9 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
10 апр 2019 в 18:42

Зачем там развязка?

Гость
10 апр 2019 в 18:50

Неужто про металлобазовский мост вспомнили? Дело Юревича живёт!

Гость
10 апр 2019 в 19:03

Давно пора снести все эти 2х этажки по городу, миллионная деревня

Иван
10 апр 2019 в 19:11

Да весь асфальт в городе в руинах, мост на Троицком еле дышит, проезд в Ленинский так и не расширили, мост в Ленинский на Вокзале скоро будет не пригодным для эксплуатации! Какая многоуровневая развязка на Курчатова?!! Вы о чём там? Совсем сдурели что ли?

Гость
10 апр 2019 в 19:25

Лучше мост в Ленинский сделайте нормальный

Гость
10 апр 2019 в 19:28

Какая развязка?Что курят эти бездари-строители-дорожники?Во всем мире успокаивают трафик,сужают дороги,а эти дикари в точности делают как делали в 80гг. в Европе..

Гость
10 апр 2019 в 19:28

Не вижу на этом месте развязки, на схеме там шалаш. А увижу я там очередную высотку, но чутка попозже.

Гость
10 апр 2019 в 19:39

Какой ужас! Как вы могли!?

Михаил
10 апр 2019 в 19:49

Зачем в центре города, достаточно красивом месте, городить этот бетонный ужас?

Гость
10 апр 2019 в 19:49

Это капец, ребята! Этот дом всегда там был, с моего детства! За что?

Гость
10 апр 2019 в 19:59

Снесли только крышу, а дом стоит пока

Гость
10 апр 2019 в 20:01

Не строят давным-давно развязку на Бр Кашириных-Российская, зачем врать.

Гость
10 апр 2019 в 20:15

Закатили весь город в асфальт, но этого мало. Давайте в два этажа закатаем. Нужно больше развязок. Везде будет только дорога, а люди будут жить в автомобилях.

Гость
10 апр 2019 в 20:17

Через 30 лет такая развязка будет, успокойтесь все......

Моисеенко
10 апр 2019 в 20:17

А когда уже мост через Воровского построят?! Хоть меньше аварий будет!

Гость
10 апр 2019 в 20:17

Закатали весь город в асфальт, но этого мало. Давайте в два этажа закатаем. Весь город будет одной большой дорогой, а люди будут жить и гулять только в автомобилях. Нужно больше развязок!

10 апр 2019 в 20:24

в этом месте развязка точно не нужна!

Гость
10 апр 2019 в 20:51

В Казани строят мусоросжигательный завод, когда у нас?

Сашка
10 апр 2019 в 21:05

Судя по представленному плану этот дом никак не мешал будущей эстакаде, зачем снесли??? Явно что-то скрывают!!!

Гость
10 апр 2019 в 21:15

А я думал там эти два дома заколдованы были

житель
10 апр 2019 в 21:33

Мост расширить на металобазе давно пора. Но Дарвина не надо трогать как и кольцо на Дарвина -Блюхера

10 апр 2019 в 21:59

Прям завидую жителям этих "престижных" высоток. Мало сейчас шума и выхлопа, давайте еще в 2 раза больше сделаем! Такое ощущение, что не в 21 веке живем. Везде такие эстакады убирают и облагораживают под общественные пространства и парки, а у нас строить собираются. Сразу вспоминается мультик про черепаху, которая везде опаздывала ...

Гость
10 апр 2019 в 22:26

Сума сошла наша влясть! Зачем городить такую развязку в центре города, думайте головой, просто измените схему проездов.

Гость
10 апр 2019 в 22:33

Когда вспоминаю подземный переход на развязке возле Торгового центра, охватывает страх. Зимой вообще...

Гость
11 апр 2019 в 02:24

А кашириных и труда, на рисунке что, просто клон уже имеющего моста?

Друг Ватсон
11 апр 2019 в 06:31

Фильмов пересмотрели-фантазия разыгралась, на Троицком тракте простейший мост через ж/д пути 10 лет не могут сделать, а тут на многоуровневую развязку замахнулись.

Гость
11 апр 2019 в 08:23

Это очень здоров!
Домик мешал строительству развязки, но на его месте построят 17-этажный дом - он развязке мешать не будет.

Гость
11 апр 2019 в 08:25

Вроде ломали для развязки,а в итоге будет очередная панельная "высотка".

злой,с поправкой на доброе
11 апр 2019 в 08:41

соедините улицу Энгельса с Краснозноменной мостом разгрузка будет калосальная, в планах же когда то стояла на 2000 годах,забросили?

sdfsf
11 апр 2019 в 09:12

Зачем там развязка ?! Там и так пробок нет !!! Пробка дальше ! Все упирается в узкий Свердловский дальше в сторону Ленина!!! С пешеходными переходами и переезд через Ленина !

циник
11 апр 2019 в 09:18

Бунтарям развязок!!! Я пару лет назад удостоился чести побывать в исторической столице соседней страны. Была ранняя весна, но тем не менее видно, что город ухожен и озеленён. и ПРЕДСТАВЬТЕ себе там ОЧЕНЬ много многоуровневых развязок. и тем не менее - это не мешает создавать уют в городе.

11 апр 2019 в 10:11

лучше Краснознаменную с труда соедините!

Гость
11 апр 2019 в 10:14

Все ясно: вместо дома этого хотят построить офисное здание или магазины или парковку (на схеме есть). Чтобы снести дом и расселить людей нужна причина - изъятие собственности для муниципальных нужд. Хотя развязка там совершенно никому не нужна, надо придумать проект и под него уже изымать здание и сносить его.
А развязка дело совершенно десятое, может и не будет ее.
А вообще это уродование района. Там большой пешеходный траффик, а с этими двухуровневыми дорогами где пешеходам-то ходить?

Гость
11 апр 2019 в 10:19

Да это не развязка вовсе. Это массовая застройка коммерческими объектами каждого клочка земли в районе этого пересечения. Возле горбольницы какой-то треугольник вместо скверика, напротив (на месте остановки) - жилой дом и павильоны, на месте сносимого дома - магазины или что-то другое нежилое. Проект прошел публичные слушания, и жильцы ближайших домов дружно голосовали "за"!

Гость
11 апр 2019 в 11:10

У нас только одна развязка работает нормально на чмз, в Ленинском построили это убожество, когда открывали по телеку сказали 9000 машин пропускная способность, а на деле все эти 9000 стоят там в час пик.

Гость
11 апр 2019 в 11:20

Будет ещё один долгострой, который неизвестно когда достроят до конца. А в тоннеле который будет, после дождей можно будет двигать только на лодках

Гость
11 апр 2019 в 11:25

Кулибина когда расширите и у трамвайного депо 1

Гость
11 апр 2019 в 12:38

Снесут дом, на его месте построят какую-нибудь высотку. А развязка, так, для отговорки... Да и такая там не нужна. Лучше бы делали качественные дороги, достроили, наконец-то, Дарвина-троицкий мост и т.д.. Только деньги с бюджета "сдирают", а толку с их планов никакого нет....

Камаз Помоев
11 апр 2019 в 13:06

Пора забыть уже этот проект с развязкой и тоннелем в том месте. Никто в здравом уме не будет это строить, ибо незачем.

Фото пользователя
11 апр 2019 в 13:45

Какой интересный участок в том месте, где Свердловский ныряет под ул. Воровского! Во время сильного дождя (да и не обязательно сильного - просто продолжительного) - с обеих сторон туда хлынут потоки воды, никакая откачка не справится, вот увидите! Кто не верит - прокатитесь под дождичком по Кашириных - перед подъемом к Свердловскому проспекту, под мостиком у завода им. Колющенко... А там площади водосбора поменьше будут.

Егор.
11 апр 2019 в 14:21

Причём здесь развязка? Судя по представленной картинке, на месте двух бараков появится какой-то павильон. Кстати, второй, который ближе к Курчатова, пока не собираются сносить?

11 апр 2019 в 16:08

они сами та представляют что рисуют, урбанистическое гетто , дорога на уровне 3 этажа жилого дома. Такое впечатление что самая главная задача местных "барчуков" загнать людей под мост- пущай там костры жгут да крыс жрут-, а нам ,"барчукам" ,плевать на них с этих мостов.

12 апр 2019 в 09:54

Как же Юревича не хватает. Давно бы уже построил.

Гость
12 апр 2019 в 11:22

Плюсы развязки: 1) Приличный человек сможет выехать из администрации и поехать в свой коттеджный посёлок. 2) Многоэтажная развязка — это бесплатный туалет, их в городе мало. 3) Можно с ветерком проехать метров 200 до следующего светофора. Молодым нужно где-то гонять. Минусы развязки совсем несущественные: 1) Простолюдинам в этом районе станет тяжело куда-то дойти пешком — ну и кому они нахрен сдались, если они даже авто купить не могут? 2) Простолюдинам в этом районе станет шумнее, пыльнее и труднее дышать — на это вообще плевать, город весь пыльный, и НМУ уравнивает всех (ну кроме приличных людей в коттеджных посёлках).

Андрей
12 апр 2019 в 15:40

Был я сегодня 12 апреля в доме напротив. Не снесли еще. Полдома стоит. Быстро ломать тоже не получается?

Андрей
12 апр 2019 в 15:41

Был я сегодня 12 апреля в доме напротив. Не снесли еще. Стои полдома. Даже снести быстро не могут)))

Гость
14 апр 2019 в 15:01

не вижу возможности пройти все это пешеходам и велосипедистам, если автор статьи узнает и опишет данный вопрос, буду признателен. Вообще интересуют прежде всего не автомобильные а пешие маршруты Челябинска! Сколько будет инвестированно в этот вопрос? Ужасно что в центре города прибегают к традиционным масштабным проектом. Согласен с ораторами требующими сузить и организовать данный участок вместо мегапроектов развязок.
Еще к автору статьи: инетесно было бы услышать сколько наш город обходится нам сейчас и сколько будет с теми или иными развязками. Ведь обслуживание ляжет на плечи бюджета, нельзя просто так выделить средств на мост, его еще долго придется оплачивать.

Гость
16 апр 2019 в 21:19

Наконец-то сделают развязку на Воровского и мост над Блюхера! Может и мост тогда через Миасс как продолжение Энгельса будет!