19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

10 окт 2018 в 20:54

Семь лет, хорошо. А до весны 2019 продержатся?

Гость
10 окт 2018 в 20:55

10 октября, а кашириных без асфальта от косарева до перекрёстка. Завтра дожди, на выходных снега. Каких 7 лет, если опять укладывать будут в снег и дождь?
Ленина закатали по-новой, но при этом вообще без асфальта ехала машина куда ровнее. Сейчас будто доска для стирки.

Гость
10 окт 2018 в 20:56

Да вашу дивизию, это называется качество??? Люки и ливневки в которые пол колеса проваливается, это что ли качество? Когда же за вами люди в масках придут уже.

Гость
10 окт 2018 в 21:00

Лишь бы потом семь лет не отсидеть)))

Друг Ватсона
10 окт 2018 в 21:01

Серьёзно... виноваты дожди..??? 1.5 месяца стоит шикарная погода и виноваты дожди? А не списать ли затянувшийся ремонт на свою не состоятельность?

Гость
10 окт 2018 в 21:07

Чо уж вы ругаетесь? С асфальтом-то ровнее, чем без него... Ещё бы металлобазовский мост достроили - и ваще красота!

123
10 окт 2018 в 21:08

Запомните пожалуста, сроки. Сохраните статью, на жестком диске. Вот по любому к самитам дороги будут делать заново, и будут говарить о насущной необходимости. А этих директоров, с их обещаниями тогда не кто и не вспомит, не власти не пресса.

Гость
10 окт 2018 в 21:10

Был в других регионах РФ, на отремонтированных дорогах все плавно, уснуть можно. А у нас - как трясло до ремонта, так и трясет, где-то трещины пошли. И это качество на 7 лет? Про люки и ливневки можно вообще молчать. За чей счет переделывать будет Алейников? Хочется надеяться, что за свой собственный! Но, почему-то, ремонтируют очень неплохие дороги, а убитые, как в комментариях отметили ул.Румянцева, "не видят". Оно понятно - денег там больше вложить надо, а не хочется. Лучше за ремонт нормальной дороги получить как за убитую.

Гость
10 окт 2018 в 21:13

ПОЗОР! А давайте проведем референдум о присоединении к Свердловской области. Такой бардак как у нас уже ничем не вылечить.

Гость
10 окт 2018 в 21:15

Делают большие улицы, а про основную массу текущего ремонта просто забыли - большинство улиц в очень плохом состоянии и за все лето ими никто не занимался! На большом объеме больше подъемы!!! Во-вторых качество новых покрытий далеко не идеальное - Меридиан до ремонта был ровней! В-третьих криво поставлен график выполнения работ - больше месяца простоял Проспект Победы со срезанным асфальтом. Зачем так делать?! А Алейникову то и хвалить больше некого, конкурентов то ведь нет! Поэтому любая работа будет казаться отличной! Жаль мне мой родной город...

Гость
10 окт 2018 в 21:15

"Дороги должны простоять лет семь"
Вот всё у магнитов не как у нормальных людей. Дороги лежать должны, а не стоять. Хотя из-за ремонтов они именно стоят.

Гость
10 окт 2018 в 21:27

Воровского сделали отвратительно. Чиновники вы что слепые совсем, не видите что дорога вся неровная. На отрезке от Курчатова в сторону доватора стык с неровный!!! Туда будет попадать вода и ночью замерзать, через год все будет в ямах из за этого... почему на таком коротком участке такой косяк? Почему за такое отношение к людям!!! Не принимайте дорогу, заставьте переделать!!!

Гость
10 окт 2018 в 21:38

Если семь лет не простоит, то придется семь лет отсидеть. Но это не про нас.

Гость
10 окт 2018 в 21:38

Официальное лицо говорит "Лет семь простоит"! Это как? В договоре у них тоже написано, лет семь?

Гость
10 окт 2018 в 21:40

Каждый год выделяют и выделяют ярды, а дорог так и нет.

Гость
10 окт 2018 в 21:41

Да хоть триллион выделить на Челябинск, дорог всё равно не будет! Пока такой мэр и его мосты южноуральские у руля!

Гость
10 окт 2018 в 21:43

Ещё один сказочник объявился...

Гость
10 окт 2018 в 21:43

Просто наглое воровство и бездарная работа! Такой мэр и губернатор

Гость
10 окт 2018 в 21:43

Я его конечно не оправдываю, но при Мише генподрядчик точно свою технику из районна в район не перевозил постоянно. В каждом районе одновременно работали и укладывали асфальт.
А сейчас одна бригада на миллионый город!

Гость
10 окт 2018 в 21:47

воровского закатали ужасно, на стыке полос трещина в 3 см, была нормальная дорога, сняли все, беспредел просто. все это и год не продержится... красную летом катали, уже волны по всей дороге...

Гость
10 окт 2018 в 21:58

7 лет? Это шутка? Асфальт с нано частицами положили что ли...

Гость
10 окт 2018 в 22:04

Меридиан, Свердловский тракт- это де.мо, а не новый асфальт.

Гость
10 окт 2018 в 22:05

люди, чтобы вы понимали, сколько там распилено. 4 МЛРД рублей это четыре раза по тысяче миллионов рублей.

Гость
10 окт 2018 в 22:08

А я еще вручила бы с почестями премию Дарвина тому о***, который пропихнул строительство "островков безопасности" на восьми-полосных дорогах в городе. Соорудили сомнительную конструкцию посередине левой полосы: и для машин мешаются, и для пешеходов смертельно опасны.

Гость
10 окт 2018 в 22:11

Издевательство, а недороги! Судить за такое нужно.

Гость
10 окт 2018 в 22:37

Можно уже смеяться...?! Дороги и Россия,понятие несовместимое.

Что?Где?Когда?
10 окт 2018 в 22:39

Поменяется власть, другие начнут катать асфальт, и так каждый раз. Прям магнитом всех тянет перекладывать асфальт. Почему так,а?

прораб
10 окт 2018 в 22:45

7 лет простоят??? За этот "базар" кто через семь лет отвечать будет. Этого Южуралмоста после освоения миллиардов уже через 1-2 года уже не будет и спросить не с кого.

Гость
10 окт 2018 в 23:16

Всё "новое" покрытие состоит из дроблённого (переработанного) асфальта. Даже не специалисту понятно, что такая смесь не выдержит даже одной зимы, т.к. самое страшное для дорожного полотна так называемые "переходы через 0 (ноль градусов)", когда днем вода, а ночью она, проникнув "поры" этой "дроблёнки, замерзает. Так что уже зимой увидим все "прелести" этого "творчества". А дорог-то "подновили" немало, к сожалению... Очередной "подарок" городу.

Гость
10 окт 2018 в 23:20

От Проспекта Победы едешь по Свердловскому в сторону проспекта Ленина.Ощущение, что у машины балансировка колес нарушена.Замечательное качество укладки асфальта!

Гость
10 окт 2018 в 23:47

Не простоит 7 лет, а просидит «кто-то» 7 лет...

Гость
10 окт 2018 в 23:48

Август и сентябрь были сухими в Челябинске. Сентябрь точно был сухой. Дожди были кстати в морбелье, может он там был

Гость
10 окт 2018 в 23:49

И опять к саммитам. Люди, значит, недостойны? Те люди, ради которых, вы, вроде как, существуете? (Нет)

Гость
11 окт 2018 в 01:25

каждый год одни и те же дороги ремонтируют. 7 лет простоит но нас тут уже не будет....

Гость
11 окт 2018 в 02:02

Давайте просто факты...Г-н Алейников...При Вас развалили: городской транспорт, дорожное хозяйство, и обслуживание дорог. Менялись хозяева(((, Вы оставались. Что то с тем ,что Вы развалили стало лучше?. Нет, только новые хозяева увеличили своё, и Ваше, благополучие.

Гость
11 окт 2018 в 02:06

Хорошо сказано : во всем виноваты дожди! а если учесть исключительно сухие сентябрь и октябрь, то верить что 7 лет простоят можно?

Гость
11 окт 2018 в 04:57

Между Блюхера и Яблочкина,паралельно Доватора есть проезд,так его весной "отремонтировали" и сейчас эта "дорога"как после войны.Хорошо,что фамилии указали главных халтурщиков и пильщиков бабосов.Асфальт крупнозернистый,трясёт как на щебёночной дороге,видимо экономят на наполнителях.Такая халтура до весны не дотянет!

Гость
11 окт 2018 в 06:09

Вы у нас на чкпз не были.у нас везде асфальт, как после бомбежи

Местный
11 окт 2018 в 07:41

Дорога Миасс-Карабаш то-же они ремонтировали в 2107г. 2018г. уже местами асфальт сошел
представляю, что будет за семь лет. Качества нет.

11 окт 2018 в 08:06

как же эти брехуны старые надоели, ничего не делается в городе, всё абы как, но они только успевают сами себя хвалить.

Гость
11 окт 2018 в 08:10

Даже нет сил это вранье до конца читать...

Гость
11 окт 2018 в 08:14

Помнится изначально говорили, что сначала новый асфальт положат, а потом в течение месяца доведут до ума люки. Теперь читаем: "— На дорогах, где прошёл средний ремонт, везде колодцы будут приведены в порядок. Остальные участки проработаем в следующем году".... Дожди им видите ли мешают!!! Что ж Вам мешало делать дороги пока дождей не было? Воровского месяц простояла, Кашириных уже две недели стоит... Если у Вас не хватает техники (вы говорите, что как Воровского закончат - поедут на Кашириных) - то зачем (!!!) срезать асфальт заведомо зная, что к работам сможете приступить только через три недели?!!!

Гость
11 окт 2018 в 08:24

Ага. Срезать 1 см асфальта и закатать новый сантиметр. Смотрим на пр. Победы и видим на нем колею, прямо на новом асфальте. К весне там опять будет лыжня. Ни одного перекрестка нет, где может проехать колясочник. Весь город в бордюрах!

Гость
11 окт 2018 в 08:37

По смеялся чиновник плюнул горожанам в лицо

Гость
11 окт 2018 в 08:42

Улица две недели простояла со срезанным асфальтом в прекрасную погоду,а вот как дожди пошли так и начали новый класть.

Гость
11 окт 2018 в 08:49

При подготовке к саммитам в мае- июне 2019 под ремонт стоят Воровского и проспект Ленина, на данных гостевых маршрутах ремонта небыло аж с конца 2018!!

Гость
11 окт 2018 в 09:39

Басня Крылова "Кукушка и петух" видимо про наших чиновников.... Концовка:"... Тут воробей случась промолвил им:"Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, вся ваша музыка ПЛОХА!..." За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха! За то, что хвалит он кукушку!". Только в наше время ещё и за то, что деньги делят....

Гость
11 окт 2018 в 10:01

Уже во дворах тяжело ходить по таким дорогам! Одни дыры.

злой
11 окт 2018 в 10:06

Новый асфальт по Воровского от Свердловского до Тимирязева это что то волнообразное,даже старый ровнее был.Руки оторвать надо таким дорожникам,я уже не говорю,что так затянули ремонт,что пришлось подвеску авто внепланово ремонтировать,а сколько аварий из за того ,что приходилось уворачиваться от колодцев.Куда Россия катится и вместе с ней Челябинск с такими горе властями.

Гость
11 окт 2018 в 10:11

Когда перестанут ремонтировать только центральные улицы? по Воровского можно было еще ни один год ездить, Энергетиков ну заплата на заплате, причем заплата обязательно выше уровня дороги. Прошлогодние заплаты уже развалились, наделали новых в этом году. Шота Руставелли между Гагарина и Барбюса сущий ад!

Гость
11 окт 2018 в 11:54

Что у нас за народ то? Не делают дороги - плохая власть, делают - тоже плохо - либо пилят, либо не качественно, либо ещё что то. Лишь бы языком потрепать в инете.