26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
10 янв 2019 в 07:13

Куда катится страна?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2019 в 07:19

Почему наши власти всегда начинают пытаться включать мозг постфактум, а не предвидя проблемы и их решение перед своими действиями? Что мусорный коллапс, что транспорт.... и всё остальное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 07:19

В России как всегда, две беды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 07:21

Сначала создадут проблему, потом ее решают.

Гость
10 янв 2019 в 07:22

интересно, а заранее все продумать нельзя было?.. сначала создали проблему, потом делают вид, что решают

Гость
10 янв 2019 в 07:23

пустите ночные автобусные рейсы в аэропорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 07:33

Как всегда - сначала делают, потом думать начинают...

Гость
10 янв 2019 в 07:34

А вот интересно, в советские времена могли бы вот так запросто закрыть мост без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ организации доставки работников и путей объезда?

ОТВЕТИТЬ
starmos
10 янв 2019 в 07:38

"Мы понимаем, что ситуация критическая, — рассказал начальник управления Максим Кичеев."

Данный Максим явно не соответствует занимаемой должности. Потому что о возможной "ситуации" следовало подумать ДО её создания. Мост ведь не внезапно стал аварийным = было время подготовиться.

ОТВЕТИТЬ
Гарнетт наше все
10 янв 2019 в 07:38

Побольше гадостей народу сделайте, еще, еще, еще..,, пробивайте дно! Гнобите людей простых, наши доблестные управленцы!
Кто будет последний улетать из Челябинска - не забудьте свет в аэропорту выключить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 07:52

Надо открыть шлагбаум возле кпц, и тогда будет ещё быстрее,там есть дорога но охрана закрыла

ОТВЕТИТЬ
Капитализм убивает
10 янв 2019 в 07:56

в очередной раз вы создали критическую ситуацию. Прежде чем начинать ремонт нужно было утвердить новую схему перевозки пассажиров, и организовать перевозку пассажиров, вы же всё делаете наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:04

Проще всего сначала закрыть мост, а потом начать думать о людях, как же им на работу добираться, в поликлиники, в школы. Мост давно в аварийном состоянии, почему раньше никаких мер не предпринимали? Дождались, что рухнет скоро. А летом мы асфальт там кладём. Для чего??????
Запретите движение большегрузов, сделайте реверсивное движение для общественного и легкового транспорта, и ремонтируйте дальше.
Вы бы господа из администрации предложили ещё объездной пусть с ЧМЗ на ЧМЗ через АМЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:08

Превратили любимый город в... слов нет цензурных. Все неподготовленно, нелогично, глупо, разрушительно. Какие еще коллапсы подготовлены?

Гость
10 янв 2019 в 08:11

В городском управлении транспорта вообще похоже не владеют ситуацией. Сначала сделали, а потом за голову схватились, сколько проблем вылезло. Так там помимо Мечела еще много предприятий, где тоже люди работают. Или это не видно из окон управления?

Гость
10 янв 2019 в 08:12

Я считаю, надо еще на Металлобазе мост перекрыть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:15

Пипл хавает и это схавает. Терпилы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:18

Это оптимизация. Красивое слово.

Гость
10 янв 2019 в 08:20

остановку "завод тракторных трансмиссий" тоже закрывали на 1-2 года, а оказалось навсегда... и никто не вспоминает о людях которые там как то ходят на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:23

Здорово, ни о ком не подумали! Рабочие то может быть и стерпят, будут молчать, а вот пенсионеры - садоводы Мечела, Дружбы и других, точно атакуют мэрию в ближайшие 3-4 недели

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:26

ГОД!!! А в Китае такие мосты за пару суток сносят и заново строят. Зато у нас ракеты быстрее летают

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
10 янв 2019 в 08:47

Вопрос работникам, а как пропускной режим организован у трамвая? На КПП заходят, пропуска проверяют? А если уснет кто-то и уедет до комбината?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:51

Простые работяги и так пашут, не у компа в конторах сидят, труд намного тяжелее, еще и добираться нужно черт знает как!

Гость
10 янв 2019 в 09:00

Так вам и надо, работникам Мечела! Вы своими выхлопами травите миллионный город и ничего, так что перебьетесь без трамвая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:01

Стесняюсь спросить: кто выйграл тендер и за какие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:03

На нормальных заводах ходит внутризаводской автобус.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 09:09

Что-то странно это все.... Зачем тогда летом укладывали новый асфальт на мосту?
Говорят, мост закрыли, т.к. с него очень хороший вид на выбросы от ЧМК открывался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:17

Дома взрывают, Челябинск - зона экологического бедствия, теперь ещё дороги осталось все закрыть. Такие ремонты должны за месяц делать.

Гость
10 янв 2019 в 09:23

Добираться отравителям воздуха в Че стало веселее и труднее.
И про "тысячи рабочих" как-то честно - не верится!!! Рабочие, сделайте видео как вы идёте толпой пешком до работы.

ОТВЕТИТЬ
Житель п.Аэропорт
10 янв 2019 в 09:32

Маршрутное такси №82 подняли цену за проезд, теперь, чтобы доехать с аэропорта до ЧМЗ нужно заплатить 35р, а если дальше ЧМЗ, то 50р. Что за беспредел? На каком основании повышение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:41

И ведь удивились поди.... Надо же, как получилось то...

Гость
10 янв 2019 в 09:50

А кого волнуют эти люди? К администрации дорогу не закроют, будьте уверены

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:54

Самоё главное что мост просто закрыли! И никто ничего там не делает!

Житель
10 янв 2019 в 09:54

— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше!

Гость
10 янв 2019 в 10:08

Раньше все дорожные службы и службы городского транспорта тесно взаимодействовали с руководством комбината. Сейчас все сломалось, старое не работает а новое придумать некому.

гость
10 янв 2019 в 10:09

ладно аварийный мост закрыли, но есть два вопроса:

1. ПОчему не выставлены информационные знаки, предупреждающие о закрытии, водителям приходится делать минимум лишних 10км, чтобы объехать по другой дороге?

2. Почему не ведутся ремонтные работы? Или повторится ситуация с мостом возле Горок, который обещали сделать за лето, а делали больше года?

В общем, все как всегда..

Гость
10 янв 2019 в 10:12

Почему бы Максиму Кичееву не закрыть мост в Ленинский район?

Гость
10 янв 2019 в 10:13

При Тефтелеве такого безобразия не было!

Гость
10 янв 2019 в 10:20

Год на ремонт!!!! ГОД!!! За год можно снести и новый построить! А тут ремонт! ГОД!!!
А летом закроют Ленинградский мост на ремонт. На все лето, а может еще и дольше.
И опять будет "критическая ситуация". "......."- это цитата нашего министра иностранных дел, ну вы поняли.

Дмитрий
10 янв 2019 в 10:21

1.Почему если мост ремонтировать будут, на него положили новый асфальт? Мало улиц у нас что ли которые в ремонте нуждаются? 2. Маршруты надо было продумывать до закрытия моста, а то маршрутчики не знают даже на сколько его закроют.

Гость
10 янв 2019 в 10:24

В праздники на мечел-кокс ходил автобус по территории, а с 9 его закрыли. Пешеходный мост по территории комбината в аварийном состоянии за проход по нему штрафуют. Добирайтесь как хотите.

Гость
10 янв 2019 в 10:47

Кичееву надо дать премию Дарвина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 10:48

Ну, если, терпилы- это мы с вами , народ российский, схавали пенсионную реформу, повышение ндс и т.д., то какой-то такой пустячёк, в виде ремонта моста мы должны даже не заметить.
Это, примерно, такая логика у местной власти.
Все для Вас "дорогие" россияне)

Гость
10 янв 2019 в 10:50

Под ул.Монтажников трубу прокладывали, так пришлось пол-года согласовывать. А тут мост закрыли. Во дают!

Гость
10 янв 2019 в 10:53

Как бы сказал в такой ситуации Джордж Карлин ********

Гость
10 янв 2019 в 11:09

Что там можно год делать??? китайцы за 3 дня тонель под трассой делают...

Семенов
10 янв 2019 в 11:13

Идиотизм властей очередной! Даже если там есть какаие то "трещины", то уж явно не из за леговых автомобилей! Запретить проезд большегрузам (можно блоки поставить по ширине проезда) и раз уж так критично-трамваи тоже не пускать. Но легковушки то пусть ездят! Там и работники "Мечела" и садоводы хоть как то, но будут продвигаться до места! Чиновники-вы совсем головой думать разучились????

Гость
10 янв 2019 в 11:46

Никогда такого не было и вот опять!

Мы Русские - С нами Бгг
10 янв 2019 в 11:53

Дальше своего носа не видят: летом вот пенсам на 41ом будет в сады не проехать - они от нечего делать пойдут штурмовать администрацию. А в администрациях слабо представляют последствия такого штурма, и любая районная управа превратится в зону боевых действий, как в больничках, возле окошек, где талоны выдают. А они точно пойдут штурмовать, до грядок не добраться будет, времени свободного много станет. С утра в управы сканадить, потом в больничку здоровье поправлять.
Здравствуй, мусьо с Парижу, новый год!!!
зы. на работяг пофигу, их у печей народ травить никто под пистолетом на смену на загоняет, пусть тоже страдают, как остальной город от заводской вонищи

ОТВЕТИТЬ