4 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

«Будут пробки, надо потерпеть»: в Челябинске анонсировали вторую дорожную революцию

За два года на развитие уличной сети в городе потратят более 6 миллиардов рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Недовольный
15 мая 2019 в 18:04

Когда дороги Текслер начнет делать? То снег не растаял, то дождь, то жара! Как были ямы вокруг колодцев, так и стоят!

Гость
15 мая 2019 в 18:11

6 миллиардов на заборы,а дороги в заплатках так и останутся.

Гость
15 мая 2019 в 18:13

Вот где порисовать то вдоволь можно. На новеньких экранах!

Гость
15 мая 2019 в 18:17

Опять мимо. 3-ю очередь развязки надо начинать с ул. Бажова. Развязку на Дарвина надо начинать с моста на металобазе. Всегда начинают с трудного, чтобы завершить легким - матчасть первой дорожной революции так и не усвоили...и еще, когда перекатываете асфальт меняйте и устанавливайте недостающие, поврежденные бордюры! Это столица Южного Урала, а не деревня. Ул. Бажова, к примеру.

Артём
15 мая 2019 в 18:21

Дарвина-троицкий в первую очередь!!!!!!!!

Гость
15 мая 2019 в 18:24

Пока в Челябинске мутят аукционы. В Магнитогорске все дороги в разметке, ямочного ремонта нет, асфальт снимают полноценно.

Гость
15 мая 2019 в 18:25

И сново нужно потерпеть неудобства, это же типа для Вас все делается! Достали!!! Качество ремонта всегда, всегда плохое, ничего принципиально на долго не улучшается, делается не бесплатно а на наши налоги и почему заторы на дороге из-за не умеющих да и не желающих работать как положено дорожных служб нужно тереть?
В итоге зимой ездить не возможно, тк не чищено, а летом вечные и нескончаемые ремонты, в которых водители типа "мешают" работать дорожникам!
Если повториться такое этим летом буду голосовать против присланного варяга Текслера!

15 мая 2019 в 18:26

Даже траву покрасили на фото.

Гость
15 мая 2019 в 18:28

ААААА!!! СПасите город, от этих уродов!!
Вырубать деревья, чтоб ставить заборы из профнастила высотой три метра!!! ЭТО ДНИЩЕ!
Люди, жители, не сдавайтесь!!!

Гость
15 мая 2019 в 18:31

Главное чтобы торги к зиме прошли.

Сквирдланд Сквенч Пенч
15 мая 2019 в 18:32

Наши со спецслужб уже пояснили что будут армянам из 10 процентов отдавать. Будут и из Узбекистана более качественные но на Катках будут-только с правами на тракторы. Это ремонт будет решающий- так как выборы. И как сделают улицы, то и голосовать электорат пойдёт. Ибо сейчас все покупают продукты только с красными ценниками по Акции и зарплата не более 34500, либо 13800.

Вовашка 174
15 мая 2019 в 18:42

Давай Текслер делай дороги, а то Дубровский вообще ничего не делал, только успевал миллиарды осваивать

Гость
15 мая 2019 в 18:50

И как всегда в списке те дороги которые в принципе ещё нормальные ( и которые недавно делали и они явно на гарантии)ибо есть дороги которые гораздо хуже.

Гость
15 мая 2019 в 18:51

А про мост на аэропорт на ЧМЗ опять молчок. Конечно там же гости самитов не поедут.

Гость
15 мая 2019 в 18:52

Почему делают те улицы которые более менее нормальные?А те которые совсем убитые тем временем становятся только хуже.

Гость
15 мая 2019 в 18:54

Что там кто-то по магнитогорцам соскучился?

Гость
15 мая 2019 в 18:59

Опять эти надземные переходы((( пожалейте пенсионеров, им тяжело ходить в горку.

Гость
15 мая 2019 в 19:00

Можно весь город в экраны закрыть, и тогда норматив по красоте сразу будет выполняться. А перед экранами на всякий случай заборы. Для безопасности.

русофоб
15 мая 2019 в 19:15

При Юревиче была Буржуазная Дорожная Революция. При Текслере - Великая Отечественная... )))

Гость
15 мая 2019 в 19:51

ПОЗОРНИКИ, блин. Месяц можно было ремонтировать дороги (они конечно ямочный ремонт делают, но как!!! Мы ВСЕ ВИДИМ: Было 10 ям, после ремонта 3 остались, а 7 из 10 - превратились в бугры. Переезды через трамвайные пути - это вообще что то! Ни одного нормального в городе - просто нет!!!), а они только собираются начать. Через 3-4 месяца у нас могут быть дожди+снег+минусовые температуры! Полная некомпетентность, раздолбайство, расслабленность за последние 5 лет чиновникови и уверенность в своей безнаказанности за вышесказанное!!! У меня - только такое объяснение этому бардаку ВО ВСЕЙ ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, который создал БАД.

Гость
15 мая 2019 в 20:03

Как там Гоголь говорил: "В России две проблемы - дураки и дороги!" И почему то 150 лет спустя одна из проблем (администрация города и области) очень ярко концентрирована у нас. Вроде и деньги есть - не самый бедный (скорее наоборот) регион, и не Крайний Север, где лето всего 1,5 - 2 месяца.

Гость
15 мая 2019 в 20:07

Надело терпеть, помирать уже скоро. Терпила я что-ли?

Гость
15 мая 2019 в 20:10

Шабалина убрали! Ура!!!

Гость
15 мая 2019 в 20:21

Вот при Юрьевичем на самом деле была дорожная революция! Ведь правда же, пробок до сих пор глобальных до сих пор нет А это - фигня какая то! Отремонтируют дороги на гостевых маршрутах, чтобы до саммита продержались - вот и вся "революция" по-Текслеро-Дубровскому!!!

Гость
15 мая 2019 в 20:24

При Юревиче суммы были на порядок больше-миллиарды, и делали качественнее, там, где это необходимо. А сейчас только разметку катают. Вот нафига мне разметка, если дорога в ямах, колеях и проваленых люках?!

Гость
15 мая 2019 в 20:27

К пробкам мы привыкли. Пора бы и посадки увидеть"революционеров". А то опять получится как с супер-конгрессхоллом

Гость
15 мая 2019 в 20:30

Улицу 40-летия Победы делать, СРОЧНО !!!!!!

Гость
15 мая 2019 в 20:34

Текслер уже 2 месяца, ИО Губернатора! Кто нибудь видит изменения к лучшему (по крайней мере у нас в Челябинске?) Лично я - не вижу ни по одной наболевшей для жителей города проблеме. Только страница в Инстаграм и: бла-бла-бла... P.s. Я - не тролль, и не бот. Это моё личное мнение

15 мая 2019 в 21:34

Не нужна уже дорожная революция! Нужна уже просто Революция!!!

Гость
15 мая 2019 в 22:47

Ну первая при Юрьевичем была. Тогда за несколько лет старые дороги, развязки изменились, появились новые... А сейчас - какая революция? Перекатать старое полотно дорог на новое, при этом не закончив строительство и реконструкцию моста на металлобазе и на выезде с ЧМЗ??? Не смешите!

Гость
15 мая 2019 в 23:03

Года 3 назад Стиллавин (с радио "Маяк") по всей стране проехал, показывая самые плохие и хорошие дороги в городах. В их числе был и Челябинск. Ему он запомнился ХОРОШИМИ, ухоженными дорогами с разметкой и удобными съездами и развязками. Это кстати он успел застать результаты первой дорожной революции Юревича А что сейчас? Убитые, латанные-перелатанные, яма на кочке, и без разметки. Кстати лучшее дорожное полотно по замерам их аппаратуры 3 года назад находилось на участке ул. Труда от Энгельса до Зоопарка (а они проехали от Москвы до Владика)

Гость
16 мая 2019 в 00:17

Офигеть! Площадь Революции закатают в новый асфальт! Наверное за миллиард и целый год по каким то новым, никому не известным наносупертехнологиям. А через пять лет - опять по новой...

Гость
16 мая 2019 в 00:23

Это не революция, а КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ, когда дороги на гарантии по новой ремонтируются за бюджетные деньги! Кто нибудь приведет хоть один пример, когда дорожники ремонтировали дороги за свой счёт "по гарантии"?!?!?

Гость
16 мая 2019 в 00:30

Громких отставок раньше августа-сентября не будет! Вот тогда, накануне выборов самый раз!!!

Гость
16 мая 2019 в 01:10

блеээээ с такими расценочками на Ваши аппетиты всей нефти Мира фиг хватит!!

Гость
16 мая 2019 в 08:39

Сказала же чиновник: суммы большие, будем с ними работать. Т.е. главная задача не дороги построить качественно а суммы освоить,а уж это они умеют лучше всего, иначе бы дороги вместе со снегом не таяли.

Гость
16 мая 2019 в 08:44

Не наблюдаю на картинках "ПОСЛЕ" тротуаров, например, на том же Новоградском тракте, которые просто обязаны быть. Во-вторых, на картинках все хорошо уже много лет, а кроме картинок жители Челябинска еще ничего вживую и не видели. Кстати, развязку по планам, на Братьев Кашириных должны были сдать еще до конца прошлого года!!! Вот мы и ответили на вопрос успеют ли чиновники порадовать горожан и гостей саммитов или не успеют!!! Всем спасибо.

Фото пользователя
16 мая 2019 в 08:45

Расскажите о судьбе Шабалина, пожалуйста!
Ушел ли он на пенсию, или будет где-то работать на благо (сарказм) родного города?

Как он если честно и ведомство под его контролем накосячили - одному Богу известно, но видимых проблем более чем достаточно.

Русофоб
16 мая 2019 в 09:05

Так как откатывать можно каждое лето, каждое лето будут и ремонты и пробки. Терпите, челябинцы!

Александр
16 мая 2019 в 09:52

Автор!....учите материальную часть!...а именно родной город. Мост через ул. Худякова планируется строить, а это совсем не "тропа пенсионеров".....

Гость
16 мая 2019 в 09:58

Уважаемый Губернатор, пожалуйста отмените никому не нужное и вредное одностороннее движение рядом с Правительством области по улицам Советской и Пушкина. Большинству стало очень не удобно, приходится круги делать большие, создавать заторы на перекрестках. Вместо 30 метров крюк почти в километр! Каждый день десятки машин едут по-старому, т.е. по встречке, показывая всем, что правила у Правительства области можно ежедневно нарушать безнаказанно, и вызывая чувство безысходности в ожидании следующих не менее потрясающих во всех смыслах шагов по "оптимизации" дорожного движения в городе. Ощущение, что администрация города целенаправленно решила создать негативный фон для администрации области, т.к. весь негатив выплёскивается именно в её адрес.

Многолетний пользователь сайта
16 мая 2019 в 10:26

Уважаемая редакция, вы всерьёз считаете, что сделали сайт лучше? После пытки с многоступенчатыми мороками оставляю комментарий на вашем сайте последний раз. С уважением, Ваш бывший читатель.

Гость
16 мая 2019 в 10:54

Перестаньте делать дороги - высадите деревья!!!

Дмитрий
16 мая 2019 в 11:06

Ну, что же, ждем нового скачка роста благосостояния наших чиновников. Наверное уже дома себе присматривают на лазурном побережье.

Гость
16 мая 2019 в 11:09

Каждое лето делают дороги а зачем ? чтоб город утопал в пробках ? до зимы делают а зимой и так хорошо снег все ямы заделает. Потом снег сойдет дороги тоже. И опять все делать !! Где смертная казнь за корупцию ???

Гость
16 мая 2019 в 11:24

Кулибина когда отремонтируют? Разметку и освещение пешеходного когда сделают.
Дорогу когда расширят - утром и вечером пробки.
Зачем мне эти заборы????

Иван
16 мая 2019 в 12:52

Руки прочь от Дарвина! Зачем нужны эти заборы-пылесборники? Пустая трата денег. Высадите деревья вместо заборов. Вложилась в транспорт и трамвайную инфраструктуры, освоители бюджетных денег

гость
16 мая 2019 в 14:56

Заборы вдоль дорог в городе- это маразм!!!
6 полос по Дарвина- это дно!!!!

Чел
16 мая 2019 в 15:05

Залатайте уже мост в сторону Троицка. Каждый день пробка от ЧЕЛСИ до моста. А все потому что и так бутылочное горлышко, так еще и на мосту яма на яме. И все ползут.

Аноним
17 мая 2019 в 23:44

На 6 лярдов в нормальной стране город такого размера как у нас просто весь приведут в порядок. А тут скорее всего всё уйдёт на оформление бумагии подписи нужных людей.