RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт онлайн-трансляция «Ощущение, что еду в сугробе»: центр Челябинска сковали 10-балльные пробки на нечищеных дорогах

«Ощущение, что еду в сугробе»: центр Челябинска сковали 10-балльные пробки на нечищеных дорогах

Движение в городе затрудняют полтора десятка аварий

Вечером в пятницу, 28 декабря, Челябинск встал в десятибалльных многокилометровых пробках. Об этом сообщает сервис «Транспорт.74.ru». Движение в городе затруднено ещё с обеда.

Накануне город сковали 10-балльные пробки. Но город в четверг встал лишь вечером.

Чтобы регулировать движение на оживлённых городских дорогах в период предновогодних пробок, в начале недели Госавтоинспекция Челябинска перешла на усиленный режим работы. Дополнительные экипажи ДПС выводят на улицы в вечерние часы пик.

Движение парализовано во всём центре города. Крупные пробки к 17:13 на Свердловском проспекте, проспекте Ленина, улицах Труда, Курчатова, Доватора, Худякова, Энгельса, Братьев Кашириных.

Уже привыкшие за последние несколько дней к пробкам водители относятся к ним с юмором. В навигаторе челябинские автомобилисты оставляют друг другу смешные комментарии к авариям и пробкам: «У меня под шубой с собой, приходите», «Ты не пройдёшь! Гэндальф», «Тут пробка, как от шампанского»

Многокилометровые пробки водители стараются объехать, иногда нарушая правила. Стараясь обойти поток машин, премиальный кроссовер Range Rover Evoque устроил аварию на улице Энгельса. Задев машину такси Renault Logan, водитель скрылся с места ДТП.

— Стал свидетелем ДТП на улице Энгельса, — рассказал 74.ru читатель Владимир. — Виновник ехал по встречке, чуть меня не зацепил своей машиной, пришлось увернуться. В попутном направлении он произвёл столкновение с машиной, после чего не остановился и скрылся с места ДТП.

Видео: Владимир Симатов

На улицах города этим вечером произошло около 15 аварий, которые затрудняют и без того медленное движение. Сейчас ДТП отмечаются на улице Энгельса, Каслинской, Российской, Свердловском проспекте. Крупные пробки сейчас на проспекте Ленина, улицах Свободы, Цвиллинга, Кирова.

Пешеходы на улице Российской, где сейчас крупный затор, вынуждены идти прямо по проезжей части. Они попросту остались без тротуара — он весь завален снегом. Кстати, снегоуборочной техники не наблюдается ни на улице Российской, ни на других главных дорогах города.

Снегоуборочная техника? Не, не видели
Вот такие сугробы вместо тротуаров на улице Российской

Кому сейчас точно хорошо — так это челябинским таксистам. Желающим добраться из центра города в отдалённый район придётся выложить кругленькую сумму. Цены на услуги такси выросли почти вдвое.

Ещё одна важная информация для автомобилистов: уже завтра мост в Металлургическом районе Челябинска, по которому многие жители добираются до аэропорта, закроют на ремонт. Доехать в сторону аэропорта можно будет только через Бродокалмакский тракт.

На пересечении улиц Образцова и Воровского в аварию с легковушкой угодила маршрутка № 48.

В аварию угодила маршрутка № 48

Челябинцы жалуются на не чищенные после дневного снегопада дороги. Автомобили по-прежнему стоят в пробках в 10 баллов.

— Ощущение, что еду в сугробе, — возмущается один из читателей 74.ru. — Дорога в центре вся в снегу, спецтехники ни одной машины не вижу. Такая обстановка на дороге только усугубляет пробки.

На дорогах — снежная каша

В Челябинске, по прогнозам синоптиков, снегопад продлится ещё минимум сутки. До вечера субботы в городе сохранится и смог. В ночь на последний день декабря в областном центре похолодает до -25 градусов.

Снегоуборочную технику этим вечером челябинцы увидели на северо-западе города.

— Перед домом № 52 на Комсомольском проспекте на тротуаре трактор сгружает снег в КАМАЗ, — рассказала читательница 74.ru Мария.

Спецтехника убирает снег с тротуара на северо-западе

— Встретили у вокзала сейчас первый за вечер трактор. Но едет он с поднятыми щетками. В общем, просто едет, а не чистит, — сообщил другой читатель сайта.

Обычно в снегопад на улицы города выходит 160 единиц техники, которая должна очистить дороги от снега.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления