ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

31 янв 2019 в 13:04

Не вижу смысла ведь тогда поток встанет на след. перекрестке где уже возможен поворот налево или разворот. Давайте весь город сделаем прямо движущимся. Лучше бы сделали задержку светофора, чтобы встречка уже стояла, а тем кому налево или разворот могли поворачивать. Как это сделано на свободы/пр. Ленина, 1 пятилетки/героев танкограда.Я уж даже и не задумываюсь о стрелке) впринципе и без нее можно обойтись)

Гость
31 янв 2019 в 13:04

Перекресток Молодогвардейцев-победы и так перегружен, а теперь будет еще больше

Гость
31 янв 2019 в 13:05

Надо все левые повороты делать со стрелкой . Не ужели это трудно понять. Элементарно.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
31 янв 2019 в 13:06

еще бы Комсомольский с Косарева так же

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 янв 2019 в 13:06

Перекресток Доватора-Воровского, в сторону С-З. С Доватора поворота налево, в сторону АМЗ, нет. Однако это не мешает маршруткам стопорить левую полосу и поворачивать налево.
Полагаю, так будет везде. Смысла нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:07

Решение ехать до Молодогвардейцев нифига не логично. Гораздо проще на перекрестке повернуть направо на Чайковского, перед Юничелом развернуться (там разрыв сплошной) и поехать вниз.
Короче, раньше стоял левый ряд, теперь пробка будет в правом ряду. М......

Гость
31 янв 2019 в 13:07

Скажите, какая шишка живёт в этом районе? Сначала на Комсомольском и Чайковского светофор переделали образовав пробку по всему проспекту, теперь на Победе и Чайковского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:09

Часто бываю по работе в Казани и там отмена левого поворота началась лет 5 назад.
Но вводят это они постепенно, где-то по одной улице в полгода. Видимо чтоб водители привыкали поэтапно.

И по разговорам с местными большая часть водителей приветствуют такие изменения, видя в этом больше плюсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:10

"Стрелка?!" - не, не слышали! А где особо и не надо, она есть (с Худякова направо на Энтузиастов, например)!

Гость
31 янв 2019 в 13:11

Думаю к 2025 году Челябинск преобразится в лучший город России. Но для этого нужно сохранение, начатое руководством региона положительной тенденции развития инфраструктуры в целом. Другие придут к власти все разворуют и погубят хорошие начинания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:13

Как же надоели эти бестолковые чиновники.один вред от них.

Гость
31 янв 2019 в 13:13

Метро не пробовали достроить

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:14

д......, слов нет, одни запреты, как же уже достало всё в этой идиотской стране, всё для чинуш и ничего для простых людей

Гость
31 янв 2019 в 13:15

Живу на Двинской, теперь должен доехать до Молодогвардейцев, перекрёсток с которой стоит во все стороны, за что отдельное спасибо господам оптимизаторам, или сразу ехать по Бр. Кашириных. Изгадят всё к чему руки прикоснутся.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
31 янв 2019 в 13:16

Чайковского превратиться в большую пробку, будет так же как на Молодогвардейцев всё стоять. Пропускная способность данного перекрестка большая, зачем что-то увеличивать. Если вы хотите таким способом уменьшить аварийность данного перекрестка, сделайте отдельную секцию со стрелкой налево. Понятное дело что знак повесить проще, чем поставить светофор.

Гость
31 янв 2019 в 13:16

Спецы из Питера движением рулят , спец из Пензы " немецкие " дома хочет снести , пермяки - скорая помощь и т.д. Пригласите тогда мэра Якутска областью нашей поруководить , раз уж местных спецов не осталось .

ОТВЕТИТЬ
Егор.
31 янв 2019 в 13:16

"Несмотря на наличие трамвайных путей, которые вмещают 2–3 поворачивающие машины, желающих обычно больше, поэтому левый ряд вблизи перекрёстка большую часть зелёной фазы стоит"
Там по Победы с обоих сторон перед перекрёстком расширение дороги, поэтому левый ряд никого не задерживает! Езжу там регулярно в обе стороны.

Гость
31 янв 2019 в 13:19

Рельеф северо-запада (возвышенность в р-не Комсомольского, низины на Куйбышева и Бр. Кашириных) позволяет сравнительно легко упрятать два магистральных проезда - Молодогвардейцев и Чайковского - в тоннели с въездом/выездом на Куйбышева и Бр. Кашириных. И развести этим самым транспортные потоки на разные уровни.
Вот это действительно сократило бы пробки.
Только никто в это не вложится.
Мы лучше будем всю жизнь строить метро, потому что строить его бесконечно - выгоднее, чем построить что-то быстро и эффективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:19

Давно пора вдоль проспекта Победа сделать перемычки на трамвайных путях для разворота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:19

Метро копали копали и бросили

Гость
31 янв 2019 в 13:26

А как теперь ездить налево если нет развязок. Даже если повернешь направо все-равно где-то надо повернуть налево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:28

Поддерживаете ли вы запрет поворота налево на перекрёстке Чайковского и проспекта Победы?

"Опрос завершен Вы успешно проголосовали! Результаты будут опубликованы по завершении опроса.
Да, это разумно18%
Идея правильная, но не для конкретного перекрёстка20%
Нет, откровенное издевательство52%
Не езжу там11%"
Надо строить там развязку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:31

Не продуман режим работы перекрестка. Применение светофоров другой конфигурации, введение стрелок и "трамвайных" светофоров наверное было-бы более полезно.

Гость
31 янв 2019 в 13:32

Для тех, кто в сторону центра тоже "увеличили прямой трафик"? Три полосы прямо от Чайковского упрутся в одну полосу у Косарева, т.к. левая будет забита разворачивающимися. Бред какой то....

Гость
31 янв 2019 в 13:34

В Казани давно так! Нет пробок и аварий типа кто-то кого-то не пропустил! Благодаря этому снизилась стоимость страховки.

Гость
31 янв 2019 в 13:34

Я так поняла,что они просто тупо перенесли очередь поворачивающих на другой перекресток и думают что от этого она перестанет быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:38

а давайте прямо запретим

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:41

А почему въезд с левым поворотом в гараж ЗСО не запретили что прям на площади Революции? Вот где действительно надо. Даже не на перекрестке, а просто в сплошной линии разрыв сделали себе для левого поворота. Красавцы.

ОТВЕТИТЬ
житель города
31 янв 2019 в 13:43

Огромное вам СПАСИБО!!! и пламенный привет,от всех водителей Челябинска! На сегодняшний день,самая лучшая идея. Мы все тут собравшиеся,просим,да что тут говорить,ТРЕБУЕМ!,запретить все левые повороты в г.Челябинске...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:44

стрелку бы поставили

Гость
31 янв 2019 в 13:45

И как мне налево повернуть? Умники? Развязка? нет. Светофор? нет. Кольцо? нет. Может сделать карман для правого поворота с последующим разворотом? нет. Враги народа? - ДА! ДА! И ДА! Лучей поноса вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:47

Мер Якуткска! Я голосую за тебя! А этих "друзей" в тундру пора! Портят все, до чего доберутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:50

А как на наших скоростях успевать знаки смотреть? Да ещё не самые важные?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2019 в 13:53

Очередное идиотское решение

Гость
31 янв 2019 в 13:54

Постоянно маршрутки на Алом поле делают поворот налево не с крайнего ряда(потому что так быстрее, а знаки их не волнуют).
Разобрались бы сначала с тем что есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 13:55

Жесть какая, просто нет слов, а с чайкухи на победу тоже запретят? Сейчас там тоже много желающих стоит налево. И потом будем ездить только прямо, ходить только прямо, и только строго по команде в колонах.

Гость
31 янв 2019 в 13:56

Ну еще вариант в сторону Чичерина: проехать прямо - зарулить на парковку к ТК Победа, развернуться у Юничела и выехать на правую полосу. Правда это под сквозное движение идет - но докажи, что я не из магазина)))

Гость
31 янв 2019 в 13:57

"Подобная схема уже давно реализована, например, на проспекте Ленина или перекрёстке проспекта Победы с улицей Российской." На российской есть место для разворота и трафик по Российской не такой большой как на Чайковского

гость
31 янв 2019 в 14:09

МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО НАЧАТЬ ЧИСТИТЬ ДОРОГИ.... И СРАЗУ ЕЩЕ ОДНА ПОЛОСА ПОЯВИТСЯ (ПО ЧАЙКОВСКОГО ВНИЗ К БРАТЬЕВ ОДНА ПОЛОСА- ЭТО СНЕГ)....

Гость
31 янв 2019 в 14:10

Совсем ополоумели??? Сколько потом на разворот на Молодогвардейцев стоять??? Пробка до Чайковского будет?

Гость
31 янв 2019 в 14:35

А стрелку сделать не вариант??? Запретить дешевле же(((

Гость
31 янв 2019 в 14:42

Одна фирма из питера отравила уже жизнь, теперь другая взялась, все проблемы России из северной столицы!!!

максим
31 янв 2019 в 14:45

всю администрацию города в топку маразм крепчает

Гость
31 янв 2019 в 14:47

Какой то "ВУМНЫЙ" появился с организации дорожного движения.
Комсомольский пр, проспект ПОБЕДЫ - СТОЯТ ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННО из-за неправильной регулировки светофоров!!!!!
ГОд назад все было нормально, сейчас нарегулировали, постоянно стоишь на красный и ПРОБКИ ПРОБКИ...
УБЕРИТЕ ЭТОГО "ВУМНОГО"!!!

RAID
31 янв 2019 в 14:53

Во всем МИРЕ потоки поворачивающих РАЗДЕЛЯЮТ от потока едущих прямо - и только у нас координатор движения в городе - тупой идiот, который не берет опыт зарубежных стран, а УСЛОЖНЯЕТ ситуацию.

ПОСТАВЬ СТРЕЛКИ, раздели едущих прямо и едущих налево ОТДЕЛЬНОЙ ФАЗОЙ!!!

Только в Челябинске этот идiот придумал объединить полосу едущих прямо с полосой едущих налево, а поворот направо наоборот - выделить в отдельную стрелку. Хотя все знаю, что повернуть направо проще и быстрей, чем налево.

УВОЛЬТЕ ЭТОГО ИДiОТА ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
31 янв 2019 в 14:54

Норм, а то из-за наглых, тупых, дерзких такие пробки. Я за!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 14:57

Когда в миллионном городе люди с задержкой развития руководят транспортными потоками, это сразу становится заметным. Почему-то никто из ДПСников не отважился оштрафовать, выписать предписание конторам по уборке улиц за сужение проезжей части и некачественную работу. А ведь они требуют побольше жалование, пораньше пенсию и побольше , и льготы. Интересно, стрелки для светофоров для чего придумали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 15:02

УВОЛЬТЕ ПРИДУРКА КОТОРЫЙ РУЛИТ ДВИЖЕНИЕМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.
ТРЕТИЙ ГОД НАБЛЮДАЮ ДЕБИЛИЗМ В ЗНАКАХ, РАЗМЕТКЕ, А теперь еще И ЭТО.

Гость
31 янв 2019 в 15:08

Может по результатам голосования сделать выводы???? Нас катают а мы рады!

Гость
31 янв 2019 в 15:19

Просто нужно было увеличить интервал,когда во всех направлениях водителям горит красный свет!И сделать нормальный переезд трамвайных путей, чтобы не тормозить до полной остановки, чтобы их переползти! Там реально длинный перекрёсток, просто секунд на 5 загорается красный ВСЕМ машинам и те,кто уже выполз на перекресток-завершает движение... Что сложного?

Гость
31 янв 2019 в 15:42

Считаю, что было бы в таком случае целесообразно после этого перекрестка сделать несколько мест для разворота через трамвайные пути, это позволило бы людям не ехать до Молодогвардейцев