20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

7 мая 2019 в 07:19
Губернатор у нас нормальный,а вот ты,делая такие выводы , кажешься человеком недалеким. Новому достался управленческий аппарат города и области( про районы и другие города области вообще молчу),который находится в ужасающем состоянии( методы работы и квалификация исполнителей). Представьте себе,что вы пришли генеральным в компанию,наполненную идиотами,лентяями,бездельниками и прочим... на 90 процентов,а учредители сходу требуют результат. У нас в области творится то же самое. И "генеральный"- Текслер. Ему нужен немалый срок,чтобы все это изменить. Человек имеет представление что и как делать, но инструменты для этого настолько плохи,что работать ими нельзя практически. В местной власти давно сложилась ситуация,что фракции руководили регионами ,отраслями , местностями начисто забыв о сути своей работы на область. Тот же дубровский придумал конгресс-холл только ради подрядов. Я рад,что стройку остановили: теперь эта бандура не сожрет бюджет и не повиснет ярмом на нем же потом.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
6 мая 2019 в 21:57

Вот чтобы такого безобразия не было, должны быть муниципальные предприятия, которые круглосуточно и беспрепятственно должны заниматься своими делами. Будь то ремонт дорог, озеленение, очистка и т.д. А все эти контракты - лишь бюрократия.

6 мая 2019 в 22:01

Поближе то никого нет?!?

Гость
6 мая 2019 в 22:04

Из Сочи! а ближе то нету.

Гость
6 мая 2019 в 22:05

Если вы не переезжаете в Сочи тогда Сочи переезжает к вам.

Гость
6 мая 2019 в 22:08

Они там, у себя в Сочах, все дороги починили что ли?

Гость
6 мая 2019 в 22:09

"Он выразил недовольство текущей организацией торгов, когда победитель известен заранее"
У нормального Управленца такая ситуация оборачивается для подчиненного увольнением, либо уголовной статьей.
Похоже губернатор у нас бесхребетный ((

Гость
6 мая 2019 в 22:17

мэра надо выгонять. Он что, хочет полностью сорвать сезон? Чем он вообще занимается, где-то отсиживается? Я не вижу его работы за которую мы платим ему огромную зарплату

Кость
6 мая 2019 в 22:18

У меня очень негативное отношение к антимонопольной службе. Как у гражданина, к эксплуататорским классам не принадлежу. УФАС России абсолютизирует конкурентное начало желая воссоздать здесь 18 век первоначального накопления капитала. Абсолютно игнорируя факт того, что Россия и мир находится в посткапиталистической реальности. В мире либерального глобализма, мировых корпораций, правил игры деградирующего авторитаризма, желающего воссоздать здесь мир первоначального накопления капитала, давно пройденного так называемыми странами развитого капитализма. Мне очень жаль сотрудников ФАС, потому что это преданные работе люди, но абсолютно негодной и устаревшей идее. Нужно знать историю страны, законы развития общества - они существуют. Если господин Артемьев не желает понимать реальность, то это его проблемы и тех, кто иллюзию игры образца 18 века здесь организует. Не наши и не ваши точно. А нам нужны нормальные дороги, а не игры разума.

Гость
6 мая 2019 в 22:22

Вот какие молодцы! Сейчас до зимы протянут и ищи свищи. Красивую схему придумали. Слуги народа.

Гость
6 мая 2019 в 22:22

запарили уже.... пока там идет эта возня армянская люди кувыркаются на ямах. тормозить перед пешеходниками невозможно ,потому что там яма на яме.

Аффта
6 мая 2019 в 22:30

какие 13 улиц, вы о чем? все дороги в городе в ямах.

Гость
6 мая 2019 в 22:37

Урал - убогий край державы. Как был селябинск, так и останется миллионным селом. А на юге хорошие дороги. Ну Вы там в селе держитесь. Привет!

Гость
6 мая 2019 в 22:37

Господа капиталисты, собственники средств производств, фабрик и заводов. Называйте свои организации более говорящими названиями. К примеру ООО "Откат". "Контракт" как-то не звучит...

Гость
6 мая 2019 в 22:47

Маразм крепчал!!! Пока вы свои аукционы, то проводите, то отменяете простые люди ломают свои автомобили из-за ям на дорогах. Как обычно, никто о простом человеке не подумал, который должен каждый день ездить на работу по раздолбанным дорогам. А у них аукцион. Они видите ли бабло пилят. Будем ли мы жить когда-нибудь нормально!? Что-то свет в конце тоннеля никак не видно.

Гость
6 мая 2019 в 22:50

Дороги то выбрали которые не в самом худшем состоянии.один центр и сев запад.а в других районах люди не живут чтоль?

Гость
6 мая 2019 в 22:51

Тем кто утром едет с северо-запада в центр, а вечером обратно, идея поменять асфальт, а не реконструировать или расширить дорогу, думаю очень понравилась

Гость
6 мая 2019 в 23:00

Ну это же маразм чистой воды....что за аукционы. ....что за торги...???..все свои цены они чем то ведь подкрепляют.....перевезти технику из Сочи в Челябинске сколько стоит???...а если не перевозить....они должны её в аренду брать у местных....а местные все такие дураки, отказываться от объёмов ради арендыхание? ??!!!....
Не власть, а посмешище.....

Гость
6 мая 2019 в 23:04

Увольте Алейникова для начала! Он бесполезен и даже вредителен!

Гость
6 мая 2019 в 23:08

А у нас нет губернатора.......у нас ВРИ...о. ...

Гость
6 мая 2019 в 23:18

Дураки и дороги

Гость
6 мая 2019 в 23:26

Кто все эти конторы? И как они собираются у нас ремонтировать дороги???Технику к нам погонят? Почему с ними сразу не глядя заключили контракт? Опять какой-то распил?

Гость
6 мая 2019 в 23:56

Да запустите китайцев. Сделают и дешевле и быстрее....правда не откатят...

Гость
7 мая 2019 в 00:05

А в чем разница между ООО и муниципальным предприятием? МУП ПОВВ или МУП ЧКТС вам пример, думаете они в бюджет от своей деятельности большие деньги отчисляют, с их счетов также сотнями миллионов воруют, приближённые армяне и чинуши

Гость С Лопатой
7 мая 2019 в 00:16

Господи, какие 13 улиц? Все улицы нужно закатывать по новой, одни ямы по всему городу, ехать страшно, или виляешь по дороге или колеса и подвеску гробишь.

Читающий
7 мая 2019 в 01:41

А теперь перенесите свою мысль в масштаб страны и выскажите свое мнение об ....???

Гость
7 мая 2019 в 04:22

Зачем ремонтировать нормальную дорогу? Улица Дзержинского, там где собрались ремонтировать, в приличном состоянии. Хотите сделать действительно нужный ремонт, а не для "галочки" - отремонтируйте Энергетиков или Дзержинского ( от Гагарина до Машинки)! Кто у вас там только планированием занимается? Они улицы в реальности видели?

Гость
7 мая 2019 в 06:13

Ну теперь-то точно зайдет СевНорильскСын! Видимость честности соблюдена, приличия выдержаны.

Гость
7 мая 2019 в 06:30

Вот так подставляют псевдодорожники текслера. Дороги не ремонтируются. Рейтинг падает. Как его выберут то

7 мая 2019 в 07:19

Губернатор у нас нормальный,а вот ты,делая такие выводы , кажешься человеком недалеким. Новому достался управленческий аппарат города и области( про районы и другие города области вообще молчу),который находится в ужасающем состоянии( методы работы и квалификация исполнителей). Представьте себе,что вы пришли генеральным в компанию,наполненную идиотами,лентяями,бездельниками и прочим... на 90 процентов,а учредители сходу требуют результат. У нас в области творится то же самое. И "генеральный"- Текслер. Ему нужен немалый срок,чтобы все это изменить. Человек имеет представление что и как делать, но инструменты для этого настолько плохи,что работать ими нельзя практически. В местной власти давно сложилась ситуация,что фракции руководили регионами ,отраслями , местностями начисто забыв о сути своей работы на область. Тот же дубровский придумал конгресс-холл только ради подрядов. Я рад,что стройку остановили: теперь эта бандура не сожрет бюджет и не повиснет ярмом на нем же потом.

Гость
7 мая 2019 в 07:22

Создайте МУП ДРСУ, и пускай он занимается ремонтом дорог, а не пришлые иностранцы-гастарбайтеры.

Гость
7 мая 2019 в 07:30

Учредитель конторы из Сочи, наверняка тоже иностранец, как и хозяин ЯКК и нижегородской конторы. Почему у нас пришлые гастарбайтере зарабатывают на нас огромные деньги, а сами курим в сторонке? Организуйте МУП ДРСУ, в России должны работать россияне, а не Козлояны, Петросяны и им подобные.

Гость
7 мая 2019 в 07:53

Пока вы там делите шкуру, мы убиваем ходовку

Гость
7 мая 2019 в 07:55

Ну вот .... Теперь вообще не понятно кто делать будете. Это пока они технику пригонят ...

Гость
7 мая 2019 в 07:57

Так стоп. НОВЫЙ подрядчик готов сделать за 870млн.... А старый южуралмост готов был сделать за 700млн. Т.е город теряет 100млн.....
Отлчно

Гость
7 мая 2019 в 08:17

Никаких изменении во власти у нас не предвидится, как было там болото так и останется, показуха только с этими объездами, в креслах как сидели лентяи так и будут сидеть дальше. Что имеем в итоге, в городе как была грязт так и осталась, все не довольны только ни черта не делают. Если до этого просто молчали и бюджет пилили, то теперь говорят, ничего не делю, и дальше продолжают пилить. Делайте выводы Челябинцы.......

Гость
7 мая 2019 в 08:34

Мэра в отставку !
Это его вина !!!!

Гость
7 мая 2019 в 08:35

называется "связались с армянами"...

Гость
7 мая 2019 в 08:36

Пусть потгарантии чинит дубровский! В прошлом году многомиллионые когтракты были, а дорог уже нет.

наталия
7 мая 2019 в 08:46

опять протянут время и ничего не успеют сделать такие дни хорошие для ремонта дорог пропадают
тут надо успевать работать днем и ночью а у нас проснуться никак не могут после зимней спячки

Гость
7 мая 2019 в 09:25

Городские закупщики не могут со второго раза всё сделать законно? Как профессионал в этой области, ржу над ними. Но зато они, наверное, все свои, проверенные, "не с улицы".

лысый из браззерс
7 мая 2019 в 11:00

Анадырьдорстрой будет заявляться?

Гость
7 мая 2019 в 18:21

У вас есть Сатка, вы их динамите. Какое Сочи еще??? Где челяба а где сочи. Опять отмыв бабла. Пришел новый, ничо не поменялось.