Плацкарт из будущего: изучаем новый вагон РЖД со шторками и USB
19 марта 2019, 11:41
Гость
20 марта 2019, 22:22
А прием пищи опять по очереди,уроды,опять .... зависимость,верхних от нижних,денег все не хватает,зато Акунин 1 миллиард бакинских заработал,балдеет сейчас в Германии.
Гость
20 марта 2019, 00:13
отдать проектирование вагона человеку ни разу не проехавшему в плацкарте дней 5 хотя бы? Что это?
Создание удобного, долговечного вагона где в ограниченном пространстве живет КУЧА народа дилетанту...
Человек не понимает зачем закрывается рундук тк у него не крали ничего в поезде, он не обжигался чаем, когда тепловоз "цепляет" состав или трогается со стоянки, поэтому рундуков нет, а столик на верхней полке- есть!
и после этого персонажи спрашивают: "Что, мы тупее американцев? (европейцев, китайцев и тд)".
Гость
19 марта 2019, 22:40
И зачем рундуки убрали — теперь для ворья простор.
Гость
19 марта 2019, 18:26
Стоимость вагона возрастёт, возрастут и цены. Пожалуй и все достижения. Мне кажется, что подобные проекты должны создаваться не в КБ заводов по выпуску вагонов, а в институтах ж/д транспорта или подобных. создал же в своё время первый в мире комфортабельный джип студент автомобильного института, " Нива". А то гениев у нас по лицеям, универам - пруд пруди, а конкретной отдачи от этих гениев нет.
Гость
19 марта 2019, 16:50
Пеленать ребенка в прокуренном обгаженном сортире это круто
Гость
19 марта 2019, 15:56
Короче - крайне неудачный вариант.
Гость
19 марта 2019, 14:37
уж лучще бы как в казарме - убрать все перегородки, поставить железные кровати в ряд.
Гость
19 марта 2019, 14:35
В 21 веке, в то время, когда частная компания И.Маска уже почти готова запускать туристов в космос, рузсичи скромно указывают РЖД на недостатки в конструкции нового плацкартного вагона (ЕДИНСТВЕННОГО В ПОЕЗДЕ!!!)
Гость
19 марта 2019, 15:51
А почему вы уверены, что конструктор этого " чуда" русич? Или у Вас фобии? Вас били? Или упаси Господь ......?
Гость
19 марта 2019, 15:55
Когда в России уже давно запускают в космос туристов и Маска решил скопировать это, что он постоянно и делает......Эй, русофоб либеральный:))) прежде, чем писать, надо изучать матчасть....
Когда в России уже давно запускают в космос туристов и Маска решил скопировать это, что он постоянно и делает......Эй, русофоб либеральный:))) прежде, чем писать, надо изучать матчасть....
"Когда в России уже давно запускают в космос туристов", на батуте в фантазиях рогозина?
Гость
19 марта 2019, 14:18
Не впечатляет. Косметические изменения. Не решена главная задача - удобная поездка для людей на дальние расстояния.
Гость
19 марта 2019, 14:06
Всё это хорошо, но похоже конструкторы решили не напрягать мозги ( если и есть) и срисовали с уже эксплуатируемых вагонов. Плагиат называется. А надо вообще то создавать с опережением уже существующего в мире. Замечаний недостатков тут уже хватает, но мне вот что непонятно: в связи с положением, что " верхний пассажир" не имеет право сидеть на нижней полке и пользоваться столом хочется представить конструкторов в плацкарте на второй полке до Владивостока и кушавших лежа!!!!!!!! А если этот плацкарт расчитан на небольшие расстояния, то есть хорошие старые варианты. Короче это похоже на постоянное обновление 50 летней " Нивы", то бампер заменят, то ручки, то наконец торпеду, обещают кондиционер.
Гость
19 марта 2019, 14:03
Почему не сообщили, что полки сильно уменьшились в размере? Они 165 см. А если у человека 180 рост? Как ему спать?
Гость
19 марта 2019, 13:47
багаж теперь не проконтролировать, не закрывается, спокойно бери....это минус....большой минус
Гость
19 марта 2019, 16:33
кому нужны ваши труселя?
Гость
19 марта 2019, 13:46
Этот дизайнер в плацкарте ездил вообще? На юг. Летом. Три дня. Вот эти шторки закроют и там поставят горшок с какающим дитяткой. А дитятка потом его перевернет на тряпочное сиденье. И каки об шторки вытрет. Я вот не пойму - перед тем как ВОТЭТАВОТ производить, хоть кто-нибудь удосужился провести какой-то анализ, прикинуть этот проект на реальность? Раньше было неудобно в плацкарте, а стало ВООБЩЕ НЕУДОБНО НИКАК!!!! Посадите уже того, кто деньги так бездарно потратил, а?
Гость
19 марта 2019, 23:11
Это ты еще летом в Сибирь с пьяными вахтовиками не ездил. Баку - Тюмень или Че - Улан-Удэ.
Гость
19 марта 2019, 13:21
Ткань на полках - зря, очень быстро засалится и растянется. Лесенка, по которой надо будет залазить на верхнюю полку, очевидно неудобна, хрен залезет человек чуть больше средней комплекции. А слазить будет ещё неудобнее. Чемоданы и сумки придется теперь пристегивать к трубе столика велосипедными замками, чтобы не утащили во время сна. Верхние полки раньше вроде поднимались, теперь, судя по фото, нет. А это было удобно при массовой посадке пассажиров. Сразу видно, что дизайнер никогда не ездил плацкартом. В принципе добавили бы в старые вагоны душ, микроволновку, розетки, кулер и шторки и было бы достаточно.
Гость
19 марта 2019, 15:15
Шторки лишнее, будут как носовые платки использовать.
Гость
19 марта 2019, 13:21
Да, тоже подумала о том какие сиденья и шторы будут уже через месяц грязные. Как будет противно в нем ехать . Кажется конструкция штор хлипкая и все эти шторы будут сломаны и убраны.
Гость
19 марта 2019, 13:17
У нас народ такой образованный. что биотуалеты на раз зас*****ет, а вы тут шторки повесили!
Гость
19 марта 2019, 13:16
Хотели как лучше но опять получилось как всегда ... так понимаю все уперлось в бюджет то бишь деньги ... шторы и тканевая обивка полный маразм . через полгода там даже микробы на них от грязи подохнут ...а верхний столик верх маразма .это чтобы кому нибудь на голову разлить воду ?! повезет если будет не кипяток , лучше бы тогда сделали сбоку хоть как то более технично было бы ... пеленальный столик в реальности даже лучше чем в концепте , но пространства в сортире как всегда только вдохнуть и пукнуть . В общем лучше чем было но на позитив не тянет ,а цены как слышал будут чуть ниже обычного купе . Ждем следующего шубохранилища Начальника РЖД. Ставлю оценку 3 с + .
Гость
19 марта 2019, 13:14
Проектировал тот, кто сам видимо не ездил. НИКОГДА! Первое - все эти ТРЯПКИ будут вымазаны всем чем угодно! И сидения, и шторки. Уж лучше бы я занавешивала простыней, которую хоть стирают каждый раз. Кстати - почему нельзя было сделать такой вариант - в плюс к белью выдавать индивидуальную шторку, которую легко цеплять, на крокодильчики? Второе - попробуйте полулежа поесть со своего столика на 2-м этаже. Или планируется, чтоб я туда стакан с горячим чаем поставила? И как вы это видите? Тут по обычному столику ловишь эти стаканы, когда поезд то дергает, то поворачивает. Со второго этажа точно все опрокинется! Самый цимус во втором этаже был - лежать и смотреть в окно. Теперь можно посмотреть на столик. Круто, чо!!!
Гость
19 марта 2019, 14:15
Химчистка салона будет включена в стоимость билетов :)
Ну и как вижу без белья теперь вообще нельзя на верхних полках.
шел 2019 год. очередной совкоколхоз. где поручни, чтоб залезть на верхнюю полку? пеленальный столик в сортире, который продувается всеми ветрами и зас...т г....м? торчащие вонючие ноги в проходе всё так же доступны пассажирам
"создателю новых вагонов опираться пришлось на посторонний опыт — своего, как выяснилось, у дизайнера в общем-то и нет", может тогда и не стоило браться? а на чей опыт оперся создатель)? почему не воспользоваться опытом китая, где у пассажира плацкарта свой "уголок", где он может чувствовать себя уютно на лежаче-сидячем месте с тумбочкой, розетками и окном???
Гость
19 марта 2019, 12:51
Верхние багажные полки подрезали - теперь туда ничего не положить, внизу ящики убрали...
Просто рай для воров. Багаж как перевозить? В туалет захочешь выйти - тащить с собой, чтобы не исчез?
Гость
19 марта 2019, 14:13
Сдавать в багаж :) Это же выгоднее(для РЖД), чем если с собой таскать пассажиры будут.
Гость
19 марта 2019, 16:48
самый главный и опасный недостаток - верхняя полка для продуктов. Оттуда с легкостью будут падать бутылки, кружки, стаканы...
Гость
19 марта 2019, 12:44
:))) Знаете, кто всего больше в больницах выкобенивается? Бомжи. Которых еле отмыли, одели, лечат... А в ответ - котлеты ***, кашу только совки едят, компот несладкий ит.д.
Гость
19 марта 2019, 13:15
Ваши бомжЫ все ноги вытрут об ваши занавески. И не только ноги. Без выкобенивания.
Гость
19 марта 2019, 12:42
Хорошие начинания. Не стоите на месте. По крайней мере это лучше, чем японские и китайские вагоны с капсулами, куда могут влезать для спанья. Продолжайте улучшать. Молодцы. Может и к скоростным поездам придём.
"По крайней мере это лучше, чем японские и китайские вагоны", тебе уже ссылку вверху кинули про китайские вагоны
Гость
19 марта 2019, 12:40
Как можно было додуматься багажное отделение сделать открытым, а подпоясничный упор сделать почти на уровне лопаток??? У этого дизайнера "от Бога" мозги есть вообще??? Почему никто ни на одном этапе это не пресёк???
Доверить рисование нового дизайна персонажу, никогда не ездившему в таких вагонах... Как это по-нашему! Опять очередное кумовство сработало. Что за общество у нас такое? Пролезают на поверхность одни бездарности!
Гость
19 марта 2019, 12:38
почему мы все время ходим по кругу?почему ,чтобы мы не изобретали-получается аналог ваза,автомата калашникова и кпсс? потому что мы все время остаемся в средневековье-придуманная лишняя хромосома требует высокодуховной скрепности и вошдей,держа нас в холопах и нищите!
Гость
19 марта 2019, 12:36
Супер! так держать! то что сейчас у вас ново, у нас от Вены до Будапешта, каталось по ж/д уже в конце 80- х прошлого века! привет из ВЕНЫ ( для тех кто в Челябинске, Вена - это столица Австрии) держитесь вы там!
Гость
19 марта 2019, 14:16
Не хвались, надоел уже с Веной. Раз тут торчишь, значит не всё у тебя там хорощо. Да, Вена толица современной Австрии, началась с прославянского ( кельтского) посёлка, освобождена от фашистов советскими войсками в апреле 1945 года, потом советские войска ушли под гарантии, что Австрия будет нейтральной, что она с честью и доказывает. А вот США наоборот всю войну Вену бомбили. Это то , что я помню. Если погуглить, можно ещё дописать.
Гость
19 марта 2019, 23:58
Гость
19 марта 2019, 14:16
Не хвались, надоел уже с Веной. Раз тут торчишь, значит не всё у тебя там хорощо. Да, Вена толица современной Австрии, началась с прославянского ( кельтского) посёлка, освобождена от фашистов советскими войсками в апреле 1945 года, потом советские войска ушли под гарантии, что Австрия будет нейтральной, что она с честью и доказывает. А вот США наоборот всю войну Вену бомбили. Это то , что я помню. Если погуглить, можно ещё дописать.
повезло, что ушли, а могли бы остаться надолго, освободители. С колхозами и ГУЛАГом, так что да, Австрии повезло в этом плане
Гость
19 марта 2019, 12:34
По сути кроме новой обертки и нескольких нужных нововведений похвастаться нечем. Габариты (длина) полок не изменились. Так же будут ноги торчать в проход у лежащих.
Зачем было вообще изобретать этот велосипед? Посмотрите как у китайцев плацкарты новые сделаны, да, кол-во людей в вагоне уменьшится, но вот комфорта для пассажиров в разы больше.
Вот ссылочка на обзор китайского плацкарта: https://www.youtube.com/watch?v=4OX1h3rr3YY
Гость
19 марта 2019, 18:40
Посмотрела китайский плацкарт - офигенно! Так и надо делать, а не то, что наши, ни разу не ездившие в плацкарте, напридумывали.
Гость
19 марта 2019, 12:33
А чего же я езжу 99% в старых, древних плацкартах, с угольным отоплением, "дыркой налд шпалами" сартиром? И все это в антисанитарных условиях! Позор ржд! Ценник как в "Европпах", а сервис как в Улан-Удэ.
Гость
19 марта 2019, 14:29
Вам же сказали: вагон пока ОДИН)))) Остальное своровали те, про кого сейчас нельзя плохо говорить))))
Гость
19 марта 2019, 12:28
Чем гордиться то? Выключатели, смеситель в туалете и еще 70-80% материалов из чего сделано это "чудо" не нашего производства! Тогда проще и скорее всего дешевле будет покупать уже готовые вагоны за бугром, да и про их качество говорить не нужно - не то что тут все рубленое топором.
Гость
19 марта 2019, 12:24
"Одно из главных нововведений — индивидуальные шторки"
Какое же сложное изделие... К сожалению, не бронешторки, так что лишь самоуспокоительное.
Гость
19 марта 2019, 12:24
а " открывашку бутылок типа "Чебурашка" в столике дизайнер ни разу не ездивший оставил?.. а радио с одной единственной громкостью, как ни крути регулятор?)..а если стошнит кого или подудонит на тканевое покрытие..что тогда?
плацкарты были созданы для решения задач транспортного обеспечения раненых если не дай Бог, что.. а вот это выкраивание..сделали бы как в самолетах.. хошь-комфорта вот те со спальником и подпорками..готов потерпеть вот типа сиди терпи и ехай)
Гость
19 марта 2019, 14:46
Когда все свидетели совка изыдут, гораздо легче и чище жить станет.
Гость
19 марта 2019, 12:13
совок совком. авиа летать надо а не на эти передвижные богадельни деньги тратить.
Гость
19 марта 2019, 12:38
Это ты совковая лопата. Зэка откинутый. С нар откинулся, чалился долго. Без жаргона уже не можем? Опять либерастные диктаторские замашки, или всем летать, или вы все дураки...... Господи, когда же издадут закон, что бы в соцсетях писали под своим настоящим именем, что бы дурь была известна окружающим.
Гость
19 марта 2019, 13:35
Авиа из Каменска-Уральского в Сим? При всей любви к авиации - она не может заменить поезда на всех направлениях.
Гость
19 марта 2019, 14:27
Гость
19 марта 2019, 12:38
Это ты совковая лопата. Зэка откинутый. С нар откинулся, чалился долго. Без жаргона уже не можем? Опять либерастные диктаторские замашки, или всем летать, или вы все дураки...... Господи, когда же издадут закон, что бы в соцсетях писали под своим настоящим именем, что бы дурь была известна окружающим.
Достижения
Свой среди своих