ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

18 мар 2019 в 13:01

Люди постянно пишут что не видят техники. Может ее нет? Точнее она есть, но на бумаге, а по факту на городмиллионик 10 машин всего. И те на ладан дышут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:01

Как ливневки могут себя проявить очень даже известно, т.к. они забиты!

Гость
18 мар 2019 в 13:04

Неизвестно как поведет себя Елистратов

Габбас
18 мар 2019 в 13:09

Похвалить Южуралмост за полный провал уборки снега на прошлой недели? Абсурд какой-то! Значит, опасения насчет ливневок - совсем не напрасны: - город Че! - скоро поплывешь...

Гость
18 мар 2019 в 13:12

Моя 8-и летняя дочка не обеспокоена состоянием ливневок. Она обеспокоена грязными кучами по всему городу.

Гость
18 мар 2019 в 13:16

В субботу ходила по ул. Артиллерийской, на дороге колеи и каша, на перекрестках наледь, тротуары в сугробах. И это на третьи! сутки после снегопада! И только вчера проехал трактор со щеткой, метет наледь на перекрестках вместо того, чтобы счищать.

Гость
18 мар 2019 в 13:24

Эти ливневки Юревич закатал в своё время, теперь переделывать придётся, хватило же мозгов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:25

Иногда и ливневки не справляются, каждую зиму столько снега.

Гость
18 мар 2019 в 13:27

Снега в этом году очень много, особенно пару дней назад, настоящая зима вернулась, не знаю как ливневки с этой задачей справятся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:28

У нас осадки больше 18-22мм чуть не каждый год несколько месяцев. Мне кажется такое нельзя назвать "боевыми условиями". Тем более что 10-бальные пробки показали что справиться не получилось.
Когда чиновники посмотрят статистику, и уяснят что осадки у нас почти никогда равномерно не выпадают?
"сильного коллапса в городе не было" - ну да, что такое 10-бальные пробки... У человека с головой точно всё в порядке? Одно с другим связать не может...
Для открытости, покажите технику на карте в онлайн режиме, с историческими данными. Сразу можно будет уточнить и количество, и качество. Причем стоить это будет копейки, благо передачу данных можно сделать с смартфона водителя. А систем отслеживания достаточно много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:13

Так когда их строили, в лохматые годы, ничего не предусмотрели.

Гость
18 мар 2019 в 14:14

На днях начали сугробы раскидывать по городу, чтобы быстрее таяли.

Гость
18 мар 2019 в 14:20

А тефтелевы,теперь уже елистратовы кучи,его же,никак не напрягли? Всё продолжается с неблагополучной партией.

Гость
18 мар 2019 в 14:25

Спасите город, Михаил!!!

Гость
18 мар 2019 в 15:42

Трампу тоже нравиться работать Южуралмостом!

Гость
18 мар 2019 в 15:50

Это точно, зима напоследок оторвалась, засыпала снегом.

Гость
18 мар 2019 в 15:51

Быстрее бы тепло, устали все от зимы, слишком долгая у нас зима, почти полгода.

Гость
18 мар 2019 в 15:51

Судя по всему весна не будет быстрой и скоротечной, все потихоньку тает, а значит волноваться не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 15:56

Никогда не знаешь как может повести себя вода и насколько резко начнётся потеплеете, люди страдающие от таких подтоплений уже знают как вести себя в подобных ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 16:10

Такое ощущение, что елистратов из дома не выходил всю последнюю неделю. В городе, по сути, чп: горы нечищеного снега, лёд, пробки жуткие, а он хвалит " южуралсына" за хорошую уборку. Очки купи, мер!

Гость
18 мар 2019 в 16:12

Уважаемый новоиспеченный господин мэр вы живете в параллельной реальности вы не спутали нас с Финляндией выйдите или пусть вас вынесут из кабинета и послушайте сточный вопли и прочие слова челябинцев когда они ползут по тратуарам города который вы. Поставлены управлять

Гость
18 мар 2019 в 16:22

У нас все относительно норм, а вот в Краснодаре каждую весну потоп

Гость
18 мар 2019 в 16:23

Не думаю, что там что-то реально страшное) но почистить стоит )

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 16:28

Ну да, некоторые немного скосило, возможно и не утечет вода туда, нужен ремонт

Гость
18 мар 2019 в 16:28

Надеюсь, что все обойдётся и подтопления не будет)

житель Че
18 мар 2019 в 16:35

Ребят. Снег, горы снега,не очищенные улицы это нам просто кажется)))) на самом деле все блестит и сверкает и можно ходить в ТУФЛЯХ.)))))

Вячеслав
18 мар 2019 в 16:50

А где он ливнёвку нашел? Её ещё Юревич всю закатал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 17:46

Елистратов - лучший МЕР!

Гость
18 мар 2019 в 21:06

Конечно, не известно как проявят себя ливневки....Если их для для отвода глаз устанавливает фирма начальника мэра...Конечно же ливневки будут виноваты в затоплениях улиц в дожди, не Южуралсын же....А если серьезно, то это ужас....при асфальтировании дорог все ливневки закатали или завалили мусором...Я один раз специально посмотрел "ливневку", погда шел вдоль дороги...глубина см 30, не больше, там щебень, мусор. Вопрос: для чего??? Для удорожания сметы? Кто прдписывал приемку таких дорог с такими ливневками?

Гость
18 мар 2019 в 21:44

Ливневки окружили себя квадратными ямами по пол метра глубиной!

Гость
18 мар 2019 в 21:47

Надеюсь, что все отремонтируют

Гость
18 мар 2019 в 21:47

Да мне кажется, что они и так нормально будут выполнять свои функции

Гость
18 мар 2019 в 21:47

Вот в Краснодаре капец будет, а нам нечего бояться

Гость
18 мар 2019 в 21:48

Суровые челябинцы боятся потопа? Ущипните меня за...

Гость
18 мар 2019 в 22:20

Соль по дворам рассыпали вот и вся уборка во дворах

Гена
18 мар 2019 в 23:25

За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку. (И. А. Крылов Полн. собр. соч. Т. 3)