13 мая четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
1 апр 2019 в 11:43

Почему общественный транспорт принадлежит какой то ОООшке?

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
1 апр 2019 в 11:45

Очень жалко сотрудников предприятия, простые кондуктора и водители с ремонтниками вынуждены терпеть никчемное руководство, таких же чиновников и низкие зарплаты, с перспективой которая уходит вникуда. Искренне жаль этих людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 11:46

Успокоил)))))) нам такой контролер не нужен!

Гость
1 апр 2019 в 11:46

Я не понял, город сам у себя будет выкупать предприятие? Кому пойдут деньги?

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
1 апр 2019 в 11:48

--Владимир Елистратов заверил, что держит все под контролем.

Вот это-то и печалит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 11:49

Я ему не верю

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 11:56

Сумма аренды у МУПА 8 млн рублей. Итого в год 96 миллионов!!!!
Кто определил эту сумму? Почему на 8 рублей??
Почему банкротят предприятие?

Челябинец74.ru
1 апр 2019 в 12:00

Ну, предположим, сколько-то новых вагонов закупят. А трамваи по маршруту также будут ползти с черепашьей скоростью??? А стрелки вагоновожатые также будут переводить вручную при помощи монтировки??? А старая контактная сеть также будет гореть??? А старые рельсы в морозы также будут лопаться??? Ладно, хоть Павлюченко в рабочее время перестал в сетях зависать, это достижение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 12:03

Скоро в столице ржавых ПАЗиков, кроме этих страшных и коррозийных ведер никакого общественного транспорта не останется....Персикого парижанина в отставку нужно отправлять по любому...

Гость
1 апр 2019 в 12:03

Не могу понять у кого они хотят выкупить имущество? Теперь владелец ООО Челябгэт, созданное властями два года назад? Интересная схема, и цифры достойные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 12:19

Общественный транспорт — важная составляющая современного города. От того, как он работает и развивается, зависит комфорт проживания всех его жителей и инвестпривлекательность всего региона.

Советую всем - Наберите в Яндексе сайт "ФОРУМ О ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ ЧЕЛЯБИНСКА".
Там информации не на один десяток статей будет материала "Куда уходили миллиарды общественного транспорта Челябинской области и кто главные выгодополучатели" . К сожалению жители города и области трясущиеся в грязных криминальных маршрутках и стоящие в пробках в троллейбусах тут не причём.

ruschel
1 апр 2019 в 12:22

Следует срочно провести финансово - юридический аудит и выяснить, на каких вообще основаниях общественный транспорт города - миллионника был передан ранее в частные руки! Уверен, - сплошные нарушения, взятки, подтасовки. Если мэр города такой "умный" и богатый, пусть выкупит его из собственного кармана, а после безвозмездно передаст столице Южного Урала. Оба варианта верны!

Гость
1 апр 2019 в 12:24

муп продолжает вставлять палки в колеса ОООшке. Только врде бы нормально все заработало

Гость
1 апр 2019 в 12:26

С каких пор елистратов стал руководителем,что на бумажке дали прочитать ,то и озвучил,ни за что он не отвечает,вакуум.

Гость
1 апр 2019 в 12:30

Ну да!
У нас и губернатор всё под контролем держал, даже ФАС.
Только теперь отчего-то сам под следствием.
Хочется верить, но не получается...
А след Единой России не проглядывается?

Гость
1 апр 2019 в 12:35

"имущество «ЧелябГЭТ» должно принадлежать муниципалитету, и оно будет выкуплено за счёт городского бюджета". Во-первых, оно и так вам принадлежит, учредитель комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска. Во-вторых, получается администрация вы банкроты.

Гость
1 апр 2019 в 12:39

Общественный транспорт должен приносить удобство, а не прибыль. Прибыль не всегда сегодняшние живые деньги. Ученики средней школы тоже прибыль не приносят (ну разве что если школа внаглую поборами обложила, но мы не это рассматриваем) - это вложение в умы следующего поколения, это задел на будущее. А у нас проще зарезать ребенка и продать на органы - это ж будут деньги! деньжищщи!!! реальные деньги и сразу!! чем вырастить нового Королева, Курчатова, Чайковского.... Очень эффективный менеджмент, не?

СтарыйОпер
1 апр 2019 в 12:48

Коммерсанты-депутаты сколотили свой бизнес на маршрутных такси по всему городу, а муниципальный транспорт как конкурента разорили и продадут с молотка!

Гость
1 апр 2019 в 12:53

"Не стоит жителям переживать насчёт электротранспорта.", а я как челябинец очень переживаю.
По улицам ползает ржавый автохлам, троллейбусы не моют вообще, салоны грязные, старые. В салоне темнота, как в погребе из за немытых окон, ничего не видно. И это город миллионник, готовящийся к саммитам. Волноваться не стоит, парижанин прав, но стыдно всё таки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2019 в 13:11

если проблема с общественным транспортом будет решаться г-ном Елистратовым как и со снегом, то вообще не переживаем, растает с первым теплом, и был таков..

Гость
1 апр 2019 в 13:14

Все ясно с новым мэром...

Гость
1 апр 2019 в 13:24

Значит, когда то этот транспорт был передан из госсобственности в частные руки, частник обанкротил предприятие, читай развалил, а теперь государство старье берет обратно? Вложит деньги и снова отдаст частник? Вопросов больше чем ответов

Гость
1 апр 2019 в 13:24

Держал у нас тут один недавно всё под личным контролем...

Гость
1 апр 2019 в 13:26

А вот теперь попробуйте отказаться от личных авто!!!!

Гость
1 апр 2019 в 13:36

Откуда такие астрономические цифры 1 млрд 800 млн?... Собственником был город, потом создали ООО, передали в аренду и теперь сами у себя выкупают за такие деньги???? Эти схемы еще с 90-х, свой же автопарк передавали в ООО (сын, зять, брат, сват директора) и платили за свои же машины бешеную аренду....Кто нибудь объяснит что происходит или слова нового мэра "не стоит беспокоиться" это и есть объяснения?

Гость
1 апр 2019 в 13:47

Руки прочь от ООО! Только все заработало более менее нормально!!!!

Гость
1 апр 2019 в 13:47

Также в учредителя там значится , МУП Служба по организации движения

С Северка
1 апр 2019 в 13:51

Выборы мэра должны быть общегородскими...

Гость
1 апр 2019 в 14:10

Конечно не скажется. Как может что то на ком то сказаться, если этого что то НЕТ:))) Мэрия есть, управление транспортом городским есть, контролёры есть, а вот самого общественного транспорта нет.

Гость
1 апр 2019 в 14:52

было под контролеам не продавали бы.
а раз продают и никого не садят, значит контроля совсем никакого нету.
а значит что нужны посадки

Гость
1 апр 2019 в 15:16

На вырученные от продажи деньги купят новые? Тогда анонсируйте. Иначе сразу возникает подозрение, что хотят продать по цене металлолома. Примерно так же, как с урнами и с отбойниками по всей области, которые с упоением спиливали первые годы с приходом Дубровского.

ruschel
1 апр 2019 в 16:04

Налицо коррупционные схемы, с хищениями государственных средств в особо крупных размерах. Необходимо провести финансово - юридический аудит, на предмет преступного присвоения ООО общественного транспорта, принадлежащего крупному мегаполису РФ. В дело должны и обязаны срочно вмешаться МВД, ФСБ, Прокуратуры, с целью не допущения очередной растраты государственной казны. С этим ГЭТ последние десятилетия творится чехарда, нормальное предприятие намеренно разорили и довели до банкротства, ДЕПО перепрофилировали, для взымания денег с аренды торговых помещений. ГЭТ следует безвозмездно вернуть городу, всех виновных и причастных к этой афере, по умышленному сговору, строго наказать. Оборотная прибыль выводилась за пределы предприятия длительное время, на которую строили коттеджи!

Гость
1 апр 2019 в 17:08

решение будет найдено в ближайшие 2-3 месяца, ой, не ври, слышим это лет 5 уже.

Гость
1 апр 2019 в 22:06

развалили общественный транспорт! Все должно городу принадлежать,а не ООООО. Где 18 автобус? При Юревиче все работало!!!!!!!!!!

Гость
1 апр 2019 в 22:45

Рабов на работы бесплатно должны возить.

Гость
2 апр 2019 в 00:21

Чиновники, вы чё за границей не бывали, ТРАНСПОРТ забугорный не видели, хватит воровать

Людмила
2 апр 2019 в 12:34

Очень жаль,что областной центр, миллионник в плачевном состоянии. Теряется престиж города и области. От властей ложь и обещания.

Загрузка...