24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

22 мар 2019 в 21:33

Может освободите жителей Металлургического района от транспортного налога???? Раз уж до нас ремонт дорог не доходит!!! Жесть улицы центральные- 50 лет ВЛКСМ! Черкасская, Румянцева, Мира и остальные!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2019 в 21:36

Ж\б конструкции на Дарвина не консервировали- вся арматура заржавела наглухо. По идее её нельзя бетоном заливать, это очень сильный дефект, который скажется потом, в процессе эксплуатации.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2019 в 21:44

И снова "здравствуйте"

Гость
22 мар 2019 в 21:47

А точно мост сделают или так и будет??

Гость
22 мар 2019 в 21:49

Ха ха ха, дубровский никуда не делся.

Сергей
22 мар 2019 в 21:50

У них асфальт ни может год пролежать, а мост через полгода рухнет и они скажут что Дубровский с Тефтелевым виноваты, один деньги гражданской жене отправлял ,а второй за счет МУПа ПОВВ обогащался и квартиры приобретал.

Гость
22 мар 2019 в 21:53

Непотопляемые, ЮжУралсын А? Крепко держат кусок зубами и выбить -то некому что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2019 в 21:55

????????

Гость
22 мар 2019 в 21:57

А что кольцо ремонтировать? Его в прошлом году сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2019 в 22:00

Остался год, а ничего не строится, только в планах. В прошлом году читали, что собираются... Да начинайте делать.....хватит писать об этом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2019 в 22:11

Это ремонтом назвать нельзя - дыры залатаны так, что получается куча, через которую машину подбрасывает и которая к следующей весне вымывается и выкрашивается и снова на этом месте образуется дыра. Руки из ж... у работников этой компании выросли. Бессовестные. Какие им контракты??

Гость
22 мар 2019 в 22:12

Зато у нового губернатора жена красивая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2019 в 22:13

Людей за дуроков принимают, предложили самую низкую цену на аукционе, серьезно? А завтра выяснится, что объекты подорожали на млрд другой...

Дмитрий
22 мар 2019 в 22:16

Цирк уехал( 8 лярдов с собой увёз), а клоуны(всё те же циркачи) остались... Дальше-хуже!... Хватит надеяться, что вам поставят нового царя, который за вас решит все ВАШИ проблемы и заботы! Государство это МЫ, а не те "правители", которые ставят удобных для себя "правителей" на местах. Вам не нравилось как ВАМИ правил местный "троечник", поверьте - "отличник" из Москвы править будет еще лучше и аппетиты там куда больше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2019 в 22:19

прикрывают бывшего губера?
типо и без него Южуралмост побеждает на аукционах?

Гость
22 мар 2019 в 22:22

В яндекс пишит что проиграли

Гость
22 мар 2019 в 22:37

Всё вернулось на круги своя. Рука руку моет.

20\07
22 мар 2019 в 22:39

зачем ??? надо расширять Дарвину зачет деревьев ???Давайте бор асфальтом закатаем под трк и стоянки для авто !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2019 в 22:57

Южуралсын отрекся от папы ? Как в давние времена ,, Сын за отца не отвечает , отец за сына не отвечает ."

22 мар 2019 в 23:07

И что поменялось? Я в шоке! Все по-прежнему. Дороге так не было, так и не будет. Верните Юревича!

дуброТроль
22 мар 2019 в 23:10

магнитогорск на выход

Гость
22 мар 2019 в 23:11

Дубровский же говорил, что сынок сам побеждает в тендерах, а Вы не верили! Наивные)))

Гость
22 мар 2019 в 23:59

Всю Воровского еще в том году закатали от площади и до мединститута. Теперь по-новой бабло спускать?!

Раиса Захоровна
23 мар 2019 в 00:01

А чё все молчат что до шершней будут тянуть возабор для томинского ГОКа, все катастрофа будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 00:40

почему контракт на строительство моста выйгралакомпания которая не когда не строила мосты ?
у мостоотряда есть все техника , база (конструкции изготавливают сами ),опыт строительства мостов ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 01:06

Необходимость развязки Дарвина Блюхера само по себе уже является аферой

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
23 мар 2019 в 01:51

Точно ,никто не прилетит в голубом вертолёте..ещё никто улететь не может,для начала..

Гость
23 мар 2019 в 01:52

Что сняли Дубровского, что не сняли. А самая глобальная проблема так и осталась. Южуралмост зовется

Гость
23 мар 2019 в 06:01

Старая схема. Теперь наймут за копейки мостострой - так много ДРСУ обанкротились, себе к рукам прибрали.

Гость
23 мар 2019 в 06:27

Выгнать с рынка Южуралмост за все сговоры с правительством области!

Гость
23 мар 2019 в 07:58

Василевского в том году, всю закатали и пол года не простояла - вся раскрошилась, ям еще больше чем до ремонта...

Гость
23 мар 2019 в 08:02

Надо не тендеры устраивать. По принципу кто меньше даст. По серьезным объектам должны проводиться серьезные КОНКУРСЫ!
На которые заявляются те компании, у которых есть история возведения объектов, характеристика за период эксплуатации применение современных технологий, расчетов при конструировании. А что происходит сейчас: Меньше предложили, выиграли, бюджетные деньги попилили на оставшиеся "достроили" и ни объектов ни дорог ни инфраструктуры.
Так и живем, в разрухе одни (налогоплательщики) в России и в шоколаде другие (горе строители) за пределами России!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2019 в 08:06

(5 000 000 : 824 048 350) х 100% = 0,6% , а не какие не 17%, т.е. опять сбросили цену меньше, чем на 1%. Факт коррупции на лицо. Ничего не меняется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 08:09

Когда едешь по челябинским улицам даже в центре, вспоминается Окуджава Ах,война, что ты сделала, подлая... А сегодня еще и знатный выброс.

Гость
23 мар 2019 в 08:18

Ничего не изменилось.Ворон ворону глаз не выклюет.

Гость
23 мар 2019 в 08:23

После ещё попросят миллиард

23 мар 2019 в 08:49

Кто бы сомневался. Мосты так же как асфальт сойдут со снегом весной

Гость
23 мар 2019 в 08:53

Эти будут долго делать, если будут.

Гость
23 мар 2019 в 09:00

Сколько раз участвовал в тендера. Это что то с чем то, какие бы низкие цены не выставляйте, какие самые лучшие условия не предлагайте, обычные бизнесмены никогда его не выигрывают. Выигрывает всегда контора, которая готова предлагать вариант, что будет делать все чуть ли не халяву. Выигрывает,но потом уже цена взлетает в разы, и выясняется, что организация так или иначе связана с чиновниками. Либо является чья то из совета директоров, какого либо большого предприятия, кто выставляет тендер.

Гость
23 мар 2019 в 09:06

Интересно, а какие кластеры и векторы(при прошлом только один вектор развития был, это попил бюджета, через губернаторские организации, типа этой) будут при нынешнем губернаторе и какие конторы начнут неожиданно выигрывать тендеры. Ждем в списке Форбс талантливого бизнесмена жену нового губернатора.

Гость
23 мар 2019 в 09:18

Ну что, челябинцы, как нас ловко, а? И в хвост, и в гриву.

Гость
23 мар 2019 в 09:32

Я не пойму народ, вы хотите, чтобы на данных торгах участвовали разные организации по типу ЯКК, армянские конторы, которые не могут сдать объекты, в Ленинском районе из 45 тротуаров сдали только 3 - 2016г, отзывы очень негативные, как показывает практика, они очень сильно экономят на материалах,с уставным капиталом в 10тысяч рублей, я вообще не понимаю, как такие могут выигрывать миллиардные контракты?

Гость
23 мар 2019 в 09:36

Я думаю вопрос не к подрядчикам, а кураторам от Министерства Дорожного хозяйства и администрации, если не будет контроля за выполнением работ на соответствие требованиям, то в России и будут такие дороги!

Гость
23 мар 2019 в 09:42

Похоже юумосту подсказали, какую сумму надо указать.

Гость
23 мар 2019 в 09:56

Пусть латают дороги за свой счёт, которые за год два развалились!!!

Гость
23 мар 2019 в 10:02

Яка столько завалил уже

Гость
23 мар 2019 в 10:03

Вот и какое качество будет у этого моста?

Гость
23 мар 2019 в 10:07

Дембельский аккорд господина Д-го

Гость
23 мар 2019 в 10:13

Умом Россию не понять!

Гость
23 мар 2019 в 10:14

Когда посадки будут?

Гость
23 мар 2019 в 10:41

Как можно было выбрать компанию ЯКК. Эта компания в 2017 году, снизив цену, выиграла конкурс на благоустройство в Ленинском районе. А в итоге, то что сделали очень низкого качества, а к основной части лота вообще не прикасались. Нельзя выполнить за "5 рублей, то что стоит 10!" Всё снова, да ладом. УФАС, прежде чем искать обиженных в торгах, изучите конкурсантов!

Загрузка...