27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

15 апр 2019 в 10:38

БГ не видим) стандартная магнитогорская схема

Гость
15 апр 2019 в 10:39

поделите улицы участки,пусть все работают,почему кто то 1, оба пусть работают

Как по мне
15 апр 2019 в 10:41

Так вот кто в прошлом году Меридиан катал, тот пусть и катает весь город. Разве Меридиан плохо сделали? Да я кроме Меридиана то и ни одного другого участка дорог не припомню, за последние лет 10, которые пережили бы зиму без последствий. Во - даешь качество Меридиана на все дороги челябинска! А уд сколько там чего стоит меня мало интересует, и не интересует вовсе кто и сколько на этом заработал.

Гость
15 апр 2019 в 10:50

Не знаю кто у них там выигрывает аукционы, но ту организацию которая занималась ямочным ремонтом на Копейском шоссе точно нужно гнать поганой метлой!
Где раньше колеса проваливались в ямы сейчас подпрыгивают на здоровенной ступеньке от новой типа асфальтовой нашлепки!
Это по вашему ямочный ремонт?
Нет господа подрядчики!
Это не ремонт, это фуфло, самое настоящее фуфло!

Антон
15 апр 2019 в 10:55

Потрясающе. Асфальта завались, а на дорогах его нет. Техники дофига, но ее не видно. Мощности огромные, а дорог нет.

Гость
15 апр 2019 в 10:59

АрмянСтрой он и в Африке Армянстрой.......

Гость
15 апр 2019 в 11:01

Интересно, а кто в прошлом году делал расширение ул. Шагольской? Не кто-нибудь из перечисленных в статье ?
Вот уж у кого точно голова мягкая и руки снизу растут! Снег сошел - дороги НЕТ !

Гость
15 апр 2019 в 11:01

Непруха у нас в Челябинске с хозяином города,после Тарасова.пустота.отсюда такие статьи.

Гость
15 апр 2019 в 11:03

Этот асфальтовый завод когда работал ,то коптил не меньше ЧМЗ.И его самосвалы продавили улицу Енисейскую в хлам.

Гость
15 апр 2019 в 11:09

Готовьтесь к очередным судебным делам и посадкам!

Гость
15 апр 2019 в 11:13

имелся опыт общения с этим якк.
слов много. дел нет. одни обещания.
Посмотрите их судебную историю. там 20 дел на них.
какие-то лукавства с банковской гарантией.
в каком состоянии асфальтоукладчики.
ни в коем случае не за южуралмост.
но это уже из ряда вон выходящее

Гость
15 апр 2019 в 11:15

Улица Курчатова вроде в хорошем состоянии - зачем тогда там ремонт запланирован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 11:20

Как работает южуралсын мы видим по разбитым дорогам! Где обещанный гарантийный ремонт?

Гость
15 апр 2019 в 12:06

Сделайте на своём асфальто-бетонном заводе нормальный асфальт? Чтоб весной не таял вместе со снегом

Гость
15 апр 2019 в 12:43

Всё говорим о поддержке отечественного производителя, где она эта поддержка?

Гость
15 апр 2019 в 13:20

А 250 лет Челябинска будут доделывать? и Татищева до Паркового-2?

Гость
15 апр 2019 в 13:44

Уфф...посмотрел контракт - там действительно заказчик никаких требований не установил ни к материалам, ни к качеству выполнения работ. И это в контракте на 800 млн. руб.!!! Ни одного ГОСТа, как принимаются работы - ни слова)))
Заказчик хотел по старинке провести закупку, когда победитель известен заранее, качество никого не интересует, и главное освоение средств?

Гость
15 апр 2019 в 14:03

компания, которая занимается укладкой асфальта, не имеет асфальта у собственного офиса....показательно....временщики

15 апр 2019 в 14:15

Догадайтесь, почему мэр раньше подобных замечаний не делал Южуралмосту?

Гость
15 апр 2019 в 17:01

Вот чешут Якки, надеются что статью прочитают такие же грамотные строители, как они и тогда всеобщее одобрение, почёт и уважение им обеспечены. Ступайте к губернатору, ему сказку про свою гарантию расскажите

Гость
15 апр 2019 в 21:26

А что на это скажет Алейников ? Молчит.... то то

Гость
16 апр 2019 в 09:20

Директор ЯКК говорит, надо потратить 100 миллионов, а дорога получится не очень, придётся переделывать....
Так какого черта им выделяют по тендеру 800 миллионов?????

Александр
16 апр 2019 в 13:51

В федеральном законе о государственных закупках №44 черным по белому написано, что подрядчик обязан выполнить работы в соответствии с проектно-сметной документацией, которая выкладывается на официальном сайте государственных закупок, задолго до даты проведения самого аукциона, и подрядчик обязан с ней ознакомиться, и участвуя в аукционе он подписывает согласие с этой проектно-сметной документацией. То есть подрядчик до аукциона должен был съездить и померить все объемы. Если подрядчик не согласен с проектно-сметной документацией, то он имеет право подать заказчику запрос на разъяснение, но только до даты проведения аукциона. А у вас в статье подрядчик получился белый и пушистый, хотя по факту он действительно нарушает ФЗ44 и его вполне обосновано можно считать уклонившемся от заключения (выполнения контракта) и внесения его в список недобросовестных поставщиков!

Гость
28 апр 2019 в 01:44

Вся статья про: нууу возьмите нас в свою команду бабки зарабатывать... нууу возьмите(((

Загрузка...