24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
8 апр 2019 в 18:40

Ждем очередной Южуралдубсовхоз...

Гость
8 апр 2019 в 18:52

Отдайте этот подряд турецкой компании, что аэропорт строит, и думаю о дорогах мы забудем лет на 10!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:22

Да неужели? Не верю что так может быть. Магнитская "контора" сдалась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:25

С одной стороны я рад что южуралдочь отодвигают. А с другой. Отмена конкурса - значит отсутствие ремонта дорог в этом году. Или сделают гораздо меньше запланированного. Имхо, можно было этот сезон оставить за текущим победителем. А сейчас только одни торги будут до июня идти. Потом подписание, и опять кто нибудь нажалуется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:27

40 лет Победы требует ремонта, там жесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:29

Отремонтируйте мост с ЧМЗ в аэропорт!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:39

А утром Елистратов нас уверял что если ФАС отменит, то автоматом Южуралмост получает контракт! Что то пошло видимо не так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:40

Нашли ошибки они в объемах работ! Вот Южуралмосту всегда было наплевать на эти объемы ибо он их и не думал выполнять.

Лева Задов
8 апр 2019 в 19:42

победители СевНорильскМост и ЮжУралЖенаАвтобан)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:42

Ну и как всегда, есть нарушения, а наказания нет. Ведь есть конкретный человек в администрации который специально составляет эти заявки с нарушениями или под конкретную фирму. И что удивительно этот человек из года в год ни в чём не виноват и продолжает работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 20:03

Этих чужеземцев вообще не надо допускать до подобных тендеров, в России должен быть приоритет для местных ДРУ и ДРСУ, а не для пришлых гастеров. Свои, местные жители без работы сидят, а тендеры выигрывают чужеземцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 20:19

Где делали иностранцы, с фамилией на "Ян", руки оборвать! Может уже делом займутся администраторы?!

Гость
8 апр 2019 в 20:32

Похоже Магнитогорские надавили на армян вот те и сдались... А потом ЮЖУРАЛСЫН отдаст субподряд ЯКК...

Гость
8 апр 2019 в 20:53

Половина перечисленных дорог в абсолютно хорошем состоянии!!! ( дарвина от кольца до моста - хорошая дорога, хлебозаводская только местами ). Но 3 го интернационала ВСЯ в аварийном состоянии, ямы огромные, ул. российская от свободы до пятилетки и от победы до новомеханической - разбита! Еще куча дорог и участков в ужасном состоянии, но их нет в плане. Почемы ремонты наугад планируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 21:16

Чиновники, УФАС, администрация городская, хватит вату катать, изображать бурную деятельность. Пока вы бумажками друг другу перекидываетесь, ямы на дорогах растут в ширь и в глубину. Эту бумажную работу вы должны ( да-да, именно должны) были сделать ещё зимой, чтобы с первым теплом ремонты дорожные начать. Всем давно понятно, что с вас никто не спрашивает за результат, но чем больше людей будет рвать колеса и попадать на незапланированные расходы, причем не малые, тем больше вся ваша "деятельность" будет вызывать изжогу. То иллюминации вам не хватает, то трамваи не мытые, то структуру вам надо менять, замов новых. Это, что так важно сейчас? Достали уже.
Был в воскресенье в Магнитогорске, так дороги там не чета нашим. Не как стекло, конечно, но вполне рабочие, без ям и трещин. Специально что-ли Челябинск в помойку превращали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 21:25

Почему пролив дорог не производится, ведь в городе дышать нечем, пыль просто везде ?!Чинуши, не все на авто передвигаются, большинство пешком ходят.

Гость
8 апр 2019 в 21:51

Фас просто упал в глазах.

Гость
8 апр 2019 в 22:20

от перестановки кого либо в челябинске не чего не меняется

Гость
8 апр 2019 в 22:24

А ремонтировать дороги которые в ямах уже??? Которые сделал год два?? За свой счёт комрании не будут значит?

Шабалин
8 апр 2019 в 23:05

Верните МУПы, ведь работало все....

Гость
8 апр 2019 в 23:16

И снова Южуралмост , дорог как не было так и не будет .......

Гость
8 апр 2019 в 23:18

Опять УФАС спасли армян от попадания в РНП. Браво, Козлова!

Гость
9 апр 2019 в 08:22

Ну как дети, право слово. Вам же четко дали понять, что "победителем может стать другая компания, В ТОМ ЧИСЛЕ ВПЕРВЫЕ ЗАЯВИВШАЯСЯ. Что вам еще надо?! Ждем нового участника АлТексСтрой.

Гость
9 апр 2019 в 11:26

Без аукциона пусть прошлогодние косяки переделывают вот где надо правоохранителям работать а не госпожой Горловой!

Гость
9 апр 2019 в 11:39

Сколько денег перечислено на строительство дорог в Челябинске с 2013 года а хоть одна есть чтобы по ней можно было нормально проехать? Где счетная палата ,где прокуратура? Растраты Юрьевича просто карманные деньги для Дубровского,Южуралмоста и их команды!!!

Гость
9 апр 2019 в 12:23

При Юревиче и начался развал отрасли. Кто не знает, Южуралавтобан до 11 года принадлежал совсем другим людям и строил дороги с 1995 года в Магнитогорске на приемлемом уровне, до сих пор многие стоят, и некоторым в этом году по 20 с лишним лет. Миша приезжал в Магнитогорск и шибко осерчал, что дороги не чета столице Южного урала. Перекрыл все заказы, прибрал к рукам Южуралавтобан. Теперь там златоустовская банда всем управляет с российской 110. Образовали холдинг, имя автобана испортили в первые же годы работы в Челябинске, и перешли на когда дочернее для него ЗАО Южуралмост. По всей области раззорили все МУПы и прибрали к рукам. Теперь это крупный холдинг, и нет конкуренции по области.

ОТВЕТИТЬ