21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)
Гость
13 фев 2019 в 18:55

И хорошо, на фиг не нужна!

Гражданин
13 фев 2019 в 18:48

Денег в бюджете РФ на обновление инфраструктуры и модернизацию экономики нет, а на ежедневную покупку валюты Минфином на 13-20 миллиардов есть. Так бы и сказали, что этой власти Рашка не нужна и они проще будут пережидать снятие санкций и наполнять свою бездонную кубышку за наш счет,которую сами же потом и разворуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:16

Конечно, надо же делать Грозный-Краснодар...

Гость
13 фев 2019 в 20:45

Вы посмотрите на дороги в городе ? Какая в тину ВСМ ?

А вообще дороги это зло - надо больше сооружений культа, а там уже рай.

Гость
13 фев 2019 в 23:02

о всм как раз таки в последнюю очередь думать надо.

Гость
13 фев 2019 в 20:11

и хорошо. меньше металла плавить будут. воздух будет чище.

Гость
13 фев 2019 в 22:42

Кому нужны эти наполеоновские прожЭкты, когда в городе мусорный, снежный и экологический коллапс?

Гость
14 фев 2019 в 08:16

попилить то хоть сколь нибудь успели? а иначе совсем пичалька

Гость
14 фев 2019 в 14:28

Дубровский опять "опростофилился"

14 фев 2019 в 10:10

Сделайте хоть дорогу до Екатеренбурга, ну не стыдно ли Вам, там кусок в 35-40 км остался со встречкой. Там ведь ни гор, ни реликтовых деревьев, просто тупо насыпать щебень и накидать асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:38

Итак много пректов утверждено-тут же просто была мысль такая-ее обнародовали а те решили пока этим не заниматься.Все равно к саммитам многое что надо успеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 23:01

Да не так и нужна эта ВСМ. Переживем)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 19:22

Не знаю-по мне пусть сперва Аэропорт построят и возьмутся за метро.

о как
13 фев 2019 в 18:04

Первый пошёл. Теперь Шос бриксанётся и начальничка местного подвинут. Ну, почему всегда не как у людей, почему с кадров не начать, они же решат всё, доказано жизнью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 21:24

Тут некоторые странные считают что это как то к шосу и бриксу относится-угораю под столом))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:58

Ну откуда деньги для населения,нам только платные дороги, ну или Москве очередную ветку метро. А пока Сирия недостроенна, Венесуэла на подходе, никаких денег нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 09:22

Опять обманули! Федерация и не думала давать деньги. Очередной предвыборный пиар

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:13

Какая нашим властям ВСМ ? Они город от снега и мусора убрать не могут.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 18:07

Ну и ладно. Сейчас аэропорт достроят, Аэрофлот хаб здесь сделает и будет нам счастье. Про эту северную радиоактивную помойку никто не вспомнит. Челябинск будет главным транспортным хабом Евразии, географическое расположение этому способствует. Не случайно же верблюд на гербе

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 08:50

вопрос к кандидату тракторобиологических наук-как дельфины поживают в Куяше?

Гость
14 фев 2019 в 09:05

Тем не менее полмиллиарда уже спустили в никуда. Этож клондайк, создаем видимость деятельности, деньги выделяем на работу группы, а на выходе пшик. Зато все родственники и знакомые устроены и при деньгах.

Гость
13 фев 2019 в 18:14

Южуралсын расстроен....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 19:23

Сейчас столько проектов утвердили, что это как бы и не важно-туда и на машине при большом желании можно поехать.

Гость
13 фев 2019 в 18:56

Я может невнимателен был. Но что-то не уловил, зачем нужна ВСМ из аэропорта в аэропорт. В условиях Екатеринбурга, это не так критично, а в Челябинска, до аэропорта, кроме как на такси, особо и не доберешься(а если не с ЧТЗ, так и по времени будет как пол-пути до Екатеринбурга на обычной машине). Или мне предлагается взять такси до аэропорта за 400(либо как то добираться до автобуса аэропортовского ходящего раз в час), отдать рублей 600(в лучшем случае за поезд ВСМ), и там снова за отбщественный транспорт до Центра Ек. А Зачем все? Мне проще с Юности уехать за 450 или на яндекс басах(что еще дешевле и быстрее)

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2019 в 05:59

Ради всего святого достройте на эти деньги метро и будет всем нам счастье.

Гость
13 фев 2019 в 18:16

в ебург в основном приходится ездить только в кольцово. Нужно в Челябинске аэропорт модернизировать и увеличить количество рейсов. Но с нынешним руководством области это нереально((( Для чего вообще всм нужна? Я не хочу тратить деньги на это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:06

денех нет, в венесуэлу утекли

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 18:11

Автомобильная магистраль между Челябинском и Екатеринбургом позволит за чуть менее 2 часа добраться на автомобиле не нарушая ПДД. Ободйется гораздо дешевле и пользы принесет в разы больше.
А истинная причина сторительства ВСМ - распил огромного количества бабла.

ОТВЕТИТЬ
McMuffin
13 фев 2019 в 18:45

Да и не верилось, что построят. Зачем так много тратить на далёкие провинции? Это практически годовой бюджет обеих областей. Бюджет Свердловской области - 250 млрд рублей, бюджет Челябинской области - 150.

P.S. бюджет Москвы(без московской области) больше 2 трлн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 21:43

2ляма за метр пути? За эти деньги можно ближе к Екб новый Челябинск построить! Проведите референдум по поводу Таких трат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:38

Да скорее всего проект заморожен до лучших времен-сейчас и так много средств вложили в саммиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:10

Автомобильную дорогу до ума довести не можете , а уж ВСМ закончится громадным распилом и парой новых электричек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:21

Отлично! Распил гигантских денег зарубили))) Бурматтаровым и губернаторам - пламенный привет от премьера!))) всегда бы так!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 20:33

Цирк уехал, клоуны остались...

Гость
13 фев 2019 в 21:24

скоро гужевые повозки вернуться,если мозги у правительства на место не встанут.

Гость
14 фев 2019 в 07:48

Самолёт из Челябинск В Екат уже отправляли и это дело бы кончилось провалом

Гость
14 фев 2019 в 07:55

Правильнее было написать в заголовке "Не откатило..."

Гость
14 фев 2019 в 09:39

Нам эта ВСМ не нужна. Нам нужна четырехполосная трасса Челябинск-Ё-бург-Пермь. А совсем в первую очередь нам нужна такая же ровная четырехполосная дорога до Уфы и чтобы на ней не было никаких подъемов и спусков, нужно строить туннели. Сколько людей погибло на этой дороге, не счесть, сколько машин угробили. А мы планируем какую-то мифическую ВСМ за баснословные деньжищи, которая никому не нужна.

Гость
14 фев 2019 в 14:24

Лучше бы дорогу до Екб сделали всю четырёхполосной, и поставили разделители. Зимой это дорога в ад.

гость
14 фев 2019 в 15:23

пока мы тут судачили . под МИАСОМ ОПЯТЬ АВАРИЯ со смертями. прокуратура помоги с дорогами.

Гость
13 фев 2019 в 18:40

Думаю-все будет, по крайней мере проект есть-схема есть и план действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:13

То есть из моего кармана вытащат кучу бабла, чтобы построить платную автомагистрал? И всего 729 км дорог? Ваааауу, вот это амбиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:08

А реконструкция дороги смерти - трассы М-5 - есть в плане правительства? А до Е-бурга остаток двухполоски 40 км?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:19

на хотелки дубровсого-гаттарова - 360 ярдов? недешевле их убрать? опять же - экономика страны от всм получит 2,2 трлн." Иван Васильевич, вы когда говорите, такое чувство, что вы бредите"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 00:33

От души! ВСМ, аэропорт, супер бизнес центр, а на деле упс грязь, полный провал, ЧЛБ в полной поуупе , ВСМ- фикция ,аэропорт- пародия, бизнес центр - иллюзия...

Гость
13 фев 2019 в 18:33

Ну чтож посмотрим, может Руслан найдет инвесторов, идея так то неплохая

ОТВЕТИТЬ
о как
13 фев 2019 в 19:46

ВСМ, ВСМ, некоторые тут воют про М5 и дороги... Да они хотя бы с тротуаров научились асфальт ложить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 21:16

Люди!!! Отдайте эти сэкономленные деньги Аристову с Чернобровиным- пускай перенесут свои газовые камеры загород!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 03:45

А кто это вдруг решил, что ВСМ нужен всем? Мне лично нужно метро.

Гость
13 фев 2019 в 18:24

Пригласите китайцев или французов. И те и другие умеют строить ВСМ. И за меньшую сумму построят в течение года. Если конечно стоит вопрос, что надо именно построить, а не "освоить" деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 18:18

все таки нашелся здравый "грамотей" который понял что ВСМ тут совсем не нужна, а нужна Магистраль ЕКБ-ЧЛБ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 23:01

Будем ждать, когда снова возобновят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 19:21

Написали же ясно, что пока не утвержден-пока что.Значит в скором будущем начнут строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 19:22

Значит пока обойдёмся без ВСМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 23:02

Ну аэропорт потихоньку строится

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:16

Что скажут тролли губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 19:21

И так денег много на нас выделяют

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:35

Мда....обломали челам фарт

Гость
13 фев 2019 в 19:20

Было бы неплохо, если бы построили в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 21:37

А куда дели 300 млн рублей которые выделили из областного бюджета «...на предпроектную подготовку...»? На зарплаты и полеты бизнес- классом в Москву?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 22:01

У нашего областного правительства что не задумка, так прям на миллиарды! А текущей деятельностью заниматься не могут, не хватает ума. Ни дороги убрать, ни общественный транспорт наладить, ни киоски ликвидировать... То, что действительно нужно делать, вы не можете. А всякую чушь типа саммитов, кластеров, ВСМ, агломераций нам нафиг не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:38

Очень жалко.
Но надеюсь, что все таки построят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:11

Лучше достройте 40 км участка дороги Члб-Екб, где по одной полосе в каждую сторону! И дешевле и нужнее!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 20:21

Если областные власти настаивают на том, что на них не надо ставить крест, значит надо поставить фанерную звездочку.

Гость
13 фев 2019 в 18:37

Может в проекте что-то не то было.
Пересмотрит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:39

Ну значит начнут строить, когда деньги появятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:50

Обломались на бабки, хотя мысленно их уже попилили.

Гость
13 фев 2019 в 19:23

Нам строят аэропорт, это уже неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 21:18

Очень жаль-но еще построят-будет время и финансов достаточно и сделают-работа не легкая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 20:16

Жалко чиновников , виллы и дворцы на отдаленных берегах останутся лишь в мечтах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:55

Не повезло пожарнику!

Гость
13 фев 2019 в 18:53

Также дадут отбой шоссам,денежку уже освоили!

Житель
13 фев 2019 в 21:13

Осталось еще чудо-дом на речке к шосам не построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 19:26

слышите хлопки? это губы закатываются!

гость
13 фев 2019 в 20:32

сегодня КЛАСТЕР ОПЯТЬ ПЕРЛ ВЫДАЛ.ЧТО НОВЫЕ АВТОБУСЫ ПОЯВЯТСЯ ПОСЛЕ 23 ГОДА

Гость
13 фев 2019 в 19:25

Горе губернатор.....ни тут ни там.....эээх

Гость
13 фев 2019 в 19:45

У меня у родителей на ЧМЗ весь двор перерыли! Уже два месяца роют и одну (!) трубу поменять не могут! Какая ВСМ!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:14

Значит самолёт. Вариантов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 19:27

Хвала всевышнему а то Это уже построило южноуральский логистический кластер... прям супер все работает

Гость
13 фев 2019 в 19:39

на проекты и прожекты магистрали ушли десятки миллионов,за чей счет был банкет?

Гость
13 фев 2019 в 23:48

А к чему все эти перепалки, как дядя решит, так оно и будет, не мозольте пальчики на клавиатуре.

Гость
14 фев 2019 в 00:23

А че такое ВСМ? Эт типа высоко- скоростная маршрутка такая? ПАЗик какой что ли новый ? Так это вы, нам в Белый Хутор такую пустите тоды! Зачем в Екат то запускать, к нам на район давай такую маршрутку!

Гость
14 фев 2019 в 07:45

В большинстве случаев в Екб приходится ездить в аэропорт. Если бы у нас сделали нормальный с теплыми телетрапами, с международными и внутренними рейсами в разных направлениях, то снизилась бы и нагрузка на магистраль до Екб.

Гость
14 фев 2019 в 07:58

Есть какое-то технико-экономическое обоснование этого проекта? Может какие-то контракты, проекты под угрозой срыва из-за того, что нет ВСМ? Похоже, что нашим чиновникам ВСМ не для того, чтобы была, а чтобы деньги из бюджета рекой, а из большого потока завсегда легче незаметно отхлебнуть.

Гость
14 фев 2019 в 09:22

Вот Вам, бабушка, и Юрьев день

Гость
14 фев 2019 в 10:10

ай, прибородили с жирным распилом......
ну ничего, найдут иной способ
а вот нам как выживать?

14 фев 2019 в 10:17

Да о чём вы, этот поезд чтоб содержать надо билеты продавать как в Европе, а за сто евро, вряд ли кто поедет. Бедный народ не сможет себе этого позволять. А вообще вещь хорошая, из Лондона в Париж ехал примерно час под Ла-Маншем , а из Рима за час долетаешь до побережья Одиссея - фантастика , но видать это уже не про нас

Саша Грей
14 фев 2019 в 11:03

И правильно

Адольф
14 фев 2019 в 12:28

Никто ничего не понимает.
Вот ведь главный смысл проекта: "Эксперты предполагают, что ВСМ начнёт приносить пользу уже на стадии строительства". Когда деньги будут выделены и начнется распил, вот сразу пользу и начнет приносить... Но не всем...

Гость
14 фев 2019 в 12:56

ВСМ Чел-Екат планировалась как кусок магистрали новый Шелковый путь из Китая в Европу. Но Европа недавно сказала Китаю, что не нужен им этот Шелковый путь (то ли за свои рынки испугались, то ли мерикосов боятся). А без одобрения Европы весь этот путь закончится на западной границе России и дальше никуда не пойдет. Россия для китайских товаров - небольшой рынок, смысла строить для этого магистраль нет, экономическим невыгодно. Поэтому ВСМ без китайского трафика будет офигенно убыточна, что при строительстве, что при эксплуатации. Остается одна корысть для приближенных к этой теме - распил бабла при строительстве. Поэтому и не утихает пиар со стороны всяких гаттаровых вокруг этой темы.

Дед.
14 фев 2019 в 14:08

Стоимость этого прожекта чуть меньше годового бюджета здравоохранения России. Благодаря мудрому рукововодителю страны уровень нашего здравоохранения один из лучших в мире.Теперь не грех,лишне деньги пустить на безумные амбициозные прожекты,соответствующие уровню величия страны,да и казнокрадов мало,мало порадовать.

Абориген
14 фев 2019 в 14:26

Вот и славно, тру-ля-ля!
Долой мёртво-рожденных монстров.
Ещё метро не построили, а туда же - ВСМ, ВСМ...

Гость
14 фев 2019 в 15:36

Давайте Маска попросим, зачем нам эти ВСМ - прошлый век, пусть hyperloop строит)

Иван
14 фев 2019 в 15:48

ВСМ для простого гражданина вообще не нужна. На машине с семьей из четырех человек поездка в Екатеринбург и обратно обойдется 1000 рублей на бензин и два часа пути а теперь подсчитайте сколько будет стоить проезд туда и обратно на ВСМ .Без штанов останетесь

Оптимист
14 фев 2019 в 16:02

Если проект не профинансировали это еще не значит, что его "зарубили". Всему свое время

Человек
14 фев 2019 в 16:04

Верните проект на доработку. Его ведь не первый раз редактируют. В любом случае примут, когда он будет устраивать все стороны

Гость
14 фев 2019 в 16:49

Какая дичь. Где Челябинск и где новый шелковый путь? Мы даже не на обочине, а в дремучих задворках. И нищие и убогие рынки сбыта не могут быть магнитом для серьёзных инвестиций. А что тут есть стоящего, и так вывозится. И вообще, пусть сначала метро достроят в Челябинске. Станций 25 первоочередных. И как себя покажут настоящими хозяйственниками, тогда и о всм можно подумать.

Гость
13 фев 2019 в 19:12

Дорогу лучше сделайте нормальную. А разницу если останется- пенсионерам распределите

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 19:55

В очередной раз мимо памперса. Но уже не удивляет.

Alexandr
14 фев 2019 в 11:59

Кто будет ездить на этом поезде 2-3 бабули к родственникам друг к другу сколько затрат на стройку сколько на топливо просто так гонять в холостую транспорт. и СВАЛКУ ЗАПРЕТИТЕ между Челябинском и Екатеринбургом, там столько озёр такие красивые леса такая природа