RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
193 комментария к публикации

Челябинские транспортники рассказали, на каких маршрутах появятся новые трамваи

15 марта 2019, 18:41
Гость
Гость
21 марта 2019, 09:23
Б/У трамваи по цене ракеты. Особенно полезны будут трамваи в чурилово и в парковом.
angina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2019, 07:58
Про общественный транспорт. Сколько времени осталось существовать автобусам? По Комсомольскому пр-ту ходит один -31 маршрут. По пр. Ленина- 4 маршрут. По Свердловскому - 15 маршрут. Больше проспектов нет. Ах, забавное исключение- 64 маршрут. Надо предполагать, что в недалёком (и не очень светлом будущем) последнему автобусу устроят пышную разрезку на металлом.
Гость
17 марта 2019, 20:50
Как Саммит! Так все покупают! И новые трамваи, и город в порядок приводят! А где вы раньше были?
Гость
18 марта 2019, 03:07
Пока еще ничего не покупают.
Гость
17 марта 2019, 17:40
Нужны пластиковые сидения а не тканевые мягкие, мягкие будут вонять всеми кто там посидел, их же не будут чистить и это будет свинарник, поэтому нужны пластиковые. Но о чем это я. Трамваев новых все равно не будет ни одного, они че дураки чтоли
Гость
16 марта 2019, 18:34
Можно сделать двери открывающиеся от прикосновения руки , очень нужно в холодную погоду чтобы не открывали все двери и не грели улицу.
happyserfer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2019, 18:23
Скриньте. Трамваев новых НЕ будет
Гость
16 марта 2019, 17:54
В салоне должна быть тревожная кнопка у водителя и в самом салоне для вызова ЧОП или Полиции, в случае Ч П!
Гость
16 марта 2019, 16:22
Тролей за руль трамвая и кондукторами, пусть хоть как то день на пользу города поработают)
Гость
16 марта 2019, 15:31
какие странные вопросы, ответы на которые давно известны. Вы когда в самолет садитесь, пилот спрашивает, на какой высоте лететь, с какой скоростью ?
Гость
16 марта 2019, 15:12
А сделайте как в Мюнхене городские электрички с туалетами
Гость
16 марта 2019, 20:07
+ бар с чай-кофе и плюшками)
Гость
16 марта 2019, 21:25
В Цюрихе
Гость
16 марта 2019, 15:10
В Москве на бегущей строке в транспорте отображается следующая остановка. Неплохо бы сделать так же.
Гость
16 марта 2019, 14:12
Сменяемость - это всегда хорошо!Сменяемость должна быть, а то старьё уже надоело.
Гость
16 марта 2019, 16:46
Тролли ведь могут и не понять намёк - заплюсуют по глупости.
Гость
18 марта 2019, 03:06
Гость
16 марта 2019, 16:46
Тролли ведь могут и не понять намёк - заплюсуют по глупости.
Один таки понял)
Гость
16 марта 2019, 13:36
Вы что серьёзно, челябинцы сами решают что будет в Челябинске?
Гость
16 марта 2019, 12:46
Брехня
Гость
16 марта 2019, 11:24
Оставьте старые трамваи - я к ним привык!
Гость
16 марта 2019, 11:02
Вы главное не особо губы раскатывайте! Как только шосыбриксы закончатся так и трамваи уедут в "неизвестном" направлении)))))))))))))
Гость
16 марта 2019, 10:58
Сначало надо от маршруток избавиться, раковая опухоль города.
Гость
16 марта 2019, 16:46
А потомо?
Гость
16 марта 2019, 10:56
И уберите маршрутки которые от юревича плиз
Гость
16 марта 2019, 16:45
Хорошо, завтра же уберём. Точно так же, как заменили трамваи.
Гость
16 марта 2019, 10:56
На некоторых маршрутах можно добраться только на трамвае, до больницею например
Гость
16 марта 2019, 16:45
И то верно. До единственной в городе больницы-то больше ничего у нас и не ходит!
Гость
16 марта 2019, 10:55
Отлично, трамваи вовремя обновили
Гость
16 марта 2019, 16:44
Да ты шо? Уже обновили? А где?
Гость
16 марта 2019, 08:27
В декабре прошлого года «ЧелябГЭТ» объявил закупку 10 подержанных трамваев. Требовались модернизированные трамвайные вагоны (модели 71–605, выпущенные не ранее 1987 года). Чиновники готовы были рассмотреть варианты с пробегом. и это называется "новые". ну ну
Гость
16 марта 2019, 08:20
Давайте сначала в ФХД и управлении ЧелябГЭТ г-ном Павлюченко разберемся , а потом другие вопросы будем обсуждать.
Гость
16 марта 2019, 10:14
Давайте. А дадут, разбираться то?))
Гость
16 марта 2019, 08:19
необходимо заменить троллейбусы. зачем поддержитвать роскосмос.
Гость
16 марта 2019, 02:11
Вагон поедет в любом случае 40, 50, 60км... Только ехать не выносимо будет, по таким рельсам до этой скорости разогнаться страшно будет...
Гость
15 марта 2019, 23:04
Хочется, чтобы все таки город к саммтам преобразился. Вместе с автобусами и ВСМ и всем остальным
Гость
15 марта 2019, 23:03
Моя бабуля большая любительница ездить не а автобусах а на трамваях!Потомучто от автобусов выхлоп-у нее сразу от запаха давление.Слава богу что и автобусы на эко топливе станут
Гость
15 марта 2019, 23:03
Хотелось бы увидеть обновлённый транспорт
Гость
15 марта 2019, 23:02
Да какая разница сколько надо заплатить, лишь бы транспорт новый появился
Гость
15 марта 2019, 23:02
Потом с удовольствием в теплых трамваях без дыр кататься будем.
Гость
15 марта 2019, 23:01
Трамваи обновят, потом и троллейбусы следом-хорошо
Гость
15 марта 2019, 22:57
Я хочу новые трамваи №18, №15, №6. Давайте такой опрос устроим сами))) Кому какие номера надо. А то - высота пола(((
Гость
16 марта 2019, 12:03
Высота пола актуальна для пожилых людей и мам с колясками
Гость
15 марта 2019, 22:51
Произойдёт рокировка вагонов - Магнитке - новые, Челябе, как обычно хлам. Да и не это главное. Главное - за какую зарплату и в каких условиях работают водители трамвая: одеты как капуста, потому что и в кабине прохладно и автоматические стрелки отключены, приходится выходить почти на каждом светофоре. И все это за зарплату, за которую даже просто вставать в 3 утра - много. Уже всё "оптимизировали".
Гость
15 марта 2019, 22:26
Трамваи у нас подстать ,Челябинску-хлам и старое убожество!
Гость
15 марта 2019, 22:10
Опять на уши приседают,не иначе к выборам)
Гость
15 марта 2019, 22:08
Ну хоть что-то нормально
Гость
15 марта 2019, 22:08
Это все пиар Дубровского,ничего не будет!
Гость
15 марта 2019, 21:55
С остановки ул.5 декабря до вокзала на 5 трамвае- 40 минут, это что? в ногу со временем? Трамвай это пережиток прошлого, зачем тратить деньги?
Гость
15 марта 2019, 22:10
За маршрутками будущее,ога.
Гость
15 марта 2019, 23:01
ну не маршрутки же развивать! Я люблю ТРАМВАИ!
Гость
15 марта 2019, 23:40
Во всем мире трамваи-просто городской общественный транспорт. Существует для блага горожан, экологичен, достаточно быстрый. Если пробки, на машине можно и дольше добираться, это как повезет. А новые трамваи- это космос!
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2019, 21:51
В 2015-м году в Челябинске не появилось ни одного нового трамвая. В 2016-м, 2017-м, 2018-м тоже не появилось ни одного нового трамвая. Откуда они появятся в 2019-м году?
Гость
16 марта 2019, 00:11
А также они не появились в 2013-м, 2012-м, 2011-м, 2010-м, 2009-м, 2008-м, 2007-м. Откуда? С завода, вестимо.
Гость
16 марта 2019, 00:12
Из ниоткуда
219457353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2019, 09:12
Узбагойся.
Гость
15 марта 2019, 21:46
Требую оставить старые трамваи - я к ним привык!
Гость
15 марта 2019, 21:31
У нас в Магнитке 15 штук таких катаются. Модель 71-623. Середина вагона низкопольная. Удобные. Всем нравятся вроде.
Гость
15 марта 2019, 22:15
Так этот все хорошее на родину отправил.. представляю, что там у него в Швейцарии..
Гость
16 марта 2019, 00:57
Не думаю, что всем, как ни крути. Но главное - в Магнитке катаются с мебелью, и это радостно.
Гость
15 марта 2019, 21:24
Надо,чтобы люди с колясками и в колясках могли ездить в них!!!! Это же садомазохизм, каждый раз поднимать коляску с ребенком в трамвай!!!!! Респект автобусам 15 маршрута-с коляской удобно заходить!!!!
Гость
15 марта 2019, 21:19
74 ру, покажите, пжлст, фото новых трамваев!
Гость
16 марта 2019, 00:56
Открой новую вкладку в браузере. Там будет пусто. Вот тебе это фото.
Гость
16 марта 2019, 07:35
Смотри на 3 маршруте, давно катается.
Гость
16 марта 2019, 16:43
Гость
16 марта 2019, 07:35
Смотри на 3 маршруте, давно катается.
ДАВНО катается НОВЫЙ трамвай.
Гость
15 марта 2019, 21:08
Странный вопрос: конструкционная скорость даже старого трамвая 75 км/ч, какие 40? Вы вагоны времён Сталина вспомнили? И три двери нам не надо - это Уралтрансмаш как в Екб ездят, а в усть-катавских четыре как минимум
Гость
15 марта 2019, 22:10
По gps максимум 50 по городу ездят...
Гость
16 марта 2019, 03:02
Да чего так мало? Даёшь 6 дверей в вагоне?)
Гость
15 марта 2019, 20:46
Раз катав-ивановск всё равно старые трамваи нам продает, запустили бы тогда уж в серию модель 1957 года, Стилягу так называемого, Они хоть красивые)
Гость
15 марта 2019, 21:20
Не Катав-Ивановск, а Усть-Катав!
Гость
15 марта 2019, 22:14
Да, я помню, ездил в этих трамваях в шестидесятые семидесятые годы, действительно они красивые были, стильная, лакированные деревянные сиденья, супер!
Гость
15 марта 2019, 22:15
С большой широкой звездой и фарой посередине))
s.k.s.1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2019, 20:35
Пока только рассказали про новые трамваи))) Вы ещё не поняли как работают наши чиновники? Вот как будут ездить по городу, тогда и можно будет рассуждать.
Гость
15 марта 2019, 20:35
Хочется верить что город и область реально на это денег выделеит... А то обещают и обещают. А так то молодцы что решили народ спросить. Хочу чтоб низкопольные трамваи были - в такие с коляской удобно заходить
Гость
15 марта 2019, 22:14
Ой-ей-ей, тролли тут ещё и нарожать успели ..
Гость
15 марта 2019, 20:33
Большое спасибо. Я проголосовала.
Гость
15 марта 2019, 21:08
До сентября подождите.
Гость
15 марта 2019, 20:31
Я на знаю что такое переменный пол, но очень жду новых трамвайчиков. Это будет супер круто! ГЭТ ВЫ МОЛОДЦЫ!
Гость
16 марта 2019, 00:55
По переменному переменный ток пускают. Это же ЭЛЕКТРОтранспорт!
Гость
17 марта 2019, 17:31
Есть транспорт в котором водитель может выдвинуть площадку для заезда инвалида на коляске
Гость
15 марта 2019, 20:30
Так круто! Мне кажется нас вообще впервые спрашивают о чем то. А то обычно тупо перед фактом ставят и всеу...
Гость
16 марта 2019, 00:54
Вас вообще не спрашивают.
Гость
16 марта 2019, 07:51
А в чём крутизна-то? В невинных вопросах?
Гость
15 марта 2019, 19:54
Зачем этот тест, и так когда взойдешь в трамвай узнаешь как он ездит и как тормозит на своем примере!
Гость
15 марта 2019, 22:13
Вот мы теперь все знаем, как ты тормозишь, на твоём примере !
Гость
16 марта 2019, 00:54
А потом снизойдёшь с трамвая - узнаешь, как он без тебя умеет ездить!
Гость