24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
8 июн 2019 в 09:40

Муниципальный транспорт убыточен. С июля месяца дополнительно 500 новых автобусов начнут приносить городу убыток. А вообще нас ждёт война между между муниципальным транспортом и частными перевозчиками. Вряд ли частники будут сдаваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 09:41

дай бог

Гость
8 июн 2019 в 09:50

Хорошо бы если так, вы только представьте) при первой возможности оставлю Авто и поеду по делам на таком автобусе !

Гость
8 июн 2019 в 10:04

500 автобусов будут ходить полупустые. А если все через центр будут кататься, да ещё и с требуемым минимальным интервалом, то город встанет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 10:06

Обязательно для больших автобусов сделать выделенные полосы на всех главных улицах. Тогда будет скорость.

123
8 июн 2019 в 10:21

Еще один немаловажный плюс в развитии общественного транспорта это улучшение экологии и безопасности на дорогах. Челябинские маршрутки- это ржавые, чадящие гробы на колесах, которые собрали со всей страны, судя по иногородним номерам. Как наша доблестная ГИБДД допускает такое для перевозки пассажиров остается только догадываться... Второе- водители-мигранты, которые управляют этими гробами на колесах принципиально не способны ездить по правилам. Ну не доросли они еще по своему национальному менталитету до мысли, что на дорогах нужно соблюдать правила дорожного движения и ни какие проверки и штрафы не заставят их это делать. Ситуацию спасет только тотальная и безоговорочная ликвидация маршруток с водителями из стран ближнего зарубежья.

Городской
8 июн 2019 в 10:29

Не знаю, есть ли смысл в таком количестве Больших автобусов. Есть же автобусы среднего размера что-типа Волгабаса на 28 сидячих мест, как современный аналог пазику. Они будут маневреннее, быстрее и меньше места на дорогах занимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 10:42

ВРАНЬЁ!!! Нет ни одного тендера на закупку автобусов в Челябинск! ОЧЕРЕДНОЕ ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!!!

Гость
8 июн 2019 в 10:44

С удовольствием откажусь от личного авто, если будет нормальный транспорт

ОТВЕТИТЬ
Знающий
8 июн 2019 в 10:54

И так подавляющее большинство автобусов, включая старые ПАЗики работает на газу. Под бла-бла-бла о газомоторном топливе идёт передел рынка под аффилированных с чиновниками перевозчиков (муниципальные - очевидно аффилированы). Как следствие, качество пассажирских перевозок снизится, так как чиновники и иже с ними не способны нормально работать! А потом при снижении качества получим и удорожание проезда (в октябре-ноябре после выборов - правда может быть не напрямую для народа, а через субсидии бюджета).

Гость
8 июн 2019 в 11:10

Где обещанные 100 трамваев? Ни одного не было? Тут вдруг возьмутся 500 автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 11:40

Когда вы пишете "новые" - они будут новые или б.у из Магнитогорска/другого города, как последние автобусы??

Ингачка
8 июн 2019 в 12:08

Новость конечно хорошая!!! Но Вы учли ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ людей??? Похоже нет, распределите маршруты так, чтоб могли добраться люди туда куда нужно, а не пересаживаться по 10 раз. А из статья я поняла, что просто продублируют маршрутки вот и все. Хочу еще раз напомнить ул Машиностроителей-Энергетиков-пл Революции, вообще не доехать....

8 июн 2019 в 12:32

Ну вот, уже и количество автобусов убрали из статьи. Переборщили с 500)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 12:40

Сделайте уже пожалуйста трамвайное сообщение между Челябинском и Копейском , тем более оно уже в 60 х годах было .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 13:13

Всё, накатались)))))))

Гость
8 июн 2019 в 13:17

56 маршрутка ездит,она по всем районам идет ,народу всегда много,почему по этому маршруту автобусы нельзя пустить,опять те же маршруты по которым никто не ездит

Гость
8 июн 2019 в 14:53

На Доватора вообще нет общественного транспорта! Одни развалюхи катаются

Саша
8 июн 2019 в 15:04

Ей богу смешно. Ну очередные сказки. Где-то я уже это слышал. То обещали 100, теперь уже 500 автобусов. Ну не верю . Очередная пустая болтовня. Нам обещали троллейбусы в Чурилово, в парковый. Обещали пустить трамвай в Копейск, продлить трамвайную линию до кардиоцентра. Так же обещали новые трамваи. И где все это? Ничего этого нет. Добивают транспорт окончательно. И еще. Уважаемая редакция сайта 74.RU! Пожалуйста верните старый дизайн сайта. Вас об этом просят постоянно. Ну не нравится новый дизайн никому. Из за этого вас многие просто перестали читать. Ужасно неудобно!

Галина Васильева
8 июн 2019 в 16:16

ВСЕМИ ЗАБЫТЫЙ ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН.БЫЛ АВТОБУС №6 ТАКОЙ УДОБНЫЙ МАРШРУТ БЫЛ(НЕТ СОЖРАЛИ), №81 ОПЯТЬ КОМУ ТО ПОМЕШАЛ, МАРШРУТКА БЫЛА №65 ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ,ТОЖЕ КОМУ ТО ВЫГОДНО БЫЛО ПОХОЖЕ, УБРАЛИ ЭТОТ МАРШРУТ.МОЖНО ПОДУМАТЬ ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН ЗА ПРЕДЕЛЫ ЧЕЛЯБИНСКА НАХОДИТСЯ(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 16:29

От души! 100 трамваев уже есть! Теперь 500 бусиков! А затем к сентябрю МетрА станций 7 откроют :))) весело у вас тут на селе то, поржать хоть от души можно :)))

ОТВЕТИТЬ
житель
8 июн 2019 в 17:39

ВЫ ЧТО!НАШИ ВЕЛИКИЕ "ЛЮДИ СУМИНА И ЮРЕВИЧА" НЕ ДОПУСТЯТ, ЧТОБЫ В ГОРОДЕ ЧИСТЫЕ АВТОБУСЫ ХОДИЛИ!ГОРОДИ СИСТЕМА "РАСПИЛА ДЕНЕГ" ЗА БАНКРОТСТВА АВТОПАРКОВ ПОСТРОЕНА! В ДЕНЬ С МАРШРУТНЫХ ТАКСИ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО СКОЛЬКО "ДЕНЕГ С НЕБА" ПРЕДСТАВЬТЕ ПАДАЕТ.А ТУТ ВСЕ???? ВСЯ НАДЕЖДА НА ТЕКСЛЕРА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 22:26

Где ж они наидут 500 водителей то на якобы новые автобусы????? Которых нет и не будет.... Одни выдумки

Гость
9 июн 2019 в 08:33

А где будет размещаться гараж для техобслуживания, пункты медосмотра и т.д. Опять под открытым небом?

Гость
9 июн 2019 в 11:13

Главное наобещать.Ленин тоже золотые сортиры обещал.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Я.
9 июн 2019 в 19:14

Обидно. Вы будто не видите, или видеть НЕ хотите. Я во всех соцсетях, и Текслеру в инстаграмме, и чиновникам из Обл.админ. писал и показывал, что УЖЕ ЕСТЬ!!! транспорт, 2 го уровня. Ну дайте же ему "путевку в жизнь" ! Он Зовется SKY WAY. В инете найдете ВСЁ. И конец Проблемам ! Но всё дело в том, что Все эти полумерки с автобусами, трамваями, и др...Проблему НЕ решат! Так же будут и пробки, и аварии, и загазованность. И главное неразбериха с финансированием. Новый транспорт значительно дешевле, скоростной, безопасный (в 10 раз), менее затратный, и мало энергоёмкий. Всё это как кость в горле Чиновников. Им же нужна НЕ экономия, а ОГРОМНЫЕ денежные перемещения . Тогда они все - счастливы! А люди...?! Кому МЫ нужны? С нашими проблемами.

Гость
10 июн 2019 в 02:36

неужели? уберите эти маршрутки, пожалуйста

Гость
10 июн 2019 в 07:33

Осталось 18 маршрутов из 80. Круто! Так держать!

Гость
10 июн 2019 в 10:33

В таких случаях говорят: "Слышал звон, да не знает, где он...". Речь в документах идет о перспективе до 2021 г.....

Гость
10 июн 2019 в 11:02

В ленинском были 67 и 67к, 65. 81,6! Самые ходовые, всегда битком, а теперь дичь удобная маршрутчикам.

Гость
10 июн 2019 в 11:46

Это с каких пор ржавые газели, работающие на маршруте №11 «Железнодорожный вокзал — ЧМК», стали автобусами?

Александр
11 июн 2019 в 13:42

А мне вот эти автобусы для инвалидов ненужны!!! Я хочу сидя ехать!!! Автобус с 20 посадочными местами и колесами до потолка, это и есть инвалид нашей промышлености. Купите нормальные автобусы мест на 35 посадочных с разной высотой пола. А инвалидам колясочникам купите оборудованные ларгусы или баргузины и службу организуйте социальную по доставке товарищей, они тоже люди и им ваш геморрой с автобусами не особо нужен, все хотят ехать комфортно. Так что я лучше сидя в 18 местном Пежо пока поезжу, тем боле что время ожидания раз в 8 меньше чем муниципального дорогого выкидыша.

Гость
15 июн 2019 в 19:47

Зачем статью отредактировали? Тогда уж надо было опровержение писать!!

Гость
21 авг 2019 в 00:30

Гады 66 верните на маршрут. Единственный маршрут с ленинского на АМЗ ездил и тот зарезали.