1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тостер
15 апр 2019 в 10:32
хорошая статья, грамотно защищаетесь, удачи.
у всех конечно рыльце не в пушку, но то как чиновники формируют заявки и кидают исполнителей - это вообще норма.
всё так и есть, начинаешь выполнять контракт и столько всего выясняется, то не готово, это не готово, вовлечённые службы со стороны заказчика саботируют работу, на каких-то этапах откровенно кидают и чтобы сдать проект приходится делать работы, которые должны были быть заранее подготовлены другими.
вообще форменный зоопарк и никто ни за что не отвечает. представители заказчика от администрации вместо грамотной координации работ занимаются стрелочничеством и выкручиванием рук.
так что, я считаю вина в плохом качесте исполнения госконтрактов и знаменитом российском бардке в большей степени лежит на заказчике - чиновниках всех уровней. они конечно будут уверять, что виноват подрядчик, а кто ж сомневался, кто ж будет сознаваться в собственной некомпетентности.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
15 апр 2019 в 09:48

По фото видно, как за последние 20 лет возрождается отечественное машиностроение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 09:53

А разве у Южуралмоста есть своя техника? Им же все в безвозмездное пользование город и область передавали по распоряжению областного руководства.

Гость
15 апр 2019 в 09:59

мне вот интересно-говорят мост у металлобазы по Троицкому тракту специально не ремонтируют,там Мосфильм будет эпизод про войну снимать ,как после бомбежки колонна проезжать будет.Это правда или нет?

ОТВЕТИТЬ
pjgujiki
15 апр 2019 в 10:01

да не кто не чего делать не будет,так же бабки отмоют наляпают и все весной растает,только и умеют красиво в уши заливать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:02

Эти чужеземцев вообще не нужно допускать до тендеров в России, пускай у себя дома живут и работают. Да и качество у них "армянское" , на полгода асфальта не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:03

честно говоря, мне без разницы, кто и как формирует заявки, участвует в аукционах и пр. какого лешего у нас асфальт каждую весну пропадает с дорог?

Аффта
15 апр 2019 в 10:08

щас пока заново аукцион запустят, дорожный сезон закончится. тот кто объём работ на аукцион подавал, того и надо судить. не должен он работать в этой сфере.

Гость
15 апр 2019 в 10:10

Провалились по деньгам и съехали, вот и весь ваш ЯКК. Потянуть такой объем никак не смогут. И к фракции щебня придрались, потому что такой не производят, а закупать невыгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:16

Судя по материалам статьи, очередной ляп челябинских чиновников в лице Управления дорожного хозяйства - даже конкурсную документацию не могли подготовить как следует! Не проверили объемы работ (выходить из кабинета то надо иногда, и померить еще раз все), не провели анализ необходимых материалов для ремонта. А потом сваливают вину на других.

Гость
15 апр 2019 в 10:18

Если дорожное управление в контракте неверно указывают объемы дорожного полотна, указывают уже не соответствующие нормам состав дорожного полотна, то как эти работы выполнял Южуралсын, какие документы они предоставляли и главное как принимали эти работы чиновники???? Вот сейчас пазл сложился, почему у нас все дороги рассыпались после летне-осенней укладки Южуралсыном...спасибо за подробные разъяснения новому подрядчику. Интересно, а по гарантии когда Южуралсын будут исправлять все дороги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:19

Хороший ремонтный цех, на улице, так сказать на свежем воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:22

Не буду говорить за южукралсын, но сравните производственные мощности, они не потянут весь объем, будут делать очень долго.
А улицу Кулибина теперь вообще делать не будут?! Там значительно добавился объем авто с Чудилово, может тогда ее проще вообще перекопать?

Гость
15 апр 2019 в 10:22

вывалили на фото крупным планом гордо комплект резины - на котором планируется откатать весь автопарк, и желательно не один сезон..

Гость
15 апр 2019 в 10:23

Как может участвовать Южуралмост в аукционе, если дороги, которые они сделали летом и осенью уже все расстаяли, в ямах, в трещинах??? Где чиновники, которые должны следить за этими дорогами и контролировать сроки гарантии и т.д? Как можно допускать контору, у которой дороги и полгода не прослужили???? Почему в Финляндии, Швеции и других странах с таким же климатом дороги ровные, гладкие и не исчезают вместе со снегом? Контролирующие органы, ау!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:24

Браво!!! я вот искренне верю, что бизнес вынес на всеобщее обозрение бестолковость и не компетентность (а, может и ленивый пофигизм) конкретно взятых функционеров потерявших профессиональную осторожность и вменяемость. Так держать!!!

Гость
15 апр 2019 в 10:25

закатывают одни и те же улицы из года в год. Надоело уже это разбазаривание! Выгнать всю администрацию города!

Гость
15 апр 2019 в 10:25

Хорошие специалисты были в МУП ?дрсу? и строили хорошие дороги и чистили отлично, а все шабашники, что яки, что южурал мосты даже тротуары неспособны сделать.

Сергей
15 апр 2019 в 10:26

Южуралмост в прошлом году нам накатал дорог, а весной они исчезли со снегом и с Дубровским.Был Автобан они его сделали банкротом, забрали всю технику и заводы, и создали Южуралмост, и обвинили в воровстве революционера дорог Юревича, надо и этих обанкротить и создать новую контору.

Гость
15 апр 2019 в 10:29

Почему же при таких возможностях и технике "Южуралмоста" дороги у нас в весьма плачевном состоянии?

Гость
15 апр 2019 в 10:30

Одни не русские лица на фото и развалины вместо дорог за окном. Может Китайцев позовем, пускай чуток построят? Я был в и в китайских деревнях, и в мегаполисах, везде дороги лучше, чем у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:31

Все правильно он сделал, очевидно, что в состоянии отвечать за свои дороги, в отличие от Южуралсына

тостер
15 апр 2019 в 10:32

хорошая статья, грамотно защищаетесь, удачи.
у всех конечно рыльце не в пушку, но то как чиновники формируют заявки и кидают исполнителей - это вообще норма.
всё так и есть, начинаешь выполнять контракт и столько всего выясняется, то не готово, это не готово, вовлечённые службы со стороны заказчика саботируют работу, на каких-то этапах откровенно кидают и чтобы сдать проект приходится делать работы, которые должны были быть заранее подготовлены другими.
вообще форменный зоопарк и никто ни за что не отвечает. представители заказчика от администрации вместо грамотной координации работ занимаются стрелочничеством и выкручиванием рук.
так что, я считаю вина в плохом качесте исполнения госконтрактов и знаменитом российском бардке в большей степени лежит на заказчике - чиновниках всех уровней. они конечно будут уверять, что виноват подрядчик, а кто ж сомневался, кто ж будет сознаваться в собственной некомпетентности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:35

КТО ПРОВОДИЛ РЕМОНТ НА СВЕРДЛОВСКОМ ТРАКТЕ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ??? Два клоуна меряются у кого больше, а результат один: дорог не было и не будет.

Гость
15 апр 2019 в 10:38

На троицком мост, это ведь уже не в какие рамки не лезет, сколько можно то уже, круглые сутки уже там пробка

15 апр 2019 в 10:38

БГ не видим) стандартная магнитогорская схема

Гость
15 апр 2019 в 10:39

поделите улицы участки,пусть все работают,почему кто то 1, оба пусть работают

Как по мне
15 апр 2019 в 10:41

Так вот кто в прошлом году Меридиан катал, тот пусть и катает весь город. Разве Меридиан плохо сделали? Да я кроме Меридиана то и ни одного другого участка дорог не припомню, за последние лет 10, которые пережили бы зиму без последствий. Во - даешь качество Меридиана на все дороги челябинска! А уд сколько там чего стоит меня мало интересует, и не интересует вовсе кто и сколько на этом заработал.

Гость
15 апр 2019 в 10:50

Не знаю кто у них там выигрывает аукционы, но ту организацию которая занималась ямочным ремонтом на Копейском шоссе точно нужно гнать поганой метлой!
Где раньше колеса проваливались в ямы сейчас подпрыгивают на здоровенной ступеньке от новой типа асфальтовой нашлепки!
Это по вашему ямочный ремонт?
Нет господа подрядчики!
Это не ремонт, это фуфло, самое настоящее фуфло!

Антон
15 апр 2019 в 10:55

Потрясающе. Асфальта завались, а на дорогах его нет. Техники дофига, но ее не видно. Мощности огромные, а дорог нет.

Гость
15 апр 2019 в 10:59

АрмянСтрой он и в Африке Армянстрой.......

Гость
15 апр 2019 в 11:01

Интересно, а кто в прошлом году делал расширение ул. Шагольской? Не кто-нибудь из перечисленных в статье ?
Вот уж у кого точно голова мягкая и руки снизу растут! Снег сошел - дороги НЕТ !

Гость
15 апр 2019 в 11:01

Непруха у нас в Челябинске с хозяином города,после Тарасова.пустота.отсюда такие статьи.

Гость
15 апр 2019 в 11:03

Этот асфальтовый завод когда работал ,то коптил не меньше ЧМЗ.И его самосвалы продавили улицу Енисейскую в хлам.

Гость
15 апр 2019 в 11:09

Готовьтесь к очередным судебным делам и посадкам!

Гость
15 апр 2019 в 11:13

имелся опыт общения с этим якк.
слов много. дел нет. одни обещания.
Посмотрите их судебную историю. там 20 дел на них.
какие-то лукавства с банковской гарантией.
в каком состоянии асфальтоукладчики.
ни в коем случае не за южуралмост.
но это уже из ряда вон выходящее

Гость
15 апр 2019 в 11:15

Улица Курчатова вроде в хорошем состоянии - зачем тогда там ремонт запланирован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 11:20

Как работает южуралсын мы видим по разбитым дорогам! Где обещанный гарантийный ремонт?

Гость
15 апр 2019 в 12:06

Сделайте на своём асфальто-бетонном заводе нормальный асфальт? Чтоб весной не таял вместе со снегом

Гость
15 апр 2019 в 12:43

Всё говорим о поддержке отечественного производителя, где она эта поддержка?

Гость
15 апр 2019 в 13:20

А 250 лет Челябинска будут доделывать? и Татищева до Паркового-2?

Гость
15 апр 2019 в 13:44

Уфф...посмотрел контракт - там действительно заказчик никаких требований не установил ни к материалам, ни к качеству выполнения работ. И это в контракте на 800 млн. руб.!!! Ни одного ГОСТа, как принимаются работы - ни слова)))
Заказчик хотел по старинке провести закупку, когда победитель известен заранее, качество никого не интересует, и главное освоение средств?

Гость
15 апр 2019 в 14:03

компания, которая занимается укладкой асфальта, не имеет асфальта у собственного офиса....показательно....временщики

15 апр 2019 в 14:15

Догадайтесь, почему мэр раньше подобных замечаний не делал Южуралмосту?

Гость
15 апр 2019 в 17:01

Вот чешут Якки, надеются что статью прочитают такие же грамотные строители, как они и тогда всеобщее одобрение, почёт и уважение им обеспечены. Ступайте к губернатору, ему сказку про свою гарантию расскажите

Гость
15 апр 2019 в 21:26

А что на это скажет Алейников ? Молчит.... то то

Гость
16 апр 2019 в 09:20

Директор ЯКК говорит, надо потратить 100 миллионов, а дорога получится не очень, придётся переделывать....
Так какого черта им выделяют по тендеру 800 миллионов?????

Александр
16 апр 2019 в 13:51

В федеральном законе о государственных закупках №44 черным по белому написано, что подрядчик обязан выполнить работы в соответствии с проектно-сметной документацией, которая выкладывается на официальном сайте государственных закупок, задолго до даты проведения самого аукциона, и подрядчик обязан с ней ознакомиться, и участвуя в аукционе он подписывает согласие с этой проектно-сметной документацией. То есть подрядчик до аукциона должен был съездить и померить все объемы. Если подрядчик не согласен с проектно-сметной документацией, то он имеет право подать заказчику запрос на разъяснение, но только до даты проведения аукциона. А у вас в статье подрядчик получился белый и пушистый, хотя по факту он действительно нарушает ФЗ44 и его вполне обосновано можно считать уклонившемся от заключения (выполнения контракта) и внесения его в список недобросовестных поставщиков!

Гость
28 апр 2019 в 01:44

Вся статья про: нууу возьмите нас в свою команду бабки зарабатывать... нууу возьмите(((