ВСЕ КОММЕНТАРИИ290
12 ноя 2018 в 17:45

Действительно - почему нельзя купить нормальные пылесосы, без водянного фильтра, сейчас же да фига всяких технологий.
Дать указание Юж Урал Магнит Строй Ломай Мост Дор Ремонт конторе, ну или своему сыну))))) покупать хотя бы раз в год по 2-3 пылесоса и нормально чистить город?
з.ы. помнится в каком-то лохматом году показывали новый( хорошо покрашенный старый) мусоросборник(или снегоуборочник точно не помню) конвеерного типа на остановке пл Революции с лозунгом- Будет везде чисто))))))) Видимо не за горами новая фотосессия)))))

Гость
12 ноя 2018 в 17:52

А всего то надо сделать ливневку вдоль всех главных дорог, хотя бы примитивный водоотлив. И газоны надо правильно обустраивать, с бордюром выше уровня земли. И не парковаться на газонах. И тогда каждый дождь и весенний паводок город будут делать только чище. Заводам надо пыль свою улавливать и вывозить, пусть платят за это.

Гость
12 ноя 2018 в 18:07

Еще и выбросом шарахнули вроде. Как стемнело, так сразу завоняло на Российской и Свободы. Для полного счастья, видимо.

Гость
12 ноя 2018 в 18:13

А у нас что, снег вывозиться? По-моему все дороги поливаются и вместо снега получается грязь.

Гость
12 ноя 2018 в 18:23

Высохший реагент с дорог подымает это ветром.

Гость
12 ноя 2018 в 18:25

низкие заработки
ржавые грязные вонючие скотовозки
солевые дороги
грязь и мусор повсюду
и все это накрыто серобуромалиновым смогом с ферросплавного - Господа, ВЫ в Челябинске

Гость
12 ноя 2018 в 18:33

Так ничему и не научились. Какие пылесосы ездят? Трактора которые тучи пыли поднимают по ночам?! Что и как они могут убрать? Вы в своём уме? Думаете этого никто не видит. Ещё антигололедную технику выводите на дороги, когда даже одной снежинки за день не упало. Полный бред, делаете из города помойку.

Гость
12 ноя 2018 в 18:41

Когда то было город отдыхает Юревич работает, и мы результат видели.

Гость
12 ноя 2018 в 18:48

Я вообще не припомню, в последнее время хоть раз город мыли?? Ни как в Германии-с шампунем, хотя года два назад Тефтелев именно это обещал, а хотя бы собрать грязь с обочин, и помыть просто водой вдоль тротуаров! Грязнуля наш мэр!

Гость
12 ноя 2018 в 18:48

Это безснежная погода ....

Гость
12 ноя 2018 в 19:03

Замкнутый круг какой-то:
В безветрие-смог
С ветром-пыль
Весна- дороги смывает
Лето-тают, расплавтся
Дождь- лужи дороги размывают
Зимой- метеориты прилетают, карьеры тлеют.
Видимо башкирская земля мстит России за Ермака.
Здесь уж точно Тефтели не при чем

Гость
12 ноя 2018 в 19:05

Люди, как долго вы это будете терпеть? Вас заживо хоронят! В городе дышать нечем!

Гость
12 ноя 2018 в 19:07

Управляющие не далёкие люди, а простой пипл все терпит и терпит !

Гость
12 ноя 2018 в 19:10

Какие пылесосы ? Про что они говорят,они и в тёплую погоду не выезжали, если они вообще есть, не было такого в Челябинске бардака раньше. Уже терпелка кончается.

Гость
12 ноя 2018 в 19:48

завтра пойду балкон керхером отмывать

Гость
12 ноя 2018 в 19:48

Простите, что называется не понос, так золотуха!

Гость
12 ноя 2018 в 19:56

Убрать этих двух одинаковых с лица назад в Магнитогорск

Гость
12 ноя 2018 в 19:59

На тротуарах и проезжей части годами не убирают реагенты которыми посыпают зимой. Летом чуть ветер и вся эта гадость в глаза,а потом воспаление глаза лечишь. Гнать наших чиновников надо. Работать не умеют,только все шоколадные места своим раздают.

Гость
12 ноя 2018 в 20:00

Уволить Дубровского с Тефтелевым!

Гость
12 ноя 2018 в 20:20

Челябинск-переводится как большая яма! Надо соответствовать!

Гость
12 ноя 2018 в 20:26

А когда снег выпадет, его посыпят химикатами и ничего вывозить не будут.. И будет тефтелева жижа на дорогах и тефтелевы кучи вдоль дорог и на тротуарах. А грязь, грязь скажут что будут пылесосить когда снег сойдет и лужи испарятся..

Гость
12 ноя 2018 в 20:37

Соли с песком насыпали в субботу после легкого снежка, вот их ветер и гоняет по городским улицам. То ли ещё будет.

Гость
12 ноя 2018 в 20:50

Уже не раз жаловались на трактора, которые по линейной с поднятыми щетками ездят, всем плевать, глонасс видит, что по маршруту идут, отчет заполнен...

Гость
12 ноя 2018 в 20:58

Я всегда вам говорил, что большинство экологических проблем в городе из-за автомашин!

12 ноя 2018 в 20:59

не надо ляля, все лето та же самая грязь лежала. И пылесосы не помогают, коли ни стыда, ни совести нет, да еще с умом и профессионализмом совершенно очевидный напряг. Летом едет колонна тракторов, поднимают шлейф из пыли на две полосы в ширину и метра два-два с половиной в высоту. Три трактора размазывают грязь по дороге. Из угла у поребрика на проезжую часть. Ну часть на газоне осядет и в легких горожан. А должностные лица акты выполненных работ подписывают и платежечки печатают за такую, с позволения сказать, работу.

Гость
12 ноя 2018 в 21:18

Выдать каждому сотруднику администрации, полицейскому, сотруднику жкх по венику и лопате, и мешку под мусор. Обязать в день подметать 1 км дороги на 1-го человека. Будет быстро и хоть какая то польза

Гость
12 ноя 2018 в 21:37

Посыпают дороги не песко-соляной смесью, а д*** глинистым. Загадили все дороги, машина как кусок земли....Вредители, одним словом, как мер и губер.

Гость
12 ноя 2018 в 21:47

Благодаря тефтелеву, вместо куч мы теперь имеем по всем дорогам химическое белое д***мо, которое его контора щедро рассыпала, чтоб лишний раз не гонять снегоуборочную технику (которой почти нет). Теперь это д***мо оседает на машинах, домах, да на всем. Весь день над улицами стоит туман из белой пыли, мы им дышим. Пусть им отрыгнутся их делишки.

Гость
12 ноя 2018 в 22:06

Зачем, зачем сыпать реагент, когда нет снега?!

Ядерный рай
12 ноя 2018 в 22:35

Чугунное Дубаи, ... )))

Гость
12 ноя 2018 в 22:49

Ну, наконец -то. В этом году писали и говорили о чем угодно - о шаурмичных, о засилье рекламы, дырах на дорогах, но только не о грязи. Если в прошлом году город еще худо - бедно убирался, то в этом (по крайней мере в центре города) я не видел ни одного пылесоса, а дворников вообще уже несколько лет не вижу!!! Проезжие дороги, парковочные карманы и тротуары утопают в пыли, грязи и песке, которые в первую очередь образуются от той гадости, которой всю зиму безжалостно засыпают Челябинск. Неужели этого летом и осенью никто не видел!? Почему никто ни разу не поднял тему грязи? На днях был в Тюмени - на дорогах и тротуарах не пылинки, идеальная чистота - благодаря пылесосам, которые работают и в морозы и дворникам. Горько и обидно за Челябинск, превратившийся в помойку. И столь желанный снег тоже не обрадует, так как благодаря адским реагентам он тут же превратится в черную жижу и лужи... Какая -то безысходность... Уже не верится, что мы еще когда - нибудь увидим свой город чистым...

Гость
12 ноя 2018 в 23:01

ГОК - начало!

Гость
13 ноя 2018 в 00:00

Повозмущаются и перестанут... уже сколько лет Тефтелева терпят, и норм, всех все устраивает

Гость
13 ноя 2018 в 03:38

Проклятые капиталисты делают газоны НИЖЕ дороги, делают улавливающую грязь полосу. Гнилой запад посыпает гранитную крошку, которая вмерзает в лед, и собирает ее по весне для повторного использования. И да. Трактор Белорусь -это не уборщик мусора, а пожиратель топлива и загрязнитель города!

Гость
13 ноя 2018 в 08:44

а летом? когда плюсовые температуры были??? почему не подметали дороги?! вдоль бордюров как была грязь так и до морозов долежала и пополнилась... Господи, дай терпения.

Гость
13 ноя 2018 в 09:38

На всё есть железные отмазки ....

Гость
13 ноя 2018 в 09:44

Все происходит с молчаливого согласия тех кто проходит мимо автомобиля припарковано на газоне, тех кто видит как с строительных площадок выезжают длинномерные автомобили в с глиной на колёсах раскатывая коричневую слизь вдоль Университетской набережной. Нечего на администрацию пенять, уверены, что гундят громче всех про грязь в основном те кто паркуется на газонах.

гость
13 ноя 2018 в 10:00

Навели бы порядок с большегрузами.Ездят где хотят не соблюдая знаки,перегруженные с неисправными кузовами.Участок Свердловского тракта в районе "хитрого мостика" вся серая от пыли Казанского карьера.Машины особенно с отсевом едут пылят так что ничего не видно погружены выше бортов у некоторых сыпется груз из за неисправности бортов.Сам карьер пылит при западном ветре.Я обращался в министерство экологии,но там говорят ,что всё в норме.Так что у них как всегда всё в норме.

Гость
13 ноя 2018 в 10:01

при таком отношение к экологии и ПК и О Гагарина скоро каюк придет, совсем погулять негде будет

А там соль
13 ноя 2018 в 11:01

появится на дорогах. И будет то же самое, но солёное.

Елена
13 ноя 2018 в 11:26

А улицу Яблочкина засыпали реагентом (белые крупинки на дороге и частично на газонах) - зачем?

Гость
13 ноя 2018 в 11:51

Когда будут делать нормальные газоны, не сыпать чернозем горкой сверху, которая потом размазывается по дороге?! Неужели нельзя вырыть ямку поглубже и положить чернозем?!

Гость
13 ноя 2018 в 12:09

Просто газоны и тротуары, за которыми ни кто не следит, выше дорожного полотна. Даже бордюры ниже газонов. Во время строительства дорог нужно было и эти аспекты продумать, и с ливнёвками тоже беда...

Гость
13 ноя 2018 в 12:23

А дорожники вечно оправдываются! Весь год! То одно у них, то другое. Можно мы так же налоги будем платить. Есть доход - заплачу! Нет - ПОДОЖДЕТЕ!

Гость
13 ноя 2018 в 12:56

а убирать не пробовали?

Гость
13 ноя 2018 в 13:15

На месте властей, я бы внимательнее прислушался к жителю города с фамилией Кадыров!

Гость
13 ноя 2018 в 13:27

Эта ситуация временная. Остаётся только переждать её. Когда выпадут осадки, пыль осядет, и её вывезут из города вместе со снегом.

Оригинал материала: https://74.ru/text/transport/65609091/?from=centerleftcol_old
Проблема в том, что теперь снег не вывозят, а плавят солью прямо на дорогах, и из года в год пыли внутри города становится только больше. Так же полностью отсутствует контроль над транспортом перевозящим сыпучие грузы, возят дресву не закрывая пологом. Ни кто не контролирует строй площадки, рядом с ними всегда асфальт покрыт толстым слоем грязи.
Так что не видать нам чистого города до тех пор, пока, как раньше не начнут метелками мести снег с дорог, а вместе с ним и грязь.

Гость
13 ноя 2018 в 14:01

Что вы снова истерите, земляки?!! Убирают у нас дороги!
Вчера ехала с ЧМЗ на ЧТЗ, вдоль всей улицы Г.Танкограда у бордюров аккуратно сметенные кучки этой пыли были. В районе ул.Механической бригада дорожников убирала кучки в погрузчик. Что ж вы все всё ноете и ноете!
Какой-то водитель ехал по Комс. пр-ту, снимая видео одной рукой, другой пытаясь управлять авто, а вы все дружно и стадно начали поддакивать ему!

гость
13 ноя 2018 в 14:35

Вчера в 9 утра своими глазами видела скребли Беларусами улицу ЛОВИНА!!!!!!! А Вы Красная......Комсомольский проспект.............А не видели как 40 единиц уборочной техники чистили дороги когда на них снег толщиной 0.3 мм до 3 мм лег 5 ноября утром............Все ресурс исчерпан......................*** !

Гость
13 ноя 2018 в 18:57

Этих двух можно сравнить только с женщинами, которые бывают чистюли и бывают грязнули. Так вот нам достались - Грязнули...

Гость