«Люди стоят на дороге»: на садовых маршрутах Челябинска сократили остановки
4 августа 2018, 19:26
Гость
6 августа 2018, 13:20
Да ладно Бабкам полезно двигаться. Профилактика гипертонической болезни,все дела.
Гость
6 августа 2018, 16:23
А тебе полезно на диване сидеть и комменты писать? Болезни тебе не грозят?
Гость
6 августа 2018, 22:44
Своим родителям скажи
Гость
6 августа 2018, 11:15
два раза посмешил пенсионный фонд
1 раз размером пенсии а второй своими объяснениями типа у вас стаж маленький 31 год а надо типа 35
у меня так то 38 но оказывается по новым законам в стаж не вошел институт очный, почему то
видимо специально и придумали... это значит надо всем в обязалово плюнуть на образование и всем строго к станкам лет с 18, вот тогда глядишь и получится ттот стаж, который типа большой. Фигею просто
Гость
5 августа 2018, 23:28
Да, вы "правы", с меня в троллейбусе за рассаду в коробке хотели взять двойной тариф, по параметрам не проходила.
Гость
5 августа 2018, 23:26
Почему в сады Металлург и Дружба (на ЧМЗ) не ходят специальные садовые автобусы???Многие ездят из центра города или северо-запада! Во-первых,ездим с пересадками, во-вторых автобусов 31 и 71 не дождешься.И вынужден пенсионер ездить на маршрутках, пенсии на все не хватает. И не от хорошей жизни пашем в садах и огородах.
Гость
6 августа 2018, 09:55
потому что ваши сады находятся в черте города. Многие рады бы были на маршрутке доехать, но они туда не ходят
Гость
5 августа 2018, 22:28
"Все они с сумками, вёдрами, рюкзаками и палками"
Таких ваще не надо сажать! Ведь они не платят за багаж.
Гость
6 августа 2018, 09:54
ну что за маразм вы пишете! Это садовые маршруты, их специально утвердили, на них выделили деньги.
Это наши же челябинцы, старики, пенсионеры.
Гость
6 августа 2018, 16:21
Почитай законы и правила, за какой багаж надо платить.
Гость
5 августа 2018, 15:34
Ждите прямой линии с президентом,он составляет расписание пригородных электричек,меняет лампочки в подъездах провинциальных городков,дарит собачек хорошим девочкам.Решит и вашу проблему,а нерадивых водителя с кондуктором пожурит.
Гость
5 августа 2018, 15:26
Странно, почему-то более нужные транспортные вопросы не решаются, а тут садовые автобусы, столько крика... Вообще отменить. Невыгодно, нецелесообразно, накладно
Гость
5 августа 2018, 13:09
Есть такой маршрут №51 С/з-Сосновка. Расписание на сайте маршруты ру сообщает, что автобусы должны ходить по 2-3 раза в час. Однако, они те то, чтобы не соблюдают расписание, их вообще нет. В прошлом году ходили исправно, а в этом с весны езжу в сад и ни разу не видел их. Может, их кто-то украл? Зато, маршрутка 40, в прошлом году ходившая до нефтебазы, теперь ходит до Сосновки. И, иногда одна отъезжает от остановки, а другая - уже подъезжает, так часто ходят. Значит, маршрут выгодный, дает прибыль. Вопрос: куда делись 51 автобусы, если они есть в расписании?
Гость
5 августа 2018, 14:58
Я Вам отвечу. Город скинул с себя обслуживание маршрута 51. Я звонила диспетчеру, и мне ответили, что "высматривайте, на каких 40-х стоит черкз черточку номер 51". Некоторые 40 ходят льготные, но их не дождешься, часто не останавливаются. Расписание не соблюдают, детей возят за деньги, с утра отсиживаются на АМЗ, чтоб до Сосновки не ехать. В обед в воскресенье тоже их нет! Расписание 51 - фикция, диспетчер этого коммерческого теперь маршрута знать не знает, сколько машин на линии! Хамство, грязь и самодурство! Терминалы вечно "не работают", а не заплатишь наличкой - грозят и вовсе не остановиться в следующий раз! То врут, что карта не читается, то вовсе их нет, и концов не найти. Где же удобные, большие 51 с кондукторами, которые были в начале прошлого года? Вот-вот.
Гость
6 августа 2018, 11:07
Выгодным он стал, когда льготников возить перестал.
Гость
5 августа 2018, 10:29
На ШОС ведь денег не хватает, вот кондукторов сократили - и заживем
Гость
5 августа 2018, 09:15
Почему не купить ленд ровер, в кредит. Прекрасный автомобиль для сада.
Гость
5 августа 2018, 11:29
И из пенсии в 12 т.р. выплачивать кредит? И сколько Вам не жалко будет оставить себе на жизнь? Я уж не говорю уже о том, как водить авто в 70 лет.
Гость
6 августа 2018, 11:06
Гость
5 августа 2018, 11:29
И из пенсии в 12 т.р. выплачивать кредит? И сколько Вам не жалко будет оставить себе на жизнь? Я уж не говорю уже о том, как водить авто в 70 лет.
Мой знакомый до 90 лет водил машину. Из сада ничего на своем горбу не таскал. А машину надо покупать не на пенсию, а когда ещё работаешь. Отечественная не такая уж и дорогая.
Гость
6 августа 2018, 16:19
Гость
6 августа 2018, 11:06
Мой знакомый до 90 лет водил машину. Из сада ничего на своем горбу не таскал. А машину надо покупать не на пенсию, а когда ещё работаешь. Отечественная не такая уж и дорогая.
А можно я буду жить своей жизнью, а не жизнью Вашего знакомого? А то повылазили тут сплошные образцы для подражания, оценивающие людей на за поступки, а по наличию бабла и автомобиля.
Гость
5 августа 2018, 08:35
Главное чтоб на содержание Трактора хватало !
У них автобусик то очень скромненький ... надо обновить, и ещё бы прикупить пару . Тесновато мальчикам в этом
Гость
5 августа 2018, 09:57
уже плевать хочется от одного этого названия Трактор.. превратили бренд и команду, незнамо во что.. тьфу..
Гость
5 августа 2018, 11:58
Гость
5 августа 2018, 09:57
уже плевать хочется от одного этого названия Трактор.. превратили бренд и команду, незнамо во что.. тьфу..
Да уж... Особенно после того, как навесили на себя логотип РМК. Срамота!
Гость
5 августа 2018, 08:34
Садоводам в настоящее время медали нужно вручать, а которые смогли к труду детей и внуков привлечь, орденами. Мы живем в нестабильном мире, случится какая-либо проблема в экономике компьютеры будете кушать?
Гость
5 августа 2018, 09:24
Верно сказано в противовес тем, кто хотел всё покупать за границей.
Гость
5 августа 2018, 12:39
Особенно умиляет это "СЛУЧИТСЯ какая-либо проблема в экономике". Она уже случилась 18 лет назад - и ещё минимум 6 лет будет продолжаться.
Гость
5 августа 2018, 07:36
основная статья дохода на таких маршрутах -это дотациис бюджета.
Гость
5 августа 2018, 09:56
так и расход на них, из бюджета! Люди оплачивают своими налогами, свои же перевозки! Что не так?
Гость
5 августа 2018, 06:26
Тракторосад 4 давно уж недоступен среди недели... На переполненные редкие автобусы даже со стороны страшно смотреть, как там люди забиваются
водители маршруток сами делают что хотят никакого контроля - например №91 высадил потому что не хочет ехать до конечной там типа пассажиров мало.
Гость
5 августа 2018, 09:55
Звоните, хозяину.
Гость
4 августа 2018, 22:47
Овощи,особливо ,морковь( в 5-ке по 73,99р!) нынче ой- как в цене выросли!Как же простому люду жить и выживать дальше,до пенсии в 65 лет?
Гость
5 августа 2018, 08:33
Ну доживешь до пенсии в 65 - и что? Заживешь на нее припеваючи?!
Гость
5 августа 2018, 12:38
Да как обычно. Смотри ящик, грязи морковку и радуйся.
Гость
4 августа 2018, 22:04
А где высоко технологические рабочие места? Если уже кондуктора сократили.
Гость
5 августа 2018, 12:39
Вместо них нано-роботы из Сколоково.
Гость
4 августа 2018, 21:42
он реже останавливается, чтобы не собирать деньги-"на зло маме я отрежу себе уши"
Гость
5 августа 2018, 10:30
Вчера- сегодня ещё кондукторы ездили, и все равно мимо остановок проезжал
Гость
4 августа 2018, 21:41
Все эти садовые маршруты это вообще дурдом за деньги налогоплательщика. Сейчас в каждой семье есть машина. И не одна. В том числе и у детей бабушек-дедушек садоводов. Дети их всегда увезут и заберут из этих несчастных садов. Сейчас машины нет только у бомжа. И поверьте мне, скоро эти маршруты будут отменены вообще. Пусть хоть кто-то от злости об стенку лбом бьется.
Гость
4 августа 2018, 23:00
Поверьте мне, машина есть далеко не у всех. Мы не бомжи, живем в центре, сада нет и машины нет. И у взрослых сыновей нет машин. Работа в транспортной доступности, живут в центре. Так что не обобщайте.
Гость
4 августа 2018, 23:10
76% садоводов не имеют личного транспорта и пользуются автобусами. Если вам папа купил машину, то вы конечно не бомж физический.
Гость
4 августа 2018, 23:36
ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ КОММЕНТАРИЙ !!!
Гость
4 августа 2018, 21:33
Загорелые от заграничного солнышка чиновники разве разумеют о такой мелочи, как остановки для садоводов.
Гость
5 августа 2018, 00:04
При чём тут чиновники? Это они приказ водителям отдали?
Гость
5 августа 2018, 06:14
Гость
5 августа 2018, 00:04
При чём тут чиновники? Это они приказ водителям отдали?
Не при всех водители посмели бы так поступать. Чуют, что можно наглеть
"Как объяснил водитель, он реже останавливается, чтобы не собирать деньги. " Занавес..
Гость
4 августа 2018, 21:00
Пусть тогда пустой отчёт по маршруту и без остановок, если ему деньги не хочется собирать
Гость
4 августа 2018, 20:58
Где Тефтелев? Почему оперативно не решает проблему?
Гость
4 августа 2018, 22:04
Они уже создали штаб
Гость
5 августа 2018, 08:21
Как где, поднимает вектор, начищает кластер, протирает точки.
Гость
4 августа 2018, 20:41
Областное правительство доканывает садовые маршруты которые относится к областному подчинению (трех значные), за детей требуют полную оплату, не смотря что ребенок в два раза легче взрослого, количество маршрутов сокращают, Черные схемы, Только нал, Хамовитые кондуктора и водители как из одного питомника областного правительства. За два года ухудшилось значительно транспортное обслуживание областных садоводов.
Гость
5 августа 2018, 08:17
Можно подумать, легкий (в два раза) ребенок занимает половину сиденья. На колени своих " легких" детей же не садите? Поэтому и стопроуентная оплата
Гость
5 августа 2018, 11:26
Гость
5 августа 2018, 08:17
Можно подумать, легкий (в два раза) ребенок занимает половину сиденья. На колени своих " легких" детей же не садите? Поэтому и стопроуентная оплата
Тебя послушать, та дети позанимали все сидячие места, а бабушки с дкдушками стоят.... А автобусу действительно пофиг, сидит пассажир или стоит. Автобус груз везёт, а груз маленького ребёнка - это треть от взрослого.
Тебя послушать, та дети позанимали все сидячие места, а бабушки с дкдушками стоят.... А автобусу действительно пофиг, сидит пассажир или стоит. Автобус груз везёт, а груз маленького ребёнка - это треть от взрослого.
Какой фееричный бред от обладателя куриного паспорта ))) Автобус перевозит пассажиров, а не груз. Вместимость учитывается по местам, а не по весу. Грузоперевозки и пассажирские перевозки - не одно и тоже.
Гость
4 августа 2018, 20:38
великая новость... я всю жизнь живу в местности в которой транспорт ходит раз в день, тратил по два и три часа чтобы добраться до школы, интститута, работы и не жалуюсь, а тут для садоводов, которые хотя бы себя прилично себя вели в общественном транспорте статью сделали. Вы едете в сад работать, а не отдыхать. Даже не могут постоять пару остановок до своего сада.. зато потом с мешками и баулами с картошкой бегают по автобусу, которые я бы и поднять то не смог)) но если место не уступишь в автобусе то берегись) задавят
Гость
5 августа 2018, 00:03
Это что!
Вот я жил в такой местности, что там слова "транспорт" вообще не знали! Я вставал в полночь, чтобы за 8 часов дойти до работы. Потом работал до 6 вечера и шёл обратно. И спал в дороге!!! А эти... Совсем молодёжь разленилась!
Гость
5 августа 2018, 09:23
А когда-то в землянках жили, в шкурах ходили, и интернета не было. Что же ты сейчас приклеился к компу и комментарии строчишь? Попробуй по старинке: без инета и без мобильного.
Гость
5 августа 2018, 09:26
Гость
5 августа 2018, 00:03
Это что!
Вот я жил в такой местности, что там слова "транспорт" вообще не знали! Я вставал в полночь, чтобы за 8 часов дойти до работы. Потом работал до 6 вечера и шёл обратно. И спал в дороге!!! А эти... Совсем молодёжь разленилась!
И не говори: в 60 лет прямо ленятся пройти лишний километр с рюкзаками и сумками. А как нынешняя молодежь будет работать в 60 лет?
Гость
4 августа 2018, 20:22
Одни бесконечно издеваются, другие бесконечно терпят, вот она российская действительность...
Гость
5 августа 2018, 00:01
Чего это они терпят? Написано же - ЖАЛУЮТСЯ!
Гость
5 августа 2018, 09:20
молодец
Гость
5 августа 2018, 10:49
Долго ещё терпеть будем? Сейчас на ещё НДС 20% введут (одобрено уже), цены опять поползут вверх...
А у всех опять всё в порядке будет? Все опять молчать будут?!..........
Гость
4 августа 2018, 20:11
В мире такая сложная обстановка, а они об автобусах заботятся.
Гость
5 августа 2018, 20:28
Посмеялись, только ты этот коммент к каждой статье пишешь юморис.
Гость
6 августа 2018, 08:40
Гость
5 августа 2018, 20:28
Посмеялись, только ты этот коммент к каждой статье пишешь юморис.
Достижения
Свой среди своих