Комментарии к публикации «Обанкротившийся «ЧелябГЭТ» выставил имущество на продажу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
Гость
15 апр 2019 в 10:49

Челябинск - миллионное село. Все. Трындец это, а не город. Не город это без общественного транспорта, а село! Вот Вам капитализм! Даже 90-е общественный транспорт смог пережить, а нынешних чинуш не пережил

Гость
15 апр 2019 в 10:56

Это по-Российски: у директора обанкротившегося МУПа служебный автомобиль и персональный водитель.
Нет слов...

Гость
15 апр 2019 в 10:56

Мусор в мешочки, народ на лошадей и повозки

Гость
15 апр 2019 в 10:59

Это последствия умелого менеджмента, навязанного сверху.... Какие трамваи и троллейбусы - главное ГОК!

ВИНЧЕР
15 апр 2019 в 11:00

ДЖАМШУТЫ НА НИЗКОМ СТАРТЕ.

Гость
15 апр 2019 в 11:01

Павлюченко вообще интересный товарищ. Что застройки, что челябгэт

Гость
15 апр 2019 в 11:04

ММК опять план по выплавке металла выполнит!.

Гость
15 апр 2019 в 11:06

Десятилетиями выводили денежные ср-ва через подставные ИП и воооот, наконец обанкротили таки. Наша Раша во всей красе, безнаказанность, беззаконие(

Гость
15 апр 2019 в 11:07

Пока ... гребут неучтённый нал и отправляют его на родину так и умрет весь общественный транспорт до кон ца!!!

Гость
15 апр 2019 в 11:09

Прихватизация продолжается

Гость
15 апр 2019 в 11:15

Всё, приехали. Трамваи и троллейбусы теперь уйдут в прошлое. Всё развалили!!!

Гость
15 апр 2019 в 11:15

А вот теперь можно и посмотреть на работу хозяйственника города в лице и.о.губернатора. Что он сможет сделать и что сделает ли?Наблюдаем! Мое мнение - ЧелябГЭТ растащут, больше не имущество, как многие заберут себе сети (ТПэшки) и др. , у мнногих уже глаз имели. Троллейбусное депо бахнули на Спартаке.......В общем все унныло становится в Челябе и в стране в целом......

Гость
15 апр 2019 в 11:18

Я не понял.... Муниципальное ( для нерусских -городское) предприятие. И город покупает своё предприятие. Кто хочет на этой сделке нажиться ????? По секрету скажу - в городе Лондон городской пассажирский транспорт не приносит прибыль. И о ужас! Работает более 150 лет. Мэр это знает. Вместе дипломы получали. Но почему Володя молчит не понимаю. Как сказано в одном фильме- за державу обидно!

Гость
15 апр 2019 в 11:23

Не удивительно-если сделать киловатт электроэнергии не 5руб,а 10руб, то и долг будет 3600 млн... Все тарифы должны дружить с головой, тогда и долгов не будет, и банкротов!

Карликанов
15 апр 2019 в 11:24

Государство вообще не в состоянии содержать муниципальный транспорт. Только Частная собственность спасёт ситуацию. При Царствующем доме Частная собственность зарекомендовала себя очень хорошо.

Гость
15 апр 2019 в 11:33

Челябинский электротранспорт в свое время был лучший в России. За эти годы он докатился до такого состояния.
За все в городе отвечает мэр. Но в штате есть заместитель, который курирует этот вопрос ? Почему его ответственность нигде не обозначена. А что касается маршруток. это не выход из положения.

Гость
15 апр 2019 в 11:37

Я одна не понимаю - муниципальное имущество покупает муниципалитет?? А кто эти рельсы укладывал и закупал? Не город, не? А на трамваи деньги кто выделял? То есть своё же имущество выкупить — неплохо так. Зато детей в начальной школе в Екате бесплатно кормят, а у нас денег нет.

Гость
15 апр 2019 в 11:38

"это стандартная вещь" - в этом все о порядке с городским транспортом в Челябинске. Надеюсь Текслер эту фразу тоже услышит...

Гость
15 апр 2019 в 11:38

Это Вам не плохой СССР, в котором было огромное количество современного (по тем годам) транспорта. И нафиг бы мне не нужен был бы автомобиль с этим конским бензином, осаго и прочими поборами, если бы было такое же количество транспорта сейчас, как тогда.

Михаил
15 апр 2019 в 11:47

Всётаки угробили до конца городской общественнй транспорт .Маршутная мафия победила И Тэкстлер расписался в собственном бессилии...

Сергей
15 апр 2019 в 11:55

А кто его купит, вот если МУП ПОВВ выставите, очередь на торгах соберется, где такую дойную корову вам взять,поэтому МУП ПОВВ пока неприкасаемый к продаже, но когда то вас заставят его продать.

Агасфер
15 апр 2019 в 11:59

Если думать о благе народа и чистом воздухе для оного - транспорт должен быть муниципальным.

Гость
15 апр 2019 в 12:04

Ещё один чёрный день календаря

15 апр 2019 в 12:04

Да уберите уж эти рельсы,дороги шире будут!!Все равно от этих трамвалов с мамонтобусами никакого толку нет!!!!А так хоть дороги шире будут и пробки исчезнут.В промзоне под названием челябинск только маршрутки спасут ситуацию..

Гость
15 апр 2019 в 12:04

При Чталине виновных во всем этом уже раз 100 расстреляли бы без суда и следствия как врагов народа.

ruschel
15 апр 2019 в 13:19

Налицо коррупционные схемы, с хищениями государственных средств в особо крупных размерах. Необходимо провести финансово - юридический аудит, на предмет преступного присвоения ООО общественного транспорта, принадлежащего крупному мегаполису РФ. В дело должны и обязаны срочно вмешаться МВД, ФСБ, Прокуратуры, с целью не допущения очередной растраты государственной казны. С этим ГЭТ последние десятилетия творится чехарда, нормальное предприятие намеренно разорили и довели до банкротства, ДЕПО перепрофилировали, для взымания денег с аренды торговых помещений. ГЭТ следует безвозмездно вернуть городу, всех виновных и причастных к этой афере, по умышленному сговору, строго наказать. Оборотная прибыль выводилась за пределы предприятия длительное время, на которую строили коттеджи!

Гость
15 апр 2019 в 13:47

А теперь приедут вездесущие москвичи и все выкупят. И будет нам счастье(((

Гость
15 апр 2019 в 14:26

А где мнение Текслера на этот счет?
Что-то он быстро с экранов пропал. Неделю был в ударе только.

Гость
15 апр 2019 в 14:44

Ни в одной стране общественный транспорт не является бизнес проектом. Он везде убыточный, это про социальный комфорт, а не про деньги. Но у нас всё доведут до абсурда, всё обанкротят и растащут, с формулировкой - неприбыльно. Зато "крыинаш" и в Сирии мы всех победили, а тем временем в "загнивающей" Украине общественный транспорт работает.

Гость
15 апр 2019 в 16:19

не ужели кто то ездит в этих ржавых электроскотовозках? Отправить на металлолом.

Гость
15 апр 2019 в 17:58

Власти создали ООО? А что, так можно что ли?

Гость
15 апр 2019 в 18:45

как поучаствовать в скупке краденого за гроши?

Стартап
15 апр 2019 в 19:25

Покупаем табун лошадей, прицепляем повозку. Проезд 10 рублей.

Гость
15 апр 2019 в 19:33

Трамвайчик купить себе что ли рельсы до дачи проложить. Трамвай дешевле подержанной иномарки. Опять электричество дешевле бенза

Гость
15 апр 2019 в 22:16

Текслеру понадобился БМВ - купили сразу же. Надобны ли ему старые трамваи?

Гость
15 апр 2019 в 23:46

Че Вы за народ такой инертный, кого вы ждете, сидите на задницах, пока все не развалят, вы вообще не думаете о ваших детях, внуках, как они дальше жить будут в этом городе? Каждый день город разваливают, гок строят, воды питьевой не будет, мыться не сможете, на теле будут появляться язвы. Че Вы сидите, когда вы уже проснеснетесь и поймете, что вас грабят со всех сторон люди аа?