Дороги и транспорт К челябинским кладбищам в родительский день пустят больше общественного транспорта

К челябинским кладбищам в родительский день пустят больше общественного транспорта

Рассказываем, какие автобусы, трамваи и троллейбусы будут ходить до мест захоронений

Число автобусов на маршрутах увеличат

В родительский день, во вторник, 7 мая, общественный транспорт Челябинска будет работать в усиленном режиме. Власти обещают увеличить число автобусов, трамваев и троллейбусов на привычных направлениях и запустить дополнительные маршруты.

До Градского кладбища можно будет добраться на автобусе № 94 «Улица Чичерина — Градское кладбище». Первый рейс отходит в 9:00, последний — в 19:00 от кладбища. Интервал движения составит 8–12 минут.

К Преображенскому кладбищу будет ходить автобус № 95 «Улица Чичерина — Преображенское кладбище». Первый рейс от Чичерина в 9:10, последний рейс от кладбища — 18:44. Транспорт будет ходить каждые 11–15 минут.

До остановки на Чичерина, от которой будут ходить автобусы на кладбище, горожане смогут доехать на троллейбусе № 26 «Посёлок Первоозёрный — улица Молдавская».

К Успенскому кладбищу подвозить челябинцев будут трамваи № 3 «Завод им. Колющенко — ЧМК» и № 14 «Чичерина — ЦХП», а также троллейбусы № 7 «ЧМК — АМЗ», № 14 «ПКиО — ЧМК» и № 15 «ЧМК — улица Молдавская».

До Фатеевского кладбища жители города смогут доехать на троллейбусах № 8 «ПКиО — ЧКПЗ» и № 25 «Политехникум — ЧКПЗ», а также на автобусе № 17 «Улица Барбюса — Фатеевка».

К Митрофановскому кладбищу будут ходить дополнительные троллейбусы маршрутов № 7 «ЧМК — АМЗ» и № 12 «улица Молдавская — АМЗ».

Дополнительный автобус выйдет на маршрут № 83 «ЮУрГУ — посёлок Старокамышинск». На нём можно будет добраться до Сухомесовского кладбища.

До кладбища в посёлке Сосновка будет ездить автобус № 51 «Улица Братьев Кашириных — Сосновка», а в посёлке Исаково — автобус № 52 «Областная больница — Исаково».

Столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления