RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

741мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Вместо магнитогорцев: столичная фирма получит 15 миллиардов за обслуживание южноуральских дорог

17 января 2019, 23:00
Гость
Гость
13 февраля 2019, 21:47
Выиграла Москва, а делать будет Южуралмост. Южуралмост будет подрядной организацией и сделает всю работу за 13 млрд. А 2, останется Москве.
Гость
14 февраля 2019, 10:29
Все в цвет, Генподрядчик - Ойкумена, субподрядчик (исполнитель) - Южуралмост. Нормальная схема, вспомните историю с заправкой Скорой помощи в Челябинске, выиграла тендер фирма у которой вообще нет заправок а потом свои объемы разбрасывали по частникам
Гость
23 января 2019, 18:12
Реально южуралмоста нет! И это реально москвичи, и реально пригнали из Германии новую технику- асфальтоукладчики, грузовые авто и т д!
Гость
23 января 2019, 12:38
На днях 10 регионов проехал на машине. Везде мороз небольшой и снег, при этом дороги расчищают и в отдельных местах песочком посыпают. И нигде нет такой грязи, как в Челябинской области.
Гость
18 января 2019, 19:37
Люди! вы откуда такие наивные то? вам в уши влили и все радуются, ура, южуралмоста не будет! да будет! просто он будет на субподряде у айкумены и все! ну и название сменят. вспомните еще. ничего не изменится. вот увидите.
Гость
18 января 2019, 16:02
Если соль с грязным отсевом не будут сыпать то пусть хоть с Гондураса будут подрядчики. Надоело уже до не могу грязища всю зиму, Краснодарцы уже над нами смеются, Екатеринбург и Челябинск города серых машин.
Гость
18 января 2019, 15:08
Все отмыли, поделили, отстирали теперь концы в воду. Список форбс пополнился.
Гость
18 января 2019, 14:40
Не работа, а обман сплошной. Не дорог, не денег не будет. Кручу верчу, обмануть хочу.
198407531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2019, 13:12
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ОЙКУМЕНА" ИНН 7422019490. Сведения об основном виде деятельности: Работы по сборке и монтажу сборных конструкций , почитайте про неё в rusprofile - откройте выписку ЕГРЮЛ - там ни слова от строительстве и эксплуатации дорог. Это строительная фирма - дома строит. Откуда у них асфальтоукладчики и коммунально-дорожные машины? Их точно НЕТ на балансе!!! Учредители: Бурцев Андрей Леонидович и Семёнов Михаил Сергеевич с 2002 года. КУДА СМОТРЯТ АНТИМОНОПОЛЬЩИКИ??? Южуралмост=Ойкумена.
Гость
18 января 2019, 11:57
Ойкумена- ой, кум, ну на. Хорошее название.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2019, 11:56
Вы откуда? - Из Ойкумены, - Чем занимаетесь? - Этногенезом, - А дороги сделаете? - Таис Афинская вопрос рассмотрит. - Кгода? - В Час Быка, не раньше.
Гость
18 января 2019, 11:55
народ уже настолько наелся этими варягами из Магнитки во всех местах (в Избиркоме областном, как пример, из 14 - 6 из магниттогорска, в. т.ч. председатель), что любая другая фирма, но только НЕ ИЗ МАГНИТКИ . Вот ведь как достали
Гость
18 января 2019, 15:25
наивный... вам уже выше расписали по открытым реестрам данные, что это - те же яйца, только в профиль
Гость
18 января 2019, 10:16
Жаль конечно Южуралмост! все делали для людей , была шикарная контора с европейскими зарплатами. и премии руководителям хорошие под новый год дали ! И деньги там в порядке приветствовались.
Гость
18 января 2019, 15:24
это сарказм, надеюсь?
Гость
18 января 2019, 10:10
Соль сыпят чтоб машины грязные были у моек работа была и мойщики взятки носили , чтоб машины гнили и у автосервисов магазинов работа была и новые машины покупались и все опять таскали взятки чинушам , чтоб люди и сабаки болели покупали лекарства и ходили в больницы и опять взятки чинушам и так далее ...... Машине 5 лет а низ и трубопроводы все гнилое трубка лопнула люди разбились и все шито крыто . Чинуши привратили гос систему в систему для личного обогащения бизнес капитализм ничего личного а народ это стало молчаливое все проглотят , вот так и живём .
Гость
18 января 2019, 09:59
Будет работать тот же южуралмост только по договорам субподряда и в москву отстегивать. А губеру перед выборами еще один прогиб под начальство засчитают.
Гость
18 января 2019, 10:41
Тусуют,мухлюют, пилят, гнать таких проходимцев с рынка надо.
Гость
18 января 2019, 09:42
ЗАО "Ойкумена" владеет 100% ООО "Набережные Челябинска", которое находится по адресу: Челябинск, ул.Российская, д. 110, стр.1, ОФИС 303. АО "Южуралмост" находится по адресу: Челябинск, ул.Российская, д. 110, стр.1, 4-й и 5-й этажи. Просто совпадение....
Гость
18 января 2019, 10:39
Многоходовочка, людей дурят, мутные личности на все идут.
Гость
18 января 2019, 13:28
у ООО "Набережные Челябинска" учредитель АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЮЖУРАЛМОСТ"
Гость
18 января 2019, 15:23
я вот вообще поражаюсь, ну неужели нас считают настолько дремучими, не могущими навести справки по открытым источникам данных??
Гость
18 января 2019, 09:41
Может БД пора поменять юриста по открытию контор? а то что-то все пальцем в небо
Гость
18 января 2019, 09:39
очередная фирма дубровского и сыны. дорогам пришел копец.
Гость
18 января 2019, 09:22
Надеюсь, что не армянская контора подряд получила, а то не будет ни уборки дорог, ни денег и самих потом не найдут.
Гость
18 января 2019, 09:20
московская контора выиграла тендер по ремонту дорог. это как? как будет работать? они сюда асфальтоукладчиков натащут из Московии? чя бы ещё понял если московская контора по мойке окон и полов.Тряпки расходный материал, можно и в г. Ч купить, но дорожную технику........ скорее всего ремонтом будут заниматься те же субподрядчики что и Моста, только денег им будет доставаться меньше. т.к. глотка у м.дельцов пошире будет.
Гость
18 января 2019, 09:18
Из выписки ФНС РФ - учредителем ООО "Набережные Челябинска", является ЗАО "Ойкумена", г. Москва. По сути получатся, что наши магнитогорцы, как и мы, всего лишь сырьевой придаток мааасквы.
gretis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2019, 09:08
с учетом поднятой шумихи по магнитогорским фирмам, этот контракт нарочно отдали москвичам.. для отвода глаз и чтобы потом сказать - ну вот, не все яйца в одну корзину! ))))
Гость
18 января 2019, 08:54
В конце декабря были торги и уже 31 декабря подписан договор...как-то очень реактивно дела делаются))) и 31го декабря прям...желаю всем подрядчикам таких контрактов)))
Гость
18 января 2019, 10:00
не совсем верно: читайте здесь http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2745138421819000001 Реестровый номер контракта 27451384218 19 000001 Сокращенное наименование заказчика МИНИСТЕРСТВО ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ 12200 Акционерные общества Закрытое акционерное общество "Ойкумена" Код по ОКПО: 45655431 ИНН: 7422019490 Дата подведения результатов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) 28.12.2018 Дата заключения контракта 10.01.2019 Цена контракта 15 130 643 107,12 Объем привлечения к исполнению контракта субподрядчиков 20% что составляет 3026128621.42 в российских рублях Размер аванса 10%, что составляет 1513064310.71 в российских рублях Срок, на который предоставляется гарантия с 10.01.2019 по 31.12.2021
Гость
18 января 2019, 15:32
Гость
18 января 2019, 10:00
не совсем верно: читайте здесь http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2745138421819000001 Реестровый номер контракта 27451384218 19 000001 Сокращенное наименование заказчика МИНИСТЕРСТВО ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ 12200 Акционерные общества Закрытое акционерное общество "Ойкумена" Код по ОКПО: 45655431 ИНН: 7422019490 Дата подведения результатов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) 28.12.2018 Дата заключения контракта 10.01.2019 Цена контракта 15 130 643 107,12 Объем привлечения к исполнению контракта субподрядчиков 20% что составляет 3026128621.42 в российских рублях Размер аванса 10%, что составляет 1513064310.71 в российских рублях Срок, на который предоставляется гарантия с 10.01.2019 по 31.12.2021
прикинь, да - в предпоследний рабочий день года выбран победитель, во второй рабочий день следующего контракт заключен. На заключение контракта ушло 2(!!!!!!!!!!!!!) рабочих дня. Так не бывает с простыми контрагентами.
Гость
21 января 2019, 11:32
Гость
18 января 2019, 15:32
прикинь, да - в предпоследний рабочий день года выбран победитель, во второй рабочий день следующего контракт заключен. На заключение контракта ушло 2(!!!!!!!!!!!!!) рабочих дня. Так не бывает с простыми контрагентами.
и вообще, есть же требования по ФЗ-44 по срокам заключения контракта
Гость
18 января 2019, 08:52
Компаниии, под названием ни денег, ни дорог.
Гость
18 января 2019, 08:34
(15.2 - 15.1)/15.3 х 100% =1.3% < 1.5%! Очередная коррупция в сфере аукционов потремонту дорог?
Гость
14 февраля 2019, 11:16
На предыдущих торгах, то же 1.5% было. Это тариф. Не гласный. Зачем бодаться. Если за пару сотен можно с торгов сразу с заработком уйти.
Гость
18 января 2019, 08:33
Учредитель фирмы московской не ....кий случайно?
Гость
18 января 2019, 08:25
Мутные схемы, дороги,вывоз мусора, жкх и прочее, всех заботят только деньги и все, на остальное всем фиолетово. Раньше все было государственным, все работало и тут появились ушлые личности, типа бизнесмены, хозяева и вот результат.
Гость
18 января 2019, 06:57
просто смена вывески и .....пришлось поделиться!
Гость
18 января 2019, 06:45
а кто там интересно в учредителях????
Гость
18 января 2019, 06:12
Тендер выиграла компания "Марстоннельстрой" им без разницы, что тоннели на Марсе строить, что видимость работ в Суровом создавать, главное, чтобы был бюджет для распила.
Гость
18 января 2019, 05:07
А из этой фирмочки уши сынули Бориса не торчат случаем?
Гость
14 февраля 2019, 11:15
Да, Вы ЧТО!!!!! У нас прозрачность в бизнесе. Тем более, перед выборами, зачем "мне" такой антипиар. Правда деньги нужны.
Гость
18 января 2019, 01:14
Не стройте иллюзий, что будет лучше. В лучшем случае будет не хуже. Люди те же самые и будут работать.
Гость
18 января 2019, 00:58
Такой маскарад, это тот же Южуралмост, только с другой пропиской...просто всем надоело это и решили схитрить, все деньги уйдут куда надо) через три года заключат с компанией из Каира.
Гость
18 января 2019, 00:40
А мне кажется, что за этой московской фирмой с японским названием торчат длинные уши южуралсына с папой. Просто все разыграли как по нотам, и из Москвы претензий вроде нет, а губернатор уже агитки про себя печатает к выборам
Гость
18 января 2019, 00:35
Ход конем, не было заинтересованной местной фирмы и не будет,вы бы еще написали,что с луны фирма "Лунадорстрой" выиграла контракт, сменить название и делов -то, да кому нужны наши дороги,деньги нужны
Гость
18 января 2019, 00:09
московская компания «Ойкумена, почему то "тырнет" говорит, что это жилищно-строительная контора, про дороги ничего нет.
Гость
18 января 2019, 17:26
Тоже интересно! Якобы строят дома Питер и Москва
Гость
18 января 2019, 00:00
С - Стабильность
Гость
17 января 2019, 23:53
коммент "наконец-то" поразил... как будто вам было дело кем дороги сделаны в городе?)))
Гость
18 января 2019, 00:58
Конечно было! И есть! Потому что процент, складываемый в карман, напрямую отражается на качестве и состоянии наших дорог, это же очевидно . Ну не для троллей, да.
Гость
17 января 2019, 23:52
Да , мне тоже все равно-кто будет делать, главное ДЕЛАТЬ и быстро с качеством.
Гость
18 января 2019, 15:11
а"ля всё равно, кто вас будет насиловать, главное ДЕЛАТЬ и быстро с качеством.
Гость
17 января 2019, 23:51
никто не куда не пакует чемоданы - не выдумывайте сказочники
Гость
18 января 2019, 00:59
А стоило бы уже
Гость
18 января 2019, 06:03
Похоже, дуб сдал область Собянину за право на второй срок.
Гость
17 января 2019, 23:51
да какие сговоры опять, снова конкуренты вбросы делают?
Гость
17 января 2019, 23:51
Ну такие уж у нас ломкие дороги-так скажем, ремонт каждый год не большой надо делать, пусть воспользуются деньгам прямо по назначению!
Гость
18 января 2019, 00:18
Ломкие- это как?
Гость
17 января 2019, 23:50
Южуралмост пододвинулся в этот раз-ничего не попишешь, надеюсь москвичи оправдают ожидания.
Гость
18 января 2019, 06:02
На область заходит владетелем Собянин? Что дальше? Губернатор от него?
Гость
14 февраля 2019, 11:11
Так же сольются через три года. У нас же бизнес "...не кошмарят..." три года. Боря же сказал, не мешайте работать три года. А там посмотрим и накажим. Но наказывать оказалось некого. Сбанкротились, которых надо было бы наказать. Теперь будем посмотреть других. Ну и т.д. Ну и так трехгодичный круговорот. Раньше нервотрёпка была каждогодичная. Сейчас трёхгодичная. Ну типа, спокойней.
Гость
17 января 2019, 23:50
доказательство того, что эта фирма не всем занимается.... как все трезвонили
Гость
18 января 2019, 06:01
Ржу, не могу. За дураков нас держите? Вот на этом и прогорите. Никогда не надо недооценивать.
Гость
17 января 2019, 23:50
Три года не так уж и мало) Посмотрим, чем они лучше будут
Гость
18 января 2019, 15:00
три года - слишком много, за это время область можно добить в конец
Гость
17 января 2019, 23:49
я фигею, все орут, что хотят дороги, какое вам дело кто их делать будет? сделают и всё
Гость
18 января 2019, 14:56
да мы уже поняли, что ни в каком вопросе мнение аборигенов большим белым людям не интересно
Гость
17 января 2019, 23:49
Вот на мостах бывают дырочки-пусть залатают, деньги большие-на все хватит.
Гость
17 января 2019, 23:49
Если будут дороги хорошие, то хоть кто обслуживайте
Гость
18 января 2019, 14:06
Не нагоняйте ужаса, успокойтесь. Дороги и так хорошие, потому как вроде губернатор следил и подгонял. Главное теперь к весне успеть, а там мощно закатают. Пока думаю время есть для саммита, успеют пролёт бросить, хотя кажется как думаю и без него хорошо всё справлялись.
Варвара1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2019, 23:48
Х... редьки не слаще...Дороги не убираются,только посыпаются не понятной смесью и везде лужи, грязь ((((((((((((((((((((((
Гость
17 января 2019, 23:48
эх,Боря Боря,последние штрихи?давай прощаться!!!
Гость
17 января 2019, 23:48
Да всем плевать, кто и какая компания чинит, главное что чинят и ремонтируют а кто-без разницы.
Asbor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2019, 09:23
как же вы тупо выглядите, жесть. Да, всем на***ть, кто будет делать, лишь бы делали, но зачем вы это пишите кучу раз подряд, еще и неграмотно?
Гость