Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новый поворот: в Челябинске оставят маршрутки, заменят трамвайные рельсы и готовы убрать троллейбусы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ495
11 апр 2019 в 07:46

если не еду на машине, еду на троллейбусе, а их собираются убирать, уберите лучше маршрутки

ГостьЯ
11 апр 2019 в 07:50

Как это: "... отказаться от троллейбусов..." и одновременно "...учитывать программу Чистый воздух..."????

Гость
11 апр 2019 в 07:51

Убрать маршрутки с дорог! Убрать!

Гость
11 апр 2019 в 07:51

Вопрос с нелегалами отпадет сам собой, если в городе появится нормальный общественный транспорт. И человек стоя на остановке будет иметь выбор: ехать но хоршем автобусе или в старом ведре с ... джамшутом за рулем.
Джамшутки за неимением клиентов уйдут сами

Гость
11 апр 2019 в 07:55

Бла-бла-бла.
Но Томинский ГОК будет построен в кратчайшие сроки

Гость
11 апр 2019 в 07:57

Пора менять команду

Гость
11 апр 2019 в 07:57

Троллейбусы хоть выручают, если убирете их ,по Комсомольскому проспекту вообще не уедешь. Сообщение с ЧМЗ и северо-западом тоже на них держится. Чаще пустите 16 автобус. Тоже не поймешь, как ходит. 15 автобус пустой через каждые 5 минут ездит- видимо есть прибыль. Уперлись в эти скотовозки-маршрутки, они должны быть второстепенным транспортом. Сколько можно людей подвергать опасности.

Гость
11 апр 2019 в 08:00

очень хорошо работают только автобусы 4, 64 и 15. Убрать троллейбусы, добавить автобусов и трамваев, количество маршруток нужно сокращать, от них аварийность. Садовые маршруты очень помогают, спасибо

Гость
11 апр 2019 в 08:02

Понятно, что проблема не в том, какой персонаж займёт губернаторское кресло окончательно.

Гость
11 апр 2019 в 08:04

Верните бесплатный проезд пенсионерам в общественном транспорте!!!!!

Guess
11 апр 2019 в 08:05

Ну понятно...

Гость
11 апр 2019 в 08:07

Складывается ошущение, что они сами не знают, что делать с транспортом. Все говорится в БУДУЩЕМ ВРЕМЕНИ, к выборам наобещает и дальше живем, как жили. Главное показатели в кремль хорошие передать, по электорату.

Гость
11 апр 2019 в 08:16

Текслеру надо чтобы пояснили, что электро транспорт (трамваи и троллейбусы) самый экологичный транспорт для города с таким населением. Если объем перевозимых ими людей пересадить на автобусы (какие бы они современные не были, все равно там ДВС ввоздух выбросы делает), то м экологией еще хуже станет

Гость
11 апр 2019 в 08:17

Уберите вонючие, грязные, ржавые 56 маршрутки.
Верните 23 и 21 автобусы с удобным для пассажиров расписанием

Гость
11 апр 2019 в 08:18

Гуревич на 31 канале рассказал что нужно для решения проблемы городского транспорта, как миллионы в трубы вылетают, опять все делают через "Ж", а что с автобусами, а вообще чтобы большинство россиян жило нормально, а 200 семей жировала везде должны быть представители КПРФ, губернаторы и тд.

Гость
11 апр 2019 в 08:20

Где закупленные Юревичем низкопольные автобусы? Где гарантия, что эти 65 не исчезнут так же внезапно? Замена всех рельс в Челябинске? Понятно, на своем веку трамвая мы не дождемся. Троллейбус, можно сказать, потеряли. Теперь вопрос. Каким образом эти маршрутчики неубиваемые находят подход к каждому новому назначенцу?

Урбанист
11 апр 2019 в 08:21

Шта!? Хотят убрать самый экологичный транспорт!? Мало нам выхлопов от машин. Они там вообще считать не умеют что ли? Если убрать маршртки с наиболее загруженных маршрутов, и добавить туда общественный транспорт то и денежный поток перераспределится, сразу же найдутся деньги для автобусов и троллейбусов. Маршрутки это ЗЛО! Очень надоели. Текслер прочитайте про гор электротранспорт в Праге, или хотя бы в Казани-там вообще все маршрутки выгнали (только для пригорода!)-И наоборот стали развивать общ транспорт

Гость
11 апр 2019 в 08:23

Стая есть СТАЯ.

гость
11 апр 2019 в 08:24

ни чего не понятно . то ли будут трамваи. толи нет . троллейбусы не нужны . маршрутки надо оставить иначе не будет понятна конкуренция . похоже очередной поэт.

Гость
11 апр 2019 в 08:24

"... мы говорили про метро, что надо связывать развитие электротранспорта в городе с возможностью строительства метро..."
По-моему, предположение, что в городе ЧЕ когда-нибудь появится метро, ошибочно.
Надо забыть него, а все немалые деньги, которые оно поглощает, двинуть на модернизацию трамвайной сети.
Именно трамвай - при условии серьезной модернизации путевого хозяйства - может стать для ЧЕ самым быстрым и комфортным средством городского транспорта.

Гость
11 апр 2019 в 08:24

Про маршрутки - это круто! Нужно убирать все эти "бешенные капсулы"! Либо заставлять их ездить строго по правилам ПДД, но это нереально с нашим ГИБДД. Попробуйте проехать по крайнему левому ряду по Комсомольскому от Ворошилова до Молодогвардейцев - они от остановки сразу ломятся через весь поток из крайнего правого в крайний левый ряд, учитывая что этот ряд на Молодогвардейцев по стрелке налево, и потом опять через поток внаглую обратно в крайний правый либо, если перед ними никто не встал на поворот, перекрывают этот левый поворот тем кто сзади... А как они по Чичерина ездят?! Также в крайнем правом, а потом через перекресток Победы - Чичерина напролом к остановке... Море примеров можно привести и знают об этом все "заинтересованные стороны"...

Гость
11 апр 2019 в 08:26

вот и сдулся. сказочник

Гость
11 апр 2019 в 08:27

С уходом Юревича возникла проблема с общественным транспортом. Уж каких только искрометных решений не было. Что эти же люди решат за 2 недели?

Гость
11 апр 2019 в 08:29

Если убрать трамваи то добавится сотни дополнительных полос для движения по самым основным улицам.А вместо трамваев пустить автобусы.

Гость
11 апр 2019 в 08:30

очередное обещаю-обещать ,перед выборами

Хочу работать
11 апр 2019 в 08:30

1-промониторить сколько "маршруток" работает на одном маршруте.
2- четко закрепить "маршрутки" на маршруте ( что бы работало всегда постоянное количество, ни больше ни меньше (для борьбы с нелегалами есть ГИБДД))
3- при покупке 1 автобуса, с маршрута убирать по 2-3 "маршрутки" ( речь естественно об одном конкретном маршруте)
4- утвердить конкретные сроки покупки автобусов и соответственно заблаговременно уведомить "маршрутчиков"

Гость
11 апр 2019 в 08:31

Ну вот и вылезает некомпетентность Текслера. Никогда не проголосую за назначенца, какое бы рвение в начале он не показывал

Гость
11 апр 2019 в 08:31

Нужно метро, а троллейбусы просто ужас. Как-то зимой проехала от Центр. рынка до ЮУРГУ замёрзла так, что пол дня отогревалась,хотя был не самый холодный день, да и ходят они пустые и еле-еле, впечатлений надолго.

Гость
11 апр 2019 в 08:31

какой дилетантский подход к транспортной проблеме, убрать троллейбусы и закупить автобусы, есть же современный опыт западных городов, которые активно развивают именно трамвай и троллейбус, причем создать в городе хороший троллейбус гораздо дешевле чем модернизировать трамвайные пути, троллейбус в отличие от автобуса не загрязняет воздух и от него меньше шума, это актуально для нашего города, современные троллейбусы оснащаются аккумуляторами, которые позволяют некоторое расстояние проезжать без контактной сети, это дает большие возможности для расширения маршрутных сетей, наш уважаемый врио губернатора должен обратиться к транспортным экспертам, как это делают в современных городах, а не слушать транспортных чиновников, которые развалили весь городской транспорт

Гость
11 апр 2019 в 08:31

Троллейбусы надо вообще убирать - задолбали эти провода над головой.

злой,с поправкой на доброе
11 апр 2019 в 08:31

уважаемый мер ,я обратился к вам ,вы подумайте еще много раз прежде чем что-то подписывать, вы подумайте об том население которое живет за той чертой, где далеко не одному депутату не видно, не убивайте городской транспорт. не идите на поводу этих давно зажравшихся людей, которые город превратили в помойку, наберите себе новую команду, которая вам будет в помощь.

Гость
11 апр 2019 в 08:31

Павлюченка -затейник!

Как он собирается учитывать программу "Чистый воздух" и при этом отказываться от троллейбусов?!

sdfsf
11 апр 2019 в 08:33

Руки прочь от троллейбусов!!!
Маршрутки убрать ! Троллейбусы оставить !!!

11 апр 2019 в 08:33

Ну, понятно все, сейчас еще и троллейбусы исчезнут...

Гость
11 апр 2019 в 08:34

Им не первый раз коллективы сливать, особенно Павлюченко. Трамваям приготовиться!

Гость
11 апр 2019 в 08:34

Конечно, троллейбусы проще уничтожить. То, что это самый любимый вид транспорта никто не думает. Советский Челябинск был превосходен! Трамваи, троллейбусы, автобусы. Я с 7 лет легко катался в бассейны, в школу, на тренировки сам, всё быстро и безопасно ездило. Почему этот гость в нашей области решил, что в ссср были менее умные люди? Убери маршрутки. Казань тому яркий пример!!!!

11 апр 2019 в 08:34

Троллейбусы убрать? лучше все пазики вонючие уберите... Троллейбусы - самый экологичный и тихий транспорт, их и надо развивать и восстанавливать. Трамваев недостаточно, у них маршрутов мало (Ленина, Труда, Кашириных, новые микрорайоны?)

Хочу работать
11 апр 2019 в 08:35

Кстати замену транспорта на муниципальный я бы начал с тех маршрутов где ездят самые старые, ржавые, и разхлюстанные маршрутки. ( Считаю это дополнительной мотивацией для предпринимателей по обновлению автопарка)

Васяй
11 апр 2019 в 08:36

Человек, который всю жизнь только и занимался, что добычей, переработкой и продажей полезных ископаемых, другого ничего делать не умеет!
26 марта уже успел подписать перевод категории лесов из защитных для строительства пульпопровода. По-моему с самого начала понятно за какую команду он играет. Остальное всё мишура: все эти разноцветные блокнотики и забота о городе...

Гость
11 апр 2019 в 08:36

Совсем сдурели?чем троллейбусы помешали?!лучше маршрутки уберите

Гость
11 апр 2019 в 08:38

Маршрутки оставляют, троллейбусы убирают ахахахахахаа Остатки городского транспорта добивают. Текслер помоги !

Гость
11 апр 2019 в 08:38

Кстати, троллейбусы сейчас стали гораздо лучше ходить, и народу в них прибавилось. Жалко, зимой в них особо не поездишь из за дубака.

Гость
11 апр 2019 в 08:39

Закончилась сказка первых дней после Дубровского. И выяснилось, что ничего нового..Нужны деньги-деньги-деньги..А денег нет! Держимся..Город десятилетия жил с троллейбусами, маршруты устоялись за это время, провода протянуты. Так нет, проталкивается мысль, что надо все это сломать! А маршрутки трогать нельзя! Это ему за 2.5 часа доходчиво объяснили!

11 апр 2019 в 08:39

Главная проблема это маршрутки, а он их оставляет.
Великий стратег.

Гость
11 апр 2019 в 08:39

Врио плюсики зарабатывает , у парижанина все ништяк , а у нас ничего не изменится , опять все в каком-то будущем .

Гость
11 апр 2019 в 08:42

Чувствуется ,наломают дров с общественным транспортом

Гость
11 апр 2019 в 08:43

Проложите рельсы везде и пусть будут трамваи вместо метро!А то милиарды каждый год щакапываетеив метрот,а толку нет

Гость
11 апр 2019 в 08:43

Очередное Тесто...

Гость
11 апр 2019 в 08:44

Что Трамп забыл в Че?

Гость
11 апр 2019 в 08:44

Интересно, а Текслеру доложили как просрали все депо???