18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Сын Солнца
30 янв 2019 в 21:53

А ЭКО ЧЭМКа КОГДА ЗАПУСТЯТ ???? 90% ВЫБРОСОВ В ЧЕЛЯБЕ РЕШАТ. ВСЕ В ЖМУРКИ ИГРАЮТ С ИСТОЧНИКОМ

ОТВЕТИТЬ
Егор.
30 янв 2019 в 22:25

"Всего власти планируют закупить 863 автобуса разной вместимости"
Но что-то им опять помешает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 21:56

Давай метро в Члб! Зачем нам твои газовые телеги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 23:10

верните ночные рейсы в аэропорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 22:37

Сколько их уже закупали-то...Вот волшебный предмет-он как бы есть- но его сразу нет(( И все на 64 маршрут, ага...остальные-то все истребили((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 22:51

Когда ЧЭМК с Мечелом снизят выхлопы, хотя бы в два раза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 02:51

Это уже было. Закупались такие же Скании. И тоже кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали во славу гениального менеджера на букву Ю.
Что в итоге? Передняя дверь никогда не работает, потому что водила считает её своей. Задней нет. В итоге автобус с одной дверью. Посадка-высадка идёт дольше. Сзади нагромождение сидений и узкий проход между ними. И если салон забивается полностью, выйти практически невозможно. Хуже всех приходится кондуктору, которому постоянно нужно толкаться в этом проходике туда-сюда.

Ну и где, кстати, те хвалёные Скании? Оказались настолько умными, что сбежали на волю, одичали и мирно пасутся на полях Тамбовщины, распугивая непутёвых волков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 22:14

А в маршрутках тем временем досочками и паласиками водители законопачивают свою «кабину» с целью не греть салон и сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 10:35

"Новейший низкопольный автобус LOTOS 105 длиной 10,5 м и пассажировместимостью 76 человек, создан специально по заказу ООО «РМЗ РариТЭК» китайской фирмой Foton. Машина, будет собираться на собственных мощностях Раритэк в Набережных Челнах с газовыми двигателями Yuchai." (конец цитаты).
Ничего российского. Кроме маркетинга и логистики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 22:01

В городских автобусах, дверей должно быть 3. Этот больше на пригородный похож.

30 янв 2019 в 22:39

Враньё, в рабочем состоянии всего 50 , а на линию выходят 45-47. ОБщественный Городской Транспорт на грани банкротства.

Гость
30 янв 2019 в 22:52

У нас появится целый один новый автобус. Какие мы счастливые

класс
30 янв 2019 в 22:49

4 автобус сократили до минимума,вместо 24-х штук ,на рейс выходят 6-ть. Первый до аэропорта ходит редко,да же на 7-35 отменили,просто звери,а не "слуги" народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 23:14

Дайте городу автобусы! Уберите вонючие маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 23:37

Уберите маршрутки, это прошлый век, в нормальных городах только хорошие, комфортные автобусы перевозят людей, а не скотовозки- маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 01:36

да, как-то не стыкуются номера и "был спроектирован специально для южноуральской столицы".
Или спроектирован был давно, но купили его другие, и теперь предоставляют?
Или это пока тестируется?

"оборудован системой видеонаблюдения" - это хорошо, но вандалов потом по снимкам искать то будут?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
30 янв 2019 в 21:35

Чего номера казанские? Опять магнитогорские всякую рухлядь у соседей в лизинг берут, как ржавые пазики из Тюмени? Правильно, зачем хлам утилизировать, всегда можно челябинским дурачкам всякое старье спихнуть, еще и приплатят.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 21:53

Очередная "бурная деятельность"! Интересно, какую сумму под эту "акцию" попилят? Экология-то наших горе-экологов точно не интересует. Обработали бы транспорт по ТВП, токсичность выхлопов снизилась бы НА ПОРЯДОК !!! Но это если бы их экология волновала...(((

Гость
31 янв 2019 в 07:36

что-то проходы в салоне узенькие. эта машина не для большого города в час пик.

Мосафир
30 янв 2019 в 22:16

А где в городе заправочные станции сжиженного природного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 06:29

На другом источнике есть информация, что вместимость бака(баллона) 500 л., а запас хода более 400 км. И добавлено, что будет КОЛОССАЛЬНАЯ экономия на топливе. Но не сложно расчитать, что исходя из заявленных цифр, расход предполагается БОЛЬШЕ 100 литров на 100 км.!!!!!!!!! А современному дизкльному автобусу в ТРИ раза меньше солярки. Так в чем экономия?!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2019 в 21:36

Дайте городу теплые автобусы! Уберите с маршрутов старье!

ОТВЕТИТЬ
Пятое колесо
30 янв 2019 в 22:31

... "зарядными USB-устройствами у каждого сидения, Wi-Fi" ...
никогда не видел, чтоб всем этим пользовались пенсионеры

ОТВЕТИТЬ
HE GUEVARA
31 янв 2019 в 06:40

Кто будет обслуживать? Техника не стандартная. Откуда кадры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:13

Хех! А запретив все маршрутки в Челябинске можно уменьшить выхлопы ОТ в не один десяток раз:)
Лайфхак экономистам и налоговой: заодно предотвратить отток капитала за рубеж и теневые доходы коррупционеров с бандитами.
Но для этого вначале нужно заново создать муниципальный ОТ и его инфраструктуру в Челябинске. Беда в том, что некому -у нас кластеры на векторы накручивают, некогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 22:37

Капля в море... Хоть сколько закупай экоавтобусов, а экологию гробят предприятия.

Гость
30 янв 2019 в 22:59

Дальность хода какова на этом чуде?)

Гость
31 янв 2019 в 06:17

На предыдущий закуп б/ушных "душегубок" мнение горожан не спрашивали.

Гость
30 янв 2019 в 22:03

Это Хорошо!!!Вот если губернатор еще нормы сделает по выбросам которые до него были и будет пресовать заводы как юревич при к-м мы не знали (нму,смог,выбросы) то дубровский может еще поднятся в глазах Челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 00:42

Это отличная новость. Вполне возможно, что половину поездок буду совершать на автобусах, как люди делают в Европе. Только ещё надо внедрить оплату картой и сквозной проездной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 06:11

Один из всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 08:06

Система видеонаблюдения и жесткий диск для хранения данных? Диски какие используются? Да он у вас на первой кочке (коих в нашем городе очень много) бэдами пойдет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 09:29

Автобус 41 по расписанию не ходит. Не успели обрадоваться автобусу, который даже не отапливается, от Аэропорта на 6.38 ч. , как радость быстро закончилась. Автобуса на линии нет, а диспетчер отвечает, что автобус на линии. Только где эта линия ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 12:16

Запретите кататься грузовикам через Челябинск. Они едут не по объездным, а сквозь Челябинск. Особенно это видно по ул.Гражданская и а/д Мередиан. Сам следом ехал и видел как грузовик с п.Октябрьского проехав по мередиану выехал за ЧМЗ по Свердловскому тракту. Поехал я за ним т.к. дымил он просто страшно и мне стало интересно куда он поедет. И таких проезжающих десятки тысяч дымящих грузовиков и это в 1.5 км. от площади Революции.

ОТВЕТИТЬ
А меж тем Собянин:
31 янв 2019 в 13:50

«Поздравляю вас с большим событием! Новый инновационный транспорт появился в Москве — электробус. Процентов на 18 он потребляет меньше электроэнергии, чем троллейбусы, отличается от него единственно тем, что подзарядка идет не по всему маршруту, а на конечных остановках. Ну и более маневренный и, современный транспорт. Очень важно, что в России создается техника мирового уровня, отрабатываются технологии, которые только-только начинают применяться в больших городах мира. Москва идет в тренде», — сказал Сергей Собянин. В электробусе 30 сидячих мест. Одновременно в нем могут проехать не менее 85 человек. Комфорт пассажиров обеспечивают низкий уровень пола, пандус (аппарель) и накопительная площадка, а безопасность — автоматическая система информирования, датчики задымления и температуры, тревожные кнопки, система видеонаблюдения.

В салоне электробуса — системы климат-контроля, спутниковой навигации, есть USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, информационные медиаэкраны.

ОТВЕТИТЬ
контроль
30 янв 2019 в 21:41

При Холоде ОГТ вообще скатилось хуже некуда

Гость
30 янв 2019 в 22:23

Отличная новость. Надеюсь теперь многие откажутся от своих "ржавых колымаг"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 09:04

Это ни в СССР десятками автобусы покупали. В Рашке одному автобусу уже целые статьи пишут. Скоро колесу молиться станем. Вэлкам в средневековье.

Гость
31 янв 2019 в 09:12

А кто придумал, что 64 й самый популярный? Я даже не знаю куда он ходит, остальные маршруты значит не популярные?

Онотоле
31 янв 2019 в 09:48

Опомнитесь, какие инновации? Это просто автобус на метане. И 20 лет назад такие были. В Челябинске всего 2 или 3 заправки. Кто заправлять то их будет? И да, метан взрывается в отличие от пропана!

Валера Карпин
31 янв 2019 в 12:40

ДАЕШЬ УСТЬ-КАТАВСКИЙ ТРАМВАЙ !!!

Гость
31 янв 2019 в 13:11

ПУсть любые современные пускают, лишь бы там были комфортные условия в том числе для работников: тепло зимой и не жарко в жару. ДАже во Вьетнаме в автобусах в жару прохладно, а мы вечно как снеговики зимой в транспорте, а летом плавимся!

А меж тем Собянин:
31 янв 2019 в 13:53

В мае Правительство Москвы провело два аукциона на поставку электробусов. Победители — крупнейшие российские автопроизводители, КамАЗ и группа ГАЗ. С каждым из них заключили контракт на поставку 100 электробусов (всего 200) и 31 ультрабыстрой зарядной станции (всего 62). Они будут отвечать за работу нового вида транспорта и станций в течение 15 лет — именно столько будет работать электробус, рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По его словам, следить за исправностью транспорта эти две компании будут 24 часа семь дней в неделю.

«Любая поломка, все, что нужно будет исправить и переделать, коллеги будут этим заниматься в течение 15 лет. Это их прямая ответственность, и перед городом у них очень жесткие финансовые обязательства. Будем требовать от них, чтобы наш электробус был самым надежным», — подчеркнул он.

Гость
31 янв 2019 в 13:58

Убрать челядь с остоновок! Затопчет, загадит новый автобус. Пазика ржавого и дырявого как друшлак вам много.

Женский взгляд
30 янв 2019 в 21:59

У автобуса такие фары хорошенькие. Как глазки у котенка! Ну посмотрите!