25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)
Гость
26 янв 2019 в 15:13

Конечно век нефтянки заканчивается, надо другое топливо изобретать. Газ вроде как ещё идёт на экспорт, а нефть всё дешевеет. А когда через 10 лет большинство стран перейдут на электромобиль. Тут и придет нефтянки конец. А газ худо бедно подрастет в цене. Думаю так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 15:14

Не очень-то верится в эти радужные перспективы. Занялись-бы лучше организацией движения и электротранспортом. Так-то троллейбус не дороже газомоторного автобуса, а выбросов у него ноль. Может стоит и об этом подумать? Под боком свой завод по производству трамваев, а мы используем вагоны прошлого века. Зато планов громодьё!

Гость
26 янв 2019 в 12:40

Такие автобусы будут очень кстати, респект

ОТВЕТИТЬ
Троицкий автобус
26 янв 2019 в 20:35

идея со сборкой автобусов не нова... собирались в Троицке собирать... так и собираются до сих пор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 15:29

Нетрудно догадаться где будет завод по сборке автобусов. Не в магнитогорске случайно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 17:02

Все новости у нас из будущего)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:35

Может я слепыш, не увидела, когда конкретно нам ждать этих автобусов на улицах.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:46

Кто там бурчал, что ничего не делается, ауу вы где...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:44

Газомоторное топливо – это экологически чистый и экономный вид горючего, именно такой транспорт и необходим нашей области.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 13:50

Очередной бред! Когда то Тефтелеф грозился собирать тролейбусы...
Заняться делом, для которого нет специалистов, опыта и самое главное "...откуда деньги Зин?!"

Гость
27 янв 2019 в 01:11

В Челябинской области десятилетиями делали трамваи - экологически чистый транспорт. Где новые вагоны? Ау? Почему не покупаете? Выделенная трамвайная линия с камерами для штрафов - недорогая альтернатива метро. В парковые, ньютоны, чурилово, Копейск запустите трамвай, закольцуйте маршруты, чтобы при аварии вся линия не вставала.

Гость
27 янв 2019 в 05:41

Очередной прожект от Губернатора. Но на носу выборы. Нужно что-то обещать. Прямо какое-то дежа-вю. Помниться на последних выборах тоже много чего Едросы обещали, а воз и ныне там. Одни обещания.

Гость
26 янв 2019 в 12:43

Завод по сжижению это конечно дорогое удовольствие, но зато пользы было бы в разв больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:37

В Европе такие автобусы давно не в новинку, надо их в РФ внедрять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:44

Смотрите что делается, а саммиты то на пользу идут, экологичный транспорт - это сразу 2/4 чистого воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:08

.... "Общественный транспорт Челябинска должен полностью перейти на использование газомоторного топлива к 2020 году. Для города закупят 300 новых автобусов. Об этом Борис Дубровский сообщил 3 декабря"........................ А сейчас в Челябинске 150 работающих автобусов. Таким образом, после покупки ещё 300 автобусов их количество утроится. Вот тут то и начнётся настоящая война с маршрутчиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:47

Такие автобусы нужны и важны для жителей и экологии. Можно сказать, находка 21 века.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:41

Идея хорошая, почему раньше не пришла в голову))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:46

300 штук, вот это балдёж:D
А что со старыми автобусами делать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 14:20

А старые автобусы куда денут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:47

Интересно посмотреть на эти автобусы, покататься )

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:59

А почему нельзя отремонтировать 160 автобусов уже сегодня или вчера,а не вешать лапшу на уши,как хорошо будет завтра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 14:19

Подрядчика надо нации сначала, а потом уже разбирать эту тему.

666
26 янв 2019 в 16:22

то есть хотят сказать что газ не опасен и то что случилось в Магнитке с домом и с маршруткой им по барабану? ну прям театр абсурдов, в одном месте говорят нельзя опасно, а в другом можно и экологически чисто!

26 янв 2019 в 18:36

Метрополитен как в Нью-Йорке ждём к саммиту ШОУС & БРИКС

Гость
27 янв 2019 в 01:05

Я планирую собирать в Челябинске инновационные роботы, скоро, в 2020 году, после достижения договоренности с ведущими научными исследовательскими школами, в Челябинске будет создан новый кластер, будут приглашены ведущие учёные и инженеры, построены новые производственные мощности. Осталось найти инвесторов и маркетологов. - Хоть что-нибудь сделайте реальное, а то даже дом-мост через ручей Миасс с набережной построить не можете. Во Флоренции такой мост построили ещё во времена Медичей. Импотенты экономические.

Гость
27 янв 2019 в 11:04

От маршруток надо город избавлять, или оставить на отдельные маршруты. В автобусах более безопасно ездить, поручни есть.

Гость
27 янв 2019 в 11:19

Очередное бла-бла-бла , потом окажется не выгодно, закупят вместо 300 автобусов 30 и успокойтесь Челябинцы. И вообще за чей счёт закупка? Ведь ОГТ на грани банкротства, да и автобусов на ходу осталось всего 50 штук . И откуда берётся информация про 150 автобусов на линии?

Гость
27 янв 2019 в 11:48

Пазики уже давно на газу ездят спносите у низ как сделать.

Гость
27 янв 2019 в 14:30

Сам езжу на автомобиле на Метане. Новотековкая заправка на Федрова, не более чем показуха... из 10 заездовв туда, заправится удаетя в лучшем случае 3-4 раза.. то перерыв, то учет, то газа нет, то сбой в системе, то ремонт, то приказ заправлять только автобусы... что явно противоречит закону о правах потребителя... явно видно, что все сделано чтобы "освоить" государственные деньги....

Гость
26 янв 2019 в 12:43

Маршрутки эти от Юрьевича уберите ещё плиз)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:47

Реально от транспорта и заводов больше всего вредных веществ в воздухе, тут хотя бы одну из проблем решили, уже полпути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:53

Экология должна быть на первом месте! Что ж, эта новость вселяет надежду на меньшую загазованность воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 14:17

Ну слова словами, надо ждать результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:41

Вот это, действительно, вклад в экологию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:34

За автобусы спасибо, подумайте ещё насчёт фильтров пожалуйста!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:50

Дельная идея. С такими автобусами хоть воздух будет чище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:06

Собирать это хорошо. А закупать для Челябинска будут? Или соберут и тю-тю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 17:03

Соглашусь, что с маршрутками больше проблем и обычно там лихачей много, при торможении резко-люди падают-особенно дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 17:31

Огнетушители теперь будут каждому пассажиру выдавать при поездке.

Гость
26 янв 2019 в 13:33

Пока рано оценку ситуации давать, подожжем начало производства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:59

Маршрутки, особенно пазики, всё равно выхлопа больше дают. С ними- то как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:41

Думаю и проезд будет чуть дороже, чем в обычных автобусах ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 16:40

Это неплохо, даже если автобусов на обычном бензинном топливе подсократится-их полностью не уберут, так как есть и новые относительно автобусы, чтобы их утилизировать.Эти пусть будут-их еще проверить нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:36

Газ дешевле, значит предполагаю, что и кататься на этих автобусах будет дешевле ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:05

Наконец-то, не прожектерство типа ВСМ или метро, а действительно хорошая новость. Реализация проекта представляется вполне реальной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:16

а куда дели те автобусы которые закупал Михаил Юревичь????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:37

У нас в области и трамваи выпускают красивые но что то я их не наблюдаю на трамвайных путях!?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 14:18

В первой строчке "может появиться". А может и нет. Метро вот так не появилось... Болтовня одна...

Гость
26 янв 2019 в 16:56

Да точно не пропан-это не совсем природный газ а метан!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2019 в 23:26

добрый вечер.Хочу обратиться к Губернатору Борису Александровичу и к ио мэра господину Елистратову.Идею с автобусами на газомоторном топливе поддерживаю полностью.С 1986 года работал в пассажирском транспорте .Прошел все этапы перевода транспорта на сжиженный и сжатый газ.Имел опыт общения с представителями зарубежных компаний на выставке в Брюсселе.Идея считаю правильная и перспективная.Тем более что ее высказал наш Президент Владимир Владимирович и примьер министр Медведев.Идея витает в облаках с 2011 года.Пора уже открывать производство в области.Это и новые рабочие места и пополнение бюджета области.Обеими руками "за".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:39

Сказочники !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:43

Ну да, в Магнитогорске очень нужен данный завод))) Не удивили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:41

Бедные боты не спят даже в субботу!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 14:16

Идея клевая, поддерживаю!)

ОТВЕТИТЬ
кувдшту
26 янв 2019 в 14:41

А может и не появится.

Гость
26 янв 2019 в 16:31

Прикольно-будет цвет для каждого состояния?Ну это реально прикольно

Гость
27 янв 2019 в 09:04

Жаль Икарусы все на металлолом сдали. Так бы восстановили и продолжили бы они ездить. Самый лучший автобус был это Икарус. Столько лет ездили и еще бы ездили, если бы не проклятые чинушки.

Гость
27 янв 2019 в 10:44

На уровне идеи звучит неплохо, пока реализацию мы не увидим говорить и выводы делать рано.

Гость
28 янв 2019 в 22:00

Люди в сказки верят,поэтому так и живем,во народ, кошмар

Гость
26 янв 2019 в 16:51

да поскорее бы они заменили нерабочие автобусы-тем на покой пора бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 16:53

Хорошо, что все таки решили рискнуть и привести автобусы на экологическом топливе-на метане

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 17:00

На сжиженном газе автобусы будут у нас впервые-потому так много внимания сейчас на этом заостряется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 17:04

Жду не дождусь этих автобусов-реально, а то на бензине голова прямо болит-когда из автобусов выходишь или над выхлопной трубой сидишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:13

Если бы хотя бы 2% того ,что планировали в Челябинске и области осуществили.Только инфо -шум и нано-урны наяву!

Гость
26 янв 2019 в 16:41

По скорее бы их доставили, и голова после поездки болеть не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:08

Опять новатэк, опять Дубровский... Весь Челябинск тошнит от этого деятеля...

Гость
26 янв 2019 в 13:08

Прикольно! Сейчас просто горят, а тогда и взрываться будут.

Гость
26 янв 2019 в 13:24

Ну от того что их начнут собирать в Че не факт что Че их будет закупать.

Гость
26 янв 2019 в 15:32

Даже ребенок уже знает что НОВАТЕК принадлежит нашему губернатору. Отсюда и весь интерес к таким автобусам. Так что на экологию ему глубоко на чихать весь интерес сводится в деньги.

Гость
26 янв 2019 в 17:05

Думаю. если и те и те автобусы будут-то это ничего плохого-пусть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 16:54

Я бы только на таком и ездил-в Англии тоже такие автобусы есть на газу-и никакого бензопирена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 17:07

Блин, реально интересно, если это один из вариантов экологически чистых автобусов или их макет-то реально хорошо будут смотреться в городе, потом может и в области поступят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 17:06

Хотелось бы прокатиться на новеньких хрустящих автобусах-вдруг реально в кайф будет

ОТВЕТИТЬ
Evgen
26 янв 2019 в 13:16

Правильно пишется - НОВАТЭК-АЗК

Гость
26 янв 2019 в 13:51

Классно то как , опять пилотный проект , который , как обычно у действующей власти , станет беспилотным . " Мужик сказал - мужик сделал " - это не про наших " слуг народа " .

Гость
26 янв 2019 в 14:42

Ключевое слово- Новатэк, опять личные экономические интересы Дубровского!

Гость
26 янв 2019 в 14:16

От транспорта дофина выхлопов, а с такими автобусами дышать легче станет а

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 16:32

Такие автобусы подправят экологию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:42

Не ну а сейчас то ботов минусуете- они правы, это рабочие места,налоги, или вы хотите все это отдать в Татарстан?

Гость
27 янв 2019 в 09:46

хорошая идея про автобусы.. пенсионный возраст подняли... теперь за счет улучшения экологии и возраст проживания поднимут автобусами

Гость
27 янв 2019 в 11:00

Главное начать, а тогда и заправки появятся, и поставщики. Жители только за.

Гость
27 янв 2019 в 11:02

Мне больше в этой новости понравилось, что появятся новые автобусы. Будут они на газе или на дизеле, не важно. Главное новые. Лиазы нравятся, стали удобнее делать, еще бы порог низкий делали бы.

26 янв 2019 в 19:00

Очень позитивная новость. Очень хочется, чтобы эти планы реализовались.

ОТВЕТИТЬ