3 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
4 июн 2019 в 06:33

За сохранение деревьев на кольце говорят те люди, которые не спользуют эту дорогу, а живут где-нить в новостройках на СЗ на месте вырубленного леса))) Через дорогу от кольца целый лес, так что вырубка 50-ти деревьев ради увеличения проходимости дороги обоснована, тем более, что строится много домов за Плачущими матерями и в ЖК Ярославский и нагрузка на дорогу вскоре увеличится значительно.

Гость
4 июн 2019 в 07:18

А почему бы не сделать лабиринт вместо восьмерки? Можно было бы под снос и бор пустить близлежащий...
Глупость чиновничья не знает границ...

неравнодушный
4 июн 2019 в 07:46

Я считаю, нужно заводить уголовное дело за спил такого количества деревьев. Независимо от существования каких-либо проектов лишать город последней зелени недопустимо!

Гость
4 июн 2019 в 08:09

достали эти активисты долбанные, теперь будет два кольца значит пробки увеличатся, машин становится больше, дышите чаше выхлопными газами и глубже, ЗАТО ТОПОЛЯ СОХРАНИЛИ, вы еще на лошадь пересядте убогие

Валера
4 июн 2019 в 08:10

Год Экологии же все логично. Хочу, чтобы 2020 был годом депутата.

Гость
4 июн 2019 в 08:28

Не нравится "восьмерка"? Можно "бабочку", как на трассах.

Славянин
4 июн 2019 в 08:30

Вместо одного кольца, два, рукалицо... Прям в духе современной чиновничей братии эпохи пу...

фвафыва
4 июн 2019 в 08:44

Пройдет еще немного времени и .......
Зачем нам там вообще что-то менять , кольцо справляется, давайте просто магазин построим !!!

4 июн 2019 в 08:47

что за Голум отвечает за реконструкцию дорог, конечно, нужно больше колец

Гость
4 июн 2019 в 09:14

Ватный у нас врио, деревья потом. Строительство конгресс-холла: пустил в СМИ новость, что стройка будет продолжена, но сам не сказал в сми, чтобы можно было отыграть назад. Про Томинский ГОК тоже мутно сказал, как и про метро и транспорт

Гость
4 июн 2019 в 09:15

Нужен как минимум передел власти в городе, а лучше передел собственности, чтобы пошли изменения

Егор.
4 июн 2019 в 09:27

Больше 20 лет за рулём, бывал в разных странах, но, всё равно, не понимаю, как будет организовано движение по "двум маленьким кольцам". Очевидно, это уже не кольца будут, а какой-то заковыристый перекрёсток со множеством проезжих частей и светофоров.

Антон
4 июн 2019 в 09:29

Почему не написано где именно и во сколько пройдут публичные слушания, у меня огромное желание поприсутствовать!!!

Гость
4 июн 2019 в 09:49

Если бы наши власти делали то, что обещали. Дубровский тоже обещал высаживать десятки тысяч деревьев каждый год, крупномеров. Этот тоже обещает, но меньше. А воз и ныне там

Ахафон.
4 июн 2019 в 10:02

Я просто требую три. Три кольца и один треугольник-дурдом!!!

Гость
4 июн 2019 в 10:19

Проблема в духовном уровне нашей элиты, ведь не случайно половина из них сидела во времена СССР. А сейчас они короли жизни и мстят не только простым людям, но и природе, убивают животных на охоте, вырубают леса, травят наши реки и озёра. И все им сходит с рук

Гость
4 июн 2019 в 10:30

Не вижу плюсов в том, что в городе будет увеличение потока машин. Экология ухудшится, безопасность на дорогах тоже - погибших и травмированных будет больше, бизнес вдоль таких улиц хиреет. Какая разница доехать от Северка др АМЗ за 25 минут или 30 минут, что принципиально изменениться

Гость
4 июн 2019 в 11:09

почему не указано где будет слушание

Леночка66
4 июн 2019 в 11:20

ЗАЧЕМ деревья вырубили?!! Почему не пересадили, как написано в разрешении??
Вообще, план хоть какой-то есть, может не надо было выпиливать всё подряд, а только те, которые действительно стали бы мешать. Нет слов, как жалко здоровые взрослые деревья :(
А теперь хоть расстреляй этих рубщиков, ничего уже не вернешь...

Гость
4 июн 2019 в 11:32

Теперь в обиход войдёт фраза: "слово Текслера даю"

Гость
4 июн 2019 в 11:36

Эти метания туда-сюда, Т-образный, 8-образный, говорит о том что у властей нет никакого плана развития города. Главное освоить выделенные деньги, а что именно на них построить - это дело десятое.

гость
4 июн 2019 в 11:48

Давно пора убрать это кольцо. Оно создает только огромные пробки. А два десятка спиленных деревьев ничего не решат.

Гость
4 июн 2019 в 12:03

Сволочи верните деревья упыри!

Гость
4 июн 2019 в 14:35

Да они специально мост не ремонтируют, разве не понятно, чтобы бабло выбить под строительство и себе на карман.

Гость
4 июн 2019 в 14:49

Что будет с выездом из Челябинска ? Так и будут все в эту "щель" под ж/д мостом протискиваться ?

Светлана
4 июн 2019 в 15:03

Когда ж эти девероненавистники успокоятся?!
Сколько можно заради дорог пилить зелень! В городе нечем дышать, спилена, наверное, уже половина деревьев! Где компенсационные высадки?!

Гость
4 июн 2019 в 15:31

Очко меняется на бесконечность.

Гость
4 июн 2019 в 15:52

Эта восьмерка суть есть очередной "шедевр" от бездарей - самый опасный поворот - с Дарвина налево остался без изменений.
P.S. Слово Текслера приживётся, однозначно.

Гость
4 июн 2019 в 16:27

А когда в спешном порядке вернут двухстороннее движение по Пушкина и Советской? Ведь уже достало каждый день утром и вечером делать круги нам местным жителям и работникам офисов в этом районе, при этом выезжая на перекрёстки, на которые раньше не нужно было это делать, и создавая трудности другим автомобилистам и общественному транспорту. Круг реально в сумме утром и вечером получается около 1 километра!!

Гость
4 июн 2019 в 16:33

Отмените одностороннее движение по Пушкина

Гость
4 июн 2019 в 16:38

Отмените одностороннее движение по Советской

Гость
4 июн 2019 в 16:38

Верните двухстороннее движение по Пушкина

Гость
4 июн 2019 в 16:39

По Советской улице верните 2х стороннее движение !!

русофоб
4 июн 2019 в 16:46

При Дубровском челябинцы двигались кругами. При Текслере - восьмеркой... Так далеко вперед векторы развития еще никогда не глядели... )))

Гость
4 июн 2019 в 20:02

Убила фраза "челябинские чиновники передумали делать Т-образный перекрёсток " - " ПЕРЕДУМАЛИ " , чем , для этого ум нужен .

Гость
4 июн 2019 в 20:57

два кольца а посередине палка....))))ответ власти на возмущения горожан...

Алексей
4 июн 2019 в 23:49

Вместо того чтоб отмывать деньги на кольце на Блюхера придумывая всякую ерунду, то т образные перекрёстки, то 2 кольца, лучше бы мост на Троицком тракте до строили. Все пробки на Дарвина из за моста и это не для кого не секрет, если что то сделать с кольцом на Блюхера это ничего не изменит (как бы хуже не стало), там пробок нет! Пока не будет моста (надеюсь когда нибудь он до строится) там так и будут пробки.

Гость
5 июн 2019 в 09:47

Там вполне может хватить места на 2-хуровневую развязку с петлями. Это было бы решение проблемы, и надолго. Но, почему-то, об этом никто не говорит.
Обратите внимание на соседний ЕКБ. Они идут на десятилетие впереди нас и развязки строят в городе, не стесняясь.

Гость
7 июн 2019 в 17:55

Юревич вернись, мы все простим......

Евгений
28 июн 2019 в 11:45

Видимо жителям этого района нравиться авто пробки с сизым дымком. И никто не может им объяснить что хорошея развязка намного улучшит ситуацию этого района. Проезжающий транспорт это лучше чем стоящая транспортная пробка.

Вадим
5 авг 2019 в 15:26

Каждый день езжу по улице Блюхера, пробка начинается от светофора, перед ул.Рылеева, на которую сделать постоянный правый поворот, дешевле.Кольцо забивается только когда забита дорога до Рылеева и после Рылеева до Салтыкова. Вообще развязка Салтыкова Блюхера Воровского проблема более серьёзная, кто не верит , открою секретную информацию смотрите Яндекс пробки!
Хотя понимаю при Вашей занятости не можете всякой ерундой заниматься.
Хочу гордится нашим городом...