Дороги и транспорт фоторепортаж Ржавые, грязные и с фанерой: смотрим, как не вывозит челябинский транспорт

Ржавые, грязные и с фанерой: смотрим, как не вывозит челябинский транспорт

74.ru оценил состояние автобусов и троллейбусов города-миллионника

Ежедневно челябинцы вынуждены передвигаться на ржавом, грязном и разбитом транспорте. За час поездки по городу фотокорреспондент 74.ru поймал в объектив полтора десятка автобусов и троллейбусов, которые пора отправить в «последний путь».

Дверь маршрутки уже «поедена» ржавчиной 

Доходит до абсурда: на днях челябинцев возмутил автобус с фанерой вместо стекла. Более того, транспортники не смогли определиться, что с ним всё-таки произошло. Сначала сказали, что хулиганы разбили, потом заявили о ДТП. Как оказалось, такой автобус не один. Начальник городского управления транспорта Максим Кичеев пообещал разобраться в ситуации.

А этот автобус лишился заднего стекла

— За техническим состояние транспортных средств следит управление государственного автодорожного надзора (УГАДН). Во время выбора новых перевозчиков мы оцениваем состояние автопарка. И за старые автобусы перевозчик получает меньше баллов, — добавил Максим Кичеев.

Многообещающе 
Вся боль пассажиров — в глазах этой девочки
Это точно прошло цензуру?
Цвет настроения — белый
Спасибо, что хоть дверь работает
Даже частные перевозчики не заморачиваются на эстетике
Что скажут гости саммитов ШОС и БРИКС?
Тонировка 80-го уровня
На облезлой маршрутке работает нелегальный перевозчик
Заходить в такой транспорт хочется не всегда, но выбора нет

К саммитам ШОС и БРИКС для Челябинска планируют купить 75 новых автобусов. А если повезёт, приобретут современные трамваи. Возникает вопрос: не превратятся ли они в такой же металлолом?

Экологически чистый вид транспорта приходит в упадок
Поставим «Горэлетротрансу» плюсик за чистоту

В прошлом году перед приездом Путина все маршрутчики помыли свои автобусы. Жалко, что транспорт приводят в порядок только перед визитом высоких гостей. Приезжайте чаще!

Остановка в развитии

Под стать челябинскому транспорту и места его ожидания. На прошлой неделе 74.ru помог чиновникам найти остановки, нуждающиеся в замене. До чего докатился город-миллионник, смотрите в нашем фоторепортаже.

Если вы увидели автобусы с необычным «апгрейдом» на улицах города, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления