3 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

Что за фрукт? Латать челябинские дороги будет компания, которая строит дома и делает закатки

«Южуралмост» не смог заполучить крупный федеральный контракт, так как запросил большую стоимость

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
19 мар 2019 в 12:33

Борис теряет позиции.

Гость
19 мар 2019 в 12:33

Довольно неуклюжая попытка изобразить прозрачность и честность на аукционе по ремонту дорог.

Гость
19 мар 2019 в 12:34

Без разницы кто выиграл. Всё по закону. И отвечать за качество и за контролем тем кому нужно отвечать. Не надо мне голову этим забивать. Я плачу налог- дайте качественные дороги.

Гость
19 мар 2019 в 12:37

А что же с 40 лет Победы в Академ-Риверсайд? Так и останется танкодром с кучами земли, железок, грязью?

Гость
19 мар 2019 в 12:37

менее десяти сотрудников

Гость
19 мар 2019 в 12:39

Я не понял, зачем трогать улицу Дарвина, которая в хорошем состоянии, и делать из кольцевого движения Т-образный перекресток? В городе проблемных участков что ли больше нет? Опять распил денег и уничтожение деревьев?

Фото пользователя
19 мар 2019 в 12:41

Поздравляю! Была эта компания у меня в подрядчиках - выиграли аукцион, сбив цену до минимума, еще по 94-ФЗ. Уложили плитку в лестничном пролете здания с 1 по пятый этаж. Вроде все ничего... Через полгода плитка начала отваливаться, стало видно, что клей нанесен не по всей поверхности. Мы вспомнили о гарантии и начали разыскивать Колозяна. Не нашли - по всем трем телефонам угрюмое молчание, только после долгих прозвонов голос с армянским акцентом сообщил, что все уехали домой на отдых. Так это дело и завяло.
В общем, у этой ЯКК, судя по всему, нет своего ничего - ни техники, ни рабочих.

Гость
19 мар 2019 в 12:41

Пыль в глаза, а много миллиардный подряд на на ремонт федеральных дорог в области заберет Южуралсын.

Гость
19 мар 2019 в 12:41

Оппа. Знаю я эту "дыр контору", ох и натворят они делов.

Гость
19 мар 2019 в 12:42

Южуралмост не мелочится, начинают двигаться от миллиарда.

Гость
19 мар 2019 в 12:50

Да заделают эти дырки несчастные, мало ли кто то из них новенький перед зимой коряво асфальт положил.

Гость
19 мар 2019 в 12:50

Столько дырок появилось, машины со своими авариями и гонками дорогу портят

Гость
19 мар 2019 в 12:50

Талантливый человек талантлив во всем!) В данном случае речь о целой компании

Гость
19 мар 2019 в 12:51

В Златоусте их соплеменники давно сидят на этой теме. Вечный бизнес по ремонту дорог процветает. Местность там горная, после дождей или оттайки дороги залиты водой, т.к. нет ливнёвок вдоль дорог и соответствующих уклонов дорожного полотна. Под колёсами машин вследствие гидроударов асфальт, который и так не лучшего качества, быстро отваливается и через каждые полгода нужен как минимум ямочный ремонт. Получается вечный гешефт для южных братьев и прикормленных слуг народа. У них и их детей крутые иномарки, скуплено полгорода - гостиницы, ДК, профилакторий, Водоканал, торговый центр и т.д. А началось всё в конце 80-х, когда бригада простых рукопашных укладчиков асфальта приехала в город из далекого армянского аула. Учитесь, местные аборигены, как жить надо.

Гость
19 мар 2019 в 12:51

Нормально компания справляется, мало какие компании идеально дороги ремонтируют

Гость
19 мар 2019 в 12:51

А почему бы и нет?) Много примеров неплохого взлета у новичков бывает

Гость
19 мар 2019 в 12:52

Любители Юрьевича-ваш выход, нойте что при нем и см=-метровой ямочки не было давайте-я тоже слезу пущу

Гость
19 мар 2019 в 12:52

Да хоть космонавты! Лишь бы работа была качественная

Гость
19 мар 2019 в 12:53

Какая многопрофильная организация))) одно другому не мешает!

Гость
19 мар 2019 в 12:53

Может все таки Южуралмост привлечь, а то у этих репутация крайне сомнительная.

Гость
19 мар 2019 в 12:53

Армяне снова в деле, дороги станут не одноразовыми а полуразовыми)

Гость
19 мар 2019 в 12:54

Так...познакомились, ну ладно, это полдела. Давайте теперь на результаты глянем. А потом уже выводы сделаем.

Гость
19 мар 2019 в 12:55

вот и армяне вернулись...

Гость
19 мар 2019 в 12:55

Столько развязок и дорог нужно отремонтировать, успеть бы до осень, правда с погодой пока не везёт.

Гость
19 мар 2019 в 12:56

А капазис когда отремонтировать собираются?у нас дороги,как после бомбежки во время войны45года??

Гость
19 мар 2019 в 12:56

Хотелось бы лето жарким, без дождей, дороги хоть не будут в дождь закатывать.

Гость
19 мар 2019 в 12:57

Вот правильно, что указали участки, которые этой компании будут доверены. А то потом начнут за уши притягивать туда, где и и не было

Гость
19 мар 2019 в 12:58

Качественные консервы у них (закрутки всмысле). Про дороги незнаю...

Гость
19 мар 2019 в 12:59

Компания давно на рынке...никто не обвинит, что создали специально под тендер)

Гость
19 мар 2019 в 12:59

Ох не знаю, никому неизвестная компания будет ремонтировать дороги к саммитам? Посмотрим как справятся.

Гость
19 мар 2019 в 13:00

Ну незнаю... Удачи им чтоли пожелать?) Работы не початый край...

Гость
19 мар 2019 в 13:00

Где эти орущие про Южуралмост , ребят у вас паранойя!

Гость
19 мар 2019 в 13:01

Дороги каждый год ремонтируют и каждый год разбиваются то машинами, то погодными условиями, от этого никуда не денешься.

Гость
19 мар 2019 в 13:02

Ну вот вам. Не хотели " Моста " вот вам ЯКК . И дороги у вас будут КК.

Гость
19 мар 2019 в 13:02

Аукцион прозрачен и проведён по всем требованиям, не подкопаешься.

Гость
19 мар 2019 в 13:03

А фас за это дело будет браться, или у них чисто неприязнь к губернатору?)

Гость
19 мар 2019 в 13:07

Потом как с москвичами, о-па и договор субподряда в южурмост ))

Гость
19 мар 2019 в 13:29

Ну надо же, как обвинения ФАС нашли подтверждение, так тут же Южуралсын проигрывает на тендере. Как бы говорят: вот, смотрите, не все контракты мы забираем.

Гость
19 мар 2019 в 13:30

Какая разница, если все равно везде армяне?) Хоть якк, хоть акк.

Гость
19 мар 2019 в 13:39

Ух как боты сработали, с +6 до -13 за одну минуту.

Гость
19 мар 2019 в 14:01

Так вроде южуралсыну на 5 лет миллиардов отвалили на дороги. И что в итоге? В карманах осели,ямы одни оставели и опять новая шарашка и опять миллионы!?

Гость
19 мар 2019 в 14:10

уууууууу, ЯКК постояннный должник... колхозники похлеще некоторых...ничего хорошего от них ждать не приходится

Гость
19 мар 2019 в 14:11

Существующая система госзакупок убивает вообще всё. Эта постоянная игра на понижение сводит качество работы к нулю. Подрядчик готов хоть прахом бабушки цемент разбавлять ради экономии. добросовестные компании в этом цирке не участвуют.

Гость
19 мар 2019 в 14:14

У компаний, где во главе арменин - все подрядчики и субподрядчики родственники! Их тоже за это осуждать будут?

Гость
19 мар 2019 в 14:15

Скоро на всех дорогах, домах и консервах будет работать одна огромная семья)

Гость
19 мар 2019 в 14:21

Интересный вид деятельности, строительство и консервирование фруктов и овощей, разносторонняя однако компания)

Гость
19 мар 2019 в 14:23

Пора уже ремонтом заниматься, дороги каждый год ломают, ещё и всевозможные погодные условия, нужно начинать, сезон быстро пролетит.

3 из 45
19 мар 2019 в 14:34

Но то, как она работала, не устроило главу Ленинского района Александра Орла. По его словам, к концу сезона из 45 объектов ООО «ЯКК» выполнило всего три.

Оригинал материала: https://74.ru/text/transport/66021961/?from=centerleftcol_old
И ведь допустили к конкурсу, СООТВЕТСТВУЕТ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ :))))))

Гость
19 мар 2019 в 14:49

Более менее хорошая новость. Уралмост подвинули.

Житель
19 мар 2019 в 15:23

А свой заказ они отдадут Южуралмосту.