RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

сев.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Каждый день провокации»: перевозчики устроили передел популярного пригородного маршрута Челябинска

Гость
29 октября 2018, 21:17
А я вот помню, как на маршруте 123 работали шикарные комфортабельные большие автобусы, с кондуктором, с обогревом в зимнее время. И только с приходом уважаемого гр. Н., который утверждает, что якобы именно он наладил работу этого маршрута (?), нормальные автобусы сменились малюсенькими. Вот ходил бы по расписанию как прежде (!) большой автобус, так никто на газельки бы и не посмотрел. А так... тут маршрутка, там вроде тоже - люди и не вникают. Кстати, до прихода гр. Н. на 51 маршрут там - о чудо! - по расписанию, строго в графике ходил комфортабельный большой автобус, а теперь убожеский пазик, который ГЛОНАСС выключает и не выходит в рейс вовсе. Вот будьте ближе к людям, и люди ведь к вам потянутся, а так - чем вы лучше?? Забрали маршруты и убожество на них пустили? Так все могут, и нелегалы вам показали это. С приветом, пассажиры.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2018, 06:17
Да, 51 маршрут сейчас просто маршрутка, и ходят они 1 раз в 2 часа.
Гость
30 октября 2018, 07:42
Вот и отжималы нарисовались.
Гость
30 октября 2018, 10:32
Гость
30 октября 2018, 07:42
Вот и отжималы нарисовались.
Я не отжимала. Я пассажирка с маленьким ребенком, которого укачивает в пазиках и маленьких маршрутках и не укачивает в больших хороших автобусах. Раньше, когда от ЮУрГУ ехали, меня дети всегда просили: давай подождем 123! Потому что он был большой и красивый. А если господин Н. думает, что нам все равно, на чем ехать, лишь бы ехало - то он в корне неправ. Людям далеко не все равно, они хотят, чтобы на длинных рейсах были хорошие автобусы! Иначе чем автобус городской отличается от маршрутки? Ничем? Вот на Плотину одно время он пустил большие автобусы, а теперь только рухлядь-пазики и то, сколько ни езжу, ни разу не попадались в нашу сторону. И заставьте же наконец свои 51 соблюдать график, невозможное хамство и наглость со стороны водителей!
Гость
29 октября 2018, 21:43
Т.н. "иностранные" водители, что хотят то и творят в нашем городе. Городская власть на все это закрывает глаза, негласно потворствует маршрутному беспределу, который они устраивают. И вывод здесь может быть только один- отдельные представители этой власти персонально заинтересованы в продолжении маршрутной вакханалии.
Гость
30 октября 2018, 00:45
Жаловаться в ФСБ слишком мелко, надо в ФБР и ЦРУ!
Гость
29 октября 2018, 22:24
Подозрительные машины с водителями иностранцами!!!! ой насмешили-то!!! Первая транспортная корпорация сняла мерсы со 123, еще в декабре 2017. Тогда там появились ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ, с ИНОСТРАНЦАМИ, которые покупают у Стаса Путевку.
Гость
29 октября 2018, 23:23
А что могут власти? - только констатировать. И то, когда нельзя уже делать вид что все ок. Где что сделали? -с вывозом мусора проблема -с игровыми автоматами проблема -с ночными наливайками проблема -с незаконными ларьками проблема -с общественным транспортом просто катастрофа -с дорогами проблема и так далее. И главное, что лучше не становится.
Гость
30 октября 2018, 09:50
Про озеленение и дурную экологию забыли добавить. Там тоже уже близко к катастрофе.
Гость
30 октября 2018, 11:18
Да они ж с этого зарабатывают. Ну шо вы как маленький...
Гость
29 октября 2018, 22:37
всех Джамшутов с этих левых маршруток в спец. приемник до выяснения, а транспорт на штраф. стоянку. Все в течении дня можно решить и выяснить если ЗАХОТЕТЬ РАБОТАТЬ кое кому, а не отписками и бюрократией заниматься..
Гость
29 октября 2018, 21:28
В Челябинской области нет твердой хозяйской руки, и соответственно, порядка. Нужен настоящий хозяйственник.
Гость
29 октября 2018, 23:16
Да наоборот достали ваши хозяйственники, они только себе в карман и хозяйничают. Нужен как раз не хозяин, а наемный управляющий, который будет знать, кто именно его нанимает, с чьих налогов он получает зарплату и как быстро он слетит с должности в случае чего. Искореняйте уже рабское мышление.
Гость
30 октября 2018, 07:47
Гость
29 октября 2018, 23:16
Да наоборот достали ваши хозяйственники, они только себе в карман и хозяйничают. Нужен как раз не хозяин, а наемный управляющий, который будет знать, кто именно его нанимает, с чьих налогов он получает зарплату и как быстро он слетит с должности в случае чего. Искореняйте уже рабское мышление.
Был уже один наёмный управляющий - до сих пор под следствием. Так что, чушь не несите!
Гость
30 октября 2018, 09:54
Гость
30 октября 2018, 07:47
Был уже один наёмный управляющий - до сих пор под следствием. Так что, чушь не несите!
Мамка нужна, а не эти ваши "хозяйственники...менеджеры". Строгая и справедливая мамка народная.
Гость
29 октября 2018, 21:55
Средневековье в Челябинск пришло вместе с Дубровским.
Гость
29 октября 2018, 22:10
Отмените маршрутки! В нормальных городах их нет! Дубровский.... ну ты понял...
Гость
30 октября 2018, 07:44
В Риме и то есть, но вы же круче.
Гость
31 октября 2018, 13:06
В каких именно городах то нет?!))))) Назовите список, пожалуйста. Европейские города, естественно, не в счет
Гость
23 ноября 2018, 16:42
Гость
31 октября 2018, 13:06
В каких именно городах то нет?!))))) Назовите список, пожалуйста. Европейские города, естественно, не в счет
Тамбов, Красноярск, Казань, Пермь, Верхний Уфалей, Южноуральск
Гость
30 октября 2018, 00:20
Станислав Новичихин... это его представители «Первой транспортной корпорации» вывозили камазами оборудование муниципального транспортного предприятия Челябинска. https://doctor.74.ru/text/gorod/382014092288000.html?mobile=0 К подобным деятелям стоит относиться крайне внимательно, вокруг таких "остапов бендеров" постоянно разные всплески в мутной воде...
Гость
30 октября 2018, 14:57
побожись
Гость
29 октября 2018, 21:12
Звоните ДиКаприо... там быстрее помогут.
Гость
29 октября 2018, 21:33
у Дубровского надо спросить какой "южурал..." на этот раз.
Гость
29 октября 2018, 22:17
Стас сам нелегал! В феврале 2018 с ним заключили временный договор по 64 маршруту (маршрутка) на 180 дней. СРок вышел. Пусть забирает свой хлам сваливает оттуда. На 123 лучше с нелегалами ездить!. Во-первых у них в пазиках тепло, во-вторых дешевле! Это Носатый заломил 40 рублей. А его мерсов там 2,5 шутки. Остальные просто наёмники на хламе. А еще Новичихин депутат Единой России. Так что не садитесь люди в его маршрутки.
Гость
29 октября 2018, 23:40
А сами говорят что бизнес этот не выгодный и себе в убыток работают.
Гость
29 октября 2018, 23:41
Вы серьезно , в ФСБ тоже написали? А может надо было сразу в ГРУ?
Гость
30 октября 2018, 08:32
Новичихин - депутат-едрос, и этим все сказано.
Гость
30 октября 2018, 10:20
А власти Копейска не хотят обратить внимание на район новостроек? Уехать НЕВОЗМОЖНО!!! Вы издеваетесь над 139-м маршрутом, с 1 ноября будет очередное нововведение! Так и хочется спросить: господа, вы- Д...??? От перемены мест слагаемых, сумма пассажиров НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! ДОБАВЬТЕ еще маршрутки, либо обкатайте НОВЫЙ маршрут! У 139-х заявлен интервал 5 минут, по факту он гораздо больше, поэтому уехать НЕРЕАЛЬНО!!! А люди, которые живут на Славе и вопили, что не могут уехать, сейчас тем более не уедут, потому что народ будет набиваться до отказа на Школе!
Гость
30 октября 2018, 11:44
В Челябинске с маршрутками вообще беспредел. Запретить их нужно. Или заставить работать по всем транспортным правилам. 5 лет жили в Челябинске и одаривали от езды маршруток. Сейчас живём в Тюмени и узнали, как должен ездить транспорт. В маршрутке всегда чисто, объявляют все остановки и не гоняют, как сумасшедшие.
Гость
29 октября 2018, 22:20
Когда сам Новичихин отжимал межгород с Филей не думали, что такое может случится и с ними. Молодцы нелегалы!
Гость
30 октября 2018, 07:47
Конечно вы молодцы, но бумеранг ни кто не отменял, так же вылетите с криком ура.
Гость
30 октября 2018, 09:01
Гость
30 октября 2018, 07:47
Конечно вы молодцы, но бумеранг ни кто не отменял, так же вылетите с криком ура.
А у меня ничего нет! И никогда не было. Так, что вылететь не удастся! Да и Новичихина никто не уважаем из перевозчиков,.
Гость
30 октября 2018, 14:55
Гость
30 октября 2018, 09:01
А у меня ничего нет! И никогда не было. Так, что вылететь не удастся! Да и Новичихина никто не уважаем из перевозчиков,.
Зацепил все же Новичихин!!! Вообще НЕЛЕГАЛ не может быть лучше, это как паленая водка дешевле но умереть шансов гораздо больше!
Гость
30 октября 2018, 09:17
Объясните мне кто-нибудь! Проблемы у ПТК, а почему в ФСБ жалуется КПА?
Гость
30 октября 2018, 14:59
тупи дальше
Гость
29 октября 2018, 21:36
Позорище. Легальный маршрут отжимают, а предприятие блееь что-то. К ногтю индейцев, совсем нюх потеряли.
Гость
29 октября 2018, 22:33
Ничего особенного, просто Тефтеледубовские шагнули за пределы 56 маршрута.
Гость
29 октября 2018, 23:31
Нужен нормальный Общественный транспорт. Маршрутки это зло. В США нет маршруток. почему мы живём хуже чем США, зачем мы помогаем странам изгоям. Дубровский ты самое худшее что случилось с нашей областью.
Гость
30 октября 2018, 07:48
В Италии есть, что дальше?
Гость
30 октября 2018, 10:49
Гость
30 октября 2018, 07:48
В Италии есть, что дальше?
Сверхмозг, очнись уже а. Сравни ширину улиц и застройку в Риме и в Челябинске. Где проедет полноцнный автобус, а где только джамшутка впритирку проползет. Тыб еще индию или тайланд привел в пример, что там на туктуках ездют и никто не жалуется.
Гость
30 октября 2018, 09:07
Сейчас выгоню пару старых ПАЗиков с гаража, таблички поставлю и на маршрут. Люди поедут, никуда не денутся)))
Гость
30 октября 2018, 09:21
Да всё просто! Нелегалы возят пазиками за 25. Стас Мерсами за 35. Вот и всё. Не получается набить полную машину по 30 человек и побежал жаловаться. Самое забавное. Что на 64 маршрут Стас работает вместе с консулом. Он часть выручки отдает консулу. Чтобы ему разрешали там работать. Кстати, он еще у Павлюченко с Суетиным хотел забрать 79 маршрут. Не договорились.
Гость
30 октября 2018, 11:14
А не включать зимой отопление при нашем климате - это вообще трэш... Ехали с детьми в прошлом году в минус 20 на межгороде до Миасса. Водитель сказал, что отопления не будет. Хотите - вылезайте и жалуйтесь, ха-ха((((. Делают просто, что хотят.
Гость
30 октября 2018, 07:38
Город какой то бандитский
Гость
30 октября 2018, 08:47
Какая власть, такой и город...
Гость
30 октября 2018, 11:13
Стабильность уже достала ВСЕХ...
Гость
30 октября 2018, 15:00
вернись в нестабильность
Гость
29 октября 2018, 23:39
Тут не до транспорта, когда борьба за строчку в журнале форбс идет(((
Гость
30 октября 2018, 00:49
Ой, бедненький пожаловался он... Да ты видимо в 90-х не жил, а точнее либо лох был в то время, либо только родился и понты кинул, получив мандат депутата! Так и иди к своим, и жалуйся, жалуйся, сколько влезет. Только не забывай, что пехота первая в расход идёт. И тебя твои же слили, за пачку билетов (фантиков) банка России, но не как казначейских!
Гость
30 октября 2018, 06:55
Надо как в Казани. Ни одной моршрутки нет. Одни автобусы и на дарогах,и на остановках порядок.
Гость
29 октября 2018, 22:25
Там машины кого надо машины, и нечего тут
29 октября 2018, 23:00
ага, особенно ФСБ, очень актуально!!!!
Гость
30 октября 2018, 12:30
"Каждый день провокации!" ой, умора! Да кому ты нужен то! Никто его там не трогает.
Гость
29 октября 2018, 21:44
Поганая страна.
Гость
29 октября 2018, 23:29
да не страна, а государство. А страна то у нас хорошая, только вот с властью не везет
Гость
30 октября 2018, 01:06
поганый мозг
Гость
30 октября 2018, 06:07
Гость
29 октября 2018, 23:29
да не страна, а государство. А страна то у нас хорошая, только вот с властью не везет
...я родину свою люблю ,а государство ненавижу.
Гость
29 октября 2018, 22:01
К Консулу они относятся, Лимпопо или как их там щас называют..... Все все знают и откупаются и молчат....
Гость
30 октября 2018, 09:38
Консул как работал,так и работает,название меняет,руководители сидят (Вербовскому Сергею-10 лет дали,Яну Каминскому вроде 7 лет) рулят из мест лишения,вот такой бизнес в Челябе, 66 маршрут до сих пор под ними,отжали в свое время.
Гость
30 октября 2018, 06:54
Уже не раз говорилось о том, что все маршрутки в городе принадлежат 3 хозяевам! Господин Новичихин, если вы себя так ведете, может вам действительно не стоит заниматься этим бизнесом, если бы хотели, до конца дня с этими нелегалами разобрались бы!
Гость
30 октября 2018, 08:30
Я все равно буду голосовать за Дубровского. Пусть лучше он чем революционеры Навального и солдаты НАТО! Доверяю настоящему металлургу!
Гость
30 октября 2018, 09:34
Дубровский?
Гость
30 октября 2018, 11:07
Ты с дуба рухнул?
Гость
30 октября 2018, 10:51
А где полиция?
Гость
30 октября 2018, 13:29
Ну что все на одни и те же маршруты жмутся-то??? Со стороны АМЗ вот ни до ЮУРГУ, ни до зоопарка, ни до Шершневской плотины не на чем доехать без пересадок. И не нужно отбрыкиваться, что не прибыльно типа. Вот когда с АМЗ на с/з по Каширина ходила абы как стихийно и нерегулярно 55 маршрутка, то тоже неприбыльно было, а как стала по тому же маршруту регулярно и стабильно 17 ходить, то все хорошо стало. Дело не в пассажиропотоке.
Гость
30 октября 2018, 13:55
Нациевский нагрелся на детях на садовых маршрутах. Ребенок по весу как 1/3 взрослого а платили полную стоимость. Поддержка детства и материнства.
Гость
10 декабря 2018, 23:41
О тут ещё 139 маршрут в городе Копейск , менялся маршрут каждые два дня,едут то с одной остановки то с другой ,два месяца народ устал от этого дурдома,ездят два перевозчиках один легально,другой нет ,но как уехать не возможно по утрам было ,так и продолжается.
Гость
29 октября 2018, 21:46
У этой страны нет будущего, нет оно конечно есть в стройке мира.
Гость
29 октября 2018, 22:13
бардак навели наши власти. лучше бы юревич был
Гость
30 октября 2018, 07:46
Сами своими истериками на тв и в интернете фактически выгнали его, а теперь вернись?
Гость
30 октября 2018, 13:58
Вообще то юревич транспортные мупы и развалил в угоду джамшуткам, до него и автобусы на 123/124 ходили и городские троллейбусы друг за дружкой ездили...
Гость
30 октября 2018, 07:09
хорошо что сейчас порядок и стабильность-не как в 90 -е,а писать лучше сразу в спортлото-мгновенно помогут!
Гость
30 октября 2018, 07:26
Когда читаю фразу , что не поддаёмся на провокации , то сразу фильмы о войне вспоминаются....тоже не поддавались.
Гость
30 октября 2018, 07:31
Да что вы заладили с этими маршрутками????? Проезд 15 рублей, интервал 1.5 минуты вам что надо то люди, лично меня все устраивает, пусть они разбираются нам то только лучше от этого, да и вообще скоро бензин 100р будет стоить и всей Рашке п. Зда настанет