Вместимость учитывается по местам, а не по весу. Грузоперевозки и пассажирские перевозки - не одно и тоже.
Гость
4 августа 2018, 20:22
Одни бесконечно издеваются, другие бесконечно терпят, вот она российская действительность...
Гость
5 августа 2018, 00:01
Чего это они терпят? Написано же - ЖАЛУЮТСЯ!
Гость
5 августа 2018, 09:20
молодец
Гость
5 августа 2018, 10:49
Долго ещё терпеть будем? Сейчас на ещё НДС 20% введут (одобрено уже), цены опять поползут вверх... А у всех опять всё в порядке будет? Все опять молчать будут?!..........
Гость
4 августа 2018, 21:33
Загорелые от заграничного солнышка чиновники разве разумеют о такой мелочи, как остановки для садоводов.
Гость
5 августа 2018, 00:04
При чём тут чиновники? Это они приказ водителям отдали?
Гость
5 августа 2018, 06:14
Гость
5 августа 2018, 06:14
При чём тут чиновники? Это они приказ водителям отдали?
Не при всех водители посмели бы так поступать. Чуют, что можно наглеть
Гость
5 августа 2018, 09:31
... "и упитанные от заграничной еды"
Гость
5 августа 2018, 07:36
основная статья дохода на таких маршрутах -это дотациис бюджета.
Гость
5 августа 2018, 09:56
так и расход на них, из бюджета! Люди оплачивают своими налогами, свои же перевозки! Что не так?
Гость
4 августа 2018, 19:56
Что значит реже останавливается? Есть утверждённый маршрут с количеством остановок. Накажут перевозчика.
Гость
5 августа 2018, 00:13
А зачем жилье строить в дали от работы?
Гость
5 августа 2018, 08:36
Гость
5 августа 2018, 08:36
А зачем жилье строить в дали от работы?
Ты вообще понял о чем статья ?
Гость
5 августа 2018, 11:13
Гость
5 августа 2018, 11:13
А зачем жилье строить в дали от работы?
Проснулся??? Опохмелись. И ещё полезная для тебя информация: сегодня воскресенье, 5 августа 2018 года. Не пей много, завтра на работу.
Гость
4 августа 2018, 20:38
великая новость... я всю жизнь живу в местности в которой транспорт ходит раз в день, тратил по два и три часа чтобы добраться до школы, интститута, работы и не жалуюсь, а тут для садоводов, которые хотя бы себя прилично себя вели в общественном транспорте статью сделали. Вы едете в сад работать, а не отдыхать. Даже не могут постоять пару остановок до своего сада.. зато потом с мешками и баулами с картошкой бегают по автобусу, которые я бы и поднять то не смог)) но если место не уступишь в автобусе то берегись) задавят
Гость
5 августа 2018, 00:03
Это что! Вот я жил в такой местности, что там слова "транспорт" вообще не знали! Я вставал в полночь, чтобы за 8 часов дойти до работы. Потом работал до 6 вечера и шёл обратно. И спал в дороге!!! А эти... Совсем молодёжь разленилась!
Гость
5 августа 2018, 09:23
А когда-то в землянках жили, в шкурах ходили, и интернета не было. Что же ты сейчас приклеился к компу и комментарии строчишь? Попробуй по старинке: без инета и без мобильного.
Гость
5 августа 2018, 09:26
Гость
5 августа 2018, 09:26
Это что! Вот я жил в такой местности, что там слова "транспорт" вообще не знали! Я вставал в полночь, чтобы за 8 часов дойти до работы. Потом работал до 6 вечера и шёл обратно. И спал в дороге!!! А эти... Совсем молодёжь разленилась!
И не говори: в 60 лет прямо ленятся пройти лишний километр с рюкзаками и сумками. А как нынешняя молодежь будет работать в 60 лет?
Гость
5 августа 2018, 06:26
Тракторосад 4 давно уж недоступен среди недели... На переполненные редкие автобусы даже со стороны страшно смотреть, как там люди забиваются
Гость
5 августа 2018, 09:15
Почему не купить ленд ровер, в кредит. Прекрасный автомобиль для сада.
Гость
5 августа 2018, 11:29
И из пенсии в 12 т.р. выплачивать кредит? И сколько Вам не жалко будет оставить себе на жизнь? Я уж не говорю уже о том, как водить авто в 70 лет.
Гость
6 августа 2018, 11:06
Гость
6 августа 2018, 11:06
И из пенсии в 12 т.р. выплачивать кредит? И сколько Вам не жалко будет оставить себе на жизнь? Я уж не говорю уже о том, как водить авто в 70 лет.
Мой знакомый до 90 лет водил машину. Из сада ничего на своем горбу не таскал. А машину надо покупать не на пенсию, а когда ещё работаешь. Отечественная не такая уж и дорогая.
Гость
6 августа 2018, 16:19
Гость
6 августа 2018, 16:19
Мой знакомый до 90 лет водил машину. Из сада ничего на своем горбу не таскал. А машину надо покупать не на пенсию, а когда ещё работаешь. Отечественная не такая уж и дорогая.
А можно я буду жить своей жизнью, а не жизнью Вашего знакомого? А то повылазили тут сплошные образцы для подражания, оценивающие людей на за поступки, а по наличию бабла и автомобиля.
Гость
4 августа 2018, 22:47
Овощи,особливо ,морковь( в 5-ке по 73,99р!) нынче ой- как в цене выросли!Как же простому люду жить и выживать дальше,до пенсии в 65 лет?
Гость
5 августа 2018, 08:33
Ну доживешь до пенсии в 65 - и что? Заживешь на нее припеваючи?!
Гость
5 августа 2018, 12:38
Да как обычно. Смотри ящик, грязи морковку и радуйся.
Гость
5 августа 2018, 08:35
Главное чтоб на содержание Трактора хватало ! У них автобусик то очень скромненький ... надо обновить, и ещё бы прикупить пару . Тесновато мальчикам в этом
Гость
5 августа 2018, 09:57
уже плевать хочется от одного этого названия Трактор.. превратили бренд и команду, незнамо во что.. тьфу..
Гость
5 августа 2018, 11:58
Гость
5 августа 2018, 11:58
уже плевать хочется от одного этого названия Трактор.. превратили бренд и команду, незнамо во что.. тьфу..
Да уж... Особенно после того, как навесили на себя логотип РМК. Срамота!
4 августа 2018, 21:12
"Как объяснил водитель, он реже останавливается, чтобы не собирать деньги. " Занавес..
4 августа 2018, 20:03
Вот так по майскому указу мы потихоньку и прорываемся..
Гость
5 августа 2018, 13:09
Есть такой маршрут №51 С/з-Сосновка. Расписание на сайте маршруты ру сообщает, что автобусы должны ходить по 2-3 раза в час. Однако, они те то, чтобы не соблюдают расписание, их вообще нет. В прошлом году ходили исправно, а в этом с весны езжу в сад и ни разу не видел их. Может, их кто-то украл? Зато, маршрутка 40, в прошлом году ходившая до нефтебазы, теперь ходит до Сосновки. И, иногда одна отъезжает от остановки, а другая - уже подъезжает, так часто ходят. Значит, маршрут выгодный, дает прибыль. Вопрос: куда делись 51 автобусы, если они есть в расписании?
Гость
5 августа 2018, 14:58
Я Вам отвечу. Город скинул с себя обслуживание маршрута 51. Я звонила диспетчеру, и мне ответили, что "высматривайте, на каких 40-х стоит черкз черточку номер 51". Некоторые 40 ходят льготные, но их не дождешься, часто не останавливаются. Расписание не соблюдают, детей возят за деньги, с утра отсиживаются на АМЗ, чтоб до Сосновки не ехать. В обед в воскресенье тоже их нет! Расписание 51 - фикция, диспетчер этого коммерческого теперь маршрута знать не знает, сколько машин на линии! Хамство, грязь и самодурство! Терминалы вечно "не работают", а не заплатишь наличкой - грозят и вовсе не остановиться в следующий раз! То врут, что карта не читается, то вовсе их нет, и концов не найти. Где же удобные, большие 51 с кондукторами, которые были в начале прошлого года? Вот-вот.
Гость
6 августа 2018, 11:07
Выгодным он стал, когда льготников возить перестал.
Гость
5 августа 2018, 22:28
"Все они с сумками, вёдрами, рюкзаками и палками" Таких ваще не надо сажать! Ведь они не платят за багаж.
Гость
6 августа 2018, 09:54
ну что за маразм вы пишете! Это садовые маршруты, их специально утвердили, на них выделили деньги. Это наши же челябинцы, старики, пенсионеры.
Гость
6 августа 2018, 16:21
Почитай законы и правила, за какой багаж надо платить.
Гость
5 августа 2018, 08:34
Садоводам в настоящее время медали нужно вручать, а которые смогли к труду детей и внуков привлечь, орденами. Мы живем в нестабильном мире, случится какая-либо проблема в экономике компьютеры будете кушать?
Гость
5 августа 2018, 09:24
Верно сказано в противовес тем, кто хотел всё покупать за границей.
Гость
5 августа 2018, 12:39
Особенно умиляет это "СЛУЧИТСЯ какая-либо проблема в экономике". Она уже случилась 18 лет назад - и ещё минимум 6 лет будет продолжаться.
Гость
5 августа 2018, 10:29
На ШОС ведь денег не хватает, вот кондукторов сократили - и заживем
Гость
4 августа 2018, 21:42
он реже останавливается, чтобы не собирать деньги-"на зло маме я отрежу себе уши"
Гость
5 августа 2018, 10:30
Вчера- сегодня ещё кондукторы ездили, и все равно мимо остановок проезжал
Гость
4 августа 2018, 20:11
В мире такая сложная обстановка, а они об автобусах заботятся.
Гость
5 августа 2018, 20:28
Посмеялись, только ты этот коммент к каждой статье пишешь юморис.
Гость
6 августа 2018, 08:40
Гость
6 августа 2018, 08:40
Посмеялись, только ты этот коммент к каждой статье пишешь юморис.
самое интересное, что он прав
Гость
6 августа 2018, 13:20
Да ладно Бабкам полезно двигаться. Профилактика гипертонической болезни,все дела.
Гость
6 августа 2018, 16:23
А тебе полезно на диване сидеть и комменты писать? Болезни тебе не грозят?
Гость
6 августа 2018, 22:44
Своим родителям скажи
Гость
5 августа 2018, 23:26
Почему в сады Металлург и Дружба (на ЧМЗ) не ходят специальные садовые автобусы???Многие ездят из центра города или северо-запада! Во-первых,ездим с пересадками, во-вторых автобусов 31 и 71 не дождешься.И вынужден пенсионер ездить на маршрутках, пенсии на все не хватает. И не от хорошей жизни пашем в садах и огородах.
Гость
6 августа 2018, 09:55
потому что ваши сады находятся в черте города. Многие рады бы были на маршрутке доехать, но они туда не ходят
Гость
4 августа 2018, 21:00
Пусть тогда пустой отчёт по маршруту и без остановок, если ему деньги не хочется собирать
Гость
5 августа 2018, 15:26
Странно, почему-то более нужные транспортные вопросы не решаются, а тут садовые автобусы, столько крика... Вообще отменить. Невыгодно, нецелесообразно, накладно
Гость
5 августа 2018, 15:34
Ждите прямой линии с президентом,он составляет расписание пригородных электричек,меняет лампочки в подъездах провинциальных городков,дарит собачек хорошим девочкам.Решит и вашу проблему,а нерадивых водителя с кондуктором пожурит.
Гость
5 августа 2018, 23:28
Да, вы "правы", с меня в троллейбусе за рассаду в коробке хотели взять двойной тариф, по параметрам не проходила.
Гость
6 августа 2018, 11:15
два раза посмешил пенсионный фонд 1 раз размером пенсии а второй своими объяснениями типа у вас стаж маленький 31 год а надо типа 35 у меня так то 38 но оказывается по новым законам в стаж не вошел институт очный, почему то видимо специально и придумали... это значит надо всем в обязалово плюнуть на образование и всем строго к станкам лет с 18, вот тогда глядишь и получится ттот стаж, который типа большой. Фигею просто
Гость
4 августа 2018, 20:58
Где Тефтелев? Почему оперативно не решает проблему?
Гость
4 августа 2018, 22:04
Они уже создали штаб
Гость
5 августа 2018, 08:21
Как где, поднимает вектор, начищает кластер, протирает точки.