21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
7 фев 2019 в 15:12

Проблемы с парковками в стране, где свободной земли хоть отбавляй, происходят от элементарной жадности исходных землевладельцев, то есть муниципалитетов. Да вторичной жадности застройщиков.
И незачем изобретать эти, в общем то довольно опасные, подъемники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 15:20

Неплохая затея. Лучше чем гаражи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 15:22

Гениально! Возникают вопросы: стоимость? как оформить землю под место (собственность/аренда)? согласование на ее установку? ...и прочие подводные камни!))

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
7 фев 2019 в 15:24

Интересно конечно очень, но это примерно так же как с электромобилем - дорого, сложно и не очень практично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 15:24

поистине великая страна - нашу бюрократию не победить!!!

Гость
7 фев 2019 в 15:30

Супер! побольше бы таких парковок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 15:31

впечатлило! Все гениальное-просто!

Гость
7 фев 2019 в 15:37

В Японии давно такие.

Гость
7 фев 2019 в 15:38

Бюрократия победила, потому что нашим чинушам сначала обязательно нужно что-нибудь снести, закрыть или отобрать. А вот после этих процедур можно чего-нибудь построить, только в угоду себе любимым. Так что на свободном месте вы такую стоянку не дождётесь никогда. На свободном или не очень месте лучше какой-нибудь барышев возведёт очередной ТРК.

Гость
7 фев 2019 в 15:39

в Швеции такие видел, лет 15 назад

ОТВЕТИТЬ
гост
7 фев 2019 в 15:40

заасфальтировать кусок земли под парковочное место стоит 6000 рублей. Если такое место действительно стоит 350 000, то это совсем не дорого.

Гость
7 фев 2019 в 15:42

А как тушить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 15:42

Скоро город опустеет и никому не нужны будут эти подъемники, заржавеют и провалятся.

Гость
7 фев 2019 в 15:43

Я бы сам такую сделал, думал уже давно об этой идее, но кто Нам даст место под землей?! На кладбище то не бесплатно, а здесь подавно три шкуры сдерут.

Гость
7 фев 2019 в 15:44

Хорошая идея! Молодец мужчина!

7 фев 2019 в 15:48

А если после ливня затопит машину? Даже если ливневка подключена - может забиться или не справиться и уже из нее вода пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 15:54

Ух ты! А теперь подробненько! Как он, хозяин то бишь, в машину погружается и из неё же выгружается? Там внизу где-то подземный ход есть? Вообще, осветите весь процесс, пожалуйста, в подробностях!

ОТВЕТИТЬ
критик
7 фев 2019 в 15:56

выйдет из строя какое-нибудь устройство внутри подъемника, а там машина внутри, что хозяин авто делать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 15:59

Все должно быть хорошо при условии рабочей ливневой канализации в округе и нормальных труб. А если вспомнить, что недавно у нас умудрились 9 этажный дом залить. я бы предпочел оставлять своё авто повыше, на втором этаже.

7 фев 2019 в 16:01

на первый взгляд - круто!
но! если сверху встанет "левый"/приезжий... ничего не знающий о такой парковке ?
а если припаркуется, не по границе парковки, а на 1/2 ? тогда как? скидывать? )))

электроэнергия данной эксперементальной парковки за чей счет ?)

Гость
7 фев 2019 в 16:01

Как будто, кроме Мерседеса больше бояться нечего. Электричество отключат, кабель оторвут, водой зальют, машину поставят сверху косо. Мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 16:04

А кто платит за используемое стоянкой электричество?

ОТВЕТИТЬ

Ливень будет полная нальется

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
7 фев 2019 в 16:08

В каких-то странах это обычное явление, а в России - нано... Как позаимствованные из других стран нано-урны в Советском районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 16:09

А не проще ли просто отказаться от машины? Вреда от его парковки больше чем пользы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 16:09

на ЧМЗ грят жестких перцев причем обоих полов полно - или спортят или стащат. способ защиты экстравагантен конечно, но жить-то как?

Гость
7 фев 2019 в 16:15

Это подъемное сооружение, и оно подотчетчо Ростехнадзору.
Далее можно не продолжать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 16:25

Не для россиянских людей устройство. В массовом использовании непременно кто-то себе или ногу отрубит, или ещё как-нибудь травмируется, или авто повредит. И будет потом обвинять в этом всех, кроме себя. Омерзительные они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 16:27

"удивился вниманию к парковкам спустя столько времени после их появления"
Так то самая верная проверка - временем. И в данном случае судя по статье она пройдена.
Было бы неплохо, если бы этим заинтересовалась городская администрация, и, к примеру, ввела рекомендации.

Гость
7 фев 2019 в 16:34

По моему очень опасно

666
7 фев 2019 в 16:36

да нет уж очень просто и дешево, это не для нашей страны!

гость
7 фев 2019 в 16:45

Видел такие в нью-йорке , толко не подземлю уходят , а вверх штабелируются...Молодец Воробьев ! значит бывал в америке ! а он случаем в мэры не хочет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 16:47

бесполезная штука.

Гость
7 фев 2019 в 16:48

разольют краску всё на крышу потечёт

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2019 в 17:10

Поражает в последнее время сайт 74.ru своей безграмотностью. Что ни статья, то куча ошибок. Воробьев А. - это директор компании МеТчелстрой. ООО Мечелстрой совершенно другая компания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 17:34

Там же было написано, вода во внутрь не попадает

Гость
7 фев 2019 в 17:39

Так нет проблем с парковкой, ставь машину на стоянку и будет тебе счастье. Никто не должен заботиться о твоем корыте ни землевладельцы, ни муниципалитеты, а уж тем более застройщики. Если делать дом с расчетом на парковку, то смело можно рядом громадное поле оставлять под машины. Нужно как в Японии, там нельзя купить машину, пока не докажешь государству что у тебя есть паковочное место у дома и у работы. А наши водители думают что все вокруг должны заботиться о том где им запарковаться. И очень часто эти умники занимают все бордюры и газоны, а отмазка очень тупая, так нам парковку возле окна не сделали!!!!!

Гость
7 фев 2019 в 17:50

К чему такие заморочки если места во дворе нет, паркую свой Х5 на газоне, приличный дорожный просвет позволяет.

На Ли Вай
7 фев 2019 в 17:55

В китае так мопеды прокатные складывают, на станции проката, в столбик, причем, ярусов эдак 10...

Гость
7 фев 2019 в 17:58

А где такое находится, скажите чтоб дырочку для воды просверлить)))))

Гость
7 фев 2019 в 18:15

Парковка с лифтом у чувака... а живет в соседней пятиэтажке на четвертом этаже...

Ветеран
7 фев 2019 в 19:07

Воробьёв не является директором "Мечелстроя". Журналисты, будьте внимательней.

Штурвал
7 фев 2019 в 19:32

Конкретный выпендреж, экономическая обоснованность отсуствует

житель города
7 фев 2019 в 19:51

ребятки, живу в доме напротив, с самого начала постройки, и машину несколько раз ставил на эту платформу, тогда там платная парковка была, и было это лет 5 назад, и поверьте, всё хорошо и вода не заливает, есть для это ливневка, а по поводу электричества, то, на сколько я вкурсе, там отдельно счётчик установлен, ну а кто по нему платит это мне не ведомо.

Гость
7 фев 2019 в 19:52

этот проект гаража был ещё лет 40 назад опубликован

житель города
7 фев 2019 в 20:41

Уважаемая редакция! В статье ошибка - Воробьев это не Мечелстрой, а МеТчелстрой. в Мечелстрой руководитель на сколько припоминаю - Истомин. (обе организации расположены в одном доме).

И на второй взгляд круто....
7 фев 2019 в 21:23

Не сожгут, не угонят мою машину!!! Куда обращаться, чтобы мне сделали такое парковочное место ?????????

Гость
7 фев 2019 в 21:31

дождь пойдёт парковку зальёт

Гость
7 фев 2019 в 21:43

Затея интересная ну например богатый дядч может в коттедже в гараже сделать в 2 раза больше машин...ну или во дворе таунхауса и т.д. а как сделать чтоб весной или летом не затопило водой? Ну и раз уж есть подьемник так делать сразу на 3 машины еще 1 сверху можно...

Алексей
7 фев 2019 в 22:33

Классно,в этом есть своя история,проводился когда то конкурс связанный с презентацией комьютеров LIVADA или что то в этом роде,рад что моя идея прятать машину под асфальт воплотилась в жизнь,спасибо!