4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
6 ноя 2018 в 16:03

Я ездила на этом троллейбусе только потому, что он шёл по ул. Тимирязева, теперь он мне не интересен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:07

лучше в аэропорт бы направили

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:16

Не надо лукавить. Кто там к ним обращается?? Денег хотят и только.
Маршрутов по Площади и Дет.миру и так предостаточно, а вот по Тимирязева вообще ничего не ходит..

ОТВЕТИТЬ
Вика
6 ноя 2018 в 16:24

...представляю, сколько манёвров надо будет совершать водителю Пятёрки, чтобы от остановки на площади перестроиться в левые ряды на Воровского...сочувствую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:41

С точки зрения удобства от изменения толку ноль. На АМЗ от Детского мира и с площади Революции можно уехать на троллейбусе номер 11. На вокзал с тех же остановок на троллейбусе номер 1. Кому надо перемещаться между направлением на вокзал и направлением на АМЗ без разницы, идет ли троллейбус по Ленина или по Тимирязева. А вот те, кому надо на Тимирязева, остались без транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:53

Пустите автобус или хотя бы маршрутку из Ленинского в Октябрьский, а то 302 это очень неудобно и долго

Гость
6 ноя 2018 в 17:00

Тем, кто добирается с АМЗ на ЧТЗ новый вариант, через пр.Ленина, лучше! Мы едем постоянно с пересадками, троллейбусы 11 и 16 маршрутов практически отменили, их очень мало! Раньше всегда пользовались трамваем 6, сейчас у него для проезда с ЧТЗ до АМЗ слишком длинный путь и время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 17:01

маршрут троллейбуса № 5 раньше так и ходил,одна остановка всего то,зато охватит больше народа у д/мира и пл.Революции.А вот 6 троллейбус до ЧТЗ И АВТОБУС №5 до мехколонны в Чурилово совсем убрали.И как такое количество народу это терпит,не понятно?

Гость
6 ноя 2018 в 17:03

От ЧТЗ до АМЗ раньше ходила маршрутка 29, куда она тоже исчезла?

6 ноя 2018 в 17:08

а где вариант ответа: "без разницы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 17:25

Кто едет с ЧТЗ на АМЗ и обратно через площадь Революции удобнее!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2018 в 17:32

После к/т Урал следующая остановка - площадь Революции, единственная на пр. Ленина, если не считать Детский мир. С АМЗ по пр. Ленина идут маршруты 11 и 16, кому понадобилось менять маршрут пятерки?
И еще, в часы пик пятерка легко объезжала затор на проспекте и быстренько выходила на Воровского. Теперь пассажиры будут томиться в пробке на площади, а ожидающие на остановках увеличат время своего ожидания. Для наступающего зимнего периода очень здорово придумано.

Гость
6 ноя 2018 в 18:00

Могу только порадоваться! Вечером, после 21.00 невозможно уехать с площади в сторону АМЗ. За час пара маршруток и ни одного троллейбуса (кто бы что ни говорил!) Пятёрка моё спасение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 18:04

А какие маршруты сейчас ездят по выделенной полосе для общественного транспорта по Тимирязева?
Может быть эта полоса теперь не нужна?

Гость
6 ноя 2018 в 18:32

18 автобус куда дли,ходит раз в день.,когда 64 гоняют каждые 5 мин

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 18:56

И так редко ходил 5 троллейбус, а теперь вообще убрали. И не понятно, кто и когда проводил опрос? Хочу посмотреть.

Гость
6 ноя 2018 в 19:20

А куда исчез 66 автобус? Одни "левые" ПАЗы остались.

толян
6 ноя 2018 в 19:49

Во все времена пятёрка ходила через площадь.

Гость
6 ноя 2018 в 20:11

«В МУП «ЧелябГЭТ» решат, отправлять ли теперь все троллейбусы №5 через проспект Ленина, после того, как проанализируют пассажиропоток и время в пути.»…
Кстати АНАЛИЗИРОВАТЬ это сначала думать, а потом делать.
Я ежедневно пользовался этим маршрутом для поездок на работу и с работы. Покупал транспортную карту. (Читай оплачивал свои поездки по предоплате)
Сейчас на работу поеду на маршрутке за наличные. Грязно !!!!! Неудобно !!!!!!! Опасно!!!!
Сегодня у «Шайтан Арба» праздник!!!!

Гость
6 ноя 2018 в 20:42

Да там 5 минут ходьбы от детского мира до кинотеатра, совсем народ ожирел, беда прям пешком пройтись.

Гость
6 ноя 2018 в 20:48

А для кого дорога останется по Тимирязева? Раньше была для троллейбуса. До сих пор не понимаю смысла ограничивать движение по этой улице

ОТВЕТИТЬ
из общества
6 ноя 2018 в 20:50

Может хватит уже эксперименты ставить, верните все маршруты как они указаны на схемах в троллейбусах.
Крутите-вертите, сразу видно, что на общественном транспорте вы не ездите. Зачем убрали 27-й маршрут? Теперь по Молодогвардейцев проходит 10, 17, 14, и до кучи 13.
26-й маршрут с большим интервалом проходит по Чичерина, Бр.Кашириных - всегда востребован, кому вы сделали лучше?

Гость
6 ноя 2018 в 20:50

А когда будут нормально ходить троллейбусы №№ 11 и 16, ни утром, ни вечером не дождёшься ни в ту, ни в другую сторону

гость
6 ноя 2018 в 20:54

Слушайте вы со своими экспериментами уже достали. А что люди,живущие на Тимирязева вообще остались без общественного транспорта. Эта 5 итак уж не часто ходила. А на проспекте транспорту встать негде, давайте еще добавьте!

Министр транспорта
6 ноя 2018 в 23:08

А нельзя угодить всем сделав 5-ый маршрут раздельным как во многих городах? Обозначить маршрут через пр. Ленина: 5 Л например, а по Тимирязева 5 Т и пустить их разделив по интервалам... Например две Пятерки по Ленина, один по Тимирязева очередностью. И все бы были счастливы... Наверное

Гость
6 ноя 2018 в 23:20

да просто упрощают наши рукой-водители. срежут провода с Тимирязева, да сдадут в цветмет))) меньше проводов - меньше проблем)))

Гость
7 ноя 2018 в 06:02

Градоначальнику по утру шум троллейбуса мешает о народе думать.

Марина
7 ноя 2018 в 07:09

Ну если хоть кто-то из ГЭТа будет читать комменты, напишу - после 17-18 часов в выходные уехать на ЧТЗ не-во-мож-но! Очень редко ходит 19, крайне редко 16, а 26 (который и без того ждать минут по 40) едет до вокзала и "по домам". Комарова/Бажова/Мамина/Хохрякова - вся та сторона как хочет, так и добирается домой, от родника вообще не уехать. Только с пересадками.
Ладно, если вам на людей плевать, так это же неплохие деньги. Люди часами стоят ждут какой-нибудь 26, а у него "сокращённый день" и "делайте что хотите".

Гость
7 ноя 2018 в 08:27

Задача:
Две остановки.
С первой (Пушкина) в сторону АМЗ утром выезжали 10 пассажиров.
Со второй (Детский мир) выезжало 15 пассажиров
Остановку Пушкина закрыли.
Теперь с остановки Детский мир выезжает 20 пассажиров
5 пассажиров пользуются маршруткой.
Вопрос: На сколько увеличится доход ГЭТ?

Гость
7 ноя 2018 в 09:15

с ЖД вокзала на ЧМЗ (по Свободе) когда будет общественный транспорт ходить? Маршрутки же полные ходят, значит выгодный маршрут!

Гость
7 ноя 2018 в 09:36

Проблема не в том, что 5-ка не идет через пл. Революции, а в том, что от пл. Революции в сторону АМЗ ходит только 11 и 16 да и то 3 рейса утром и 3 рейса вечером.
Оптимально было бы 5 маршрут просто чередовать - и через пл. Революции, и по Тимирязева. Ведь по короткому маршруту (до Кольца который) пускают, можно значит и так сделать.

Гость
7 ноя 2018 в 10:23

Удобно по Тимирязева только для тех, кто живет рядом. Для всех жителей города удобно через Детский мир и площадь.

Гость
7 ноя 2018 в 12:41

Верните остановку Пушкина!!!!!

Гость
7 ноя 2018 в 15:11

Отличное изменение! На троллейбусе езжу поздно вечером обычно, когда маршруток на АМЗ уже не дождешься. Приходилось раньше топать до Киномакса пешком, теперь с площади гораздо удобнее.
А в кинотеатре Пушкина раз в пятилетку бываю - и пешком дойду

наталия
7 ноя 2018 в 15:57

каждый раз приходит новый руководитель и, вместо востановления транспорта , обязательно какой - нибудь маршрут уничтожит- были востребованы и хорошо ходили например 81 автобус и 11 троллейбус -их почти уничтожили , сейчас 66 удобный куда-то делся ,придет следующий руководитель, а разваливать то уже и нечего