6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

16 мая 2019 в 08:49

Если уж осваивать, так осваивать, не по пол-полосы в полгода. Это больше на издевательство походит.Сколько раз уже говорено, что узких мест два рядом: мост и ж\д переезд на Троицком тракте. Судя по речам этих "избранников", про переезд речи вообще не идёт. Это , видимо, следующий этап освоения. Понять не могу: нам то зачем такие депутаты? Цирк ведь пока не закрыли на реконструкцию.

Гость
16 мая 2019 в 09:13

У нас комплексный подход! Миллионы! Миллиарды! Комплексный подход! Пшла вон! Уберите её! (и по шее пальцем так - шик шик)
Картина маслом "Встреча Палыча с чернью".
Боже, как же они заколебали! Бесятся, что люди не хотят жить на краю шестиполосного проспекта и дышать дымом от их ролсройсов.
В ЕКБ Алтушкин боевых быдланов нагоняет в сквер людей избивать, у нас пока увеселительные мероприятия работают

Гость
16 мая 2019 в 09:19

капец!!!!!!!!.......за меня вот эти ребята говорят!!!!!!!!!!

Вера
16 мая 2019 в 09:27

Есть крылатое выражение:" Вор-должен сидеть в тюрьме", это относится к нашим депутатам. Ну в данном случае "Бандит")))))).Стыдно за таких как они

Матерь божья
16 мая 2019 в 09:28

К чертям нужно депутатов наших убрать, их уже там заждались.

Гость
16 мая 2019 в 09:34

Однобокая статья, необъективная. Только десяток жителей с ул. Дарвина были "против". Это понятно, там прихожанам негде будет парковаться, а все остальные - а это и поселки, это пригороды, только"за" Десять человек спорят не по своей, а по муниципальной земле против миллионного города!!! А прихожанка эта вела себя с первых минут более чем некорректно, восстановила против себя сразу и всех. Жаль, что пресса грубо перевирает факты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 09:44

Все просто: ролик копируется и массово рассылается по сми(регион,страна). Через несколько дней он гарантированно оказывается на различных новостных каналах,идет команда из Мск РАЗОБРАТЬСЯ (Дума,АП,СФ...) и... . За последние 6 месяцев таких деятелей немало от должностей убрали.

ОТВЕТИТЬ
Hell
16 мая 2019 в 09:44

Я боюсь, что они вырубят деревья, сделают 6 полос, а деньги с моста украдут, скажут не хватило. И останемся мы и без моста, и без деревьев.

Гость
16 мая 2019 в 09:48

Идите на ютуб,поднимайте рейтинг ролика,чтобы он поскорее оказался там,откуда попадет в новостные ленты

Гость
16 мая 2019 в 09:53

Постройте мост!!! успеете с расширения натырить бабла!!! Сначала мост!!!

Гость
16 мая 2019 в 09:54

комментируют люди, не посетившие данное мероприятие

Гость
16 мая 2019 в 09:58

Основная пробка начинается не на кольце , а ближе к ул. Рылеева. Езжу 15 лет по улице Дарвина. Пробок нет, а если появляются, то только из-за проблем с мостом. Господа депутаты, опуститесь на землю и не теште себя мыслью, что вы одни работаете!!!! Дайте дорогу молодым, которые более мобильны, объективны. У нас в районе не так много школ, чтобы работникам администрации не знать их место нахождения. Это позор!!!!

Гость
16 мая 2019 в 10:00

вспомните биографию Рыльского и тогда все будет понятно почему он себя так себя ведет

ЗаН
16 мая 2019 в 10:01

На мебельном кольце пробка не из-за низкой пропускной способности, а из-за резкого сужения на Блюхера после ул. Рылеева, напротив онкологической поликлиники. Там с 5 полос сразу сужается до 3х. В результате хвост от перекрестка Блюхера/Рылеева тянется до мебельного кольца, а иногда и за него, до "Скорбящих матерей". В противоположную сторону согласен, надо расширять Блюхера...

ОТВЕТИТЬ
Дундук
16 мая 2019 в 10:10

Слуги народа.

Гость
16 мая 2019 в 10:11

пришли небожители и пофигу им на народ, деньги кучей списать легче, чем строить развязки и мост

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
16 мая 2019 в 10:16

--на большинство вопросов из зала ответов не нашлось.

Бить их надобно. Нещадно, по головкам. Коктейлями закидывать. Тогда и ответы найдутся. С шариками протестовать бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 10:21

При призыве к "народному" депутату
- О людях надо думать
Он требует вывести ее к чертовой матери, к женщина подходит полицай и требует заткнуться.
Эта димакратичиская расия!!!

Человек
16 мая 2019 в 10:29

Провели общественные слушания? О результатах Котова заранее сказала - нет вам, жители! Вот так и в Е-бурге с храмом на драме. Мы власти нужны только денег с нас содрать.

Алексей
16 мая 2019 в 10:30

Там проблемма во втором мосту на выезд с города точнее тунеле...вот эти два моста и есть источник пробок...то кольцо основная масса по троицкому объезжает и пробка там следствие затыка на мосту

Гость
16 мая 2019 в 10:32

Дарвина такая улица зеленая, и пробка там возникает только из-за моста и то очень редко. Не понимаю к чему это расширение. Вот участок улицы Блюхера от кольца до обл больницы это вот проблема.обидно что все равно никто народ не послушает

Гость
16 мая 2019 в 10:43

Как же достали эти автомобилисты! Если бы не они, то дорогу не пришлось бы расширять!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
16 мая 2019 в 10:44

Что то я не поняла насчет насаждений? Вырубят 400 деревьев с густой кроной, а посадят 56 лысых веточек? и как они, интересно будут пыль задерживать? Или лет 10, пока они растут, мы будем задыхаться?

16 мая 2019 в 10:46

ВИПР совсем совесть потерял

Михаил
16 мая 2019 в 10:56

Чиновники давно потеряли связь с реальностью, а как в Екб у нас не будет, у нас терпил больше

Анастасия
16 мая 2019 в 11:23

Господи, какой же мрак эти чинуши((( Что вообще происходит в городе?!!! Как жить, как с этим бороться? Просто вот от новости к новости все печальнее и печальнее, прям безысходность какая-то(

Светлана
16 мая 2019 в 11:36

На мой взгляд это очередное освоение денег! Уже сознательных 30 лет живу в этом районе и ежедневно и не по разу проезжаю по этому мосту. Когда дорогу и мост ремонтировали никакой речи о пробках на Дарвина не было. Думаю на изменение проекта уйдет меньше средств чем на бесполезное расширение дороги. А время покажет нужно ли это расширение вообще!

Гость
16 мая 2019 в 11:37

Расширьте Кулибина - постонно пробки, и ямы залайтайте!

Гость
16 мая 2019 в 11:56

Кулибина расширьте!

Гость
16 мая 2019 в 12:30

Вредители! По другому этих людей не назовешь!

Гость
16 мая 2019 в 12:43

Бабла по легкому срубить на этом проекте хочет кто то просто....

Гость
16 мая 2019 в 13:10

Вот не было такого раньше! Сам генсек Брежнев взасос целовался, вза-сос! А эти чиновники - что? Ведь всё по вертикали идёт. Путен плохой - и по нисападающей, до самого нижнего, всё от Путена, всё зло! Вот целовался бы он взасос, с мужиками - власть добрая бы была... Раньше было лучше.

Гость
16 мая 2019 в 13:56

А героическое прошлое не скроешь, десятилетия прошли, а суть-то наружу всегда вылезет.

Гость
16 мая 2019 в 14:15

Эта хамка была я. Поясняю: вранье от первого слова до последнего просто уже сил никаких нет. Начиная от того, что на нашей улице Дарвина пробка до того, что санитарная полоса после расширения дороги на 4 полосы, будет 15 метров. На самом деле - 5 в лучшем случае. Можете поехать и померить сами.
Эту пургу я слушаю уже второй раз. Мало того, в первый раз Нациевский (районный депутат) прошептал, что на крупномеры денег нет и не будет. А это значит, что люди так и не увидят никаких деревьев. Только грязь в окна. Далее...мой дом стоит значительно ниже уровня дороги. На минуту представьте, как себя будут чувствовать люди на 1-2 этажах, учитывая, что это северная сторона, а еще и экран... кто хочет поменяться со мной квартирой? А, друзья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 14:51

Опомнитесь, люди!!! Не надо думать только о себе!! Безграмотные старые женщины выступали против застройки, их выставили щитом для срыва данного мероприятия. ..., не думают о своих внуках, будущих правнуках. О их современной жизни. Только социалистический настрой, только чтоб было хорошо сейчас, пока жива. Еще ни кто не подтвердил свои оскорбительные слова, а наговорили столько, что вам не хватит перед своей совестью искупить вину, не только перед оскорбленными людьми. Жить-то осталось..., а яду-то сколько.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
16 мая 2019 в 14:55

"Уберите её отсюда к чёртовой матери. Она здесь нам уже всем надоела"
"вообще не знаю, где эта школа, я занимаюсь проектами, а не школами"
Уважаемые люди сильно нервничают?

ОТВЕТИТЬ
вася
16 мая 2019 в 14:57

Улицу Кулибина расширьте!!!!
и под мостами у депо на первой пятилетки!
пробки каждое утро и вечер!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 мая 2019 в 17:14

Когда будет следующее слушание?и будет ли вообще?хочу поприсутсвовать

Андрей
16 мая 2019 в 17:28

Выдержка из "Разработки программы мероприятий по повышению безопасности движения на участках концентрации ДТП на дорогах общего пользования Архангельской области, 2004-2007 "

На основании данных исследований Великобритании, Дании, Швеции,
Норвегии, Австралии, Нидерландах, Швейцарии и Германии,
проведенных в 1975-94г.г., были сделаны выводы:
- Развязки с круговым движением снижают количество ДТП с
погибшими на 70% и ДТП с ранениями на 30-50% по сравнению
как с регулируемыми, так и нерегулируемыми перекрестками;
- Схема кругового движения обеспечивает большую пропускную
способность перекрестка, чем обычные Х-образные
перекрестки, как регулируемые, так и нерегулируемые.
Увеличение пропускной способности пересечения при помощи
развязки с круговым движением объясняется преобразованием
движения потоков пересечения и поворота (с ожиданием и помехами
движению потоков других направлений) в замедленное круговое
движение. Несмотря на то, что круговая траектория снижает
скорость движения, общая продолжительность проезда через
перекресток сокращается, плавность движения обеспечивается,
поскольку необходимостью полной остановки транспортных средств
возникает довольно редко.

Как бы без комментариев...
так же чиновникам было бы не плохо почитать ОДМ 218.2.071-2016 Методические рекомендации по проектированию кольцевых пересечений при строительстве и реконструкции автомобильных дорог!!!

Андрей
16 мая 2019 в 18:00

ОДМ 218.2.071-2016 Методические рекомендации по проектированию кольцевых пересечений при строительстве и реконструкции автомобильных дорог

Кольцевые пересечения имеют следующие преимущества по сравнению с другими типами пересечений в одном уровне:

- позволяют обеспечить наиболее безопасные и удобные условия движения на пересечении дорог, заключающиеся в существенном сокращении конфликтных точек и исключении конфликтных точек пересечения транспортных потоков;

- не требуют дополнительных расходов на светофорное регулирование движения;

- обеспечивается рассредоточение конфликтных точек, снижается скорость движения, слияние и разделения транспортных потоков осуществляется под небольшими углами переплетения, что в комплексе способствует снижению аварийности и, особенно, тяжести дорожно-транспортных происшествий;

- не возникают большие потери времени из-за остановок на регулируемых пересечениях;

- схема движения на пересечении проста и понятна водителям;

- обеспечиваются лучшие условия движения для выполнения левых поворотов;

- капитальные затраты на устройство не велики;

- меньшее отрицательное воздействие на окружающую среду.

Андрей
16 мая 2019 в 18:01

Практика проектирования и эксплуатации автомобильных дорог за рубежом указывает на широкое применение кольцевых пересечений с приоритетом движения

ОДМ 218.2.071-2016 Методические рекомендации по проектированию кольцевых пересечений при строительстве и реконструкции автомобильных дорог

по кольцу в качестве основного типа пересечений в одном уровне, что обусловлено обеспечением существенно более высокого уровня безопасности движения и большей пропускной способностью по сравнению с другими типами пересечений в одном уровне. Кольцевые пересечения могут функционировать при суммарной суточной интенсивности движения до 70-80 тыс. приведенных авт./сутки, соизмеримой с пропускной способностью транспортных развязок в разных уровнях.

Татьяна - коренная челябинка
16 мая 2019 в 18:32

А сами эти депутаты живут на асфальтовых полях, дыша газом и пылью от проезжающих мимо машин? Нет, они всё к озёрам, речкам да лесам жмутся...

Иван
16 мая 2019 в 18:48

Не фиг вообще с депутатами-бездельниками беседовать.

Избиратель
16 мая 2019 в 21:18

Голосуешь за Рыльского - выбираешь беспредел.

Гость
17 мая 2019 в 13:22

Старые женщины может и безграмотны, а вот "грамотные" решения реконструкций город сделали грязным и экологически опасным. Хорошо ратовать за "якобы улучшения и думу о будущем наших детей и внуков" живя далеко от проблемных мест, а что делать тем, кто живёт в этих проблемных местах и каждый день вынужден дышать этим "вонючим воздухом" и днём и ночью? И продать жильё невозможно за нормальную цену, т.к. эти районы сразу становятся неликвидными. И говорю это и своего опыта жития на улице Российской, одной из такой реконструкции, где нарушены все санитарные, дорожные нормы...
Предлагаю всех проектировщиков и инициаторов подобных проектов переселить для начала в эти "проблемные места" и тогда не будет проблем ни с "безграмотными старушками", ни с "хамками" и со всеми прочими.

местный
17 мая 2019 в 13:37

Рыльский совсем оборзел, похоже засиделся на своем месте, "в себя поверил". Надо убирать

Екатерина
17 мая 2019 в 13:54

Слуга народа! Его самого надо убрать туда!

Гость
17 мая 2019 в 14:15

Деньги поделены,минимальное вложение,большие премии и весь сказ.

Гость
17 мая 2019 в 15:12

Гуревичу так и не дали возможность высказать свои предложения

Гость
17 мая 2019 в 17:54

А за чем общественные слушания вообще проводили - если до этого уже все решили по тихому и аукцион провели?

Гость
17 мая 2019 в 18:54

Не зря нам говорят, что мы сами их выбирали! Ну а теперь терпите и кормите, к сожалению.