27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
22 апр 2019 в 10:34

Какие челябинцы одобрили? Простые жители, или кто другой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:40

а через год серые заменим на красные!! И так каждый год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:48

А при Давыдове уже чем то оборудовали. Табло с временем прибытия транспорта. Где это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:05

ха,деревянные скамейки. До зимы они будут,потом исчезнут

Гость
22 апр 2019 в 11:05

Проект одобрили, теперь давайте одобрим смету, источники финансирования и исполнителей. Или об этом нас уже не спрашивают?

ОТВЕТИТЬ
Валерон
22 апр 2019 в 11:07

Неужели нельзя с умом потратить деньги на другие цели? Дорог нет во всем городе просто ужас!!!!! Детям всем миром собирают на операции ! А тут кто то опять рубанет бабла зашибись товарищи ! Со старыми остановками можно еще пожить! Дороги дороги и еще раз дороги ,а остановки можно перекрасить.!

Гость
22 апр 2019 в 11:09

Только в Челябинске меняют остановки перед визитами в город людей, которые ими не пользуются, а не для жителей(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:17

Кто эта тысяча человек в миллионном городе? Серые остановки - некрасиво, блекло, название остановки не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:20

Серое панельное гетто с серыми и убогими остановками

Гость
22 апр 2019 в 11:34

Каких только остановок нет в Челябинске... на любой цвет и вкус, на некоторых остановках их по 2-3 шт...
некоторые полностью заклеены объявлениями до неузнаваемости цвета.. некоторые стоят без крышы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:37

иллюзия выбора без фактического выбора.... везде на всех уровнях....

Гость
22 апр 2019 в 11:43

В миллионом городе опросили 1 250 людей. Смешно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:54

И так теперь каждый год менять? За чей счет банкет?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
22 апр 2019 в 12:10

Я что-то не понял. Разница у остановок только в цвете и всё??? То есть по форме все остановки одинаковые и разница только в цвете - синие, зелёные и (цвет дерева) серые???? Или всё-таки в серый цвет покрасили какие-то совсем другие остановки, которые больше и понравились челябинцам??? Тогда речь надо вести ни о цвете, а о форме остановок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:18

скамеки НА ОСНОВЕ ДЕРЕВА- ЭТО КАК?Черные смотрелись бы элегантнее, или вообще сделали бы бордовые, темно-лиловые. А этот серый цвет напоминает трансформаторные будки и военную технику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:24

Все эти зеленые остановки грязные, за ними никто не ухаживает, скамейки уже ржаветь начали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:34

Зачем ежегодно менять остановки? Это же лишние траты из бюджета... У нас дороги все в ямах, а дворовые проезды так вообще как после бомбежки! А мы остановки меняем как перчатки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:37

Главное чтобы сами люди это и не портили!а то хоть золотые поставь всё портят и ломают . Люди любите свой город и труд других!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:38

остановки стильные, пока новые....а когда запылятся и обклеят их бумажными лохмотьями, опять будут менять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:41

Очередная глупость и неадекват. Нет таких остановок в МИРЕ. Остановки должны быть стеклянными, прозрачными. Сиденья пластиковые, легко заменяемые. Должна быть бригада которая будет ежедневно делать уход за остановками, очищать их от грязи и объявлений, пока наша культура не подрастет. И вообще. Подождите когда команда мэрии сменится. Не торопитесь. Нагадите на много лет вперед. С чугунными спинками от кроватей вдоль дорог уже оставили память лет на десять. Газоны выше дорог уже мстят нам несколько десятилетий пыльными облаками. . Господин Текслер остановите невежественных чиновников !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть сменится главные архитекторы. Наконец.

Саня
22 апр 2019 в 12:42

Бездарные остановки! И в опросе не было варианта против остановок проголосовать!

Гость
22 апр 2019 в 12:45

а нужны ли остановки? когда там сидеть? Транспорт ходит один за другим, будешь сидеть в этой загороженной остановке, - нужный транспорт не увидишь, просто поставить скамейку и достаточно

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2019 в 12:47

Ну здорово, треть опрошенных (из очень небольшой выборки кстати) против (и я среди них), но мы всё равно потратим деньги и поставим эти страшные остановки. А через пару лет поставим ещё, более лучше. Печальный для города факт - у Елистратова нет вкуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:48

а в Париже лучше остановки? или так себе?)))

Гость
22 апр 2019 в 12:57

а никто не задается вопросом, какого х... сначала установили зеленых уродцев, которые через пару лет пришлось менять на серые "посимпатичнее". кто заказал такое убожество (это я про зеленые); кто, сколько и кому заплатил. всем нравится... конечно, всем нравится. у нас люди вообще головой думать не хотят, откуда денежки их не интересует. сколько денег влупили на зеленые, сейчас влупят на серые. хотя признаю, что их дизайн намного лучше предыдущих. тоже и с подземными переходами - сейчас выроем, будем подскальзываться и падать, будем мучиться, спускаясь и поднимаясь, будем нарушать правила и попадать под машины, ведь дороги давно превратились в шоссе, где человек "на ногах" вообще не имеет никаких прав, а потом будем закапывать эти переходы, улюлюкая мол "посмотрите, какие мы современные урбанисты" а нельзя сразу сделать хорошо? посоветоваться с людьми, которые что-то в этом понимают, обучаются на базе лучших образцов, а главное, хотят помочь сделать хорошо, а не распилить бабло

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 13:02

когда на митинге собирается тысяча человек, власть говорит "это все лишь тысяча, их мнение не важно"
когда тысяча человек одобряет проект власти, власть говорит "мы провели опрос, челябинцы все за"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 13:56

"Напичканы" остановочные комплексы будут,вероятно, тем же самым, что и головы чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 14:04

Да хоть черные,вы не о том думаете.Зачем остановки ,если нет общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 14:17

Я такая радая,что хоть что-то у нас лучше чем в Москве.

Гость
22 апр 2019 в 14:18

Хотя бы Установите остановки, уж не до изысков , там где их просто нет -"ост. ул Партизанская", народ стоит ждёт транспорт под открытым небом и это почти в центре, в миллионном, промышленном городе.

Гость
22 апр 2019 в 14:23

Ути как у нас тут гражданское общество-то в комментах забулькало. Прям кипит наш разум возмущённый и caps lock включить готов. Приятно посмотреть!

Вовашка 174
22 апр 2019 в 14:29

Хватит ныть, нормальные остановки, лучше же чем в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 14:34

А если через три года ещё кто нибудь решит приехать! Опять новые остановки будут ставить.

qwer
22 апр 2019 в 14:35

вот деньги девать некуда,остановки меняют,а транспорт общественный где ,одни маршрутки, которые в нормальных городах уже давно не используют,полудохлые трамваи,троллейбусы раз в час ходят по некоторым маршрутам,а автобусы куда пропали,нет слов вообщем

Гость
22 апр 2019 в 14:52

а что больше потратить бабки не на что? У нас что замена остановок дело первой необходимости?!

Гость
22 апр 2019 в 14:58

Еще бы под микроскопом писали название остановок. Серость кругом, серые остановки, цвет настроения серый.И причем здесь Москва, надо смотреть на иностранные, были же показаны в Копенгагене-тоже северный город, какие симпатичные остановки.

Гость
22 апр 2019 в 15:16

Через полгода "большинство" одобрит жёлтые, через год белые, через....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 15:21

Не правильно написали, не большинство,а по просьбе трудящихся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 18:29

Нужно в городе металлургов устанавливать скамейки, чтобы настроение поднималось. Правильно пишут серое, есть серое!!! Жизнь серая и скамейки серые, тогда уж Черные лучше...

Гость
22 апр 2019 в 18:52

автобусы -ржавые насквозь пазики, троллейбусы не лучше, трамваи вместе с рельсами с молотка пойдут скоро - а они в сто двадцать пятый раз остановочные комплексы обновляют. Останавливаться-то там что будет?

Гость
22 апр 2019 в 19:58

Ужасные остановки!!! Попробуйте постоять в них под дождем! Будет задувать и заливать. Архитектора на свалку! Цвет позорный!!!Серый город с серыми остановками!!!

22 апр 2019 в 22:03

В нашем городе остановки менять бесполезно. Во первых - половина средств разворуют, второе - материал и качество покраски плохое, и в третьих - меняй не меняй один фиг или разобьют, или объявлениями облепят, или разрисуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 06:16

Красота не в цвете, красота в чистоте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:51

Опять в серых тонах,,,вся жизнь наша серенькая...................... Руководство меняется серый цвет жизни остается.....................

Гость
23 апр 2019 в 17:47

Где и кого опрашивали? Бесконечных замов и работников администрации? Не верю Елистратову, он больше для Парижа, не для Челябинска.

город6373
23 апр 2019 в 22:43

вот так радость! поздравляю товарищи! отличная новость, людям есть нечего, а мы меняем остановки, так в свое время вскрывали хороший асфальт и клали плитки тратуарную... видимо теперь а кого то заводик по изготовлению остановок))) вот так бред...

Гость
24 апр 2019 в 12:25

Серость, безликость! Нам не хватает в городе цвета и зеленые остановки гораздо лучше серых! Очередной отмыв бюджетных денег! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!! Да ещё новые траурные таблички с название улиц придумали...Кому мешают синие?

Гость
25 апр 2019 в 08:16

А чем они отличаются от зеленых? Дизайна не наблюдается. Меняют из-за цвета?