RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Весь день в очереди: копейчане взбунтовались против закрытия регистрационного подразделения ГИБДД

Весь день в очереди: копейчане взбунтовались против закрытия регистрационного подразделения ГИБДД

Получать права и оформлять транспорт им теперь придётся в Челябинске

В управлении ГИБДД заверяют, что очередей в Челябинске на Харлова, 20 не будет

Жителям Копейска придётся регистрировать свой транспорт и получать права в Челябинске уже с декабря 2018 года. Информацию об изменениях подтвердили в управлении ГИБДД по Челябинской области. Пока сотрудники Госавтоинспекции разъясняют преимущества нововведений, копейчане собирают подписи за сохранение межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО), а челябинцы вздыхают, предрекая очереди.

— Ездить в Челябинск очень неудобно, там и без нас хватает очередей, теперь стоять будем ещё дольше. Весь день насмарку, — переживает водитель Евгений, который собрался покупать машину в начале следующего года.

Информация о закрытии МРЭО в Копейске появилась два месяца назад. В УГИБДД области тогда отрицали такую перспективу и до последнего называли это слухами.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции проводят встречи с руководителями автошкол. После изменений за водительскими правами их выпускникам придётся ездить в областной центр.

Заместитель начальника управления ГИБДД Максим Куляшов заверил, что очередей в Челябинске не будет.

— МРЭО ГИБДД по Челябинской области расположено на небольшом расстоянии от Копейска, а его ресурсы с развитой материально-технической базой, просторной площадкой для осмотра автомобилей, большим количеством окон для приема граждан и использование электронной очереди позволяют оказать государственную услугу в несколько раз быстрее, чем, например, в РЭО ГИБДД Копейска, — сообщили в пресс-службе управления ГИБДД региона.

В Госавтоинспекции также обратили внимание на то, что оформить документы на получение водительского удостоверения жители Копейска могут через многофункциональный центр по месту жительства.

Сократить очереди в челябинском подразделении на улице Харлова, 20 в ГИБДД планируют за счёт перераспределения потоков. Жители Калининского и Курчатовского районов Челябинска смогут обращаться в новый многофункциональный центр. Он появится на пересечении Университетской Набережной и улицы Академика Макеева, в нём предполагается создать пункт регистрации транспортных средств на 11 окон. Открытие центра запланировано на октябрь.

Автовладельцы Копейска заявили, что собирают подписи за сохранение МРЭО и готовы отправить их президенту страны.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления