25 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

28 мар 2019 в 18:23

Рискую нахватать минусов, но все же считаю, что троллейбусы - самый никчемный вид транспорта. Медленные до безобразия, и зимой адски холодные. И большинстве своем - возят воздух. Даже в часы пик сколько угодно вижу их полу-пустыми. При современных, достаточно экологически чистых автобусах - смысл в "рогатых" теряется чуть ли не полностью. Ну и конечно вводит в ступор качество современных автобусов... Как же ж так? Икарусы, что работали до нынешних лиазо-нефазов отработали по 20-30 лет, и еще бы наверное работали, а эти современные уже на 80% изношены.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:25

Слов нет, а что доброго вообще сделали Д и Т за 5 лет, и как можно было всем этим Заксобраниям, Мякушам и пр мириться с этим?Село окончательное и бесповоротное,там тоже нет общественного транспорта. Депутаты рвутся во власть и что сделали, кроме того, что молча одобряли развал города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:26

Наконец то, благодаря новому губернатору, чиновники прозрели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:26

Гнать взашей руководителей предприятий транспорта города -депутатов с их покровителями целенаправленного развала транспорта! Депутат должен о народе думать, а не вредительствовать! Хотя самые вредители, конечно, маршрутки. Но кто их погонит? Они все депутатам принадлежат! Для этого МУПы, т.е. весь муниципальный транспорт, развалили и обанкротили! Чтобы создать частные ОООшки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:26

Кому он нужен этот общественный транспорт? Все нормальные люди на такси ездят или на личном автомобиле, а эти тихоходные большие ведра только заторы создают

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:27

я что-то не пойму, какую систему они собрались разрабатывать? которую разрабатывали 4 года назад? чем занимались все это время? за что получали заработную плату льготы и прочее?

Гость
28 мар 2019 в 18:28

Эксперт Яков Гуревич! Кто бы сомневался! Был бы удивлён, если бы Яша был токарем!

Гость
28 мар 2019 в 18:28

А в чём и где у нас не развал то?

Гость
28 мар 2019 в 18:29

Поговорили и хорошо

Гость
28 мар 2019 в 18:31

Ездию на автобусе 4, дак он в такоем состоянии что садиться страшно в него. А всего автобусов по городу 64, 15, 4 и 83 или 81 помоему и все на этом автобусы закончились. Это же иниш просто какой то для миллионного города.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:31

А слабо убрать все маршрутки в городе на тех маршрутах, где он дублируется общественным транспортом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:31

Сначала развалили, потом это же признали. Интересная работа.

Гость
28 мар 2019 в 18:32

Проснулись. А вицемэр-куратор Алейников 15 лет на кресле, куда он смотрел????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:34

"Участники дискуссии сошлись во мнении, что сейчас первоочередная задача — продумать систему и понять, как должен развиваться общественный транспорт."(С) Как же вы попали и до сих пор занимаете эти должности, что у вас нет понимания о том, что вы делаете? Или кто и почему вас там ещё держит, если вы присели в эти кресла без малейшего понимания как работает система?
P.S. Всё давно продумано до вас! Надо просто с умом делать свою работу.У маршрутчиков например "поучитесь"...они точно просекли как работает "система". И "система" видимо совсем не против...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:36

Вот о чем новость? О том, что все и так знают и о том, что посовещались и решили, что так больше нельзя, надо что то делать, но никто не знает, что.

Гость
28 мар 2019 в 18:37

Себя покрасьте в вишневый цвет,а лучше в черный,соберитесь в кучку и вперед на Калыму надолго. Там вы лучше будете смотреться,неуважаемые чиновники!

Гость
28 мар 2019 в 18:39

Транспорта нет, а должность начальника управления транспорта есть.....в этом и есть вся суть Российской управленческой системы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:43

Юревича ангел во плоти......по сравнению с Дубровским.......с кредитами он видите ли рассчитался.....нашеми деньгами....
....капец заслуга....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:46

Маршрутки вообще нужно запретить. Никакой выгоды в скорости существенной они не дают. Зато постоянный заторы из-за них. Их все вечно пропускают на Ленинградском мосту, да ивообще везде. Только тормозят поток. оставить их только на тех маршрутах где нет общественного транспорта. Это единственное здравое решение. И то, должны остаться только крупные микроавтобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:50

Сегодня ехала на старом автобусе по 64 маршруту. Пригляделась, а он, судя по неубранным в салоне наклейкам, прибыл из Ростова-на-Дону. Со всей России хлам собираем...

Гость
28 мар 2019 в 18:51

Миллионник без нормального общественного транспорта- чудовищная клоака и чёрная касса маршруток...
Человек, который наведёт порядок в этом секторе, заслужит памятник на Кировке при жизни...

Гость
28 мар 2019 в 18:51

Сначала сами развалили, теперь сами признали.... Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:54

за что заплатили миллионы фирме из Питера в прошлом году? за несуществующую транспортную схему и стратегию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:54

Я С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО У НАС НА БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ИЗНОС ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 90%: ВСЕ УЖЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ НАПОЛОВИНУ ИЗНОШЕНЫ И ПЕРЕКОШЕНЫ(ИСКРИВЛЕНЫ). А О КАЧЕСТВЕ СТЫКОВ ТАК ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ, ДУМАЮ, НЕ ТРЕБУЕТСЯ: ПОСТОЯННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ И ПЕРЕСТУК КОЛЁС - УЖЕ НЕ ПЕРЕСТУК, А ПРОСТО ГРОХОТ НА ПОЛОВИНУ УЛИЦЫ. С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ ПУТЕЙ, ЕСЛИ И СОБРАЛИСЬ ОБНОВЛЯТЬ ТРАМВАЙНЫЙ ПАРК, ТО ПЕРЕД ОБНОВЛЕНИЕМ НУЖНО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК РЕЛЬСЫ. ТАК КАК С СЕГОДНЯШНИМ ИХ СОСТОЯНИЕМ ХОДОВУЮ ДАЖЕ НОВЫХ ВАГОНОВ РАЗОБЬЮТ УЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД, ЕСЛИ ВООБЩЕ НЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ. НУ И ПОСЛЕДНЕЕ: КОНЕЧНО-ЖЕ СКОРОСТЬ. КОГДА ТРАНСПОРТ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ ПО ГОРОДУ СО СКОРОСТЬЮ, НАПРИМЕР, ДО 40 КМ/Ч, ПОВЕРЬТЕ, ЕЗДИТЬ НА ТАКОМ ТРАНСПОРТЕ НЕ ДОСТАВЛЯЕТ НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 18:55

Ну надо же про городской транспорт вспомнили!!!!! Сначала наводнили город маршрутками где ездить и стыдно и страшно. Салоны грязные, заляпанные, водители правил не знают и не соблюдают. А теперь крик подняли. За что боролись на то и напоролись. Спасибо властям города и области за наши безопасные и комфортные поездки на городском транспорте.

Челябинец
28 мар 2019 в 18:57

У этого печального итога есть конкретное виновное лицо, заинтересованное в развале.

Гость
28 мар 2019 в 19:01

ВЕРНИТЕ СВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ И НА НИХ КУПИТЕ НОВЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! ДЛЯ ЛЮДЕЙ, НЕ ДЛЯ ИШАКОВ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 19:01

Класс! Общественного транспорта нет, а чиновники, отвечающие и контролирующие этот сектор городской инфраструктуры есть и без вакансий и с большими заработными платами и ...премиями. И всё то они знают, дают советы и отмечают, что до 2020 года ничего не сделать. И с ними ничего не сделать, они вечные и незаменимые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 19:09

Странно!! Две недели назад все отлично было с общественным транспортом!!! Впрочем чиновники и дорогами были довольны, а потом как-то прозрели в одночасье!!! Чудеса в Че творятся)))

Гость
28 мар 2019 в 19:10

Что тут думать и рассуждать. Уберите часть маршруток, которые ходят по городу. Сделайте четкое расписание. Единый проездной, чтобы тут сел на трамвай без проблем пересел на автобус. Поставьте в день поездка 50 сколь угодно пересадок в день и все. Люди сами откажутся от маршруток и начнут ездить на больших автобусах, а не в тесных маршрутках.

Гость
28 мар 2019 в 19:10

Сталина нет,за ночь бы навели порядок,понасажали дармоедов,сидящих не на своем месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 19:17

Вместо "Трактора" создайте общественный транспорт города Челябинска.

Гость
28 мар 2019 в 19:28

Стоило уйти Борису и сразу признали? Вот так дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 19:30

Просто Америку открыли!
А где вы раньше были со своим мнением?!

Гость
28 мар 2019 в 19:31

Специально общественный транспорт загубили. Маршрутчики живут очень хорошо. НИКОГДА так плохо не ходил транспорт. 1 автобус на маршруте. Это в миллионом городе! КОРРУПЦИЯ она такая.

Гость
28 мар 2019 в 19:31

Ой,ай да неужели? Ну и что дальше? Поговорили и разошлись?

Гость
28 мар 2019 в 19:37

Ну да, не нравится ему, когда их маршруты дублируются маршрутками. Зато для пассажиров проще поехать в объезд с пересадками, чем пол часа дожидаться его автобуса на недублируемом маршруте. Ему конечно бы хотелось, чтобы 30 мин. люди копились, а потом они как подъехали, как набили полный салон, чтобы друг на друге ехали, как выручили денег. Пусть с такими стандартами обслуживания идут... в 60-е годы прошлого века. Туда, во времена анекдотов вроде "осторожно, мужики, яйца не поколите". Концепцию нужно кардинально менять, а не тупо новые автобусы - не новые. Да хоть все новые будут, если будет тот же интервал движения, те же "дубовые пять маршрутов" по основным артериям города, а дальше добирайтесь как хотите, то вы абсолютно неконкурентоспособны в нынешнее время.

ruschel
28 мар 2019 в 19:52

Советую чиновникам - дилетантам, а также коррупционерам всех мастей съездить в соседнюю Астану, лично всё посмотреть, срочно перенять и внедрить на практике передовые методы развития общественного транспорта в интересах горожан. Для несведущих вношу дополнительную справку: в советское время, в рабочем порядке чистые, комфортные, опрятные, с компостерами (в последнее время) трамваи и троллейбусы ходили с интервалами 5-7 минут, автобусы 5-15 минут, - в зависимости от маршрута, в любой конец города, с 5 утра до 1 ночи. Хватит десятилетиями воровать и разглагольствовать, пора реально действовать и созидать! Такие ДЕПО загубили !!!

Гость
28 мар 2019 в 19:52

почему об этом только сейчас заговорили?

Гость
28 мар 2019 в 19:56

Если городской транспорт будут возрождать сотрудники Управления, можно считать дело уже проваленным. В полном составе......оптимизация кадров управления 100%.

Даши Улымшвили
28 мар 2019 в 19:57

Это просто прекрасно!
Общественного транспорта нет, а управление транспорта есть.
Подвижного состава нет, а недовольство, что маршрутки дублируют маршруты есть.
Так вот и живём, как говорится, не ждём перемен, отменно наедая и нарубая при этом тяпки.

Гость
28 мар 2019 в 19:57

Развал признают, и не только транспорта, но ведь зарплату все получали и даже премии

Гость
28 мар 2019 в 19:59

Пока чиновники и депутаты крышуют маршрутки общественного транспорта в Челябинске не будет. Развалить легко а вот возродить очень сложно, а если еще и нет желания, то просто не возможно.

Гость
28 мар 2019 в 20:04

Лучше бы признали что развалили СССР, а теперь и Россию!!!

Михаил
28 мар 2019 в 20:07

Основная проблема даже не в транспорте а в неразумном планировании города. Утром огромная масса народа едет с Северо-запада в центр на работу, а вечером обратно. В расположении рабочих мест и мест проживания трудящихся огромный дисбаланс. Отсюда и пробки. Будь с транспортом даже трижды все хорошо, проблема бы не исчезла. Так же точно утром люди тянутся в Че из городов спутников - Копейска, Коркино и т.д. Необходимо организовывать рабочие места там где живут люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 20:08

Общественный транспорт смог пережить 90-е, но не смог вредить чиновников в двух тысячных. Всех причастных к развала транспорта нужно посадить с конфискацией!

Гость
28 мар 2019 в 20:11

Сам этот Холод так же причастен к упадку транспорта.
А началось всё с Давыдова, прихлебателя Юревича. Они там с депутатиками договарились местными, чтобы вывести на первый план маршрутки и с них кусок поиметь. Муниципальный транспорт то только денежки просит, вливания, новые машины, обслуживание, а тут купили шушлаек Газелевских, наняли гастеров и вперёд бабло стричь.
Ох как тогда не сладко настало водителям обычных троллейбусов, автобусов и трамваев. Эти звери и подрезали, и перекрывали проезд к остановке, ужас.
Сейчас же всё до такой степени доведено, что держится на одном энтузиазме водителей и слесарей-ремонтников. У меня знакомый работал на ремонте трамвайного подвижного состава. Такого на рассказывал, что лучше не знать на чём мы ездим с вами. Всё гнилое, новых машин не закупается, а те не большие единицы составов в 80% случаев стоят сломаные и их некому чинить. Там больше электроники, чем на старинных трамваях, нет спецов кто разберётся в этом.

Гость
28 мар 2019 в 20:15

Думаю, что к саммитам закупят новый общественный транспорт