12 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
3 июн 2019 в 20:01

Эй... Ау! А деревья кто вернёт ? Или ломать не строить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 20:01

Сначала делаем, а потом думаем! Да, Алексей Леонидович? Кто вернёт спиленные деревья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 20:04

Два кольца? Совсем укурились там? Чем проще перекресток, тем меньше проблем и аварий. А если наделают что-то типа развязки новой около лакокраски (с нового моста), где вообще черт ногу сломит, это вообще только усложнит все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 20:09

пока у власти, люди не компетентные,не образованные, будут пробки! Стесняюсь спросить, где и у кого учился Рыльских? Кто он, рассуждать о дорожном строительстве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 20:09

Что значит из "кольца" сделать "восьмерку"? Это что-то из российского ноу-хау? Тогда хоть ради прикола изобразите схему движения по такой "восьмерке".

ОТВЕТИТЬ
Вик
3 июн 2019 в 20:12

Кто вообще мог родить идею с T-образным перекрестком в 21 веке? Уж сколько лет в той же испании везде кольца, в городах и на бесплатных дорогах, только на автобанах эстакады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 20:13

Два кольца, два конца, посередине сами знаете что.

ОТВЕТИТЬ
Антирыло
3 июн 2019 в 20:17

Интересно, а депутата Рыльских как-то наказали по примеру "макарошек" и "государство не просило вас рожать"?

Джек восьмёркин
3 июн 2019 в 20:30

Про какой Т-образный перекрёсток вы всё время упоминаете? Уже давненько обсуждают изменённый проект всего лишь с дополнительным левым поворотом с Блюхера сразу на Дарвина. Там не восьмёрка в проекции, а типа кренделёчек, ну или ещё кое что, в зависимости от фантазии.

ОТВЕТИТЬ
Проектировщик
3 июн 2019 в 20:30

Все заметили, как они лихо переобуваются с проектом? Какая к чертям госэкспертиза...

Гость
3 июн 2019 в 20:30

Классно решения меняют на ходу, никакие проекты и согласования с общественными слушаниями тоже не нужны. Это финиш. Вот поэтому у нас и такой город, все делается на коленке

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 20:35

Общественные слушания после вырубки деревьев звучит как издевка. И в этом весь Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 20:36

Мама роди меня обратно, даже не мог представить на сколько все запущено в администрации г. Челябинска

Гость
3 июн 2019 в 20:36

Отправить всю мэрию в досрочную отставку, такое уже не лечиться

3 июн 2019 в 20:41

был в разных городах и странах, но ни разу не видел перекресток с двумя маленькими кольцами в виде восьмерки. Суровое Челябинское дорожное строительство)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 20:47

Ждём Текслера с крупномерами на кольце, если мужик пусть исправляет ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 20:54

Если у мэра есть хоть капля совести, то должен уйти в отставку. Мы тебя не выбирали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 21:02

В Екатеринбурге такого бы не допустили

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 июн 2019 в 21:02

Блин, ну сделайте мост сначала, потом все подъездные пути!

Город
3 июн 2019 в 21:06

Грош цена Вашим обещаниям ! А жители Челябинска Вам поверили. И что?! Как Вы им после твоего в глаза будите смотреть что ещё обещать?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 21:14

Почему бы не пересадить было эти деревья? Существуют же спец машины для этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 21:15

Обана !!властилины колец !! У кого то ауди)))

Гость
3 июн 2019 в 21:17

Текслер, а как же деревья??? Вырубили??? Ели??? Совсем стыд потеряли. С трудом пережили магнитогорских. Теперь норильские будут уничтожать город???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 21:26

Не везёт нам с губернаторами

Гость
3 июн 2019 в 21:28

Нужно забирать власть в городе в свои руки

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 21:30

Необходим Т-перекресток! Кольцо не учитывает пешеходов а у нас еще и остановки пассажирского транспорта. Не обес печивают хорды безопасность потоков и в любом случае запираются пропуском пешеходов - не дурите....!!!!!

Гость
3 июн 2019 в 21:31

Ловите Челябинцы подачу от текслера! Или ещё есть оболтусы, которые ему поверили? Ставленик априори не может быть руководителем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 21:37

Город уже не спасти, но часть людей ещё можно вывести из города

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 21:45

воистину ленивые чиновники... на мостовой развязке можно было распилить миллиарды, а они всего 134 дерева...

Гость
3 июн 2019 в 21:47

А я наивный жду разрешение на строительство от администрации после публички. Тут вона какие дела, кому дело до моей избушки.

Гость
3 июн 2019 в 21:48

А чего не нарисовать наглядно проект перекрёстка? Может я пойму такую наглядную агитацию. А чего не обсудить?

Гость
3 июн 2019 в 22:05

Как показательно - рубим сейчас, согласовываем проект потом. Складывается 146 процентная уверенность, что подряд заключен, бабло попилено и подрядной организации показательно нужно хоть что-то сделать. Проще всего - закатать в асфальт деревья вопреки мнению жителей и здравому смыслу.

ОТВЕТИТЬ
владимир
3 июн 2019 в 22:07

Да там был Т- образный перекресток , в 70 годах сделали кольцо , что назад в прошлое или деньги пилить не начем, так не делайте перекресток , деревья не рубите, так просто деньги своруйте

Гость
3 июн 2019 в 22:22

В Китае точно так не строят, почему бы их не пригласить чтобы поучиться

Гость
3 июн 2019 в 22:37

Резать деревья чтобы набить карманы подрядчиков при нулевом эффекте? Блюхера в час пик всегда стоит в пробке. Пропускная способность не измениться- ехать некуда. На кольце можно просто добавить светофоры. На Дарвина пару лежих полицейских чтоб не гоняли. Старый мост и сейчас хорош, при КАЧЕСТВЕНОМ покрытии. Каждый день езжу Блюхеа/Дарвина/Тр.тракт. Я за зеленую аллею и умных руководителей.

Гость
3 июн 2019 в 22:37

Текслер очередной манекен который будет делать что ему скажет олигарх

Гость
3 июн 2019 в 22:49

Вы ,крупные специалисты,если сами ничего не умеете,пригласите зарубежных специалистов пока не поздно,а то от ваших восьмерок народ охереет,такого еще нигде нет в мире

Гость
3 июн 2019 в 23:59

Что здесь непонятного? Чиновникам нужно быстрее освоить бюджет. Им по-хрену, что там будет спилено, сколько колец забабахают, главное, чтобы деньги мимо кармана не прошли. Как уже все задолбало в этом городе. Быстрее бы квартиру продать и свалить.

ОТВЕТИТЬ
Мэр
4 июн 2019 в 00:38

ЛУЧШЕ Уберите дебильный светофор между кольцом и рылеева!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 06:33

За сохранение деревьев на кольце говорят те люди, которые не спользуют эту дорогу, а живут где-нить в новостройках на СЗ на месте вырубленного леса))) Через дорогу от кольца целый лес, так что вырубка 50-ти деревьев ради увеличения проходимости дороги обоснована, тем более, что строится много домов за Плачущими матерями и в ЖК Ярославский и нагрузка на дорогу вскоре увеличится значительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 07:18

А почему бы не сделать лабиринт вместо восьмерки? Можно было бы под снос и бор пустить близлежащий...
Глупость чиновничья не знает границ...

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
4 июн 2019 в 07:46

Я считаю, нужно заводить уголовное дело за спил такого количества деревьев. Независимо от существования каких-либо проектов лишать город последней зелени недопустимо!

Гость
4 июн 2019 в 08:09

достали эти активисты долбанные, теперь будет два кольца значит пробки увеличатся, машин становится больше, дышите чаше выхлопными газами и глубже, ЗАТО ТОПОЛЯ СОХРАНИЛИ, вы еще на лошадь пересядте убогие

ОТВЕТИТЬ
Валера
4 июн 2019 в 08:10

Год Экологии же все логично. Хочу, чтобы 2020 был годом депутата.

Гость
4 июн 2019 в 08:28

Не нравится "восьмерка"? Можно "бабочку", как на трассах.

Славянин
4 июн 2019 в 08:30

Вместо одного кольца, два, рукалицо... Прям в духе современной чиновничей братии эпохи пу...

фвафыва
4 июн 2019 в 08:44

Пройдет еще немного времени и .......
Зачем нам там вообще что-то менять , кольцо справляется, давайте просто магазин построим !!!

4 июн 2019 в 08:47

что за Голум отвечает за реконструкцию дорог, конечно, нужно больше колец

Гость