7 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

Давай пять: в челябинских маршрутках подорожал проезд

Рассказываем, в каких автобусах теперь приходится платить больше

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
10 сен 2018 в 15:23

Дорогой город Челяба по проживанию с абсолютно нищим населением.

Гость
10 сен 2018 в 15:25

Хоть где то стабильность (только повышается все кроме доходов большей части населения)

Гость
10 сен 2018 в 15:26

Пилювал я на повышение в барановозках!

Гость
10 сен 2018 в 15:27

Постройте метро уже и больше в этом городе никакой транспорт не нужен и сделайте проезд 25 руб и все будут довольны,или пишите ваши предложения.

Гость
10 сен 2018 в 15:28

Ну хоть с метро все стабильно)))

Гость
10 сен 2018 в 15:29

35 рублей мало! надо как в норвегии сделать по 1200

ГостьЯ
10 сен 2018 в 15:29

Еще бы диаграмму, как менялась зарплата...

Гость
10 сен 2018 в 15:31

В рублях подорожал, а в долларах нет.

Костя
10 сен 2018 в 15:32

Стабильность однако)))

В.В
10 сен 2018 в 15:34

Прошу Отнестись с "Пониманием" !

Гость
10 сен 2018 в 15:35

Зачем нам нужна антимонопольная служба, которая ничего не делает для народа?

Гость
10 сен 2018 в 15:36

Вообще уже ку ку что ли? Бензин не на столько подорожал!!!

Гость
10 сен 2018 в 15:36

плевать все хотели и на правительство и на такие структуры как ФАС. Знают что ни те ни другие ничего не сделают.

Гость
10 сен 2018 в 15:37

так бы зарплаты росли как проезд

Гость
10 сен 2018 в 15:37

Радует, что в метро стабильность!!!!

Гость
10 сен 2018 в 15:46

Недорого в общем-то с выселок проезд стоит

Гость
10 сен 2018 в 15:50

Ну вот, а автопарк оставляет желать лучшего!

10 сен 2018 в 15:54

Особенно посмеялся о росте цен как менялась стоимость проезда В Челябинске за последние 10 лет на метро.
Ведь не обманывают, не разу не менялась. Учитесь транспортники как работать нужно)))))))

Гость
10 сен 2018 в 15:55

Ищу работу у дома, чтобы дойти пешком.

10 сен 2018 в 16:08

Безобразие. 218 маршрутка убитая в хлам, грязная всегда, плата повышается. И вообще, почему все должны применять онлайн-кассы кроме маршруток! И общественный транспорт стали за наличку работать. Не проводят билеты через терминал! В общем, в городе бардак. Кто что хочет, так и делает ((( И что такое за повышение с 25 до 30 руб. Это вообще-то на 20 %, а с какого перепугу

Гость
10 сен 2018 в 16:09

Долляр подорожал же. И бензин. Как проезду не подорожать? Все правильно.

Гость
10 сен 2018 в 16:19

Сейчас у кого есть возможность поехать на других маршрутках, будут игнорить подорожавшие маршруты, и те сами сгниют.

Гость
10 сен 2018 в 16:21

Забыли ещё 189 маршрут: там с 13 числа такие тарифы:
по городу (поворот ЧМК - сад Уралец) 25 рублей; Челябинск-Казанцево 30 рублей, Челябинск- Новое поле 30 рублей, Челябинск-Долгодеревенское 40 рублей. По Долгодеревенскому 20 рублей (до этого было 15)

Гость
10 сен 2018 в 16:43

Да как так-то?! Бензин же подешевел и стабилизировался! Чего вдруг цены подняли???

Гость
10 сен 2018 в 16:45

Все подорожало: ДТ, запчасти, страховка. А то что у вас там маленькая зарплата из за этого никто не будет в ущерб себе работать. Кому не нравится все идите....пешком или в днищь такси-там дешевле!

Гость
10 сен 2018 в 16:46

во у вас веселуха, у нас в мск 36 рублей платишь, в метро заходишь, и пересаживаешься сколько хошь под землей, а если пересаживаешься с метро на автобус то доплачиваешь 18 рублей, а не платишь заново 36 р, и в обратную(с автобуса на метро) также. но в мск зарплата в 2 раза выше челябинской, вот вас ваше правительсво очень любит, сразу видно. кстати, в литве проезд в общественном транспорте вообще бесплатный, нет ни газа ни нефти. просто они граждане, а вы рабы. вчера кто вышел молодцы, а остальные ...

Гость
10 сен 2018 в 16:47

Что вы хотели , доллар растёт!

qena martov
10 сен 2018 в 16:48

Вот с славненько!!!!
Будем ходить пешком повышать свой пенсионный возраст.

Гость
10 сен 2018 в 17:24

А в Магнитогорске еще понизился?

Гость
10 сен 2018 в 17:42

надо моноколесо покупать! очень выгодная штука сэкономить на проезде надо!

Гость
10 сен 2018 в 17:58

Про Магнитогорск спросила, новости есть?)))

Павел
10 сен 2018 в 18:02

Да, это не проблема владельцев маршруток, это проблема городской власти, которая не может обеспечить работу нормального городского общественного транспорта. Пусть маршрутчики делали бы проезд хоть по 100 рублей, если бы в городе было бы достаточно нормального цивилизованного муниципального транспорта, на котором цена за проезд устанавливалась бы в том числе с учетом платежеспособности населения. Это для маршрутчиков перевозки - бизнес, а для власти это не бизнес, а социальная функция, которую нужно обеспечивать. Если власть этого сделать не может, если вместо цивилизованного транспорта здесь основная часть перевозок приходится на тук-туки, как в Бангладеше, значит, власть не выполняет то, для чего она предназначена.

Гость
10 сен 2018 в 18:05

И на фоне такого грабежа населения, едро 90 % набрало на выборах о которых 80% населения даже не знали и не ходили. Дальше хуже.

Гость
10 сен 2018 в 18:33

давно пора!и в легковом такси поднять цены! а то устроили из одного края города в другой 135 руб за 10км,делаите минималку для маршруток 40 рублей для легкового такси от 100 и более

Челябинец74.ru
10 сен 2018 в 19:13

Маршрутки, в основном, импортные, а евро и доллар растут. Следовательно и цена самих маршруток и цена запчастей растут.

Гость
10 сен 2018 в 19:50

Все вот эти объявления, с незаконными поднятиями стоимости проезда и вообще в незаконными колымагами своими, пусть снимут, свернут в трубочку и засунут себе. Оборзели уже.

Гость
10 сен 2018 в 23:10

Это ужасно, за что платим? За разбитые дорого, пробки и аварии с недобросовестными водителями. От дома до работы уже 60р, не жирно. Лучше бы зп повысили.

Гость
11 сен 2018 в 00:25

Я готов по 50р за проезд отдать, но безналом, чтоб прозрачно, чтоб с налогами, с белой зп водителям! Чтоб в чистом автобусе ехать, и в 22:00 люди еще едут по городу, а у нас в это время уже ни кого на линии.

Гость
11 сен 2018 в 06:08

Я пишу тебе пьяный из города "N",
Что раскинулся вольно над речкою "К",
Под балконом гостиницы плещет река.

Мне вдруг так захотелось с тобой говорить,
Но сейчас поздновато уже для звонка.
Ты уснула, душа моя, наверняка.

Значит буду писать и курить,
Раздирая гримасами рот,
Потому что иначе меня разорвет,
Как об стену пакет молока!

Я офигеваю, Мама!
Я офигеваю, Мама!

В этом городе воздух меняет окрас:
Он то вдруг фиолетов, то зеленоват.
Это чудо спонсирует химкомбинат.

В остальном город сер, как тюремный бушлат.
Только с редких, да метких рекламных щитов,
Улыбается гражданам их депутат.

Про которого в городе "N",
Каждый знает, что вор и подлец,
Но с другой стороны – патриот и спортсмен,
И, выходит, – уже молодец.

Деревянная Русь утопает в грязи,
Над которой штук пять новостроек парит,
В них живут представители местных элит.

Гость
11 сен 2018 в 06:09

А на площади митинг идет,
Как положено нынче в стране,
Распалившийся братской любовью народ,
Аплодирует братской войне.

Я офигеваю, Мама!
Я офигеваю, Мама!

В этом городе много читают и пьют,
Но читают и пьют исключительно дрянь,
Выбор блюд регулирует телеэкран.

Я читал их газеты и пил их вино,
И признаюсь тебе, отвратительно пьян,
Оказался сильней меня этот дурман.

И на этой торжественной "НО...
ТЕ", прости, я кончаю письмо.
Много лишнего, к черту подробности, мам.
Я хочу, что б ты знала одно:

"Я офигеваю, Мама"!

Гость
11 сен 2018 в 10:54

В Копейск теперь съездить вообще цена заоблачная будет( Ну что, жить стало веселее. Если новости посмотреть, одни победы

Гость
11 сен 2018 в 18:30

Самый дешевый транспорт в Челябинске - такси Лидер ! Реально 4 человека доехали за 75 руб. На маршрутке бы 100 отдали . Люди гробят СВОИ машины, бензин за свои деньги заправляют, за мойку авто платят сами, процент нехилый отдают "хозяину". А расценки смешные!!! Чё они вообще зарабатывают то? На булку хлеба и пакет молока? Довели страну..... во всех странах такси роскошь, а у нас дешевле джамшутки ? . Ездить в этих трахомах за такие деньги ... лучше реально такси!

Автор
12 сен 2018 в 08:51

а понижение заработанной платы тоже связано с повышением цен на топливо?