Дороги и транспорт Потоки машин южноуральцев на границе с Казахстаном развели с помощью дороги за треть миллиарда

Потоки машин южноуральцев на границе с Казахстаном развели с помощью дороги за треть миллиарда

Пропускную способность участка трассы на КПП «Бугристое» увеличили вдвое

Дорогу на границе расширили до пяти полос

В Челябинской области закончили реконструкцию дороги на границе с Казахстаном. Теперь пропускная способность участка трассы на подъезде к пункту пропуска «Бугристое» увеличится вдвое — до трёх тысяч автомобилей в сутки.

Видео: Росавтодор

В Троицком районе открыли движение по участку автомобильной дороги А-310 Челябинск — Троицк — граница с Казахстаном. В порядок привели 1,4 километра трассы. Теперь подъехать к «Бугристому» можно по четырёх- и пятиполосной дороге второй технической категории.

Как сообщили в Росавтодоре, ремонт проводили с учётом современных нагрузок на дорожное полотно и материалов, позволяющих увеличить срок эксплуатации. Для безопасности движения на протяжении трёх километров установлено барьерное ограждение, сделано освещение и организована зона ожидания — площадка для стоянки автомобилей площадью почти 23 тысячи квадратных метров.

— Доведение параметров участка до II технической категории и разделение транспортных потоков осевым ограждением позволило распределить машины по типам на въезде в пограничную зону. Теперь автомобилистам обеспечен беспрепятственный, более комфортный и безопасный подъезд к многостороннему пункту пропуска, — прокомментировали в Росавтодоре.

Реконструкция участка трассы у российско-казахстанской границы стартовала в середине прошлого года. Общая стоимость работ составила около 333 миллионов рублей.

В 2017 году в Брединском районе завершили капремонт участка дороги Комсомольский — Андреевский, ведущей к пункту пропуска «Мариинский» на границе России и Казахстана.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления