19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гость
10 окт 2018 в 19:18

Едешь по меридиану новый асфальт машину как на грунтовке трясет и от люков которые ниже асфальта см на 15. За такую работу судить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:20

Издеваются над людьми. Завтра дождь. Потом снег

Гость
10 окт 2018 в 19:21

Едешь по меридиану новый асфальт машину трясет как на грунтовке и от люков уворачиваешься которые ниже асфальта см на 15. За такую работу нужно судить и садить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:23

Меж дворовой проезд на Барбюса отремонтировали, двух недель не пролежал, какие семь лет зиму бы выдержал.

Гость
10 окт 2018 в 19:24

Каждый год миллиарды пилят.

Гость
10 окт 2018 в 19:25

Семь дней бы простоял, меридиан уже волнами пошел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:26

Интересно сколько % от выделенных денег доходит до дорог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:28

Господин Алейников.....побойтесь бога...какое к чертям качество???....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:33

каждый год одни и те же дороги ремонтируют. Если бы не низкое качество и воровство, то в городе не осталось бы плохих дорог даже во дворах, но увы((

Гость
10 окт 2018 в 19:36

Сказки про то, сколько лет прослужат дороги, нам рассказывают каждый год. Обещают то 5 лет, то 10, рассказывают про "новейшие технологии и материалы". А на следующую весну этот асфальт срезают и кладут новый. Осенью- опять те же разговоры; про предыдущие обещания уже не вспоминают.
Сколько лет назад асфальтировали пр. Ленина? 2 года или 3? Какую-то сетку или геополотно в асфальт закатывали, тоже обещали невероятный срок службы. В этом году все переделывали!

Гость
10 окт 2018 в 19:37

По. Революции два года назад делали, все в трещинах. Кашириных два года назад трещины вдоль и поперек. Раньше каждое лето их заделывали и было нормально. Комсомольский в прошлом году, как стиральная доска. Похоже власть ослепла или розовые очки носит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:38

Дорожки к выгребных ямам Вам строить.....А не не дороги в городе милионнике!!!.....госпоин.....Алексей Струговец.....ни техники....ни технологии.....ПОЗОР МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ....

Сергей
10 окт 2018 в 19:39

"директор по строительству дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец. " - чей папик этого малька продвинул ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:40

Господа , упавшие с луны! Проедъте по "отремонтированному" мосту в направлении из Ленинского района на Меридиан, в сторону ЧМЗ. Может быть от подпрыгиваний проснетесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:40

Струговец, какие дожди??? Почти весь сентябрь стоял солнечным. Вы дорогу разворотили еще в августе и три недели к ней не прикасались. А Алейникова, думаю,уже через пару лет начнем тыкать носом, указывая на ямы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:40

Я не эксперт и не имею никакого отношения к дорожному строительству, но разве семь лет при современных материалах - это долговечный ремонт?

Гость
10 окт 2018 в 19:41

Смесь битума и старого дробленого асфальта долговечный материал? Не смешите мои тапки.

Гость
10 окт 2018 в 19:45

ПРОСТОЯТ И СТО ЛЕТ ЕСЛИ ПО НИМ НЕ ЕЗДИТЬ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:45

Вот когда за свои слова отвечать придётся, тогда и вопросы и претензии будут. А пока спроса никакого будет вечный Алейников.

Фото пользователя
10 окт 2018 в 19:46

Алейников и качество дорог - понятие несовместимые.

Гость
10 окт 2018 в 19:46

7 лет простоят???!!! ЗачОтная шутка!!!!)))))))))))))))))

Гость
10 окт 2018 в 19:47

7 лет простоят???!!! ЗачОтная шутка!!!))))))))))))))))))))))

Гость
10 окт 2018 в 19:47

Провести независимую экспертизу ремонта дорог покрытия которое гарантирует единственный подрядчик 7 лет \ после экспертизы решать об оплате или возврате денежных средств\.

ОТВЕТИТЬ
вакцина Эбола
10 окт 2018 в 19:49

специально фото отправлю в Москву покрытия ул. Румянцева и крохотной Минина на ЧМЗ. Пусть полюбуются..

Гость
10 окт 2018 в 19:53

Воровского закатывают, хотя асфальт там вполне приличный был. А вот Верхнеуральская по соседству - заплата на заплате, яма на яме - этого никто не видит. Горе-реставраторы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:53

И прошу заметить - за язык его никто не тянул!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 20:01

Сам себя не похвалишь....

Гость
10 окт 2018 в 20:06

Высоко оценил??? Это сарказм такой?

Гость
10 окт 2018 в 20:06

А вилки для лапши где раздают? 7 лет у них простоит.

Гость
10 окт 2018 в 20:06

По мнению Алейникова, благоустройство к саммитам — это затыкать весь центр города уродливыми серыми заборами. Неужели сам не понимает насколько это убого смотрится? Или у него есть знакомый производитель этих заборов и нужно дать человеку подзаработать?

Наталья
10 окт 2018 в 20:07

На следующий год финансирование ещё увеличат — до 4,8 миллиарда рублей.Маловастенько будет, я так думаю!

Наталья
10 окт 2018 в 20:08

На следующий год финансирование ещё увеличат — до 4,8 миллиарда рублей,да хоть 10 все Маловастенько будет.

Гость
10 окт 2018 в 20:13

Центральные улицы год через год ремонтировать много ума не надо.Почти ни в один двор без слёз не заехать.

Дома тогда лежат
10 окт 2018 в 20:17

Впервые слышу, что дороги у нас стоят. А к автодороге меридиан у сада колющенко тоже претензий нет? Не дорога, а стиральная доска.

Гость
10 окт 2018 в 20:17

По словам Алейникова, этот сезон оказался достаточно плодотворным. Если брать общий метраж, то он больше, чем в прошлом году: в этом году в карман положили 1,3 миллиона квадратных долларов на каждого против 1,1 миллиона в прошлом!!

гость
10 окт 2018 в 20:18

в некоторых местах сделали хуже чем было. Весной будет еще хуже

Гость
10 окт 2018 в 20:21

Никакой безопасности на дороге не соблюдается: сначала срезали асфальт - люки выпирают, положили асфальт - колодцы стали глубокими ямами, потом огородили колодцы - опять полоса препятствий. А огородили или пустыми "заграждениями", которые кстати, должны водой наполняться, а не ветром сдуваться, или кучей ломанного асфальта.

10 окт 2018 в 20:26

Очередной *** из администрации!!! Какие семь лет???!! Весной весь асфальт со снегом сойдет....

Гость
10 окт 2018 в 20:27

На Комсом. проспекте между Чайковского и Косарева уже мелкие трещины заметны. Вот такой ремонт....

студент
10 окт 2018 в 20:28

ну вот теперь можно спокойно 7 лет ездить. мне тоже нравиться качество. Спасибо большое вам дорожники. Так держать!!!! МОЛОДЦЫ!!!!@

Гость
10 окт 2018 в 20:33

Струговец,он вообще кто,такой,какое образование,что он в этом понимает? или просто мохнатая лапа,его туда засунула, откуда у него опыт в такой работе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 20:35

Струговец уже наготовил к зиме химикаты для тефтелевой жижи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 20:40

ну ну...... мусор уже убрали за 4 дня!)))) хоть бы не смешили уже людей))))))))

Гость
10 окт 2018 в 20:44

Когда по весне этот асфальт смоет, что сделают с этими гражданами? Наградят?

Гость
10 окт 2018 в 20:48

Спуск с моста в сторону городского гаи на мередиан,как была лужа большая после каждого дождя,так и осталась.А ведь там асфальт делали.

Гость
10 окт 2018 в 20:48

Срезают хороший асфальт, вместо того чтоб разбитые улицы ремонтировать

Челябинка
10 окт 2018 в 20:51

1 300 000 м2 = 1,3 км2 - я правильно посчитала?
4 000 000 000 р / 1 300 000 м2 = 3 077 руб/м2

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2018 в 20:54

Семь лет, хорошо. А до весны 2019 продержатся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 20:55

10 октября, а кашириных без асфальта от косарева до перекрёстка. Завтра дожди, на выходных снега. Каких 7 лет, если опять укладывать будут в снег и дождь?
Ленина закатали по-новой, но при этом вообще без асфальта ехала машина куда ровнее. Сейчас будто доска для стирки.

Гость
10 окт 2018 в 20:56

Да вашу дивизию, это называется качество??? Люки и ливневки в которые пол колеса проваливается, это что ли качество? Когда же за вами люди в масках придут уже.