26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Гость
21 ноя 2018 в 18:29

1) За 3 т.р. можно из Москвы прилететь в челябинск.
2) автобус от Че. до Еката - 3 часа (неоднократно сам ездил). = 550 руб. центр - центр.
3) авто 2,5 часа = 1000-1300 руб.
4) Бла Бла Кар - 2,5 ч. = 350-400 руб.

Господа генераторы этих бредовых идей, откройте лучше регулярный рейс в Сочи, Крым, да куда угодно, что пользуется спросом!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 18:30

Ну да 30минут полета, приехать за час, час до кольцово и минут 40 из аэропорта. Итого 3,6 - 4 часа. И всего за 4 тысячи...
На такси быстрее и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 18:26

А вот просто интересно - у этих ребят есть хоть самое элементарное экономическое образование?! Прибыль?!, - не, не слышали!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 18:29

Неужели кто-то будет летать из Челябинска в Екатеринбург и обратно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 18:18

от 4к амайгад. Еще 1к до аэропорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 19:09

Самый неактуальный рейс. Реальные цифры по времени составят 3,5-4 часа. Ни один здравомыслящий пассажир не приедет в аэропорт за 30 мин. до вылета. Учтите время на непредвиденные задержки в пути, возможная задержка рейса, погодные условия. Смысл теряется полностью

Гость
21 ноя 2018 в 18:29

Совсем с дуба рухнули от 4000 р? Блакарщику все места можно выкупить за 1400.

Саша
21 ноя 2018 в 18:53

А что и правду все считают что у людей много денег? 4000 тыс до Екатеринбурга это смешно, в Москву летаю 2800 руб. и Питер 3400руб. лично летал и не раз, а тут ЕКБ и такая сумма

ОТВЕТИТЬ
zanoza
21 ноя 2018 в 18:32

только в нашем городе пробравшись через часовые пробки можно прибыть в наш лучший аэропорт - что бы потом быстро улететь в Екатеринбург ))))

Толя
21 ноя 2018 в 18:50

больше похоже на аттракцион колесо обозрения рядом с горками - ни кому ненужное. по городу 30 мин, за 40 мин до вылета зарегистрироваться, 30 мин лететь, минут 15-20 в кольцово проторчать и минут 20-30 до центра екатеринбурга. на круг те же 2,5 часа.

Гость
21 ноя 2018 в 19:56

В Кольцово часто туман и самолеты направляют в Челябинск. Смешно будет если борт вылетит, а в Екб туман. Обратно в Че. Следующий рейс через три дня )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 18:43

ХА-ХА-ХА, 10 000 туда и обратно-сколько в Челябинске богатых... готовых на такие путешествия?

Гость
21 ноя 2018 в 18:59

среднее время до аэропорта 30 мин, время до вылета 40 минут+20 минут резерв +60 мин из Кольцово до точки прибытия итого 3 часа. спрашивается-зачем?

Гость
21 ноя 2018 в 18:54

очень завышенная цена

21 ноя 2018 в 19:00

Ну и смысл где, за 4к летать 200км.?)) маразм...

21 ноя 2018 в 18:58

Пускай сами за такой конский билет летают

Гость
21 ноя 2018 в 18:29

А эти старые корыта смогут долететь до Екб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 18:25

Наконец то! Это прорыв!
А то мне уже надоела эта скоростная магистраль ЕКБ - ЧЛБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 18:44

Че это на машине-то вдруг 750р стало? Блаблакар от 300р до 450р - 2.5 часа и ты на месте!
Самолет - те же 2.5. часа, только 4 с лишним тыщи

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 20:04

Очень удобно летать жителям Баландино в гости к жителям Кольцово. Правда дороговато))))

Гость
21 ноя 2018 в 18:42

На машине можно и за 2-2,5 часа доехать. Лететь на самолете - сомнительная экономия времени

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 19:18

Вот ни как хоят автодорогу нормальную построить, то ВСМ придумали то эти рейсы бестолковые.

Гость
21 ноя 2018 в 19:16

В челябинске аэропорт. В Саранске футбольный стадион. Денег некуда девать? Эти объекты ни когда не будут загружены. В екатеринбурге по десять рейсов каждый день в Москву. В кольцово таксисты по 15 минут заехать не могут. Пробки. Вот это оборот. В челябинске ау можно кричать. Может попробуем экономику в Челябинске поднять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 19:44

Вы чего там курите, уважаемые?

Гость
21 ноя 2018 в 19:17

Ну на машине за 750 рублей врятли получиться, вот в тыщу можно уложиться.

ОТВЕТИТЬ
Однако
21 ноя 2018 в 19:03

Летайте сами на этих сараях 20 века!

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
21 ноя 2018 в 19:06

Маразм крепчал

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2018 в 19:30

Нам бы в Челябинск а/к Победу, чтобы не только в Москву летала..а до Кольцово мы и наземным транспортом доберемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 19:28

Мэр соседнего города завидует??? Спасибо, поржала!!!))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 23:16

Что за бред. Кто этим пользоваться будет?
Хотели на каникулы съездить в Казань. Нет прямых рейсов! Все через Москву!

Гость
21 ноя 2018 в 23:26

Что происходит? Зачем это надо? Бред какой-то

22 ноя 2018 в 11:14

Фото пассажиров первого рейса пусть не забудут сделать,если он будут))

Гость
22 ноя 2018 в 11:29

Лучше бы в Казань рейсы запустили.

Гость
21 ноя 2018 в 19:04

Какой смысл в прямом рейсе, если автомобильное сообщение на полчаса дольше? А в контексте будущей (хоть и туманной) высокоскоростной ЖД дороги вообще абсурд. Ладно еще транзитный рейс, что-то типа Екб-Челябинск-Новосибирск или подобное, смысл бы был. Ну посмотрим, спрос покажет насколько целесообразно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 19:29

ЯК-42 уже 15 лет как снят с производства.
Ценник, конечно, классный удмурты поставили

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 21:34

А если вы хотите лететь с багажом до 20 кг., будьте добры заплатить 6300 руб. Мне хочется просто приехать в аэропорт и посмотреть кто полетит самолетом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 12:01

Властьимущим надоело по раздолбаной дороге ездить, и надежды на ее ремонт потеряли... За бюджетные деньги можно и слетать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 18:46

На авто получается выгоднее за то же самое время

Сомневаюсь я...
21 ноя 2018 в 18:51

По воздуху будут возить воздух!

Гость
21 ноя 2018 в 19:14

Такая же фигня Мюнхен-Франкфурт: 10 евро на S-бан, 40 мин. от центра, регистрация за час, потом рулёжка минут 10, полет 40 мин., рулёжка 5-10 мин. ICE за пять часов без всяких рулёжек за меньшие деньги и сразу на главный вокзал. Но самолеты отчего-то полные.

Гость
21 ноя 2018 в 19:18

Оформление багажа заканчивается за 40 минут до вылета. Плюс возможное время ожидания в очереди и будет 60 минут, а никак не 30 минут. Итого минимум 3 часа.

Гость
21 ноя 2018 в 19:19

Совсем не понимаю зачем нужен этот рейс. И долго, и дорого, и мороки много.

Гость
21 ноя 2018 в 19:17

Это надо ж такое ляпнуть завидуют))) может они ещё и нашей Экологии завидуют!

21 ноя 2018 в 19:22

Однозначно.... Не приживется....

Гость
21 ноя 2018 в 19:50

За 3000 проще на такси до екб доехать до адреса чем 3.5 часа на перелет тратить и нервов гору

Гость
21 ноя 2018 в 20:24

Отвезу за 3999 на своей легковой.

Гость
21 ноя 2018 в 23:55

Лететь на Як-42, да еще регионалами? Все рассуждения о том, что самолет надежный, советский, ресурса много, поломок мало и т.п., разбиваются о действительность. Для Як нет ни сервиса, ни тренажеров, ни запчастей, ни налета, ничего. Техдокументация, РЛЭ и чеклисты 300 лет не пересматривались. Общее количество самолетов в эксплуатации умещается на пальцах двух рук. На всех редких машинах - на Яках (вообще), Эмбраерах, Бомбардье и АТРах (в России) - летать страшно. По тем же причинам. Сервис, запчасти, программы подготовки. Не. Только Боингами. И никаких Ижавиа и прочих маргиналов.

Светлана
22 ноя 2018 в 00:05

Какие полчаса на регистрацию и ожидание? регистрация закрывается за 40-50 минут до вылета.

турист
22 ноя 2018 в 11:27

может, дорогу в Екатеринбург платной сделать? Чтобы летали больше.

Гость
21 ноя 2018 в 19:01

Як 42!!!!!! Кто на нем полетит, за деньги???? Ну 20 мин. получения багажа, улыбнулся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 20:10

На машине из города в город 2 часа не торопясь и на бенз 1500р.
А здесь - ехать в аэропорт и обратно, проходить проверки, ждать рейс, погрузка и выгрузка из самолёта. Итого 4-5 часов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 22:52

Вы топливо всегда в один конец считаете. Как в последний путь? Но если не свой Авто, то можно и за 350-400р доехать. У меня средний а/м и если 2-4 поездки в год добавить в Екб, то в среднем с КАСКО, осаго, ДТ, ТО и тд получается содержание А/м в год 120-130тр. 4 поездки екб-че туда-обратно 2000км в год. Наезд у меня 12-15 тыс.км в год. Итого 1км пробега моей машины обходится мне в 10 р. поэтому я в екб в последний год езжу за 400р и не за рулём. Страшно, но очень экономно

ОТВЕТИТЬ
циник
22 ноя 2018 в 08:54

цена конечно завышена, но возможно спрос будет. если мне предлагают вылететь из ЕКТ, где авто на 10-14 дней бросить? на обочине, чтобы потом весь отпуск думать встретимся-не встретимся? на платной парковке возле аэропорта, ну тогда цена билета на рейс ЧЛБ_ЕКТ точно отобьётся?
можно конечно по прибытии поискать платную парковку во дворах Кольцово, но это уже не факт, что найдёшь.
можно друга/родственника попросить довести, но опять же цена вопроса.
но и востребованность будет иметь смысл, если мои рейсы совпадут удачно
слишком много вопросов пока оставляет этот рейс

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 21:13

3 часа на машине 750р на 2чааа самолете за 4500р... хм... что же выбрать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 19:02

Дубровский мягко говоря мечтатель до Кольцова как до КитаЯ

Гость
21 ноя 2018 в 19:11

Нет спасибо

кость
21 ноя 2018 в 19:10

И смысл летать на кукурузнике? Ещё и ехать с аэропорта и до аэропорта)

Гость
21 ноя 2018 в 19:16

Время конечно очень удобное, нам что туда ночевать лететь? Или это толко для них чтоб им домой были удобно?

Гость
21 ноя 2018 в 19:29

200 км минимум 5 рублей на км на своей машине и 10 рублей на такси.

Гость
21 ноя 2018 в 19:34

На машине - 3 часа и 750 руб., на самолете - 2,5 часа и 4850 руб. А в чем цымес, господа?

Гость
21 ноя 2018 в 19:39

И билет 30 р.)))

Гость
21 ноя 2018 в 19:52

Каждые три дня? Вы шутите? Кому он нужен будет этот рейс? Поезд ВСМ тоже будет раз в три дня ходить?

Пилот
21 ноя 2018 в 20:01

"Чистого" времени полета там действительно около 30 минут. Приплюсуйте к этому время на развороты после взлета и до посадки, руление до и после последних, тот же самый час и получится. Что нового в Кольцово сказать хотели, так и не понял.

Гость
21 ноя 2018 в 20:32

Дорого. Идея хорошая, но дорого.

Гость
21 ноя 2018 в 20:39

Авиарейс будет актуален только когда дорогу между городами перестанут ремонтировать и поднимут цены на поезд...

21 ноя 2018 в 21:07

Это точно -верх идиотизма. Кстати до ЕКБ и на поезде можно -что же нет в списке то?

Гость
21 ноя 2018 в 21:29

Какая гениальная идея, так на самом деле удобней. Надеюсь до Копейска в скором времени так же пустят авиарейс.

Гость
21 ноя 2018 в 21:56

Такие древние самолёты. Аэрофлот и с7, остальными страшно летать

Гость
21 ноя 2018 в 22:00

За 15000 в Китай на неделю можно слетать)

Гость
21 ноя 2018 в 21:59

Чиновники будут нормально осваивать бюджетные деньги, не переживайте граждане

Гость
21 ноя 2018 в 22:25

В августе-сентябре 2011 года отдыхал семьей на «нашем» юге. Эти новости по команду Локомотив на ЯК-42 были просто ужасом. А нам обратно ещё на нем в ЧЕ литеть. Это самолёт, который машет крыльями не ради экономии топлива, а просто тупо чтоб долететь. Вы в своём уме. Я до этого и после больше в ЯК не входил(это мягко сказано вход и выход через ж). Люди думайте про безопасность и комфорт. Як это не про него

Гость
21 ноя 2018 в 22:41

Чем старше самолёт тем конней ценник или как Вам удобней

Гость
22 ноя 2018 в 01:02

Новость для того, чтобы вызвать эмоции, обсуждения. Главное чтобы промелькнул Дубровский. Московские политтехнологи.

Гость
22 ноя 2018 в 06:21

при социализме были по деньгам рейсы в Челябу-из Магнитки -ту134,из Ебурга- як 40,ан 24 ,л410 потом начали приватизацию....

ижавиа
22 ноя 2018 в 08:07

Все,ребята,уговорили,отменяем рейс как не рентабельный!

Гость
22 ноя 2018 в 09:02

Кто же заработает на этом гениальном прожекте?

22 ноя 2018 в 09:16

Сразу видно что расчеты по выгоде делала удмуртская компания! Ждем отмены данного рейса примерно через месяц - полтора из за нерентабельности.

Гость
22 ноя 2018 в 09:20

Рейс будет Самара - Екатеринбург - Самара, с промежуточной посадкой в Челябинске.

Адольф
22 ноя 2018 в 09:52

Этот рейс - производное от их идиотского рейса в Крым за 14 тыр, который не заполняется. Вот и решили летать в Крым из Челябинска через Екат, чтобы добрать там пассажиров в Крым.

Гость
22 ноя 2018 в 09:57

Москва - Краснодар 2,5 часа полёта, цена билета от 999 руб. средняя стоимость 2500 руб.

Гость
22 ноя 2018 в 10:18

Высоко-скоростная магистраль Челябинск - Екатеринбург, авиарейсы Челябинск -Екатеринбург - это сколько денег народных на строительство и обновления пустят, а сколько украдут из них? Поликлиник, школ, садиков, парков, спорт школ и площадок не хватает. Когда будут отвечать чиновники всех рангов за вороство казны и не целеобразность использования денежных средств по всей строгости закона. Во времена царей и СССР (1917-1953) за это было суровое но справедливой наказание.

Валентина
22 ноя 2018 в 10:35

Добрый день!Конечно очень хорошо долететь до Екатеринбурга,но ценник .это ужас .До Москвы летаю за 1800 или 2200,спасибо за заботу!!!Открыли новые направления на север,хочется посмотреть ,долго они продержаться,Нам на юг надо летать ,а не север смотреть

Гость
22 ноя 2018 в 10:39

Тогда уж запускайте рейс Челябинск - Копейск. Нескончаемый бред!!

Гость
22 ноя 2018 в 12:00

тогда надо сделать отдельный вход для посадки на рейс без регистрации и оплату в салоне, чтобы какая-то экономия на времени была, а так не понятно зачем. Можно и на такси - и быстрее и прямо к дому, да и груза с собой больше можно взять.

Дмитрий Мезмнцев
22 ноя 2018 в 12:04

Ух ты, какая понятная и красивая инфографика! спасибо! )))

22 ноя 2018 в 15:52

я когда эту новость на сайте прочитала сегодня, долго в календарь глядела, думала, может мне кажется и сегодня - 1 апреля?

Гость
22 ноя 2018 в 20:49

на такси за 4850 можно туда и обратно за 5 часов сьездить!

Гость
22 ноя 2018 в 21:38

Рассказываю схему кратко: из бюджета выделяют деньги на самолёт, потом признают, что экономически не выгодно и челябинцы не готовы к такому сервису. Самолёт списывают с баланса и его за копейки забирает себе чиновник, ..

22 ноя 2018 в 21:57

Самолет и ВСМ это все мелко для нашей власти. Скоро на Буране через космос возить будут

Гость
23 ноя 2018 в 08:17

на яке лететь опасно, лучше не рисковать

житель города
23 ноя 2018 в 08:32

да лучше бы скоростную ЖД сделали.

гость
23 ноя 2018 в 19:17

Доехать до аэропорта, регистрация за 1,5-2 часа, паспортный контроль, перелёт. Итого 2-3 часа + 4000? до Екб. ГЕНИАЛЬНО!!!!

Гость
24 ноя 2018 в 07:38

Эти регулярные рейсы будут пока будет поддержка губера.

Гость
21 ноя 2018 в 19:28

В сторону Еката направление актуальнее